Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Акшенцев Сергей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Здравия желаю братишки у меня в есть земляк Андрей Хардин он в 77-79г. проходил службу в в арт полку 1080 в Шамхоре, в то время я служил в 80 полку также 104 Гв.ВДД все кто знает про то время и про моего друга прошу откликнутся.
80 парашютно-десантный полк. Гвардейский?, Мог ли 80 пдп не быть гвардейским?
 
Командиром 80 ПДП перед расформированием был полковник Хохлов отличный командир ныне покойный к сожалению. На сайте в сети есть мой ротный Генадий Кучко он служил в момент расформирования осенью 1979г, я ушел на дембель в мае 79 до расформирования. Ротный нач.штабом батальона улетел в Афган. У меня в моем мире есть фотография знамени 80 ПДП с орденом Красного Знамени не Гвардейского, желающие огут посмотреть исторический факт. С уважением Бакинец
Венгрия 1956 год, Десант в "Венгерской войне"
 
Кроме 39 Одшб, из 80 полка также были сформированы 901и 902 одшб. из 901 батальона после абхазии, и 241 обсН (если не ошибаюсь) был сформирован 45 ОДРПсн, а по судьбе 902 одшб мне к сожалению не чего не известно. Подскажите кто знает с уважением к боевому братству.
Венгрия 1956 год, Десант в "Венгерской войне"
 
Привет всем ветеранам ВОЙСК ДЯДИ ВАСИ я служил срочную в 80 полку с мая 77 по май 79г, тогда полк входил в 104 Гв.ВДД. Расказов про венгерские события тогда было много, но я о другом на знамени 80 Полка был орден Красной Звезды за венгерские события, интересно 80 полк был расформирован осенью 1979 года, а где сейчас находится боевое знамя полка с орденом Красной Звезды. Кто что знает ответьте с уважением ко всему братству Бакинец.
80 парашютно-десантный полк. Гвардейский?, Мог ли 80 пдп не быть гвардейским?
 
[QUOTE]s_akshencev пишет
я служил срочную в 80 ПДП с мая 1977 по май 79г, действительно полк был единственным не только в 104 гв.пдд но и во всех ВДВ не считая конечно учебку не гвардейским. с уважением Бакинец.[/QUOTE]

кстати на счет 45 полка основой для его формирования  в том числе послужил 901 батальон из расформированного в 1979году 80 ПДП. с уважением бакинец.
80 парашютно-десантный полк. Гвардейский?, Мог ли 80 пдп не быть гвардейским?
 
[QUOTE]pvn пишет
Совершенно верно.
Никаких иных формирований пдп в пятидесятые не было.

Судя по всеми путаница происходит вот отчего.
В инете давно гуляет ошибочное утверждение, что решение о переводе вдд на 3-полковый состав было принято в апреле 1953 года. Что к слову сказать само по себе сомнительно: Сталин умер в марте и его приемники тут же принялись все сокращать, резать "Сталинграды" на стапелях... а тут такое расширение ВДВ.

На самом деле решение о 3-полковом составе было принято в конце 54, начале 55 (ДГШ вышла в январе, кажется), и усиление состава дивизий произошло именно за счет расформирования 4 из них. А полки этих дивизий пошли в остающиеся дивизии. ДЛя одной только дивизии был сформирован новый полк, а именно 80-й (не гвардейский).
А две дивизии остались в 2-полковом составе (ненадолго), как и предусматриволось диррективой.

Вот из-за этой неувязки народ и ищет мифические полки, полагая, что в 53 году ВДВ были развернуты до 43 пдполков.

Такие дела.[/QUOTE]
я служил срочную в 80 ПДП с мая 1977 по май 79г, действительно полк был единственным не только в 104 гв.пдд но и во всех ВДВ не считая конечно учебку не гвардейским. с уважением Бакинец.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой