Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

MOHAX (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]Ural пишет:
Мысли по существу мною неоднократно озвучены на страницах этой темы, одной из конференций СДР и во многих других местах. Только тренда они не меняют. Поэтому советы сторонних наблюдателей сразу привлекают своей приземленностью и обоснованностью легко выполнимых рецептов. О которых практики почему-то не догадываются, несмотря на многолетний опыт...[/QUOTE]
Смею заверить, что Ваши мысли в теме, мною прочитаны более чем внимательно. А вот вам, видимо, времени на это не нашлось, а жаль.

[QUOTE]мишаня пишет: По существу,все мастера со стороны советовать,другое дело практика.[/QUOTE]А, ну да, конечно, такие ситуации то только в ВПК бывают, другим то о них конечно же неведомо.
[B]PS[/B]
Давайте всётаки подождём пока вновь придут вышеозначенные "практики", а то, правослово, не хочется тему захламлять.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[B]Ural, [/B]считайте это взглядом стороннего наблюдателя. Вас только это смутило, или есть мысли по существу?
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
Давненько я тут не бывал и, к сожалению, упустил такую интересую тему.
Отдельно хочу поблагодарить [B]PrAnd[/B] и [B]Лунохода[/B] за очень дельные посты и попытки систематизации материала. И конечно же [B]vdvkid - [/B]за громадный опыт и сохранившемуся стремлению совершенствоваться. У вас уникальный "полигон". Все-таки 100 человек это полнокровная рота и рулить ей не в пример сложнее.
К сожалению, в теме так и не увидел выделенных проблем и попыток с ними бороться, кроме озвученного следствия - "отток курсантов".
Для начала, попробую высказаться несколько тезисно. После прочтения темы в памяти всплыл отрывок из "широко известного в узких кругах" стиха:

[QUOTE]...
Отвечал комдив сурово:
- Ну-ка, сопли подбери!
Коль дела идут хреново,
Значит - на себя смотри.
Стань, братишка, вдвое строже,
Волю собери в кулак.
Не ходи с унылой рожей,
Словно этот твой ...чудак
...
[/QUOTE]Это я к чему, ИМХО, если у инструктора упадок настроя, то глупо требовать обратного от подопечных. Поэтому прежде всего надо дать просраться младшим командирам, снова возбудить в них стремление развиваться.
[QUOTE]А дело именно в том, что несмотря на то, что вроде бы все делаем правильно - дети все равно без огонька в глазах, или - теряются в никуда.
А самое странное, что раньше делали так же или даже хуже - но дети были лучше и их было больше. Вот это и нервирует...
[/QUOTE] Это как нельзя лучше иллюстрирует вышесказанное. Пока у вас всё было не налажено и только строилось, то вы вместе с младшими командирами постоянно находились в творческом поиске, движение, "горели" на работе и ребята это если и не видели то ощущали, соответственной была и отдача. Сейчас вы вышли "на режим" т.е. всё идёт штатно и планово, надрыва нет, жизненно важных проблем - тоже. Отсюда идёт расслабон и у младших командиров, а от них - к подопечным. Вы решили их проблем, которые надо преодолевать, вот они и перестали развиваться (не путать с целями) "аккуратно свесив ноги" Да и общие "законы сохранения" никто пока не отменил, чем больше вы за ними подтираете, тем меньше они делают это сами.
[QUOTE]А если еще учесть откровенно наплевательское отношение войск, то вообще многое становится в принципе недостижимым
...
Как личных отношений нет, так на словах "да-да-да, молодцы, хорошее дело делаете", а на деле "ой, вы знаете, как это все сложно..."
[/QUOTE] Ага, а если учесть ещё и календарь Майа, да предсказания Ванги, то всё и вовсе бессмысленно ;) Дорогу осилит идущий. Поймите, у офицера "жизнь удалась" и если б не солдаты, то он и вовсе считал, что прибывает в раю! Все ваши потуги вклиниться в его годами отлаженную службу-жизнь - лишний повод напрягаться, получить взыскание и вычет в зарплате. Для вас офицер, если только он не энтузиаст и на службу ещё не положил, враг номер один, который как известно, коварен и хитёр. (что и подтверждают посты форумчан) Обвинять его в этом - глупо, точнее бессмысленно. Во-первых - ему за это не платят, а во-вторых - от него это не требуют. Сокращения же срока службы лишь усилило их апатию, за год они только заточат бойца под себя, а он уже увольняется, ну и зачем ему копчик рвать? Как только найдёте ответ на этот вопрос - взаимодействовать с войсками будет гораздо проще ;) Яркий тому пример - действия РПЦ.

[QUOTE]Проблемы вовсе не в методике. Проблемы в принципиальной неготовности пришедших в клубы обучаться чему-либо на серьезном уровне.
...
Т.е. очень многие дети научились слушать ящик, просматривать инет и делать для СЕБЯ какие-то локальные выводы.
[/QUOTE]
Вам не кажется, что проблема обозначена, но не сформулирована? На мой, сугубо личный, взгляд, вас подводит то, что вы всё время зацикливаетесь на следствиях. Попробуйте применить тактику контраварийного вождения, что б вывести машину из неуправляемого заноса нужно сначала "поддаться ей", вернув себе контроль и лишь потом выводить в нужное русло.  Помните фразу "То что нельзя победить - нужно возглавить". Или, как сказал один из форумчан: "хотите, чтобы дети не хулиганили - хулиганьте вместе с ними". Суть таже, но уровень чуть выше, темболее задача сильно упрощается, раз начинаете вы ещё с 12-14 летнего возраста.
[B]PS[/B]
Прошу все цитаты рассматривать безотносительно к их авторам, ибо так или иначе они встречаются почти во всех сообщениях.
Невероятно, но мы выжили!
 
Почитал тему и почувствовал себя ископаемым, хоть и 1987 года выпуска, а большинство из перечисленного помню, правда ЗИЛовских холодильников у нас небыло (Помнится стояли Юрюзань и Свияга) Странно что никто не отметил любовь разбирать всё что было подарено на составные части, а потом дружные попытки собрать всё как было и традицию читать инструкцию только после того как что-то сломалось или за 2 часа не поддалось усилиям коллективного разума, а предложения сначала почитать инструкцию воспринимались как личное оскорбления ;)
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
[QUOTE]sajan пишет
Ссылка на форум питерских пневманутых у тебя в личке ,тётенька  :) .
Пневматика есть и дешевле чем за 4 тыс.Хотя явно дороже чем 1600.Однако не надо расстраиваться.Среди пневманутых есть такое правило...-делиться с новичками своим оружием,типа просто пострелять.Вовсяком так поступают таллиннские пневманутые.Ходить в тир и платить,не обязательно.Обычно выезжают на природу подальше с глаз.А стрелять и обращаться с оружием,научат они не хуже чем в тире за деньги.Люди толковые,ненадо только пальцы загибать. Удачи![/QUOTE] У Питерских "пневманутых" тоже есть такое негласное правило, но только за город мы не выбираемся, благо недостатка в недостроенных, заброшенных, зданиях в Питере нет B)

А по ценам вы немного ошибаетесь, можно найти и дешевле, и ИЖак за 900р и "тот же МР-651  "Корнет" за 1500 особенно если покупать зимой (якобы не сезон)
[B]PS[/B]
"форум питерских пневманутых" это случаем не Скорпионовский?
Воюем в Санкт-Петербурге, Тем, кто еще может носить автомат!
 
[QUOTE]Механик-водитель пишет
Дух бестелесный - тебя, такого храброго, сначала БТР-ом обкатаем - над тем "окопчиком" что ты сам себе вырыть успеешь за 10 минут - а потом посмотрим![/QUOTE]Ваше высказывание вызывает во мне лишь сочувствующую улыбку. Сочувствующую потому, что вы не бываете в деревне, а посему вам не ведомо, что нырять под проходящий таварняк - любимое развлечение детей младшего школьного возраста.
[B]PS[/B]
Мазут, если вы не можете общаться без дешёвых понтов, то давайте прекратим эту беседу.
Воюем в Санкт-Петербурге, Тем, кто еще может носить автомат!
 
[QUOTE]Механик-водитель пишет
Развели достойную свовестную баталию - и без меня!!! Можно тоже поучаствовать???
Шучу... Я человек мирный.
...
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЗНАКОМИТСЯ!!! ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ!!!
P.S. Так лучше?[/QUOTE]Спасибо за разъяснения. Теперь замечательно, можите ведь когда захотите. Ещё один вопрос, какое вооружение используете пэйнтбольное/хардбольное/пневматика...?
[B]PS[/B]
"А детей берем в клуб (не всегда добровольно) и воспитываем в свое удовольствие им и Родина на пользу!" А после этой фразы поидее вы у них должны жить, а не они у вас <_<
Воюем в Санкт-Петербурге, Тем, кто еще может носить автомат!
 
Уважаемые подтверждающие.
Ответье пожалуйста чем КОНКРЕТНО вы приглашаете заниматься и адрес этого дивного места. (Про название я даже спрашивать не рискну)
Воюем в Санкт-Петербурге, Тем, кто еще может носить автомат!
 
[QUOTE]Лелька пишет
Ошибаетесь! Если Вы прочитали все сообщения, то могли увидеть, что я писала, что могу подтвердить что все это проводится. А если хотите узнать конкретику напишите в личку и задайте конкретные вопросы, которые Вас интересуют, а не пишите оскорбления![/QUOTE]Уважаемая Лелька, то что вы можете подтведить это конечно замечательно, НО "механик-водитель" не ответил на вопрос заданный в 3ем сообщении и крайне разплывчато ответил на 2е. Так же несмотря на "приглашение" небыл указан адрес. Из всего вышесказанного я делаю вывод что человек решил пофлудить.
[B]PS[/B]
Если на вопросы отвечают только в "личке" то зачем было создавать тему?
Воюем в Санкт-Петербурге, Тем, кто еще может носить автомат!
 
В теме нет ни слова конкретики, сплошные понты мазута. Похоже что это обычный флудераст...
ПРоблемы, появились проблемы при выполнении ФЦП
 
[QUOTE]Rayder пишет
Горец на все жанры мастер, мАлАдец!
И смешно, и грустно, и романтично. Так мало слов и столько сказать... Фантастическая басня такая, Салтыков-Щедрин отдыхает. :D[/QUOTE]Лучше и не скажешь! [B]Горец-02[/B], пока читал аж замечтался :rolleyes:
[B]PS[/B]
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе" © Некрасов.
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
ШЕДЕВР!!! :D  спасибо за рассказ!
Группа "Гвардия"
 
[QUOTE]DEV22 пишет
Сегодня переведу в MP3 и всем все скину. Могу весь альбом скинуть е сли интересует[/QUOTE]
Если не лень, дай ссылки когда переведеш в мп3.  :rolleyes:
нужна небольшая помощь
 
Тест отправил. Чую пора узнать как в ПНД кормют!
нужна небольшая помощь
 
Если моё сознание на что-то сгодится, то подопытный номер раз готов. Жду тест :rolleyes:  Удачи в написании работы
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Если возможно, выложите прямую ссылку на этот учебник, дюже интересно стало. Зарание благодарен
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
[QUOTE]Константин Яук пишет
Слышал версию, что груз-200 - это 200 кг. Столько весит цинковый гроб с телом погибшего и деревянный контейнер для транспортировки.[/QUOTE]
Слышал такую же версию, а 300 потому, что в сто раз лучше! (так мне объяснил мой друг)
Коробочка - БТР
Змейка - Колонна
Борт - грузовой вертолёт, обычно МИ-8
Винт - вертолёт авио поддержки.
Трубы - все виды РПГ.
Нужны ли программисты?
 
[QUOTE]Jekon пишет
[QUOTE]Des пишет
Если хочется служить "по профессии", то тебе в другие войска.[/QUOTE]
Это же в какие войска, интересно? [/QUOTE]
РЭБ, (Радио электронной борьбы) РВСН, ПВО....
Вернулся с папанки, Оказывается в армии перебор
 
Возможнно вас подвели езультаты психологического теста!
Развитие реакции
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
[QUOTE]MOHAX пишет
[QUOTE]Alex Wolf пишет
Реакцию мозгов развить можно:[/QUOTE]
Позвольте не согласится с вашим утверждением! Человеческий организм, при возрастании нагрузки на орган, может либо прогресировать либо редуцировать! Даже такой параметр как подвижность и развитость конечностей! (Пример люди которые психологически не могут пошевелить конечностью-имплотация конечностей, после нескольких лет тренировок начинали разборчиво писать!) А вы утверждаете, что невозможно развить ЦНС! [/QUOTE]
Вот это как раз и есть функция больших полушарий, которую можно развить, она самая, с мозжечком и периферией всё хуже-если не работает, то не работает. Приведенный пример это как раз и есть ЦНС, которая поддаётся. [/QUOTE]
Вестибюлярный аппарат тоже тренят, это вам любой лётчик скажет! Про перефирию даже говорить нечего! Вобщем при желании можно натренировать любое умение и харрактиристику!
Развитие реакции
 
Этот мячик используется для игры в большой тенис. У нас его называют арабским. :P
Развитие реакции
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
[QUOTE]Sanya пишет
Подскажите, существуют какие-либо упражнения на развитие реакции и быстроты, или они зависит только от того, кому сколько матушка - природа определила?[/QUOTE]
Реакция, быстрота и координация это не муж и жена а три разных человека. Реакция зависит от цепочки глаза-мозги, быстрота от скорости передачи по нервам и скорости сокращения мышц, а координация от пары полушария мозга-мозжечок плюс ещё несколько деталей ЦНС.
Реакцию мозгов развить можно: тренировка, медитация, даже компьютерные игры (сестра взяла и прошла Принца Персии 2, а меня рубят на середине!). Координацию развить можно только в рамках улучшения того, что есть. Если её нет, то умножением нуля делу не поможешь. Другой вопрос - выяснить есть она или нет совсем и какая. Пальцевая, общая, или фрагментивная, то есть только несложные движения, но точно. Быстрота либо есть, либо нет, и такая как есть. Зависит она от скорости обмена веществ и корректировке поддаётся крайне плохо.
Профиль, если не трудно, заполните, а то неудобно давать советы неизвестному человеку. [/QUOTE]
Позвольте не согласится с вашим утверждением! Человеческий организм, при возрастании нагрузки на орган, может либо прогресировать либо редуцировать! Даже такой параметр как подвижность и развитость конечностей! (Пример люди которые психологически не могут пошевелить конечностью-имплотация конечностей, после нескольких лет тренировок начинали разборчиво писать!) А вы утверждаете, что невозможно развить ЦНС!

Я развивал реакцию бросая "арабский" мячик о стенку! Заодно и точность тренится!
Документальный фильм "БАТЯ", проголосовать за фильм об отце Киприане
 
[QUOTE]мл. с-т Андрей Николаев пишет
Спасибо, парни!
АйПи, видимо, определяется. Два раза подряд без перерыва голоснуть не выйдет. Если же закрыть страницу зайти на [URL=http://vision.rambler.ru/users/lavr-debut2005/1/batia/]http://vision.rambler.ru/users/lavr-debut2005/1/batia/[/URL] часа через два после подачи голоса, то голос снова учитывается. Смотрите число проголосовавших, если после вашего голоса число увеличилось на 1, то голос учтён, иначе - нет.[/QUOTE]
Сегодня ночью проверил, действительно всё так и есть!
[FONT=20][B] Народ, давайте дружно поддержим этот фильм оценкой 5 [/B][/FONT] :D
Тест "на спецназовость"
 
[QUOTE]Морской пишет
Добрый день!
Я конечно и не ждал, что смогу получить, что я спецназёр и прочее, но такое!!!???:
" Вы являетесь - Синоби. Ниндзи - Синоби предназначались прежде всего для убийства. Вы хладнокровный, совершенный убийца. Если вам необходимо уничтожить цель, вы пройдетесь по трупам, по лужам крови, но цель будет уничтожена и все кто встанет у вас на пути, будут убиты, прежде чем они сделают вздох. У вас нет ни сожаления, ни чести, ни милосердия - вы не человек, но мясник...     "

Удачи![/QUOTE]
Там тест глючит! Это вам пришел ответ из тетста "Какой вы Ниндзя?" на этом же ресурсе!

А мне после 20 минут поиска удалось найти тест "Какой вы снайпер?" в списке всех тестов, и пройти его без глюков :D  Поздравляем!!! Вы - снайпер Российской армии..!

Простой трудяга войны - это про Вас. У Вас не всегда самое лучшее и новейшее оружие, да и пайком дело обстоит не сказать, чтоб весело. Но – приказ выполнить надо... потому что, как всегда – больше некому и Родина снова надеется только на Вас. А другой Родины у Вас нет.", ч.т.д. B)
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Angel911 пишет
В Интернете удалось найти сканы следующих военных разговорников:
русско-английский разговорник:
[URL=http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/txtmem/engrus.htm]http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/txtmem/engrus.htm[/URL]

Будем изучать вместе!  :)[/QUOTE]
[B]Angel911[/B]ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Давно хотел найти, но не получалось!
Вынос тела -2, сиквел
 
Отличный рассказ, дочитывал под столом! :D
[B]Горец[/B], когда выйдет ваш зборник? Надеюсь успеть добыть хоть один экземпляр!
БОМБОМЁТЫ, Новое оружие ВДВ!!!
 
Цитата( berrrat)Может подскажете ссылочками, где такие параметры, как в Вашем первом сообщении, весовые взяты? И без опастности разрыва ствола при выстреле?[/QUOTE]
Хоть [B]berrrat[/B] и злой, но он прав где вы взяли информацию о таких характеристиках? ;)
[QUOTE]
важаемый beerrat!
Вы поняли устройство бомбомёта?
Раньше была определённая путаница в терминологии, но я называю бомбомётом артиллерийское орудие, которое способно стрелять снарядом, калибр которого больше калибра ствола.[/QUOTE]
Для особо непонятливых (меня) можно на чертежи взглянуть? <_<
Надеюсь они не являются государственной тайной?
скука, исполнительность
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
че то я разогнался так всю книгу выложу..надо остепенится[/QUOTE]
Сижу и плачу, народ на меня как-то странно смотрит! :D
[B]Горец[/B], а когда выйдет книга?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Сегодня с утра посмотрел 9 роту. Впечатления неоднозначные,вроде если глубоко не задумываться то фильм хороший, но если представить некоторые детали то...
Но надо же с чегото начинать!
нога, оторвали
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
сказать, что .. супер!!!!!., значит ничего не сказать :)
[B]Горец-02[/B] пора сборник писать, будет на расхват :)[/QUOTE]
Полнлстью согласен! 5 балов :D
Ждём сборник!
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой