Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

охотниЧег (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рус.бат.ООН
 
На щет кто апосля нас: Сам видел как америкосы аэропорт Клиса под себя переделывают. Сам штабной. Штурмовой взвод потом вторая развед группа 1994г. Мабуты не видал. С уважением.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Док_с_Ганзы пишет
Плохо, когда хрен веревкой. ;)

А на Баррет я бы не поставил. На АR-30 тоже. Вертикальное рассеивание фактор скорее разброса Vо, т.е. х-ка патрона и качества обработки канала ствола. Из перечисленных пожалуй рискнул бы сделать небольшую ставку на фаворитов: АВшку и ТРГ, хоть, говорят, что Беретта уронила качество. Но на испытания стволы явно будут отобранные.

Пострелял в вск из кастома (Джайлз) в 338. Ничего не понял. :)

Док[/QUOTE]
Наверна ниче хорошего.:))не всегда ведь ослаб десантник чтоба двумя руками не положить. Гг. Будет результат по отстрелу , отпиши. Очень интересно. С уважением Док.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]НФПиС пишет
Речь пойдёт о винтовке "будущего" не для ВДВ, но может кому будет интересна информация........."т.с. к размышлению"



В январе SOCOM выдал требования на конкурс PSR(Precision Sniper Rifle) т.е на винтовку для войск специального назначения.
Зачем?
Очевидно они поняли что 7.62 не подходит(по мощности , дальности),а 50 калибр "устанешь" таскать.

Она должна
-разбираться, складываться и.т.д без инструментов
- не один "компонент" винтовки не превышает 101.5см
- весит не тяжелее 8кг 200гр с заряженными 5ю патронами в магазине
-рельса-планка 1913
- смена ствола должна производится стрелком не более чем 20 мин.
- калибр не установлен.



[B]Все тесты на точность будут проходить на дистанции 1500 метров( ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ)[/B]
Серия из 10 выстрелов будет измеряться только по вертикали.



Вот несколько "претендентов" на конкурс...

BARRETT 98B

SAKO TRG-42

SIG SAUER TACTICAL 2

ACCURACY INTERNATIONAL AW338

ASHBURY ASW338

ARMALITE AR30

DRAKE INDUSTRIES PGM

REMINGTON MSR
[/QUOTE]
Барэт выйгроет сто засто. А проголосовал за ... Хрен знат. :) в умеючих руках снайпера разведчика и хрен веревка. В хозяйстве пригодиться. С днем ВДВ ФСЕХ.
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]GIRA пишет
На самом деле и в нашем родном Отечестве уже есть люди, которые делают отличные снайперские винтовки (не хуже АВшек английских), но по стоимости они как минимум в 2 раза дешевле...[/QUOTE]
Блин мужики не мудите. Я на спор сосвоей эсвэдэ группу собираю в одну моа. А а с вэшки ну упарился... Не пападаю.
Рус.бат.ООН
 
Александр Ф.  Второй руссбат вытек из первого. И так на шивронах и писали. 554 отдельный батальон ООН  1 Сараево. И 554 батальон 00Н 2 клиса . В адежке не до цвету было,продукткив неснижаясь в московию через Загреб летел даже вода питьевая пакетированная. "не напарашютах же ее швырять" а ты за форму. Смешно право.
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]ВПМ пишет
На западе винтовки под наш патрон 14,5х114 имеются. Знаю, как минимум две. Венгерская "Гепард М3" и ЮАРовская "Аэротек НТВ". У американцев все винтовки, про которые слышал, этого класса под патрон 12,7х99 мм (Браунинга). Есть ещё австрийская 15,2 мм "Steyr IWS 2000". А вот про отечественные, к сожалению, не слышал. Буду рад узнать что-то новое.
С уважением.[/QUOTE]
Под 12,7мм есть куча винтовок Ваrrеt,"гепард"М1 и т.д. Под патрон 14,5мм"Еlерhаnt" по системе буллап ,несколько винтовок у американской фиры "Дэйзи"под советский патрон оброзца 1941/44гг.(14,5-114) сов.патрон обр.1930/38гг. (12,7-108) значительно привышающий по мощности и бронебойности америйосовский.50"браунинг"(12,7-90)имеется 15мм самозарядная снайперская винтовка АМR 5075. В Швейцарии в конце 80х горов произвели АRPАD 600. 35мм(стрельба с плеча). Ужас. :lol: С уважением.
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
Оdinоchkа. Агась,с прошедшим! Пристрелены были обе ток не под меня.патронов на эксперименты небыло не точтоб группы на кучность собирать. Поповоду первого выстрела: както не логично но чисто по русски.на стрельбище пристрелял и не складывая тараканиш за собой.зачем тогда ентат чудо механизьм?или выдвинулся скрытно на пазицию,тихонечко шарахнул с такенного калибру без палива и готов к труду и обороне? :lol: С уважением.Нопасаран.
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]
А в книге А.А.Потапова "Искусство снайпера" я читал, что рассеивание после 600 метров увеличивается уже не линейно, а в 1,2-1,3 раза... Так что подсчитайте, какая кучность должна быть у данной винтовки, чтобы поразить цель по фрону шириной 0,5 метра на расстоянии 1500 метров... Поэтому я думаю, что лучше иметь таких винтовок поменьше(по количеству вообще) и чуть подороже( английская AW .338, 8,6-мм стоит около 1 миллиона рублей - дорого), но по качеству и точности стрельбы - отличных!!!

Хочется также услышать мнения разбирающихся в этом...[/QUOTE]
Совет.поменьше читать таких опусофф.:)перечисления ляпов,выдумываний и откровенного незнания элементарных ттх займет несколько сраниц.:)сам я в спорах об этой книге выйграл не одну огненную воду.Удачи !
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]Odinochka пишет
[B]охотниЧег[/B], ничего такого. :rolleyes: Когда по делу - нормально. А если точно, то 29 мм. Можете подсчитать через длину окружности и углы.

Кто-то пишет, что винтовка хорошая, кто наоборот... Если не затруднит, то могли бы привести реальные примеры использования, отстрела на стрельбищах?... Буду очень благодарен. :rolleyes:[/QUOTE]
Зарапартовался с устатку.:) в кучу собрал, на сто ярдов моа в сантиметрах выдал.2.908мм на 100м конечно.шибко не пинайте.ща по делу.была возможность недавно пострелять из вэшки и из самозорядной св М82А1.стрельбище 800м.по ростовой по 10 патр.с вэшки 3 пападания из последних пяти патронов.с М82 семь.недостатки В (сугубо личное мнение)нужно решать комплексно...избавление от одного это не панацея.здесь и невысокое производственное качество ствола.подгонка отдельных деталей.качество русских прицелов(буржуйский себе неодин воин позволить не может так как цена переваливает за косарь,полтора амереканских рублей.)ну и наверное имеется минус из-за ее "продуманного" "уменьшения"путем сложения.нарекания как нестранно (путем личного опроса)не вызвали боеприпасы.я не техник и не слесась-инструментальщик,могу в чемто ошибатся.но вцелом картинка вот такая. С УВАЖЕНИЕМ.
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
Пардонюсь канешна но...одна угловая минута равна 2.6см.(грубо)стена хрущевки болие 80см.а вэшка сработана с противотанкового ружжа времен В0В.ДЛЯ БОЛТОВОГО СНАЙПЕРСКОГО ОРУЖИЯ-.Пазорище.а на щет тепловизоров.хрень полная.в боевых и недели (при бережливом уходе не проживет,разобьеш.)удивляюсь до чего вооружонка наша скатилась.пример.ваrrеt 107м п/а пападат в ростовую с 2218м.офицал зарегестрированный смертельный выстрел.(а кто с вэшки хоть в пулиметный расчет папал с километра?с приблудами этими?не смешите мои капыты.:)личное мнение...лучше эсвэдэ с думающим и умеюсчим десантником пка ничего не изобрели.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой