Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игорь Пастернак (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пора восстановить справедливость., История песни "Синева"
 
Об истории создания Синевы-так оно и было как пишет С Боткунов.Впервые мы услышали ее 2 08 1973 г.Я в то время служил в 357 пдп.фельдшером полкового мед пункта.А теперь ,через 37 лет,это могут подтвердить мои сослуживцы .которых я нашел через годы Сергей Шапошник из Великого Новгорода,Сергей Старокожев из Омска и мой начальник мед службы 357 пдп Анатолий Иванович Роговой из Гродно.Слава ВДВ.Слава гимну ВДВ песне Синева.
Лечение вывиха плеча
 
Вывих-это нарушение конгруэнтности  (несоответствие ) суставных поверхностей костей образующих сустав.По срокам до 3 дней свежий.больше 3дней не свежий .больше трех недель застарелый.Нельзя вправлять вывих без обезбаливания.Это может привести к различного рода осложнениям.(разрыв крупных сосудов.переход в привычный.Привычный-состояние возникшее после второго повторного вывиха.Способствует этому отсутствие иммобилизации после устранения вывиха ,нарушений в реабилитационном периоде.Привычный вывих лечится операционным вмешательством.Гарантии успеха нет.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
В 1973 г Башаров был зам ком 357 пдп (вч 93684) по строевой.
Отдельный ремонтно-восстановительный батальон, Боровуха1
 
В 1974г прапорщик Кузин Николай нч аптели 357 пдп был пеоеведен в рем бат нач мед службы батта ая стал нач аптеки 357 Пдп.Где сейчас прапорщик Кузин?
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Да ребята. Альбом был и есть. 34года прошло после дембеля а я когда сажусь и открываю .как-будто перемещаюсь в пространстве и во времени Вот мои друзья со мной  а я такой там юнный и молодой.Благодаря старенькой "Смене" явозвращаюсь в юность.И вообще .у меня есть предложение--нет у солдата альбома--не демобилизовать его Слава ВДВ и 357 ПДП.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[QUOTE]novik86 пишет
У меня почему-то именно Лайсис Аллея помнится. Помню, что рядом учебный батальон тяжёлой техники стоял. Где-то недалеко рота дивизионной разведки 7-й дивизии была, завод по ремонту бронетехники. У меня своя служба была и за тренировками медиков я наблюдал со стороны когда был в расположении части. Если был прыжковый день, мы накануне укладывали парашюты в спортзале, а на следующий день выезжали в Пацунай, где был республиканский авиаспорт клуб и стояла наша эскадрилия Ан-2. А если прыжков не было, то нам находили работу: доски в заборах прибивали, на заводе ямы копали... Летом выходили в Пацунай на сборы, жили в палатках. На межсезонье нас и вовсе в свои части отправляли. Земляк у меня после уч.медсамбата служил в медсамбате 7-й дивизии старшиной роты Валера Комиссаров я к нему из Гайжюная в гости ездил, может его часть стояла на Лайсис Аллея? Мне помнится, что медсамбат седьмачей стоял через дорогу от 42235. В Каунасе я был недолго: с февраля 1976, летом ушли в Пацунай, а к осени в Гайжюнай.[/QUOTE]
Вот Вы .ребята вспоминаеете и мне  есть что вспомнить.В 1973г был призван в славную !03 вдд учебный центр Лосвидо про шел в составе учебной роты .командиром уч взвода был л-нт .Зубков Нач медслужбы уч полка был капитан Стариков Месяц учебы .3 прыжка и в полк.357 пдп что в Боровухе встретил пополнение радостно.За мной пришли старшина Федункив Степан санинструктор ПМП и фельдшер стационара пмп  с-т Мовчан Александр.Вот так я Пастернак Игорь стал фельдшером поликлинического отделения пмп .Вел прем воинов которые обращались за мед помощью в ПМП помагая врачам батальенов Старикову.Грачеву .СидоровуЧерез месяц присвоили мл сержанта Рядом были отличн ые ребятаСергей Старокожев из Омска .Володя Шаганов .Петр Елизаров изРостова Володя Стишенко из Харькова Позже из учебки пришел Николай Фокин-саниструктор Вместе мы учились швартовать технику совершали прыжки. стали парашютистами -отличниками Потом старшие ушли на дембель а мы росли Я стал нач аптеки полка сменив на этой должности пр-ка Кузина Николая который ушел в вновь образованный ремонтный батальйон  нач БМП Это были прекрасные годы .годы когда мы становились МУЖЧИНАМИ Слава ВДВ СЛАВА 103 ВДД.СЛАВАуже не существующему 357 ПДП
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой