Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Хотел в ВМФ, попал в мабуту. :)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]serejka пишет
Нет , это был не розыгрыш - ходил сегодня в военкамат ...  [B]предлагали[/B] весной в МВД или ФСБ пойти - я отказался - и теперь записали на осень.[/QUOTE]
Волшебное слово "предлогали. Не стоит им верить ни на грам. Действительно "предлагают", в моём случае, а точнее "покупают", было уже в части после присяги, когда нас раскидывали по ротам.
А всё до этого, вообще было откровенное враньё, с одной целью, чтобы будущий солдат, не превратился в лицо уклоняющееся (теряющееся) от призыва.
Всё что говорили в ВК, оказалось ложью, что говорили в РВК распределяя нас, тоже оказалось ложью, там тупо мерили людей штуками, а не качеством. Ибо сомной было тоже полно ребят и которым говорили "вы двое в команде водил БМП, едите туда", а попали сомной и далеко не туда. были кого и в ВДВ военкомат приписывал или в ВВ, а попали тоже сомной. У нас вообще разброс от А до Б4 и нормально. Тупо "90 человек направо, грузись".
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]maxwave пишет
а как пишешь сюда? Ты щас где, в Омске или Самаре, не пойму? Может расскажешь, как щас там, в учебке... Как вообще атмосфера, настроение? Ну и вообще, говори что знаешь :))[/QUOTE]

г.Самара. п.Кряж в/ч 65349
23 отдельная гвардейская мотострелковая бригада
2 батальон
2Гранатамётный Взвод (ГрВ)

1. Пишу с компа замполита нашего бата.. Дома у него щас, комп настраиваю. Тогда писал, был у ротного дома, тоже комп настраивал.
В армии нормально, кратко и быстро
2. Правда за плечами только 1,5 месяца.

Моё мнение. Тут круто, тут весело, тут интересно. Да, многие говорят "делать нечего". Многие говорят "домой хочу, дураком был что пошёл". Кто-то даже говорит "Саня, ты же с замполитом батальона в норм отношениях, придумай как с армии свалить". А кто-то уже и бежит да вешается. Часть у нас нормальная, не Еланьская учебка какаята. Комбриг (Янковский) норм мужик. Даже свой телефон везде развешал и сотики разрешил. Типо если плохо, обижают или есть проблемы, писать ему СМС. Почти всем помогает. Всех принимает. ХЗ даже почему у народа такой упаднеческий настрой а у меня нет. Наверно от того что я сам шол и готовил себя к полной *опе. А их призвали....
Год мож для кого и потерян, но мы и так порой время убиваем нивочто, а тут много чего полезного. Главное поискать. Так как наша 23 ОГвМСБ в постоянной боевой готовности. То и учения и боевая подготовка на норм уровне. Лично у меня вообще уставной батальон (почти дисбат, токо помягче) со всей бригады.
Дедов как таковых тут нету, тех которыми пугают сми. Бывает конечно 1-2 "урода" на сотню парней. Да и то в любом звании, что слон, что дух. Старыми дедами можно назвать только контрактников, они больше нас служат. У нас же все уже слонами домой идут. Безпредела тут за это время видел раз в 20 меньше чем видел на гражданке прогуливаясь по дворам старых спальных районов.

Лично я не жалею что я тут оказался. Год пролетит не замечу, зато будет что внукам рассказать, а если что случится, то уже буду подготовлен.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Я тоже там.
В г.Самаре, в 23 гвардейской мотострелковой бригаде. ДМБ 23,04,10г
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]ROS пишет
Что то долго Вы собираетесь ... Уже 26 лет. Пора не собираться, а пора уже таки служить.  ;)[/QUOTE]
Раньше думал что это не нужно. А теперь вот кушаю плохо, спать нормально не могу. Хочу сходить.

[QUOTE]ROS пишет
А вот как отслужите так и расскажите нам - как оно хватает или нет "1 г".   :D[/QUOTE]
[QUOTE]vdv1973 пишет
Согласен 200%[/QUOTE]
Ну я не служил и могу оперировать только "слухами" и "рассказами" тех знакомых кто отслужил. Часть говорит что "тупо время потратили", часть говорит что "не жалеет". Ну а та часть что служила в 93-99гг, жалуются что кроме рытья канав и разгрузки вагонов, ничего не видели. Тот же калаш только разбирать/собирать научились, а за 2 года так стрельнуть с него и не дали даже.
По этому лично я и склоняюсь к мысли что армия как школа, на случай войны где понадобиться мобилизация большого числа людей в плане "обучения", и годичной может быть. А вот если кто хочет стать профессиональным солдатом, то им всю жизнь учиться придётся и тут конечно же года мало.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]ЦПС пишет
А вот для того КМС и нужен, чтобы матери могли бы узнать, где находятся их сыновья вне зависимости от того, "есть когда или некогда бортам тягать ваши писульки"...[/QUOTE]
Даже если это части с повышенной секретностью и в момент выполнения секретных операций?

Я понимаю матерей, они волнуются за своих детей. Ну так и не надо давать повода для волнения. Улучшить положение в армии и убрать всю ту жёлтую пропаганду и страшилки из СМИ. Ведь порой посмотришь зомбиящик и волосы на одном месте рвать хочется, от того вранья что там выливают. Часто с подачки тех самых КСМ "раздув в слона" и происходит. А матери их и смотрят да верят.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]бмп712 пишет
Служат те кто не смог отмазаться по разным причинам.Офицеры тоже что б убежать из глубинки и на халяву получить вышку потом работать менджером.[/QUOTE]
Не стоит рубить с плеча и говорить за всех. Говорите только за себя.

Относительно темы. То на моё мнение этой организации в данном русле не должно быть.
Как говорилось выше, есть множество других "органов", "структур", "должностей" которые за этим и следят. А организация подобного рода, могла бы существовать максимум на уровне проведения культурно-массовых мероприятий для военнослужащих.
Но так как в данный момент очень сильно развивается бизнес "помощь в откосе от ВС", то лично я склоняюсь к мнению что эта организация работает больше именно в этом русле. А если посмотреть новости и заявления от КСМ, то складывается мнение что они работают не в помощь военнослужащим, а только с целью "развала РА" и "создания негативного отношения у населения к службе в РА".

С уважением, Александр
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Хочу в МП, а куда возьмут узнаю в апреле.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Думаю 1г достаточно.
6 месяцев учебка, 6 месяцев практика. Тем кто решит дальше продолжать военное дело, те идут учиться и на контракт. Остальные же идут на гражданские работы, с обязательными сборами раз в год - два.
Просто если так подходить, что мало, тогда уж сразу к царским 25 годам возвращаться.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой