Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гв. СЕРЖант (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Протезирование пришло к логическому завершению и не обошлось без скандала...
пришлось катать письмо в ФСС на местное отделение и вуаля....  наследующей неделе уже буду на новом импортном протезе бегать!!!
Инструкция на будущее всем кто столкнется с такой проблемой при получении
импортного, качественного протеза:
1. при похождении по врачам с посыльным листом, сразу делай выписку из амбулаторной карты
2. на момент прохождения МСЭК иметь заключение ортопеда о том что вы имеете достаточно здоровья на импортный высокотехничный протез.
3. справку от нарколога
4. ренген снимки
5. если работаете, то характеристику с места работы, с описанием вашей активности и нужде в более качественном протезе.
6. на МСЭК проследить что бы в карте реабилитации ИПР было написано что вам нужен высокотехнологичный протез, и с апреля этого года ИПР могут давать без срочную!!!
И самое главное - ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!!

P.S.  получу протез , выложу фото!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]ник в голубом берете пишет
пацаны (братишками назову вас только с вашего разрешения) я сам не служил по здаровью дцп но ВДВ уважаю был бы на ногах пошёл бы служить честно считаю что десантник- состаяние души
Ты дай им там прекурить товарищ старший серпжант я верю в душу твою солдат серёга я сам не хожу с рождения понимаю тебя но рук не опускай нет задач не выполнимых есть десантные войска денег дать не могу пока сам не зарабатываю но если смогу когда нибудь помогу Держись сержант
если можно дай мне свой имэил или асю будем общаться если хочешь[/QUOTE]

Молодец парень, не унывает и других поддерживает. Контакты в личке.
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Насчет пенсии:  Министерство Обороны РФ меня кинуло (как и многих) и пенсия идет социальная от государства, как будто я где то по пьянке ноги и здоровье потерял, а не исполнил свой долг!  Министерство Обороны РФ своим солдатам деньги на пенсион не платит, если он пострадал на срочной службе!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Привет братишки, дают ответы на все вопросы: реквизиты в первом посте указаны верно, там где ручкой указано "юр.лицо" как заполнять организациям а так же указано как заполнять физ лицам ПД-4(квитанция банка).
По существу дела: те ден знаки которые поступили в пустую не потрачены , они пошли на дорогу, справки и прочую лабуду, в связи нехваткой ден.средств пошел по пути долгому и нудному - получить протез от государства но современный, импортный, и тут началось... дошло до того что нужна справка стала от нарколога (видимо протез приравняли к водительским правам или огнестрельному оружию), психолога и дополнительная справка от хирурга в том что Я нуждаюсь именно в этом протезе, снимки культи за последние 3 года ( а где мне их взять, понятия не имею, культя вроде не растет, в ногу не превращается)/короче там целый список/. То что я собрал отдано, сейчас дособирываю остатки документов  и их отправляют в Москву где мне будет сделан заочный ВТЭК комиссия, которая даст (или не даст) добро на высокотехнологический протез! дело за малым, но тягомотным процессом.
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Привет братья. Очередной отчет:
1. Оформление документов почти закончилось.
2. Благодарю коллектив преподавателей, сотрудников и Студентов Пермского института Российского  Государственного торгового-экономического университета (ПиРГТЭУ) во главе ректора института Гордеевой Е.В. за оказанную материальную помощь.
3. Итого мат. помощь: 14000 руб. 00коп.
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]Herman пишет
Большое спасибо; уважаемый гв.р. Alexey!
Я это - и так все сам знаю... Поэтому и могу писать в кириллице; а должен был бы - в латиннице; из-за географического месторасположения...
Дело в том; что тот скриншот; который я поставил выше - это - не страница; а переход от одной к другой! Их вэбсайт - так работает; и поэтому; я ничего не могу сделать...
Я уже отписал в личку Desу; но так как его сейчас - нет; буду дожидатся его совета...

С уважением![/QUOTE]
все что надо знать о webmoney на  [URL=http://owebmoney.ru/kurs.shtml]http://owebmoney.ru/kurs.shtml[/URL], а когда проблемы с кодировкой, лучше пользоваться версией WM Keeper Light
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]
Des   Дата Вчера, 16:32
  Скинул немного на R-кошелёк.
Удачи![/QUOTE]

Спасибо, денюжка пришла!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]
Komsorg   Дата Вчера, 23:06
 
Братишка, извини, я в математике был силён только до 10-го класса, а теперь стал путаться в расчётах... особенно в финансовых... 380 000 рублей ( примерно 10 000 евро) стоит протез в России??? Это же приличный нулёвый миниавтомобиль... А за две можно взять аккумуляторный "пешеходик"... Или это особенность технологии?
Я ещё раз извиняюсь, и прошу не воспринимать это за подъёрку, просто убили цифры и уважение производителей такой продукции к ветеранам Войн, которые впоследствии сами о себе должны позаботиться, отдав ДОЛГ "любимому" государству. Исходя из этой суммы ( 380 тысяч с копейками наших), я просто подумал, когда ты эту сумму сможешь собрать? Может проще поискать альтернативные и более дешёвые варианты? А отсюда и успех быстрее будет достигнут...Я сужу по себе, и таким же лишившимся и чуть было не лишившимся своих "лаптей" друзей.
Когда мне хотелось после сорокадневной отлёжки просто встать и походить, то и палке бы радовался, А со временем не хотелось и от нормально ходячих чем то отличаться и тогда начались "брожения" в голове... Ломал себя снова и вытягивал... Было... Но прошло... "красивей" не стал... Главное понять... не за что Бог меня так, а для чего!!![/QUOTE]

Есть дешевле: в гос учреждении, а потом приезжаешь домой, берешь разного рода инструменты и начинаешь полностью переделывать и подгонять под [B][U]СЕБЯ[/U][/B], иначе через полгода в хирургию на удаление трофических язв! все это уже пройдено, а сдесь предложен вариант, когда тебе все сделают не по шаблону, [B]а как тебе надо[/B]! Дороговизна из-за того что применяются новейшие технологии и на этом протезе я буду не ползать как черепаха, а активно двигаться (фирма гарантирует!)
Мало кто может понять как это сложно себя каждый раз перебарывать, когда все твое нутро просит активных движений ибо оно помнит баскетбол, волейбол, бокс! На новом протезе попробую увеличить активность и если все будет как мне сказали, буду собирать команду инвалидов по стоячему волейболу на параолимпийские игры, тем более что приглашение уже есть!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]
Herman Дата 15.4.2008, 5:01

Цитата(гв.р. Alexey @ 15.4.2008, 0:55) *
Проконсультируйтесь в банке выдашем Вам карту, могут ли они сделать перевод в Сбербанк России.

уже консультировался сегодня - нет; не могут!
Я им назвал банк; и номер счета; который описан выше; но они сказали; что такого - знать - не знают; и ведать - не ведают!
С Уральским банком - тем паче! Сказали; что я только могу выслать деньги с их карты ТОЛЬКО электронным способом; например; через PayPal, или webmoney.
Вы извините; что я по-Хранцузски говорю; но - докладываю; что сказали мне.

С уважением![/QUOTE]

Не знаю как это поможет, но вот мои WM-счета (webmoney):
WMR - R271339694819 (в рублях)
WMZ - Z115220293226 (в долярах)
WME - E130387105648 (в евро)

Стоимость протеза: расчетная стоимость протеза вышла в 380 тысяч с копейками наших!

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>убрал пробелы в номерах кошельков. С пробелами неудобно пользоваться - система не принимает.
А удаляя их вручную есть вероятность сделать ошибку. <br/> <br/></TD></TABLE>
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]
на самом деле че то фигня какая то...у самого батя афганец без 2-х ног, в своё время протезировали его в Германии, тогда протезы у него 33000 долларов стоили. Сейчас тоже вот протезам можно сказать за 20 лет хана наступает, вот опять в собесе выбили денег..300000р. вроде) протезируется в немецкой фирме OTTO BOCK! могу узнать какие бумажки он собирал...да и вроде справки все за 2 дня он собрал в поликлинике![/QUOTE]

какой собес, их уже давно нет, а все финансовые движения идут через ФСС, а справки собрать за 2 дня у нас не реально, А как там УВАС В "МОСКВЕ" собирается мне для общего интереса только, ибо у нас запись за 2 недели до приема, после приема сдача анализов, на которые так же запись в 2 недели, после сдачи анализов, запись к врачам за 2 недели до приема, потом к реабилитологу, и примерно через 1 неделю выдадут карту реабилитации, и при этом есть такой врач который называется травмотолог, который что на пишет, то тебе и выдадут, при этом за презент напишут все что надо и недо, без презента только самый минимум!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
После консультации, должно быть заполнено так:

[U][B]Форма ПД4[/B][/U]
Мотовилихинское ОСБ №1793 ЗУБ СБ РФ  (1 строка, наименование получателя платежа)
7707083893    №47 422 810 849 509 900 045    (2 строка ИНН и №счета)
в ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. ПЕРМЬ (3 строка, наим. банка получ)
БИК 045773603 №30 101 810 900 000 000 603  
плательщик: ..............
Назначение платежа: счет 40 817 810 349 503 830 029/54, Чечет Сергей Викторович  


[U][B]в платежном поручении: [/B][/U]
Банк получателя: ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. ПЕРМЬ
ИНН 7707083893 КПП590602001
ПОЛУЧАТЕЛЬ: МОТОВИЛИХИНСКОЕ ОСБ №1793 ЗУБ СБ РФ
бик 045773603
к/сч 30 101 810 900 000 000 603
р/сч 47 422 810 849 509 900 045
[U][B]Назначение платежа:[/B][/U] л/счет 40 817 810 349 503 830 029/54, Чечет Сергей Викторович
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
[QUOTE]
Сергей всё безполезно,поверь,мы живём в полицейском государстве.До тебя были инвалиды ВОВ,Афганцы,Чернобыльцы,и все разбили лоб о чиновничий беспредел.Я тоже не понаслышки знаю,сам инвалид-чернобылец,кроме как на себя, и своих близких ненадеюсь ни накого,даже сам врач сказал,а кому ты нужен сосвоими болячками,и он прав наверное у него свои наверное тоже болячки.Другой вопрос кто, и где, получил эти болячки. Серёг,да хрен с ними,Бог рассудит.[/QUOTE]

Да в том и проблема что нас ветеранов много, права имеем, но не отстаиваем, а если и отстаиваем, то в основном каждый по отдельности, а вот если объединить нас всех, да не на слове, а на деле, то с такой силой ни какой чиновничий беспредел не устоит!
В подтверждение нашего безсилия, можно привести одно изречение "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ", которым пользуются чиновники о-о-о-очень успешно, а мы как ..... идем у них на поводу!
Случай из жизни: 2 августа, сбор, и все по своим кучкам пучкуются, стоим и вдруг из толпы афганцев странный для меня до сей поры слоган: "МОЛОКОСОСЫ СОБИРАЮТСЯ, КОТОРЫЕ ПОРОХА НЕ НЮХАЛИ, .... НАХ.. ОНИ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НУЖНЫ!".  Далее естественно небольшая потосовка, списали на то что парнишка перепил, но! ОСАДОК  остался. И пока мы будем вот делится делится, на молокососов, стариков, нюхавших порох и не нюхавших , "чиновничий беспредел" будет процветать! а ведь чиновник - это мелкая сошка, таракан. А на каждого таракана должен найтись свой ВОРОБЕЙ! Если не понятно что я имею ввиду, почитайте Чуковского! ведь не даром Сталин боялся и уважал его сказку!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Братишки не знаю что вам ответить, но реквизиты указаны верно!
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Доброго всем времени суток Братишки, спасибо что отозвались на клич о помощи.
Итак отчет по факту протезирования: помощи поступило ровна 1тыс.руб.
В соответствии с законодательством об адресной поддержке инвалидов, вроде все хорошо , но есть очень много но, и этих НО с каждым разом больше, во первых- ветеранов и инвалидов Чечни отлучили от госпиталей ветеранов войн (наводит на очень не приятные мысли!), и передали в гражданские поликлинники, где на нас, грубо говоря, плевать хотели, ибо им "бабушек" хватает.
Во вторых:Что бы получить карту реабилитации на протезирование нужно пройти всех спецов, в том числе невропатолога!  (на кой он мне нужен, если я уже 13 лет протезируюсь), сдать кучу анализов! и записаться на прием к узким спецам по очереди через 2 недели (на кой они нужны никто объяснить не может!) и не факт что сможешь записаться, а лишний раз козырять удостоверением не хочется что бы попасть к спецу ( Хотя однажды мне такая же Бабушка сказала: мил сын, ты чаще заявляй о своих правах, а то ничего не добьешься).  Самое говно получается, что если протез нужно будет ремонтировать , то нужно будет всю эту хрень проходить по новой!
Из всего этого вытекает, что наши чиновники под благовидным предлогом, зарабатывают себе очки, а рядовому инвалиду этот протез на х.. не нужен будет пока пройдешь все эти чиновничьи рубежи и оскорбления со стороны "бабулек".
в общем, за целый день мне удалось поругаться с кучей "Бабулек", со всей комиссией МСЭК, с боем прорваться к хирургу, что бы получить бегунок, пачку всякого рода направлений на анализы и осмотры, и записаться на прием к спецам с разбросом в 3 недели. [B]А при Госпитале я оформлял карту реабилитации в течении получаса!!!![/B] Это получается что у меня весь месяц просто вылетает в пустую, а кто мне будет оплачивать дни пропущенные из-за "господских" выходок.
У меня есть предложение к Вам, БРАТИШКИ, надо заявить нашим государственным чиновникам о нашем существовании, ибо если так дальше пойдет, то скоро заявят что нет ветеранов и инвалидов ЛК в РФ!  и помогать ни кому не надо, т.к. машины и квартиры инвалидам давать уже не стали, следующий шаг лишить протезирования и за N километр, чтобы глаза не мозолили.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой