Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

volchok (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 Августа, С Праздником
 
Счастья и удачи! Вспомним наших братьев сегодня, тех кто смотрит на нас с неба... Слава ВДВ!
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Поздравляю Бек!  А я тоже сегодняшним ударным трудом в спортзале иду к своему завтрашнему 33-летию!
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Насчёт квадратных мужиков это ты уж сильно загнул! Чтобы до такого накачаться тоже большой труд нужен, да и не всем это дано.:)  Я имел в виду - при любом весе человек может быть максимально подготовленным. А пиковые нагрузки (не всегда!!!) надо давать не только в качалке, но и в беге и т.д. Я множество примеров приведу когда у нас более массивные бойцы брали больше и бежали дальше и некоторые исключения из этого только подверждают правило! Пределы есть у всех, но стремится к качественной выносливой массе всё таки стоит. Качалку надо совмещать с бегом, единоборствами и слушать свой организм. Неизбежно упадут результаты с железом, если ты конечно не на соревнования бодибилдеров готовишься.
Бесполезная квадратность тоже не нужна, но и ноги оленя без силы тоже. Главное качество!
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Сидел три раза в яме у себя же в св. разведроте в Ханкале.
Первый раз за сон, второй раз за воинское приветствие. Третий раз -сидел и чистил ВСС после боевых. В это время приехала проверка из штаба ВДВ- всех зашкалила , ходили, смотрели- долго возле меня стояли, а мне по *** !!!   Вот так и попал третий раз в яму. Да чё говорить, пустая она никогда не была- вся разведка пересидела по пару раз!
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
"...телесные качества и образ жизни атлета и солдата во всем отличны, особенно же отличаются упражнения и повседневное времяпровождение: атлеты долгим сном, постоянной сытостью, установленными движениями и покоем стараются развивать крепость тела и сохранять ее, т.к. она подвержена переменам при малейшем нарушении равновесия и отступлении от обычного образа жизни; тело солдата, напротив, дожно быть приучено к любым переменам и превратностям, прежде всего - способно легко переносить недостаток еды и сна".             Плутарх

В моей группе были и до ста и после килограммовые бойцы и каждый для своего веса одинаково вынослив. Вес разгрузок был таким, что приходилось под неё нырять, чтобы одеть. Парни с большим весом могли брать на себя потяжелее, кто полегче- брал поменьше, но пропорциональной зависимости кто выносливее я не замечал. Чем больше полезной массы мышц тем лучше- тем больше и дальше и т. п.  Десантник, а тем паче разведчик не просто лошадь, а ломовой скакун. А из реальных советов могу дать такие:

1) Кроме упражнений на массу и  выносливость, надо давать пиковые нагрузки- будь то железо или бег.
2) Смена ритмов нагрузки(вес, скорость, время, дистанция)
3)Желательно пик. нагрузки и вообще всё что делаешь на пределе осознавать и делать не на автопилоте- так  узнаешь. на что способен. Это даст тебе способность правильно распределять твои силы, скажем так, на боевую задачу.
4)Не говорить себе- я не могу; да я такое никогда не делал --- всё когда нибудь делается в первый или  в последний раз! Надо делать!!!
Бабки от собаки через заборы прыгают и шкафы при пожаре с многоэтажки тащат!
5)Учись слушать свой организм, дозируя пиковые нагрузки- не убивай себя, а делай крепче! Неизбежна иногда перетренированность, делай последующие тренировки менее нагруженными и короткими.
6)Занятия любым единоборством ещё повысят твой рейтинг
7)Я люблю покушать, а тем паче поспать, но и из-за недостатка еды или его качества паниковать не буду, того же и вам советую. Такая же байда и со сном.

Может не совсем понятно что-то объяснил- извиняйте!
Главное,  что от вашей подготовки может зависеть ваша жизнь и жизнь ваших товарищей. Может объём мышц на скорость пули не влияет, но его отсутствие тоже жизни не прибавит.
Привычка к физическим нагрузкам и неудобствам в спортзале поможет и на тумбочке дневального и на горном перевале.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой