Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

USAD (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
[QUOTE]ветеран ВДВ. пишет
Правильно, это была "Малютка", я на тренажере пуски делал, очень нужна сноровка и навык, без них хрен попадешь, на "Фаготах" проще, удерживай перекрестие на цели и после пуска не урони ракету, и не промажешь.[/QUOTE]


Ветеран ВДВ.А вы хоть один пример знаете ,применения этих снарядов в боевых действиях ?
И зачем вообще ВДВам ,а это значит при заброске в тыл врага,нужно применять такие виды вооружения?Я уж не говорю о том что они были МЯГКО говоря не доработанные?
Соглашусь с тем ,что всё приходит  методом проб и ошибок,так всё и развиваеться ,в том числе и вооружение,но в данном случае изначально было выбрано неверное направление.Хотелось бы ещё многое сказать ,но лучше на этом остановлюсь.
Удостоверение Участника БД
 
[quote name='GANGSTER' date='3.4.2008, 20:56' post='252660'
Только как представлю опять это валокиту... ведь и годы уже прошли... они как сейчас в военкомате начнут это всё поднимать.... эх....
[/quote]
Я когда уходил на пенсию(пол года учебка плюс Афган год за три  уже -пять,плюс 15лет в ментовке и того в 35 на не полную)моё УД было в очень плохом состоянии(в отделе кадров докопались и требовали подтверждения),а мне надо было срочно и я ещё считался в отпуске на службе,сам уже работал в коммерческой организации умудрялся во время работы съездить в Подольск в Центральный архив,дать чуть-чуть на лапу и взять нужную мне справку.А сейчасуже сколько лет не могу себе сделать ни удостоверение для бесплатного проезда,ни то что вроде-бы какая то добавка положена,всё лень,хотя наверника эти деньги комуто уходят.Я уже говорил собирайте все справочки и т.д. всё пригодиться.
Валерий Витальевич Щербак, От курсанта-танкиста до нач. РВВДКУ
 
[QUOTE]Павликов А.Б. пишет
Вы в каком подразделении служили у Щербака В.В.? Кто у вас был командир?В какое время?[/QUOTE]
Ну вы-же ещё в первом моём сообщении спрашивали ,в котором написано,повторяю:Афган,350полк,3йбатальон,Фарах,82год!
С уважением!
П.С. А вот ротных не могу вспомнить,несколько было.Особо помниться первый,боевой был мужик,я долго его фамилию помнил а потом всё забылось,и последнего,я заканчивал в другой роте,помню даже подробности как в бою в одном БТР сидели,а он думая что в нас гранатомётчик целиться(потом-то оказалось что это была фото-камера) мягко говоря сильно понерничал,да ещё ему мелким осколочкам губу посекло.И когда я со скалы навернулся ротный рядом стоял а молодой меня своим телом прижал чтоб я дальше в ущелье не скатился,.Тут было фото Чистяков,мне показалось что это он,да вроде ошибся.Я после армии в МВД служил,опять роты ,взводы,разные подразделения и всё смешалось в памяти моей !
Валерий Витальевич Щербак, От курсанта-танкиста до нач. РВВДКУ
 
[quote]
Очень жесткий, но справедливый.

Да он гнул и давил до упора, но так ведь и надо.

И хочу сказать, что он еще был и я думаю есть-живая энциклопедия АФОРИЗМОВ.

[/quote]

Когда застал меня в неуставных трусах(если кто не знает,форма одежды у нас была-панама,ремень с фляшкой обязательно ,чтоб воду не пили из бочки и на ноги что-либо,а и трусы) ,так гаркнул на меня,размахнулся чтоб в лоб съездить но не ударил,я и так весь сник,а попался я уже второй раз,дело в том что после легкого ранения когда я прибыл из госпиталя из Шинданта ,всем выдали по трусам,а мои прапор кому-то спулил,и я ходил как раньше(а раньше,до него мы вообще ходили -форма номер восемь,что с-----м то и носим).Это было перед отбоем,а утром прапор мне принёс трусы,а так как комбат видел что я еле хожу,потому и пожалел,то послал меня к мед-брату,или к фельтшеру и он мне помазав спиртом пытался скальпелем вырезать из коленки мелкий осколочек,хорошо я не до конца дался.

А по поводу АФОРИЗМОВ,помню,как -то раз нас забрасывали в одну крепость.Я тогда не понимал,что это в принципе было -вызываем огонь на себя,надо было банду с гор выманить,а он то знал куда нас посылает,так он долго перед строем речь говорил ,и с афоризмами и с шутками-прибауткамину и наказами беречь себя,так намекал и видно тяжело ему было,ну и честно сказать видно было,что КИШМИШовочки они перед этим приняли
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]joyashley пишет
Мое мнение по поводу ЕФРЕЙТОРА такого - этого человека надо уважать! Ефрейтор бывает и покруче Сержантов будет(смотря какой сержант конечно)! Сам знал таких! Многие реально были ОТЛИЧНЫМИ СОЛДАТАМИ! Ну а некоторых конечно назначали, тупо для статистики!

P.S. Сержанта можно после учебки получить, а ефрейтора заработать надо!

Прошу не судить строго! Мое мнение, составленное из личных знакомств!

С уважением![/QUOTE]

Полносью согласен,именно в том ,что ефрейтора дают по заслугам,как-бы и сержанта не положено(в смысле по штату не положено) и в то же время этот солдат выделяеться среди других,больше знает и умеет.
Валерий Витальевич Щербак, От курсанта-танкиста до нач. РВВДКУ
 
Вы мне поясните,Афган,82год,Фарах,3-й бат. 350 полка
это про него?
Да ,у меня был комбат Щербак.Характеристика конечно не однозначная,но мужик волевой и правильный.
Я уже раз пять написал и стёр,всякое помниться.Ну дай бог ему удачи на гражданке!
А всё-таки, почему - "духи"., почему называют "Духами" моджахедов?
 
[QUOTE]Giger пишет
Я служил в Афгане с декабря 1979 по май 1981 г. в 103 десантной дивизии. Если кого-то не могли вынести, то мы видели перед собой мужчин неопределенного возраста: им можно было дать и двадцать и восемьдесят лет на вид, кожа была пергаментная, смуглая, все были сухи (сухопары), выражения лиц чуть брезгливое, лица больше бородаты, одежда как бы росла из них самих. Пэтому их назвали ДУХАМИ (в смысле приведениями). Потобный термин и раньше ходил в Советской армии, но им называли молодых бойцов, которые из-за тягот службы превращались в безтелесых обитателей казарм. Это прозвище укоренилось в Советских войсках в Афгане к началу лета 1980 г.[/QUOTE]
Очень интересно!Никогда бы не подумал .Звучит как сказка.Мы слово душман воспринемали просто как бандит по афгански.А в мае 81го мы вас сменили,как сейчас помню,зашёл в палатку ,а там одни "качки" полуголые,нам это всё в диковину было ,ну форма одежды,бытовые условия,заправленные койки погибших,жара ,ну и полный напряг(дембилизм) с вашей стороны,в смысле куда мы попали,я же не знаю ,что именно к вам( а и везде одинаково)  .
экранированные БТР 70, экраны на БТР 70
 
[QUOTE]USAD пишет
Я что-то не пойму,если это БТР-70,то что было у нас в Афгане в 82 году?
Поймите,я не утрирую,может забылось всё,но как-бы это не то?
А я ещё хотел открыть тему ТТХ и вооружение БТР-70,есть у меня к нему два серьёзных замечания,по поводу вооружения и оборудования.[/QUOTE]

Я не имею в виду экраны на БТР.
экранированные БТР 70, экраны на БТР 70
 
[QUOTE]palich_KHMS пишет
Всем доброго времени суток!
Прочитав тему, решил добавить своих "5 копеек".
Как правильно сказал выше АРЧИ, все экраны - самопальные. Не скажу про хим бат, что был в Ираке, но по тем фото, что есть у меня, а это фото и 5 и 6 бригады, и естественно личные, могу утверждать только одно - все экраны самопальные, или во всяком случае просто сделанные однообразно или почти.... Во всяком случае экраны и радиоглушилки были на всех машинах, что участвовали в выездах. В качестве примера привожу личную фотографию.
С уважением, Палыч.[/QUOTE]

Я что-то не пойму,если это БТР-70,то что было у нас в Афгане в 82 году?
Поймите,я не утрирую,может забылось всё,но как-бы это не то?
А я ещё хотел открыть тему ТТХ и вооружение БТР-70,есть у меня к нему два серьёзных замечания,по поводу вооружения и оборудования.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[quote name='oliver' date='19.1.2008, 5:48' post='239600']

В своё удовольствие настрелялся и из СВД и ещё из целого ряда винтовок ,где они их только раздобыли, не иначе как в Афгане, поэтому, в отличие от некоторых знатоков снайперского дела ,которые даже не видели эту винтовку и не стреляли из неё, но смело судят о ней, могу сказать, хороша винтовочка только для того, чтобы чуть поточнее произвести выстрел по сравнению с автоматом на расстоянии в 300-400 метров, при определенной подготовке это работает, более - начинаются проблемы,

Когда я остался без БМД,оказалось,что оператор-наводчик по штату должен иметь СВД? В первые учебные стрельбы уменя сразу заклинил патрон(привык с АКСом,его лелееть не надо).Потом раз стрельнул командир,когда за джейраноми гонялись,и я разок в горах по комуто ,не знаю кому,ну таскал-таскал,стрельнуть-то надо.Вобщем намучился я с ней,пока с горы не навернулся(и так как ишак нагружен,а тут ещё эта "дубина в руках).Хорошо когда вернулся из госпиталя пригнали БТР-70(нам говорили -морской пехоты).Вобщем каждое оружие должно быть к месту.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
[QUOTE]лабус пишет
. дорогая. БМД -1 это машина которых в угрожаемый период можно налепить тысячи. Набрать экипажи. И ввести в строй . Не надо забывать о возможности крупномасштабного конфликта. БМД -1 это ласточка.[/QUOTE]

Набрать экипажи и отправить на тот свет.Вобщем считаю единственным плюсом это возможность десантирования с самолёта и в тылу выполнить какието временные задачи и погибнуть(или спрятаться),и то это в те времена.Зачем они были например в Афгане,не понимаю,танки,БТР да-и безопасно и быстро-удобно,А у нас даже камул. снаряды все убрали ,чтоб не сдетонировали при небольшом поражении и вообще из ствола стреляли крайне редко,да и для этого была другая техника.Вобщем вот практически,едем на операцию,зачем БМД,что от неё пользы?Лучше конечно чем пешком,но для этого должна быть другая техника!Ну ладно ,это моё мнение и можно долго развивать.А тему я прочитал и как с "мамой повидался",добавить нечего,только что отдельные личные эпизоты,как нас в Гайжюнае гоняли на стрельбы ну и т.д.,эт. уже было.
Д-4, десантный парашют
 
Ха!Я в одном" посте"тоже написал РД 4,а потом подумал с чего это,ведь Д5.А сейчас осенило!Это у нас такой прикол был-будешь прыгать со скала с РД4(рюкзак десантника),а в бошке вьелось и так в памяти и осталось.Может и у других остались такие же ассоциации!
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Аттила пишет
Может  кто  помочь  узнать,на  какие"кнопки" понажимать ?  С  уважением..[/QUOTE]

Странно это читать! Везде беспредел! А помочь только советом,САМ пройди все инстанции,с"кулаками",а уж если на каком нибудь этапе,конкретный начальник откажет в конкретном требовании,то может здесь и есть кто в э том понимает,и подскажет.
А всё сводиться к тому,что на гражднанке надо "воевать" с чиновниками как на войне.
Вот здесь мнения и розняться,одни считают добиться своего -унизиться,а другие победить!
Вобщем напрягись сначало сам,потрать средства и здоровье, или плюнь на это как многие сделали.

П.С. Только не в обиду.Эт других учить мы все горазды а сами не лучше .
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]nbv пишет
.... Ничего нестал ему объснять ....... На х... Это мое. И тех кто был и не вернулся[/QUOTE]

Я вот первое время ,ну бывает в компании за бутылкой,ну язык развяжеться и начинаешь что-то вспоминать,рассказывать  о службе,душу себе бередишь,а тут тебе какой нибудь друг вопрос задаёт-Серёга,а ты из автомата стрелял???Ну и?Полный" "ступор" ощущаешь.Какой тут дальше разговор может быть.Сейчас жена говорит,а что ты хотел?Сам ничего не рассказывал,а мы думаешь что-то знали?Ну служите там,учения проводите.
Вообщем потом я Армию потихонько забыл,и еслиб не интернет к нам пришедший вообщеб забыл бы(я имею в виду,что такое ПКТ ,РД4 и т. д.)
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]nbv пишет
Помню как присвоили звание ГерояСоветского Союза генералу  Слюсарю.
Полк построили.
И он перед всем полком, дрогнувшив голосом, как мне показалось, объявил, что эту зведочку мы-солдаты заработали, а не он..........[/QUOTE]

К сожалению не понял,вы меня  оссуждаете или поддерживаете.А за отцов-командиров,офицеров-отцов я двумя руками ЗА!Как бы я не иронизировал,но основная масса командного состава достойна благодарности!
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]мишук пишет
замполит  1 роты 357  где  мая   награда  везде  писал  кроме  отд.кадров  в.с  России  за  декабрь   84  там  еще  по   выше  чины  были.ПОЛЯКОВ  357 пдп.КТО   откликнется  .[/QUOTE]

Не совсем ясно написал.Но как я понял,если изменить номер части и год -то тотже вопрос у меня.
Как я понял у тебя проблемы со здоровьем,это я к тому,что здесь и в другой теме обсуждалось,дескать зачем нам все эти справочки о ранениях,медалях и т. д.,как бы я сам крутой и пошли они все на   долеко долеко.А жизнь то изменчива и молодым на будущее я бы советовал этим не пренебрегать,а вырывать у этих штабистов СВОЁ,и не лениться собирать все справочки и т. д.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
У кого "у вас"?
Есть факты, говорите, если нет то нечего писать о таких наградах мерзости.[/QUOTE]

Наивно рассуждаете молодой человек,мерзость это когда так награждали офицеров ,за то,что сделали солдаты ,,а факты вам описывать никто не станет.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]samara пишет
Всем,Всё понятно.Но не надо дальше развивать. С уважением ![/QUOTE]

Почему не надо развивать? И в других темах многое и так понятно.Пусть ребята выскажуться,душу "изольют".А что,правильно мы поступаем,когда видим что одним не за что дают,а мы стесняемся своё потребовать,а они этим и пользуються.Как бы не говорили,а обидно -ж.А то взять бы и рассказать про тех  кто не за что получил а кого кинули.
Но конечно это не реально,я бы всёравно не смог,хотя в душе и "горит " иногда.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой