Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Максим Борисов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Alejandro пишет
нуу, теперь, наши учёные должны дать "ответку" и назло капиталистам сделать каску из листьев капусты, а броник из очистков картофеля :lol:[/QUOTE]


:D,  взято со spec-naz.org:
Я занимаюсь разработкой бронежилетов с 1983 года. В 1993 году получил патент на технологию изготовления бронепанелей, которая позволяет РАЗВОРАЧИВАТЬ ЛЮБУЮ ПУЛЮ НА БОК и ПОГЛАЩАТЬ ЕЁ ЭНЕРГИЮ с МИНИМАЛЬНОЙ ТРАВМОЙ для Человека, а также технология позволяет снизить ВЕС и СЕБЕСТОИМОСТЬ изделий на 40 %В образец 300х300 мм было произведено 23 выстрела из пистолета тт с дистанции 5м глубина вмятин от 6 до 23мм и ни одного пробития При стрельбе с 5м из пистолета Гюрза Вектор Грач бронебойными патронами и попаданием в одну точку тканевый пакет без каких либо твердых вставок небыл пробит.В журнале Солдат удачи N10 1996г моя статья Бутафорские доспехи.Я не продавец.У меня одно желание продлить и облегчить вам жизнь.Затраты на жилет с защитой 40дм2:1класс-2000р вес-0,9-1кг,2класс-7000р вес-3-3,2кг,5класс-10000р вес-6кг.
Бронешлем с защитой 25дм2:1класс-1800р вес-0,7кг.
8 916 6498532


Моя боня не содержит стальных,керамических и каких еще пластин,а разворот пули на 90 градусов позволяет не обращать внимания на тип сердечника.Главное в том,чтобы броня поглатила максимум энергии пули минимально травмируя Вас.Остановить можно Б-32-12,7,но не на человеке.-(нашол в одном магазине в барселоне: Paneles anti-trauma frontal/dorsal “bullet energy foam”
• Tecnología “Bullet Energy Foam”. • Espuma de alta absorción que disipa y expande la energia del impacto- поглащает оставшуюся энергию после броника, ссылка:http://www.nidec.es/index.php?page=shop.pr...&Itemid=214 ).
Энергия пули вся тратица на вытягивание нитей. В настоящее время улучшение свойств БЖ основано на нахождении новых более прочных материалов,что по моему разумению является тупиком,так как сердечник пули сделать ещё прочнее легче и проще,что подтверждает история развития оружия и брони.Броню рассматривают как нечто плоское,в лучшем случае 2-3плоскосное строение.Если рассматривать ее как обьёмную структуру и во временном аспекте,то и сушествующие материалы способны противостоять существующим и перспективным боеприпасам.Но это невыгодно темже производителям боеприпасов,бесполезных БЖ и многим другим,которые зарабатывают на этой ситуации огромные барыши.


Ни какой из существующих БЖ 1,2,3класса не удежит пистолетных боеприпасов:ПБМ 3.6г 495м/с.7н21 5.5г 470м/с.7н31 4.2г 610м/с. и Вал-Винторез СП-6 16г 300м/с.6.5мм стальной бронелист не остановит7н22,7н24,7н23,7н13,Б-32,только керамика,а у неё два не достатка,она хрупкая и дорогая.Я держал в руках керамику,которая выдерживает 3 попадания Б-32,про цену не буду говорить.Мной провадились эксперименты с лучшими бронесталями,4мм лист пробивается свинцовой пулей на скорости 1200м/с. Я предлагаю останавливать весь этот бронебойный выпендрёш с помощью разворота...хм..получается так,что нашим "снабженцам" выгоднее одевать бойцов в изделия наподобие танка "Т-VI Тигр",с нерациональной,вертикальной броней,настолько толстой,что ее владелец неповоротливый...а у Вас - изделия наподобие "ИС-3", с рациональной броней,легкие,дающие высокую подвижность....и кое-кому это невыгодно....Чтоб выпускать дорогущие изделия с большим модельным рядом...

Найду саратников не из робкого десятка,получим патенты,откроем производство БЖ и многово другово и пусть попробуют нас остоновить,а пока нет ни денег ни саратников.


Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
автомат для всех ВСРФ это не АК, должен быть быстрым и ассемитричным ответом этому: [URL=http://www.youtube.com/watch?v=r_V2wvk2F6A...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=r_V2wvk2F6A...feature=related[/URL] , [URL=http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI&NR=1]http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI&NR=1[/URL] , [URL=http://www.youtube.com/watch?v=c661DnIVQAw...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=c661DnIVQAw...feature=related[/URL]
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
я думаю что модернизация АК нужна срочно, и не та которая проводится Ижмашом, потому что автомат это средство неядерного сдерживания. Сначала нада соединить Ижмаш с Тульским КБ и Дегтерёвским заводом в одно и создать что-то принципиально новое учитывая недостатки зарубежных и отечественных образцов за весь прошлый век.

... автомат для звёздных рэйнжеров с mp3 и bluetooth или рогатка для 21ого века, каким он должен быть:

это АЕК или Абакан ( в зависимости от устойчивости к загрязнению илом и мелки песком) в конфигурации булпап - чтоб было удобно быстро шарить стволом в помещении, со сменными стволами двух размеров; 1 длиннее АК74М для снайперских исполнений второй короче аксовского для боя в помещении. патрон 7,6х54 бронебойно-разрывной для пробивания натовского БЖ типа Dragon Skin (http://es.youtube.com/watch?v=Avbh4eom1O0&feature=related) и совместимости с ПКМ и СВД. винтовка балансируется 40мм подствольником и клушителем. Переводчик огня со стороны большого пальца круглый маг (рог не практичен при стрельбе лёжа) на 60 или на 100 -(http://es.youtube.com/watch?v=eNAohtjG14c) , rail interface system-рельсы для оптик, штурмручек (удобна в укромных местах). Как дополнение оптика 4Х или колиматорный прицел.

Штука дорогая и тяжолая но ВСРФ нужен милион таких.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой