Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимир 65 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Армейский спецназ Эстонии
 
Вот ещё нашёл в самой статье на эстонском языке, хотя на русском этого в статье нет .............. и чего не перевели !?

Если на предыдущих стадиях формирования от кандидатов требовался минимум 3-х летний стаж службы в ВС, то сейчас такого требования не предъявляется. От участников / я так понимаю - кандидатов / требуется чтобы они были способны погрузиться на 4,5 метровую глубину, там / на глубине / надеть маску для ныряния, а также могли проплыть непрерывно 25 метров  под водой  и преодолеть на время 400 м. водной дистанции.
Минимальная норма общефизической подготовки бойцов - не менее 62 отжиманий и 72 приседаний,  в течении 2 мин./ каждое упражнение /. 3,2 километра необходимо пробежать менее чем за 13,49 мин.
Создание спецподразделения ESTSOF начали уже в 2005 году, когда объявили первый конкурс для кандидатов. К настоящему времени обучен инструкторский состав, в промежутке создание подразделения застопорилось.
По имеющимся данным подразделение должно стать оперативной еденицей  начиная с 2011 года.
Армейский спецназ Эстонии
 
Вот на такое сообщение наткнулся :

Вооруженные силы начали формирование спецподразделения
rus.DELFI.ee
14 август 2009 10:35

Если еще весной Вооруженные силы лишь допустили создание эстонского спецподразделения, то к настоящему моменту на домашней страничке ВС уже призывают представлять свои кандидатуры в спецподразделение.
Группа кандидатов в эстонское спецподразделение ESTSOF (Estonian Special Operations Force), насколько известно, прошла двухнедельный испытательный срок еще в июле, тогда, согласно различным данным, на месте было от 6 до 12 человек. Следующие кандидаты должны подать ходатайство к 7 сентября, следующие же испытания для желающих стать служащими спецподразделения будут проведены с 21 сентября по 4 октября, пишет Eesti Päevaleht.
"От кандидатов требуется не только хорошая физическая форма — хотя она должна быть отличной — но и высокий интеллектуальный уровень и сильный дух", — рассказывает начальник отделения анализа и планирования разведывательного отдела генерального штаба Вооруженных сил майор Леон Майер.
Недавние испытания проводились в различных местах и в таком духе секретности, что участники этой маленькой группы не должны были даже говорить друг другу свои имена.
На портале военных описывается, как в ходе более раннего набора смотрели, как кандидат справляется с нехваткой сна, голодом и тяжелой ношей.
Речь идет о подразделении, которое должно быть способно в течение длительного времени действовать на вражеской территории.

Надо будет ещё и на сайт ВС зайти посмотреть  - что там пишут про этих "спецов".
2 Августа, С Праздником
 
С ПРАЗДНИКОМ , братишки !!!
Мирного неба, здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким .
Армейский спецназ Эстонии
 
И статью эту в оригинале не могу найти  :blink:
Армейский спецназ Эстонии
 
Чё-то пока полазив по разным сайтам.............. ничего конкретного не нашёл  :(  В задачи Скаутского батальона входит в том числе сбор, обработка и анализ разведданных .......... но это всё не то ..........
А у вас нет такого как в России......... но без крыльев !? Нет ............ Будем искать  :lol:
Армейский спецназ Эстонии
 
Да как то не особо местная пресса пишет об этом ............. да и особого интереса честно говоря не было до сего момента .......... а теперь вот заинтересовало. Мне как-то один из знакомых рассказывал, что их в армии готовили на местных "Рэмбо". Только когда и в каком подразделении это было - не уточнял. Надо будет поспрошать. А те разведчики , что под Палдиски утонули - простые были или нет. И в Палдиски сейчас только миротворцы или кто-то ещё. Да и в Ираке, я думаю, не только пехотинцы ............ Плюс у разведки свои спецы должны быть ........... Даже интересно стало. И в Рапла  прыгает кто-то из военных или нет.
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
Да ............. и скучно и грустно, и некому руку подать ............. Противно это всё, не от большого ума
ЗАПАД 81
 
А ведь где-то у меня была книжка " Запад - 81 ", надо бы поискать , может там что и интересного написано. Помнится правда, что написана она довольно - таки напыщенно.
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Молодцы, девчата !!!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
[COLOR=FF0000][I]С Великим праздником, мужчины !!! [/I][/COLOR];)
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
И почему форму доверяют делать тем, кому она на хрен не нужна.  :blink: Взяли бы солдатика, офицера - спросили у них, что им нужно, в чём удобнее, практичнее - и делали бы себе на здоровье для ЧЕЛОВЕКА, который защищает Родину ! А не для того , чтобы удобнее было по паркетам шаркать  :P
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Служил 84-86   37 ОДШБр  Прибалтийского ВО  в/ч 75193 "К" - 1 ПДБ / противотанковая батарея / - подчинение окружное , а вот с номером армии - !?  :blink:  Никакого большого секрета не было, но на знамени части номер бригады был закрыт  :P
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
501, 502, 503 и далее по порядку  :unsure:
В бригаде тоже так считали. А вот когда были на курсах ДООСААФ от военкомата - считали - падаю раз, падаю два, падаю три - и потом уже кольцо и купол.  :lol:  И главное было выдернуть красную стропу. Инструктор сказал - кто выпустит запаску - должник !  :blink:  Вот и пришлось по окончании курсов выставлять 2 коньяка т.к. двое от удовольствия вообще про всё забыли  :P
Строевая ., У кого какие были.
 
И ещё решил поставить некоторые песни - думаю админы на меня не обидятся :rolleyes:

[URL=http://download.sovmusic.ru/m/arm_moya.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/arm_moya.mp3[/URL]
[URL=http://download.sovmusic.ru/m/desantna.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/desantna.mp3[/URL]
[URL=http://download.sovmusic.ru/m/kogdapoy.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/kogdapoy.mp3[/URL]
[URL=http://download.sovmusic.ru/m/slavanka.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/slavanka.mp3[/URL]
[URL=http://download.sovmusic.ru/m/proshan1.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/proshan1.mp3[/URL]
[URL=http://download.sovmusic.ru/m/shkolakr.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/shkolakr.mp3[/URL]

последняя думаю в переделаном виде и для курсантов РВВДКУ подошла  :P
Строевая ., У кого какие были.
 
Попробую поставить Наш Марш - может кому пригодится  ;)
[URL=http://download.sovmusic.ru/m/vdv.mp3]http://download.sovmusic.ru/m/vdv.mp3[/URL]
Строевая ., У кого какие были.
 
Почитал сообщения и такая ностальгия накатила.........
Пели в бригаде почти всё из ранее перечисленного, а вот вспомнить, конкретно, какое подразделение какую песню - боюсь ошибиться. В батальоне рота пела "Малиновку" и " Скоро закачаются вагоны"; мы - " Россия - любимая моя", а вот миномётчики - не помню.   :)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
На дембель уходил весной - поэтому из зимнего обмундирования ничего не брал. Тельник и берет с уголком ( оба родные) дома, а вот парадка со знаками, ремень и сапоги на шнуровке - у родителей.  Надо заехать, посмотреть и забрать к себе, а то первые годы после дембеля вся парадка вообще у родителей в моей комнате  на стене висела ;)
Дозор 86, зимние учения
 
Ну хорошо, что хоть кто - то отозвался . ;)  Спасибо !!! :P
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
[QUOTE]Владимир 65 пишет
Носили только неушитые . В1984-86 гг. других и не было. Летом бывало - пилотка, зимой - шапка. А вообше считаю , что берет - это гордость и делать из него " п.....у" смысла не вижу. :([/QUOTE]
Ну незнаю, у каждого мнение свое. Время-то на месте не стоит! ;)  К примеру шевроны поменяли ДАЛЕКО не в лучшую сторону!
Если в Ваше время может быть береты выдавали по размеру, а сейчас кроме 58-59, а то и больше не дают. Забавно видеть на голове бойца с размером 54 берет 59-го  :( . Вы видели такую картину? А я видел! и Как потом не ушить, или не купить капельку чтоб чмырем не казаться![/QUOTE]
согласен - времена меняются : и прыгали мы на Д-5 и в ХБ ходили в основном, и - БМД1 была , и на погонас СА , а сейчас всё другое и даже страны разные. Главное - крепость духа и верность Отчизне! А она осталась у тех кто сейчас служит в ВДВ. Так что ,наверное ,нет большой разницы - кто в "маргеловском" , а кто в другом. Главное - что он цвета неба :D
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Скорбим  Помним  Гордимся[/COLOR]
Дозор 86, зимние учения
 
Братцы , может кто помнит , принимал участие !?
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Носили только неушитые . В1984-86 гг. других и не было. Летом бывало - пилотка, зимой - шапка. А вообше считаю , что берет - это гордость и делать из него " п.....у" смысла не вижу. :(
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Может немного не по теме , но был у нас на прыжках "забавный" случай. Прыгали с Ми-8. также на борту было несколько спортсменов , которые шли первыми.Сам я на этом борту не был , но всё наблюдал снизу, ожидая своей очереди. Один из бойцов 1.5 года службы решил что он уже всё умеет и знает (и как говорили те кто был на борту) решил прыгнуть "по-спортивному".
Не знаю что там делал выпускающий , но стабилизирующий у него раскрылся ещё на борту и за что-то зацепившись . частично остался в вертолёте. Так вот этот "орёл" выходил с борта 8 -ым , а приземлился - первым . Каким - то образом то , что осталось от стабилизации ,всё-таки вытянуло основной купол.
По приземлении вертолёта лётчики выбросили на землю часть стабилизации с карманами наполнения , а воин потом говорил : "Что так быстро он ешё никогда не прыгал"
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой