Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

solus (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
[QUOTE]Хорст пишет
В отличии от нас,америкосы,при всей моей нелюбви к ним,самая стреляющая нация.
Нация стрелков-практиков,а не болтунов-форумтеоретиков.[/QUOTE]
Практики не только в Штатах. Я был у приятеоля в Италии он собирает ориужие. Немного, стволов 12. Все его игрушки перетрогал, такие приятные револьверы Смит Вессон в руке как живой. Есть Галил, наш Тигр с оптикой, бенелли и дедушка всех винтовок Маузер. Побросал все в багажник поехали в стрелковый клуб. Атмосфера самая демократическая шум гам (итальянцы есть итальянцы) все здороваются обнимаются хвастаются оружием оптикой. Познакомил меня со снайпером из косова тот стрелял из какой крупнокалиберной винтовки .. я не спец.. вроде баррет.. Грохот от него страшенный.. Все продается, регистрация самая простая. Снайперки - пожалуйста. Автоматы - без проблем единственно что то там потточено и автомат может стрелять только одиночными. Стрелял из Маузера начало века отреставрирован - очень приятная машинка чуствуется дыхание времени. Так что менгя поразило. Народ палит по мишеням а в 20-30 метров от мишеней гуляют фазаны.. И ни у кого мысли не возникает по ним шмальнуть. А если найдется такой? спросил я. Что ты.. Все пипец в черный список и ни один клуб его в Италии не возьмет.. Сорри за флуд.. Нам бы так..
Старые фотографии
 
Это 1945, Франкфурт. На фотке мой отец. Днепровская флотилия бронекатеров.   [URL=http://imageshack.us][IMG]http://img296.imageshack.us/img296/1460/papahi2.png[/IMG][/URL]
[ Закрыто] Ядерные ранцевые боеприпасы, Миф или реальность
 
В инете есть все.. [URL=http://nuclearno.ru/text.asp?8039]http://nuclearno.ru/text.asp?8039[/URL]
что такое "л/св не поврежден"
 
[QUOTE]Des пишет
Конечно манекены! Или Вы думаете, что стреляют в живых испытателей?  :blink:
ИМХО игра слов просто.[/QUOTE]
Скорее всего биоманекены проще говоря трупы..
ЛуАЗ 967, оценка
 
Я по институтской специальности нач. медслужбы полка.. Как то не впечатлила эта самобеглая коляска (100 лет назад было). У нас её звали таблеткой ездил на ней ездил начальник военных сборов.. Насчет того как она плавает.. С великой осторожностью загнали в воду хотели снять момент учебного фильма..и утопили..
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]курсант Владимир пишет
Точно не от рождения.

Как стрелок-спортсмен, пистолетчик, скажу - второй пункт напоминает журналистский бред.[/QUOTE]
По поводу этой информаци. Учился давно в одном военном заведении там полковник - начальник тира рассказывал эту информацию вообще был фанатом пистолетов и Марголина в частности. На память - пистолет назывался рамка и имел дуло на уровне среднего пальца. Таким образом отдачи как таковой не было и наши спортсмены перебили рекорды. Как результат - появилось ограничение что дуло пистолета не опускается ниже указательного пальца.. + дескать у Марголина был пистолет в котором дуло описывало метрвую петлю.. Хотите верьте вообщем хотите нет..
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
по поводу перезарядки.. посмотрите больше шоу конечно но впечатляет.. был где то как он ещё и стрелял но сейчас не найду  [URL=http://www.rapidshare.ru/196002]http://www.rapidshare.ru/196002[/URL]
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
по поводу как разбивать кирпич. Бил, карате занимался. Тамишевари называлось. Силы особой не надо, нужна резкость и момент больше психологический.  Вот лежит Ваш кирпичь и бьете не в верхнюю поверхность а в нижнюю или в некую воображаемую линию которая находится ниже.  Нужно как бы не заметить поверхность по которой стукнете,  рука пройдет само собой. Так же кстати и доскка бьется - не акцентируемся на поверхности доски, бьем дальше. И попробуйте траекторию руки приладтесь хошошенько. Что бы на кирпичь кулак приземлился  мякушком.  Если пойдет криво, приложетесь пястной косточкой - это больно.. Эфект усилится намного если  плечо довести, спинку подключить  и чуть на коленках подсесть вообщем всем телом треснуть.
Главное разведовательное управление
 
я тоже такоцй канал нашел. Деньги надо платить и возьмут. А банальный военкомат не учитывает юр. образование?
Главное разведовательное управление
 
Вот в продолжение темы подскажите пожалуйста. У меня сын в этом году заканчивает факультет информационной безопасности МИФИ по диплому будет  юрист (там ещё технарей готовят). Военной кафедры нет. Как закончит - призовут. В профессии не совсем чайник - год работает в адвокатской конторе.  Есть шанс распорядится дипломом  и сочетать военную службу со специальностью? Буду признателен за совет..
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Вот как виделось в Баку (не претендую на обьективность). Если говорить о причинах то они неоднозначны и не только политического свойства. Я работал дознавателем при комендатуре старался выявлять факты по  погромам среди приходящих по бытовым вопросам горожан. Вот как мне виделся механизм.  Много раньше этих событий из Армении хлынули беженцы,  осели вокруг Баку  в трущобах  - самое подходящее  слово для этих лачуг.  Ни денег ни будущего у людей. А Баку город многонациональный,  русские, евреи и армяне которые жили в хороших домах, сидели на теплых местах. И сложилось впечатление что кто то разыграл эту карту - этим обездоленным  за участие в прогромах обещали квартиры. А выгнав армян впоследствии  погромщиков кинули ничего не дали.  Организаторы   поимели недвижимость.  
Тонкий вопрос национальный - и в Армении и в Азербайджане трудились историки обьяснявшие  почему земля Карабаха это "наша земля", и там и там вышли труды обьясняющие такую политику. Не могу судить чья она там именно , все сложно.. Но есть такой  факт на похороны погибших в Баку приехали грузины, большая делегация, флаги. Почему  - я недоумевал, религия разная и т.п. А просто все - "Великая Армения от моря и до моря"   предусматривала претензии к Грузии, так что отсюда и солидарность с Азербайджаном.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
если мои пойдут служить, пойдут туда где реально службу можно почуствовать. А как понять есть дедовщина или нет? Вот из своего  опыта (и из того что слышал)  сделал такой вывод если коллектив небольшой и реальная слуба дедовщины нет.  У погранцов например  погранотряд - дедовщина есть,  погранзастава нет. В ВДВ есть такие закономерности?  И ещё вопрос не по теме - да простит меня админ - с каким зрением берут в ВДВ? Как на американских десантников посмотришь -  половина очкарики.. У нас как7
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
я - один из тех папашек которым предстоит принять решение. Вмешиваться или нет в  проблему обустройство службы в армии. В нашей росиийской ситуации возможности ести и они разнообразные. У меня сослуживец он в момент призыва кладет сына в больницу. И так будет до 28 лет. Парню 26 я с ним пообщался стало не по себе. Внешне - мужик, по разговору остановился годах в 15. Такого я для своих не хочу. Для меня армия это черный ящик сын туда пойдет а что на выходе я получу мне совершенно не ясно - может мужика а может  парня с  кучей приобретенных болячек, привычек, поломаной психикой.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Должны быть тесты на профпригодность.  Сложную систему наведения, технику непростую  такой парень освоит в разы быстрее чем средний сверстник,   в современной боевой обстановке  нужна такая голова. И бить по ней ногами себе дороже, это  не по хозяйски.  За такие "биномами" будущее в современных войнах.. Их надо пестовать, готовить.. А тут получается  все равны.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]slavinag пишет
Нормальному пацану будет несложно приноровиться, ибо с "дедовщиной" постоянно сталкиваешься и на гражданке.[/QUOTE]
а если не сталкиваешся? Парень после университета, москвич, компьютеры, в жизни  по лицу никого бить не доводилось, среда на гражданке не была агрессивная, приличная школа, нормальные сверстники. Не пьет не курит, читает добрые книжки.  Про друзей интересно  -  На вопрос едете с ночевкой  на дачу а ты этого парня знаешь - отвечает - конечно я же с ним уже 2 месяца на форуме перепи сываюсь.  Повестка..  Военкомат.. И что дальше?

Поколение городских джетей инфантильно и перековка им не помешает. В бундесвере результат виден - знаю. У нас - не уверен. У друга сын пришел служил в Чечне. Мелкий щуплый, по возвращении на все  реагирует неадеватно если трезвый а если чуть водки махнет вообще становится безбашенным, прет ему все равно сколько за что на кого в том числе и на отца.. Читали наверное советы Гоблина (здесь в теме тоже где то ссылка есть) идущим в армию? Он признается что полгода кидался дратца на любое оскорбление как с армии пришел.

Советы из инета от тех кто выживал  экстремального сомнительного  свойства. На одном из антипризывных  сайтов  нашел такой совет - "бывалый" предлгает ночью под каким либо предлогом вызвать особо досаждающего  дедушку  и отлупить.. Предполагается что не скажет так как унизительно, и отстанет потом.  Совет сомнительного свойства.

А грамотные советы не помешают. И знать бы части где дедовщины нет.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Был я там в командировке в марте уже после введения войск. Погибло  129  гражданских при вводе войск. Военные такой результат связывали со спешкой,  костерили приказ Язова - войска к утру должны были занять центральную площадь. Когда завязли на входе в город, ночь. стреляют непонятно откуда, на дороге сваренные камазы шины спущены заполнены песком, подожжены,  таких заслонов по дороге из аэропорта Кола было 9 если не ошибаюсь. Завязли.  Не было времени останавливаться, разбираться, уже опаздывали. Многие солдаты были ранены патронами калибром 5 мм которых у НФА не было.  Кстати автоматы потом срочно  поменяли на калибр 7.62 - подняли шум в прессе что используют пули со смещенным центром тяжести.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой