Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Tiksi (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Кто связь имеет в 25 бригаде ?
******
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение за политику!<br/> <br/></TD></TABLE>

У меня там обширные связи. Там все по плану, все спокойно.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Для подрыва  ядерной подводной мины или торпеды только вес обычного взрывчатого вешества составлял от  80 до 150 кг , а сама такая мина или торпеда весила около 2 тонн . Экземпляры сухопутных мин или переносных боеприпасов  ,  которые  не хранились на складах ГРАУ были изготовлены в единичных экземплярах( может десятках штук ) и хранились непосредственно на складах при заводах изготовителях , отдельно от  основного
ЯЗ , который  требовал постоянного контроля специалистов( возможно раз в полтора месяца и  согласно регламенту  ежедневного функционального контроля).  
К слову:   ядерные артиллерийские боеприпасы - в основном - боеприпасы с неделящимся радиоактивным веществом , а те о которых все так много говорят имели срок хранения шесть месяцев  , поэтому и не было в них практического особого смысла подобно сдерживающему фактору стратегических зарядов ( хотя черта  между ними условная)  , мощность их была невелика - до 200 тонн в эквиваленте  . Хотя расчетная мощность заряда не всегда соответствует практической .
Вроде  у лиц имеющих контакт со стратегическими  ядерными боеприпасами категория допуска была №1 . Для примера - рядовой состав , насколько я слышал от ракетчиков- стратегов непосредственно к ним не допускался . Называли их там "головастиками" и вот уж действительно , где были офицерские подразделения ( отделы ) :-)
Кстати с оснащением флота новыми лодками в 80-х , среди подводников тоже упорно ходили слухи , что весь экипаж будет исключительно из офицеров -мичманов , но это были только слухи .
Если предположить что  подразделения в частях соединениях ВДВ , ГРУ должны были применять переносные  ядерные боеприпасы , а от человека получившего к ним допуск должно быть высшее  образование и специальная подготовка по данному типу вооружения , то конечно можно опять же предположить , что такие офицерские подразделения были на самом деле . Однако видимо и наши военначальники и  разработчики данных боеприпасов понимали , что "временное"ознакомление с такими вещами и специальная подготовка по ним - две большие разницы .  А для других целей использовать офицерские подразделения нерентабельно :-))
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Никогда не было в советской  армии подобных подразделений , ни в одной воинской части , и быть не могло .
КГБ не армия понятное дело  , поэтому с подразделением "А" никакой аналогии в плане  роты или батальона  , тем более укомплектованной по штату  офицерами - прапорщиками и быть не может . А уж тренировки в  применении  ядерных мин или переносных зарядов линейными подразделениями армейского спецназа вообще из области фантастики . И размеры таких устройств были не менее обычного двухкамерного холодильника ( по весу более 200 кг) , но уж никак не радиостанции .  Такие мины со специальными средствами доставки и установки  планировались использовать на море против авианосцев типов Энтерпрайз и  Нимитц , а также на суше ,  для минированния основных направлений выдвижения войск Нато на возможном  европейском театре военных действий , на границах стран Варшавского договора .
Кроме того , в 67-69 годах в переехавшей только -только  штаб-квартире Нато , в Брюсселе было не более двух десятков человек по штату и в основном гражданских лиц , вначале охраняло здание несколько человек пехотинцев  и бельгийская полиция .  Других обьектов штурма в Брюсселе наш генштаб  явно не видел , да и написание подобных  голливудских сценариев не в правилах советских военначальников   .
 Возможно в "недрах" умов  каких-то главкомов (хотя нереально это ) и были планы по формированию подобных подразделений , и вслух (как бы между прочим :-)) )доводились такие мысли  до командиров примерно  рангом дивизий , а те уже внештатно отсебятничали на месте , но до штата "лейтенант - снайпер", "майор -пулеметчик":-)) ! и т.п.  явно  не дошло  .  До 80-х такого явно не было , а потом уже такой бардак стал , что сам черт не разберется .
******************************

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение! п.17 Правил Форума<br/> <br/></TD></TABLE>
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
Полный бред . :blink:
Начиная уже с приходом к власти Горбачев пошел на резкое сближение с Западом по всем вопросам .  Ни о какой конфронтации  даже  мыслей не могло и появиться .
 Операция на территории любого государства - уже начало войны . Как признак - перед такой операцией все !!!! (а не отдельные виды) ВС приводятся в высшую степень БГ . А кто вспомнит , сколько раз в то время ВС приводились в СССР в такое состояние ? :-)) К сведению 1980 - Польша  , и еще 1982 - Брежнев .
По поводу ядерного устройства в виде чемоданчика или ранца - тоже бред . Такого размера может быть всего лишь  так называемая " грязная бомба ".
 Размер тех устройств , что были спроектированы , но так и не были воплощены в жизнь (для борьбы с першингами), по слухам , не меньше двух холодильников "Зил "и эквивалент не более нескольких килотонн .
Кроме того шахты многих МБР например в штате Техас , находятся на частной территории , государство арендует ее долгосрочно . Ничем кроме колюч
ки  они не ограждены , просто предупреждающие знаки и системы слежения . То есть допуск туда практически свободен . Для того чтобы хотя бы повредить "крышку" необходимо усилие на каждый кв.см эквивалентное давлению в эпицентре взрыва  носимой стратегическими носителями ядерной бомбы .
Кроме того - никакой начальной траектории не существует :-))) , в принципе она конечно есть . Но при старте ракеты в радиусе нескольких сот метров все будет просто превращено в пыль и туман . В том числе и "группа подрыва" вместе с " ядерным чемоданчиком " :-))) и со снайперами вместе с винтовками .
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
Благодарю .  
Юрий .
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
Я смотрел , пытаясь найти эти две даже не сопки .  После того , как на сайте родителей Р.Сидоренко увидел ссылку . Правда разрешение не очень . Высот в районе Дури особых то и нет  . А  укрепрайон базировался на нескольких кишлаках , или связано только  с границей и караванными путями или все вместе  ?
Какие все ребята красавцы , рослые , глаза открытые  , блин , могли бы детей растить...
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
Спасибо  , понял . Я предполагал , что эти два кишлака были стерты  авиацией после гибели группы .
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
Ребята , кто знает , скажите , после этой трагедии были ли выходы в район и сам район был ли зачищен ?
C уважением  Юрий . Житомир .
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой