Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

01.02.2014

Завершился начальный этап планирования украинский-американских военных учений "Репид Трайдент-2014"

Завершился начальный этап планирования украинский-американских военных учений "Репид Трайдент-2014"
На Львовщине подведены итоги начальной конференции по подготовке к проведению украинско-американских тактических учений "Репид Трайдент - 2014".

Военное обучение с привлечением представителей многих стран планируется провести в период с 14 до 25 июля текущего года на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, который расположен в Яворовском районе Львовской области. Ориентировочное количество привлеченного личного состава может достигать  тысячи человек. В программе обучения "Репид Трайдент-2014" рассматривается возможность отработки парашютного десанта с самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов.

Более 50 представителей армий восьми стран в течение недели обсуждали условия проведения этого мероприятия международного военного сотрудничества. Работая в секциях, они осуществляли разработку руководящих документов и общего плана обучения. Пока заявки на участие в обучении подали восемь стран.

Руководитель делегации командования Сухопутных войск ВС США в Европе господин Скотт Коннерс отметил, что за время конференции представители украинского войска продемонстрировали умение работать в команде вместе с иностранными коллегами. Он отметил, что военнослужащие ВС Украины хорошо осведомлены относительно стандартов планирования и разработки необходимой документации, а также принципов работы штабов по системе армий стран Североатлантического альянса.

Доволен работой подчиненных и соруководитель обучения с украинской стороны временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего оперативного командования "Север" полковник Юрий Онищук. По его словам, привлеченные к планированию украинские военнослужащие имеют практический опыт участия в миротворческих миссиях, либо прошли обучение на соответствующих курсах подготовки специалистов многонациональных штабов.

В конце конференции подготовлен проект главного плана обучения. Основным событием учений станет оценка экспертами НАТО второго уровня нескольких подразделений ОК "Север" на предмет совместимости с подразделениями армий других стран. В случае получения положительной оценки, ближайшие три года эти подразделения смогут выполнять миротворческие задачи в составе сил быстрого реагирования Североатлантического альянса.

Главная конференция по планированию украинского-американских тактических учений "Репид Трайдент - 2014" состоится на Львовщине в марте текущего года.

Источник:  МО Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


unknown04
"Rapid Trident"  - странное название, вроде "шустрый трезубец" или "быстрая вилка" (типа хавают шустро). Если слово "трайдент" связано с украинским гербом, - так сейчас бардак, -.страну колотит во все стороны. Если со столовым прибором, - вообще хана. Янки-то со своей едой приедут, - а остальные ?  :D  :D  :D
ИмяЦитировать
Д.А.К.
тревожные вести.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой