Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Конкурсы и соревнования

06.02.2014

Турнир по стрельбе, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана

Турнир по стрельбе, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана
Сегодня в городе Астане на базе столичной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил РК состоялся открытый турнир по стрельбе среди военнослужащих и воинов-интернационалистов. Мероприятие посвящено 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В соревновании участвовали военнослужащие Аэромобильных войск, региональных командований «Астана», «Запад», «Восток» и «Юг», Ракетных войск и артиллерии, а также личный состав войсковой части 68665. В составе каждой из семи команд принимали участие по одному воину-интернационалисту. В рамках турнира они выполняли упражнения по стрельбе по мишени из автомата Калашникова.

По итогам мероприятия были определены победители открытого турнира по стрельбе. Самый лучший результат показали военнослужащие столичной десантно-штурмовой бригады, на втором месте команда регионального командования «Юг» и третье место получила команда Ракетных войск и артиллерии.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Республиканского Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Шарипбай Утегенов, председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов, а также воины-интернационалисты.
.
Ветераны войны в Афганистане и воспитатели войсковой части провели беседу с личным составом и призвали молодое поколение военнослужащих быть верными воинской присяге и достойно выполнять долг перед Родиной.

Справочно: с 1979 по 1989 гг. в Афганской войне принимали участие 22 269 казахстанцев, из них 924 остались на полях сражений.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео телеканала Astana TV
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Фотографии Андрея Шацких к новости по этой ссылке - http://desantura.ru/photo/9219/
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видео МО РК
ИмяЦитировать
unknown04
ИМХО. Лично я бы не устраивал стрелковый турнир по такому поводу. ОНИ там итак настрелялись. Вот на 23 февраля - другое дело.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
А по моему скромному опыту участия или присутствия на подобных стрельбах с ветеранами Афганистана, все они охотно берут в руки стрелковое оружие и в подавляющем большинстве выдают неплохие результаты, как на этом турнире и продемонстрировал ветеран 103 гв.ВДД 47-летний И.Н.Глущенко.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видеорепортаж о турнире программы "Союзники" по ссылке - http://mir24.tv/video_episode/9885544/9885530
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой