Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Sosed (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 Августа, С Праздником
 
Дорогие друзья!
Разрешите от имени братьев по оружию поздравить с Днём ВДВ!
Счастья, здоровья, удачи, и долгих лет жизни!
"Попал в ВДВ - гордись, не попал в ВДВ - радуйся"!!!
И - Слава ВДВ!!!
[URL=http://narod.ru/disk/11552365000/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0.rar.html]Сборник песен к Дню ВДВ[/URL]
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Я знаю только самоназвание - пичак. Тот, кто дарил, показал приёмы с этим ножом, - довольно грозная оказалась штука, даже не ожидал.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Так, мужики, только без смеха над "соседями"! Вот этот скромный "узбек" прошел со мной почти 30 лет, зарекомендовав себя отлично во многих армейских условиях. В знак уважения к ножам.
[IMG]http://i066.radikal.ru/0902/de/ea1cd63a8143.jpg[/IMG]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Короче, есть у меня вот такая книжка. В pdf- формат переведены пока 4-е главы. Фото я положил оттуда. Правда, - текст на английском. Кому будет интересно, буду выкладывать. Сильным спецом я себя не считаю, но при обсуждении снайперской концепции, думаю, поможет. Надо если, говорите, - буду сканить дальше.
[URL=http://ifolder.ru/10703705]http://ifolder.ru/10703705[/URL]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]VETER AN пишет
Страну не озвучу..[/QUOTE]
Как бывший РТВ-шник, - слышу я что-то из разряда легенд. Практически всегда на Бл.В. наши ЗРК поступали вкупе с нашими инструкторами, а "папуасы" всегда были только на подхвате. Касаемо Ливии (к примеру) могу сказать, что "моисеям" делать больше нечего было, как снайперски-охотиться за нашими инструкторами. Дешевле для них было просто найти "папуаса", чтобы он среди ночи сумел загнать стилетик в спину инструктору. При этом учтите, что в пустыне перед рассветом жуткий дубак, и "моисей" на дирижабле своём в ИК-режиме отлично видит комплекс на фоне подстилающей. Да и Афган вы лучше меня помните, - "бур", и "дух" с ним, очень сильно доставали. Далее, - Фирма на Лубянке была несколько умнее, чем вы о ней думаете. Мудохалась бы она с нашим ЛОМО и 40х-ным прицелом, заняться ей больше не чем было. Отсутствие приличных стволов и оптики в Союзе вовсе не означало отсутствия этих вещей в остальном Мире. А денежек, как и каналов доставки, у Фирмы всегда было в достатке. Да и вряд ли бы они пёрли ствол в Союз, если "подработка" ожидалась за кордоном. Что касается подготовки снайперов в вашей вдв-системе, то могу сказать много добрых слов о печёрской учебке. Я и сам много чего доброго из знаний по стрельбе, да и не только, почерпнул именно там. Сейчас мне уже к 60-ти, плохо работает левая рука (локоть, пальцы, - живность куснула пустынная) и спина (позвоночник - пулевое на излёте), но вашу учебку вспоминаю с теплотой, - по крайней мере, местные "дерсу-узалюки" теперь стали меньше рассказывать русских сказок. Стрелки же Фирмы, на мой взгляд, - сильно уступают вашим ребятам, знаю не по наслышке. Ствол, - да, надо идти вперед, да и оптику надо менять. А то вовсе отстанем от ребят в беретах другого цвета, на той стороне Шарика. Они уже хотя бы вот на это переходят, - Chey Tac M-200. Нижний снимок - марксмену на рассаду, - под наш "калашниковский" патрон, - K-Mini-14LE.

[IMG]http://i048.radikal.ru/0902/73/bcd65e6051f4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0902/24/cb08365c1662.jpg[/IMG]
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
Как более-менее близко к этим вещам имевший отношение, - могу сказать, что очень большое значение имеет начинка (элементная база) таких изделий. Я в годах 80-х первый раз увидел мультиметр фирмы "Маркони", да ещё с дисплеем на жидких кристаллах, точность - 10 знаков до "запятой", и 7 - после, - так чуть не уписился от зависти. И наши приборы тех лет, - стрелочки на "цешках" и кривая на осциллографе еле понятная. Так что, - если в программном обеспечении индусы нас уже "имеют", так и в локаторах могут уже "иметь". Если всё на экране в реальном времени четко отображается, да с GPS-привязкой как своего "стояния", так и обнаруженного объекта, - они тогда далеко ушли. А кого из вас и когда учили делать лазерную подсветку цели для артиллеристов, чтобы можно было "Краснополь" использовать? Вот и то-то же.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
В свое время, когда я служил на точке в Меремяэ, один из офицеров ВДВ из учебки в Печорах Псковских, что проводили у нас занятия со своими ребятами, за минут 20 "довёл" мой ПМ до нужной кондиции. Потом я на стандартном упражнении из ПМ ниже 27 очков не опускался.
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
От чего запитывается РЛС? И на сколько времени хватает, если от аккумуляторов.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Нам тут начальник на праздник преподнес, бывшим кадровым. :P
[IMG]http://i013.radikal.ru/0803/9d/9105e242b99e.jpg[/IMG]
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
[QUOTE]sajan пишет
Недавно стрелял из CZ-75. убойная игрушка.Я б потаскал бы его в свое время.ПМ отдыхает.[/QUOTE]

Ну, не такой уж он и тяжелый. Удобнее ПМ, надежен.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой