Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rinatt (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
назначение парашютных систем, ???
 
[QUOTE]Des пишет
В настоящее время в ВДВ используются Д-6 серии 4 (возможно кое где сохранились Д-6) и парашюты Д-10.
В крайне незначительных количествах, в некоторых подразделениях 45 орп, используется "Арбалет" (крыло со стабилизацией).

Никакие прочие людские парашюты не используются.

Спорткоманды не в счёт![/QUOTE]

в некоторых частях принята программа по которой отдельные группы достаточно успешно пересаживают на "крыло" без стабилки (к спорту они отношения не имеют, больше того, им это  запрещено  ). используют как правило классику с широким профилем и увеличенной площадью.
ДИКИЙ МУЖИК, дубы используются для обучения свободному падению без стабилки. но опять таки только для тех кого выбрали в эти группы.
переделка Д-5/Д-6 на стягивание камеры, кто знаком ?
 
[QUOTE]SKYDIVER пишет
Иногда в и-нете промелкивали фотки  систем Д-5/Д-6 переделаных на принудительное стягивание камеры вместо стабилизации. Кто-то росполагает информацией о такой переделке ? может есть фотки ? или просто поделитесь собственым опытом.[/QUOTE]
есть самопалы работу которых наблюдал лично. ранец т-4, чехол д-1-5, купол д-5; д-6. работают в трех вариантах укладки. разрешительных документов на эту доработку нет. так что если интересует пиши в личку.
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
 
фактический случай попадения в рабочий купол системы ПО-9 осветительной ракетой оставил легкий ожог на нижней оболочке. так что думаю трассер ни один из существующих куполов поджечь не сможет.
видел клип в котором купол поджигали с помощью сигнальной ракеты, но его перед этим вымочили в бензине.
Комбинированные парашютные системы, официальные и полуофициальные "самопалы"
 
еще один гибрид который используется до сих пор,
- ранец и подвесная: УТ-15 или Т-4
- купол: Д-6
- чехол: Д-1-5У
создавался ввиду нехватки дубов.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Белый охотник.

Это как?Я в ДОСААФ с Д-6 прыгал,а в армии с Д-5.А у Вас наоборот.Д-1-5У.Может ВВС?
Это не ставит некое клеймо,но дает понимание почему.[/QUOTE]

необязательно, сейчас многие готовят небольшие подразделения к прыжкам на ПС типа "крыло". начинают переучивать естественно с ДУБов.
ППКУ
 
[quote name='Des' date='24.5.2007, 23:05' post='201472']
согласись, что срабатывание ППК-У в салоне, как правило происходит при его безграмотной эксплуатации. плюс в тандемах, при открывшемся основном, ППК-У,- уже ни на что не влияет, а тот же сайпрес или FXC может открыть запаску, что на "крыле" является достаточно серьёзной предпосылкой. и пусть иногда, но это происходит.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
Д-6,- средство доставки. Д-1-5-У, купол предназначенный для обучения. не смотря на целую линейку новых образцов призванных прийти к нему на замену, на мой взгляд, ДУБ остаётся наиболее надежной техникой.
ПТП-2, пристрелочно-тренировочный парашют
 
использую постоянно. описание? если честно, никогда не видел и  не задавался такой целью, он и так проще некуда (хотя раз есть изделие,- должа быть инструкция). средняя, фактическая скорость снижения на промежутке высот 500-0 метров - 5 м/с днем и 5,25 м/с. используем для проверки расчетов, или-же для геометрического расчета на незнакомой площадке (когда нет данных о ветре по высотам).
ППКУ
 
возможно ППК-У и создает ряд неудобств при эксплуатации, но его надежность и доступность (в том числе и в квалифицированом обслуживании) по прежнему в не конкурса. вряд-ли можно считать надежным, прибор иностранного производства ТО которого в большинстве случаев проводится чисто формально. для примера, в прошлом году, на нашей базе дважды несанкционированно сработал FXC, причем второе срабатывание произошло при отключенном приборе. парашютист был вынужден отцепиться. отказов среди постоянно обслуживающихся ППК-У, не встречал ни разу (18 лет 800 прыжков).
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой