Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Серый (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Запредел пишет
Такое впечатление, что девушка [B]Okusha[/B] срабатывает на какое-то ключевое слово и тут же развивает его в удивительный рассказ.
Выглядит примерно так:
- Раз я шла по лесу и встретила змею, сначала испугалась, а потом....
- Раз я шла по лесу и поала в болото, сначала испугалась...
- Раз я шла по лесу и встретила волчонка, сначала испугалась...
- Раз я шла по лесу и встретила кабанчика, сначала испугалась...
И так далее про друзей, клещей, медведей и тд.
Если дело так пойдёт дальше, то наверно от Okushи мы услышим более сильные рассказы:
- Раз я шла по лесу и встретила сбежавших уголовников, сначала испугалась...
- Раз я шла по лесу и встретила затаившийся вражеский спецназ, сначала испугалась...[/QUOTE]
Браво!  :lol:
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Ну прямо рассказы бывалых охотников. Года 4-5 назад унас в р. Берьдь (Сибирь) пацаны поймали настоящию пиранью, две шт. Дак она его даже укусила. Кто круче?[/QUOTE]
Уважаемый Глухарь, самка любого животного будет стоять на смерть за своего детёныша! И я не совсем понимаю что вас удивило?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Okusha пишет
И как с таким быть (когда уже вылез и идёт) чтобы не порвал?...[/QUOTE]
Только прицельный выстрел из крупнокалиберного оружия! Но если самка с детёнышем будет, то и пуля не поможет! На меня раз лосиха с детёнышем вышла, прежде чем она упала я весь боекомплект выпустил (1 патрон в стволе + 10 в магазине) и из нового несколько раз выстрелил (магазины благо по афгански были связаны) и это 12 калибр!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
В канаде, говорили если встретился с медведем ,ты должен остаться на месте присесть  и ни в коем случае не убегать.
В-общем ты должен ему показать что ты ему подчиняешься. Хотя разные медведи, гризли и просто так разорвет...[/QUOTE]
А как же спец. балончики (если из-за размера так можно выразиться) с "перцем"? Всегда о таком для самообороны мечтал!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Shamrock пишет
А у нас волчары наглеют. До самых сел зимой добегают. Собак загрызают на дворах. А лису бешенную вообще в прошлом году в многоэтажке на верхних этажах словили.[/QUOTE]
А охотники у Вас есть??? Обычно проблемы с животными по городу гуляющими легко решают облавные охоты! Да и с вертушек отстрел весьма эффективен! Или местным властям принципиально без разнице?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Okusha пишет
На меня, слава Богу, животные не нападали. А животные тут бывают даже слишком смелые. Приходилось их видеть. Первый раз было страшно, но с собой совладала. Есть недалеко от моей городской квартиры лесопарк и лес. Так там я уже много зверья видела. Даже днём. Волки, кобанчики, лисы, зайцы, лоси, косули - все есть. А ведь люди совсем рядом... Ну вот как такое получается? Что за аномалия?[/QUOTE]
Зайцы, лоси, косули для людей безобидны, я не разу не видел и не слышал что бы они на людей кидались, волки, если и атакуют то только зимой, да и отстреливают их интенсивно. Кабан очень пуглив, но бывает атакует человека, достаточно за 3 - 5 метров резко отпрыгнуть в сторону, назад кабан для повторной атаки не вернёься! Лисы опасны только бешанные. Если не секрет где этот рай для охотника находится?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Okusha пишет
Раз я была со своим товарищем в лесу (товарищ служит в СпН) и к нам подползла змея (гадюка). Я испугалась и товарищ тоже. Я решила, что ни в коем случае нельзя закатывать истерику, всё бросить и куда-то бежать. Я же не малая какая-нибудь. Бросила в змею платком и платок упал на эту змею и мы отошли подальше. Мне, конечно, неприятно было. А товарищ потом в кустики побежал, его вообще стошнило.[/QUOTE]

Okusha, Вы уверенны, что товарищь в СпН служил? Хорошо знаю их подготовку, меня сильно удивляет, что ему от одного вида гадюки поплохело! Я охотник и на змей не раз натыкался, не припомню, что бы я или кто-либо из моих товарищей потом в кусты бегал! По-поводу болота скажу, основная опасность там "аромат", если длительное время идти в высоком камыше велик риск задохнуться, а из тресины я самостоятельно с оружием и снаряжением (6 - 10 кг.) выбирался, главное не паниковать! От комаров помогает толстая хлопчато-бумажная одежда, обработанная репеллентом!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой