Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

bocik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
В 90 в стругах красных в 3 батальоне 104 полка обычно наказание было рыть саперной лопаткой яму 3 на 3 после отбоя, как раз до утра, а утром на зарядку бег на 5 км, я 3 ямы отрыл и успокоился. губа просто отдыхает :o  :o  :wacko:
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Братва, у нас в Черехе при мне на губе не сажали, всю ночь рыли яму на поле, после любая губа будет сказкой
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
В Черехе, 3 батальоне копание ямы в Стругах Красных было нормально. Всю ночь 3*3*3 м, а утром как все на зарядку. Вечером закапываешь
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
В Одессе, где места встречи
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
Ищу Корчевный Юра, знаю что после армии служил или служит омон Киева, и нашего начфиза Сирык инициалы не помню, 104 гпд 90-92, если не трудно скиньте в личку :rolleyes:
Батя, фильм про Маргелова
 
Сейчас смотрю фильм в онлайне, просто супер все восемь серий подряд . Снят просто за душу берет. Честь и хвала кто снимал :lol:
Метание ножей, Информация
 
Нашел по поводу ножей :o
[URL=http://www.2baksa.net/news/11372/]http://www.2baksa.net/news/11372/[/URL]
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Начфиз полка майор Сирык
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Комбат Зизевский
Марш на Питер, август 1991, "оборона" Ленсовета
 
Все было, наш батальон как раз в Стругах Красных стоял, на ученьях, рано утром приехали с полка уралы быстро загрузились и в полк. Такой суматохи еще не было. Даже на вылетах в теплые страны и в Москву поспокойней было. Поменял свой гранатомет на СВД кто в уралы, мне повезло больше в свою бмд-2 залез. Притом машины сняли с боевой, ехали долго, под Питером на военом аэродроме ночевали в ангарах для самолетов, днем отробатывали патрулирование города тройками, разгон толпы. После в обед прилетел вертолет, собрали офицеров и поехали обратно. Но больше запомнил когда машины ставили опять на боевую, с парка не вылазили, мыли до блеска. Механикам досталось почти сутки не спали во время рейда B)
Требуется информация о системы Кадочникова.
 
www.binural.ru покопайся по страницам сам 5 фильмов скачал его уроков
Боевые искусства.
 
Это не реклама, сам уже поскачивал, фильмы в хорошем качевстве

[URL=http://binural.ru/2006/06/27/russkijj_rukopashnyjj_bojj__russkijj_stil_chast_5.html]http://binural.ru/2006/06/27/russkijj_ruko...il_chast_5.html[/URL]
Борьба с собаками
 
Нашел в инете еще про собак, вот ссылка
[URL=http://wwc.ru/post/5188/Shvatkassobakoi.html]http://wwc.ru/post/5188/Shvatkassobakoi.html[/URL]
Ирак глазами очевидца
 
Нашел статью
[URL=http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=108110]http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=108110[/URL] :angry:
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
У нас были в 90 году, стрелял на стрельбище в мишень 400 метров поподал, а дальше идет разброс большой на 800 редко кто поподал,мы плювательнецой называли, а в остальном супер,но с вооружения в 91 сняли дали длиные B)
мастерская по ремонту воздушно-десантной техники, как проверяют и ремонтируют парашюты
 
Мне самому пришлось поработать прибористом еще слоном лафа для слона была сказочная, регламентные работы ,перекладка,склады, от нарядов был освобожден, но все закончилось пока не украли парашютные сумки со склада.Всех поменяли на новых :)  :P
Прыжки с оружием и снаряжением
 
В 92 весной были покозательные батальонные ученья там та я и прыгнул по полной боевой,с автоматом это цветочки,на мне было навешено все.парашутная сумка на шее,в ней ОЗК,лопух,сухпай, уже не помню что еще,гранатомет сзади,лопатка и много всего другого,но главное в самолет еле защел в три погибели,а после приземления саперная рота нас ловила и расцепляла,даже двигаться было невозможно,пулеметчиков пожалели ,прыгали без них,иначе поломали бы ноги,кто знает поймет,косынкой привязывается чуть ли не к лодышке,ногу не согнуть.О какой стрельбе с воздуха может идти речь. :) А АВТОМАТ КОНТРОВАЛИ, ИНАЧЕ ПОДБОРОДОК ОТБИВАЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Полигон., Полевой выход.
 
Почти  половину  службы  провел  на  полигоне  в Стругах  Красных,как  всегда  учения.Так  же  палатки  в  лесу,конфликты  с  мабутой,оцепление  во  время  стрельб  -это  как  у  всех,но  главное  истопники  стали  топить  печки  сухими  дровами  офицеры  все  удивлялись  где  их  взяли,пока  не  приехали  с  колхоза  электрики,оказывается  они  столбы  линии  электропередач  спиливали,только  верхушку  оставляли,вокруг  лагеря  были  одни провода,бедный  взвод  связи  потом  долго  востонавливал  их.А  печку  разжигали  быстро,рвали  матрас,вату  мокали  в  саляру  и  топили,печка  красная  была,но  и  минусы,при  возвращение  в  полк  нехватка  матрасов :)  :D
Честь имею!..
 
Подскажите  где  можна  купить  этот  фильм,по  телевидению  не  удалось  посмотреть,в  Одессе  все обощел,даже  не  слышали.Буду  благодарен.
76 ВДД
 
Во  время  начала  путча,наш  батальон  в Стругах  Красных  стоял,утром  рано  приехали уралы  с  полка,и  мы  в  спешном порядке  выехали  в  полк,в  полке  сдал  гранотомет  на  склад,от  свд  удалось  отвертеться.В  первый  раз  за  все  время  выехали  на  боевых  машинах, шел  сильный  дождь.После , кто  в   уралах,я  в  бмд  повезло,не  мерз  всю  дорогу.Что и  почему  никто  не  знал,по  дороге  в  нас  кидали  яицами.Приехали  под  Ленинград на  военный  аэродром ,распределили  в  ангары  самолетов.Поделили  на  тройки,получили  инструктаж  бой  в  на  улицах  города.Переночевали,утром  ближе  к  обеду  прилетел  вертолет.Команда  обратно.Не  знаю  как  путч,но  технику драили  очень  долго  чтоб  поставить  на хранение.Может  кто  добавит.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
104  полк, 9  рота  90-92 год про других офицеров роты ничего плохого сказать не могу
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
я  могу  сказать только про одного,своего ротного капитан Гаряев, как выдача денег так сразу в канцелярской сейф обокрали,или на ремонт помещения,ну и на всякую мелочь.Так что зарплату за весь срок службы где-то раза четыре получал за прыжки только за первый.Может это нормально было,хотя в других ротах получали как положено.Ну как после этого его называть.Хотя нас называл обезьянами,выпивши любил чтобы отжималась вся рота.Я не жалуюсь сейчас вспоминаю с улыбкой ,но тогда не до смеха было
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Со мной  тоже  случился случай,был у нас в роте один боец,числился за ротой,а служил в штабе полка писарем
и когда укладка всех выгоняли на нее,его стол рядом с моим был,я его еще подкалывал,что укладывать если брыгать не будешь.Ну и весь процес его укладки видел.Когда прыжки мой купол со многими другими отдали карантину,ну а на роте числится много куполов отдали мне писаря,вот сколько в горбатом летел столько передумал.Прыгнул.Крутился как юла до самой земли,он гад при укладке наспех стропы перекрутил.После пришлось с ним пообщаться.Хотя были правила какой укладываешь с тем и прыгаешь,армия . :rolleyes:  :D
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Еще  использовались  кроме  таблеток,зеленые  трубочки  под  названием  РОДНИЧОК,пил  из  болота,ничего,только  хлоркой  отдает,да и  трубки  хватает  на  один  раз.Кстати  только  раз  на  учениях  и  были.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
по  поводу  снайперов,в  каждом  взводе  была  своя  единица,мне  тоже  удалось побывать  снайпером.
как  в  полку  или  на  учениях   гранатометчик,при  вылетах  на  боеые,гранатомет  сдавали  на  склад  и  получал  свд,у  нас еще  веслом  называли,очень  неудобная  винтовка.плюсы  тоже  были  :P  стрельбы  отдельно,спокойно,тихо.   :)
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[B]бмдэшка[/B] - ящик от патронов обтянутый куском шинели для натирки полов на взлетке,для лучшей натирки сверху ставиться груз,в основном блины от штанги.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Братан,могу  сказать  только  одно,спасибо.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
born  я  с  тобой  полностью  согласен.
БМД-3, и техника на её базе
 
По поводу бмд-3 в июне 90 года я только пришел в карантин в 104 полк и там проводились испытания этой машины,а весь полк был в Оше это в Киргизии мирили киргизов с узбеками,и нам слонам пришлось принимать участие в испытании ,сбрасывали за Псковом где
дивизионная площадка приземления,ПРС нет,всего 12 куполов,
у водителя штурвал как в самолете,сиденья приспособлены для десантирования короче наворотов уйма-но почему она не пошла на вооружение не знаю,поверьте что 12 куполов укладывал быстрее чем один ОКС да и полегче они будут,если что будет интересно пишите.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой