Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Горняк (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
RAZ,прошу извинить...глаза подвели..в РПС на Вашем снимке усмотрел ПКшные подсумки..Виноват....
Винни.фирма называется "ТЕХНИКОМ"....
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
Винни, этот комплект на фото- для пулеметчика с ПК..Он наборной должен быть..Т.е. подсумки крепятся на застежки....
Но вроде есть и комлект с единым,неменяемым вооружением...
Про "Сплав"-неоднозначное мнение.....На практике оказалось что в М-21 "рога" от 7,62 просто не залазят...А если и удается-то вынимаются они с большим трудом..Может "Сплав" под любителей пневматики равняется? Единственно их удачные изделия;"Пионер","М-22",М-24","Немезида"(но под нее -другие подсумки....сплавовские не нравятся вообще!)...да и если будет стоять выбор ("Сплав" против "К-в" я лично выбрал бы "К-В")
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
На НГ получил подарок: страйкбольный АКСУ..Ну как настоящий!!! Честное слово..Даже весь стальной.....Только магазин,немного фуфельный..Портит..Ну это я уже исправил :) приобрел черный. А так,радует хозяина..При замере на хронометре- 135м.с...Много или мало для такого "оружия" -я не в курсах..Но на серванте с расстояния в 6м шарик оставил вмятинку....И еще;рявкает прикольно! и на батарейках...А я думал-они на баллончиках,как "юнкер-3" :( ...
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
Сама система понравилась,модульность дает преимущество скомпоновать насыщение для индивидуальной задачи...Нужен нам стрелковый комплект:навесили подсумки для БК "АК",гранатные подсумки(они индивидуальные,т.е. на одну гранату),дополнительно широкий выбор подсумков для радиостанции,аптечек,ИПП,бандольеры для выстрелов ВОГ,а так же ранцы(патрульный и тактический)..
В системе две платформы; жилетная и "нагрудник"...Вся система ориентирована на стропу MOLLE,т.е. на крепление методом переплетения ленты с пластиковой основой...Да,мудрено.сложно..но очень надежно.Крепко...Про нагрудник ничего,увы,сказать не могу...А вот жилет-очень понравился.Крепкие застежки-фатсексы,боковые стягивающие ремни вместо шнуровок.
По классификации этот ЖТУ называется 6Ш-112.
Недостаток есть...и очень существенный....Это цена..Цена стрелкового комплекта при нынешних ценах доходит до 11000 рублей.
так что в оснащение им всех(!) частей ВДВ и разведподразделений....Честно:слабо верится..Да..комплектуются,может быть...
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
"Десантировались парашютисты в перчатках и с налокотниками. Перчатки парашютистов изготавливались из черной кожи и имели длинные эластичные манжеты, в которые для надежной фиксации на запястьях были вшиты стальные пружины. Применение наколенников и налокотников было обусловлено особенностями парашюта, который обеспечивал большую скорость снижения, причем подвесная система была сконструирована таким образом, что парашютист после раскрытия купола занимал не вертикальное положение, а был как бы наклонен вперед. Поэтому при приземлении десантник ударялся об землю коленями и локтями. По-видимому такое положение парашютиста было необходимо для уменьшения его проекции, видимой с земли, что затрудняло попадание в него. Большая скорость снижения должна была сократить время пребывания парашютиста в воздухе и, тем самым снизить вероятность его поражения. Купол парашюта выдергивался фалом (вытяжной парашют отсутствовал). Применение фала сокращало время раскрытия парашюта и позволяло прыгать с минимальных высот (от 60 метров)."

""Десантировались парашютисты в перчатках и с налокотниками. Перчатки парашютистов изготавливались из черной кожи и имели длинные эластичные манжеты, в которые для надежной фиксации на запястьях были вшиты стальные пружины. Применение наколенников и налокотников было обусловлено особенностями парашюта, который обеспечивал большую скорость снижения, причем подвесная система была сконструирована таким образом, что парашютист после раскрытия купола занимал не вертикальное положение, а был как бы наклонен вперед. Поэтому при приземлении десантник ударялся об землю коленями и локтями.""

[URL=http://wartime.narod.ru/parash.html/]http://wartime.narod.ru/parash.html/[/URL] ...статья очень интересная.Понравилась.

в частности:упоминается и нож-стропорез(в руке у десантника на картинке)
Список "закупок" террористов
 
Ломаются ,видать.часто.Они их как молотки используют что ли?И наверняка это и рамочные и деревянные.Не исключено что один -может быть к пулемету.(не написали только какие именно приклады.Секретность-с)
Список "закупок" террористов
 
учитывая сколько было в школе и сколько было в театре...Тем более спецназ пошел на штурм нахрапом..Ладно,сейчас пойдут тонкие материи политики.Остановимся.Главное-что спецназ свою задачу выполнил.И пояски остались у их "счастливых владельцев".
Список "закупок" террористов
 
Комсорг,фото "норд-остовские".....Там скорее всего на массовость перли.Не я взорву так сосед по Корану...А тут спецназ..."Ку" вам,обезьянки,два раза..И все...
Список "закупок" террористов
 
...сносите тему к чертовой матери,раз общественность недовольна.мы не гордые,сами нальем....
Список "закупок" террористов
 
..вот именно,русский мужик смекалкой славиться!

И под занавес; уж не Рамзанчик ли это?

[IMG]http://i030.radikal.ru/0710/3f/d69c58b87fae.jpg[/IMG]
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
...самое главное- не замечен в расглашении военной тайны!".
Список "закупок" террористов
 
Тов.ЕГЕРЬ,не угадали....наступили на такой "бутерброд со шкварками" и ба-бах....Тупейший контактный замыкатель...Можно положить внутрь мыльницы,еще эффективнее будет...
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[IMG]http://i028.radikal.ru/0710/ca/e2b6e674f15a.jpg[/IMG]
Список "закупок" террористов
 
[IMG]http://rl.foto.radikal.ru/0710/2e/00b15a3308df.jpg[/IMG]

ну ка,специалисты,как работает?Я то знаю как.Угадайте?

И вот такие гаврики.

[IMG]http://i016.radikal.ru/0710/d2/98933bdb241d.jpg[/IMG]

[IMG]http://i037.radikal.ru/0710/04/88bb60731b55.jpg[/IMG]

[IMG]http://i005.radikal.ru/0710/a4/deafa17fa7de.jpg[/IMG]

Поясок-пояском...Но если пуля в башка,то никакой пояс не поможет.
Список "закупок" террористов
 
...ну не расстраивайтесь.подыщу что-нибудь поприличнее....Нужно "сусеки" поскрести. тов.Шудрон знает не по наслышке :найду чего нибудь интересного....
Список "закупок" террористов
 
Тов.Комсоргу; значит пулемета я вам не дам....Самому нужен..Как же в хозяйстве и без пулемета то?
Насчет образоваиня; вспомните возраст противника?Среднестатистический.Примерно 34 года. Итого: выходит что обучались еще в советских школах.А надпись сверху - дань корану,дескать мы не совсем осоветились.
Нет..55% - это так называемым "боевикам",которые себя джигитами считают.А остальное:охране заложника,проводнику...На "мороженое" так сказать.
Список "закупок" террористов
 
нет,Комсорг...Те фото мягко говоря,оставляют желать лучшего...Они показывают наших кавказских "товарищей" не с лучшей стороны....Фото где череп одевают на НСВТ видели? Для устрашения,наверное...
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
Телик был...Только не показывал а говорил как радио....Потом городская администрация презентовала части пять телеков.Один нам достался.Купили за свои бабки видик,майфун,магнитофон то бишь....(под тихое радио спали)Из нового призыва один самый хитросделаный компьютер привез из дому..Сразу у комбата в кабинете поселился на ПМЖэ. А пшеков ловили..Прикарпатье как то все же было..Футбол на польском - лучше всякого ералаша и смехопанорамы!
Список "закупок" террористов
 
Тов.гвардии рядовому "Строгому Модератору" -выложил по-серьезному,без всяких "смеху...ов" и "пи.....хаханек".Т.к. проблема похищеня граждан на территории России и Дагестана и вообще близлежащих стран СНГ угрожающая.
Насчет "про евреев" -не примите как антисемитизм...Один знакомый военный так пошутил.Сказав;"Коран-это такой самый большой в мире сборник анекдотов про евреев". (ну юмор у человека своеобразный,армейский).А будут еще ли...? Покопаюсь -выложу.Есть фото...Но скорее всего за них я получу от администрации в дыню.
Список "закупок" террористов
 
ну я действительно не знал.....Коран не читал.
Список "закупок" террористов
 
только последний документ не смешной...........Кстати,что есть на ихнеем "кафир"?
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
[IMG]http://rj.foto.radikal.ru/0710/03/8c18ade4ed85.jpg[/IMG]
Список "закупок" террористов
 
вот Вам еще...Пища для размышлений.У этих @#%&@!* есть и такой "шоппинг"!

[IMG]http://rd.foto.radikal.ru/0707/75/465be5861350.jpg[/IMG]
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Разрешите вмешаться. Сам не ВДВшник и с парашютом не прыгал.Но.....Бронежилет нужен.И даже очень.От ножа,заточки,пули,дроби,осколка...
Шанс должен быть . Сами носили "Кора-3".Неудобство в узких плечевых лямках и шумности,из-за пластин.Осенью и зимой в бушлате даже толком не замечали то что он был одет.(хотя это по-моему зависит от выносливости)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Смотрите сегодня по "Первому" через минут 10-15. "История 9й роты".
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Ведомый,золотые слова! Моя кружка кофе с коньяком за Ваше здравие!
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Как сказать....Мины разного назначения,тротил,аммонит и СИ у нас всегда в "боеукладке" были.И недостатка в них (особенно во взрывчатке) мы не знали.При желании группа из 7и человек могла на орбиту дом запустить.Самое главное знать -как это сделать.И найглавнейшее:какая задача передо мной стоит.
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
Проголосовал по первому пункту.Надо,обязательно.
Из-за таких писем у меня в роте только три месяца было две попытки суицида.Один из-за девушки.Второй так называемый "хочу домой".
Насчет "проверка в первые пол-года";представьте какой дожен быть штат почты для проверки военнослужащих?Человек 20 на часть.И сидеть им круглые сутки...В части то не 30-100 человек.а если это учебный центр?Ну и про "военную тайну"....Ее хранить нужно...
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Насчет женщин и детей - соглашусь.Эхо войны до сих пор не отгремело.И на западной Украине,и на Курской дуге,Псковщине...и.т.д...
Но с другой стороны;"На войне все средства хороши". Когда требуется срочное решение вопросы о гуманности отступают на второй план.Остановить,уничтожить,деморализовать....
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Только так и воспитывать.....
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой