Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кирюха76 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что дает служба в ВДВ?
 
Верное замечание Уважаемого Ural'а:
[QUOTE]Ural пишет
Не дороговато ли заплатят ВДВ за чужие душевные искания?
Мое личное мнение - не надо Вам идти на контракт. Поздно.[/QUOTE]

В вопросах "служить или не служить" и "что дает служба" можно заметить отношение к службе как к пути самопознания, самовоспитания, самореализации, изменения самооценки и пр. При этом в нашем сознании может даже возникнуть картина спортивного лагеря, сурового панисона и приключений, а подробности же солдатского быта воспринимаются как особый шарм ситуации.

Однако:
1. Армия - структура, которая получает то, в чем она нуждается, и по большому счету ей все равно, как ее (армию) будет воспринимать отдельный индивид. Она создана брать, а не давать. Вывод: следут учитывать, что в армии будет то, что нужно для армии, а не для тебя.

2. Почему в армию берут самых молодых парней? Как людей наиболее социально мобильных, еще не "вросших" в ткань общества", которые легко и с меньшей предвзятостью усваивают инструкции и команды, которые легко адаптируются к новым условиям службы. Вывод: на срочную службу лучше идти тому, кто молод в социальном смысле.

3. Пути людей, которые оказались в армии, условно одинаковы: а) по призыву, б) по велению сердца, в) по велению обстоятельств. Интуиция подсказывает мне, что часто это комбинация трех факторов. Те, которых ведет Марс и Арес, становятся профессиональными военными, другие оставляют воспоминания о срочной службе. Вывод: если ты не призывался по молодости, то сейчас можно стать профессиональным военным. Но только действительно нужно осознать, что это твое, и что нужно полностью поменять профессиональную квалификацию.

Поэтому: или связать с армией дальнейшую жизнь, или реализовать себя в другой сфере, которая была бы близка Вам. Без этой реализации, к сожалению, Вы вряд ли сможете получить от армии то, что она давать не создана.

С Уважением
Боязнь высоты
 
Очень ценный совет дал А.Попович (пост №4) - тренировка ловкости, Бек (6), ГЫР (16); в другой теме АнварМЧС дал исчерпывающий совет, как в МЧС готовят людей переходить по бревну высокий овраг - обязательно со страховкой и в каске. Через некоторое время человек привыкает действовать самостоятельно.

Сам испытывая страх малой высоты, я, заинтересовавшись этой проблемой, собрал следующие выводы:

1. Боязнь высоты генетическая. Твои предки выжили потому, что не убились :). Вывод: боязнь высоты неизлечима, однако можно взять под контроль свои действия на высоте.

2. Боязнь высоты - следствие болезни внутреннего уха. Вывод: вылечить ухо.

3. Боязнь высоты от плохих детских переживаний, когда ты сам нащупал, что лазить на высоту не надо. Стереотип закрепился надолго. Вывод: развивать ловкость и закрепить новый стереотип "на высоте все нормально".

4. Боязнь высоты от невозможности сосредоточиться на малой цели. Мозг анализирует большей часть не то, что перед тобой - узкая, но конкретная доска, - а фон. На высоте твоего роста ты к этому привык, а на другой, даже очень небольшой высоте, фон движется по отношению к цели как-то подругому. Вывод - приучить себя со страховкой действовать на высоте, когда мозг привыкнет, страховку убрать. Считается, что потребуется около 150 часов занятий и постоянная поддержка навыка - 1 час в неделю минимум.

Действительно, одни люди совершенно спокойно могут ходить по узким балкам на высоте 5 метров, другие чувствуют себя неуютно даже на высоте 1.5 метра. Один мой знакомый гимнаст выделывает на прекладине и кольцах сложнейшие акробатические вещи. Но после летнего перерыва он и многие из его коллег-спортсменов, - все занимаются более 10 лет, - испытывают страх на первых тренировках. Потом он постепенно проходит.

Главный вывод, к которому я пришел: просто так на высоте делать нечего! Туда залазишь с какой-то важной целью - о ней и только о ней и думать. Можно и нужно заглянуть в глаза своему страху, но это нужно будет делать каждый раз. ИМХО.

С Уважением
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Позвонил я тут своему другу - он закончил философский факультет, - и задал ему вопрос, как он здесь поставлен. Вот примерно его ответ:

чтобы ответить на любой поставленный вопрос, философ разбирается с сутью каждого слова.
Должен ли мужчина служить в армии?

ДОЛЖЕН - что значит "Должен"? Для кого и в каком виде предполагается отдать долг?
МУЖЧИНА - а кто "Мужчина"? Биологический вид? Или это самоосознание?
СЛУЖИТЬ - что значит "Служить?". А что "не-служить?"
АРМИЯ - Что есть "Армия"?

Когда человек для себя определяется с точным значением каждого слова, вопрос вдруг превращается в ответ, поскольку значение слов отражает мировоззрение.

Вот.

Сам друг с нехотой делится воспоминаниями о службе.

С Уважением.
Чистилище
 
ИМХО. Фильм выпадает из категорий "нравится -- не нравится", потому что нравится там нечему. Он вызывает большой эмоциональный отклик, и его автор известен своими стремлениями потрясать зрителя (причем, по моему мнению, часто это стремление становилось самоцелью для режиссера в его работах).

Глядя на титры и воспроизводя в своей памяти события того времени, можно сделать предположение, что фильм этот близок по своему действию к хорошо сделанному агитационному ролику - холодный расчет создателей плюс глубокий эмоциональный эффект у зрителя и отсутствие явной моралистики.

Талантливо технологически, в духе антиэстетики общественного упадка и шокируеще.

С Уважением к чужому вкусу и эмоциям,
Кирилл
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Друзья! Похоже, страх высоты условно можно разделить на несколько составляющих (позволю себе такую "ненаучную" классификацию):

1. неприязнь а) "обозримой высоты" (видно с крыши) и б) "абстрактной высоты" (то, что видно из самолета)

2. по характеру воздействия: а) эмоциональный б) физиологический - почему-то нарушается координация, головокружение

3. по причине появления: а) плохой предыдущий опыт ("уже когда-то плохо падал") б) фантазирование - "вот я тут стою на бревне, а вдруг поскользнусь" в) несознательное чувствование - "что-то есть неприятное в этом летании на самолете"

И наша реакция на него. Я бы выделил такие типы реагирования:
1. паника - "все пропало! срочно что-то надо сделать."
2. попытка взять под контроль - "это неприятно, но я могу собраться и через несколько мгновений адаптируюсь"
3. фатализм - "будь что будет! живем один раз!"

В моем случае я спокойно летаю на самолетах и доверяю технике :). Я смотрю из окон вниз довольно нейтрально. Однако на крыше все меняется: подойти к ее краю и взглянуть вниз, не держась руками, - уже очень очень неприятно. До паники, к счастью, не доходит. Но мои друзья совершенно спокойно переходят горную речку по толстому бревну (на высоте 4 метров), а я перехожу эту реку вброд потому, что на этом бревне не могу удержаться. И совершенно спокойно на нем стою, когда это бревно лежит на земле.

Уважаемые участники форума с такой искрой обсуждают свои прыжки, что это просто не может не заразить!

И здесь опять появляется вопрос: можно ли как-то убрать страх "обозримой высоты" - спокойно пройти на высоте 4-8 метров по балке, не шатаясь, не менясь в цвете лица, без фантазирования, не впадая в панику и не доходя до фатализма. А просто настроиться на обычный ритм и просто пройти - как если бы шел по дороге?

С Уважением,
Кирилл
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Добрый день!

когда я на некоторой высоте (>2 м) и не держусь руками, то чувствую что сложно удерживать равновесие, и довольно нервное состояние. Смотреть с крыши вниз - приходится заставлять себя; пройти по толстому бревну (1.2м) над оврагом - проблема с равновесием. Настала пора с этим кончать! Пожалуйста, помогите дельным советом - можно в личку.
Спасибо,
Кирилл
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой