Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Руслан Шадиев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]коляваня иванков написал:
...позже приехали менты из Алма-Ата.[/QUOTE]
Имеется фото вместе с теми парнями из алматинского смчм рядом с вокзалом. Тогда впервые увидел ментовские щиты, у алматинцев были прозрачные, вроде, плексиглазовые..
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]German Артамонов написал:
Лень писать заново,чините сайт, описал как нас белый дом послали оцепить, 729 ОБС  в 1988 , но чтото тут у вас глючит, лень переписывать.[/QUOTE]
Если речь про здание горисполкома Кировабада, помню. Начало марта марта 88-го, подразделения нашего 337го полчка в шишигах стояли между домами и в прочих местах вблизи горисполкома. По команде офицеров дважды выбегали и демонстрировали силу перед собирающимися типа на штурм "мамедами" (да простят меня форумчане за повторение термина тех лет) - окружали "белый дом", по-моему, в две цепи. Кажется, даже заходили в здание, в памяти мощные "дубовые" двери, просторный вестибюль горисполкома с большими окнами. Армяне близлежащих домов боялись выходить на улицу и спускали нам с многоэтажек на веревках термосы с чаем и что-то там из съестного. Тогда штурм не состоялся, все обошлось. Запомнилось, блин.
Союз десантников России
 
Мое личное впечатление такое, что с уходом из жизни Павла Яковлевича, СДР (читать - "центральный аппарат" СДР), сильно сбавил обороты в своей общественной деятельности.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Блин, мужики, самим не противно уподобляться школьникам, ссорящимся в сети? Сколько лет уже одно и то же льете на форум, никак не выговоритесь.
2 ГВ. ВДД , 3 ГВ. ВДД , 4 ГВ. ВДД, Боевой путь дивизий!
 
Светлана, здравствуйте. Девять лет назад довелось побывать в Псковской и Новгородской областях, в том числе у обелиска павшим воинам 3-й гв.ВДД.
В том регионе активно работают поисковики, местные военкомы тоже владеют информацией о перезахоронениях бойцов. Но дед Вашего супруга пропал без вести в Молдавии, как с там обстоят дела с поиском бойцов Красной армии, сообщить затрудняюсь. Возможно, Вам лучше поискать информацию на форумах поисковиков.
Фильмы, кино о вдв
 
В 9:36 группа совершает марш на лыжах. На бойцах обувь до боли похожая на зимние рыбацкие сапоги. Если так, то длительное использование сапог приведет к замерзанию ног, т.к. через определенное время в чулках накапливается конденсат, они примерзают к подошве изнутри. На привале потребуется смена на другую обувь и просушка чулок с сапогами.
День ВДВ 2020., Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
По празднованию Юбилея ВДВ в столице Казахстана конкретной информации от ветеранских командиров пока не поступило. И уже навряд ли поступит.
Единственная обсуждаемая в чатах тема - когда прибудут из Москвы и где будут вручаться юбилейные знаки в формате медалей, вроде как за подписью/факсимиле генерал-полковника А.Сердюкова.
Недели полторы-две назад вспомнили про данный волнующий массы вопрос.
Юбилей ВДВ у нас в Казахстане, аналогично ежегодным 2 августа, как обычно, подкрался неожиданно :)
Крашеные, День ВДВ
 
В "эпизоде" с этим скандальчиком меня лично удивил Владимир Анатольевич. Не его уровень реагировать на подобное. Ссылка - [URL=https://ria.ru/20200613/1572890954.html?rcmd_alg=svd&rcmd_id=1571272047]ссылка[/URL]
Истинный десантник или "ряженый"?, Нужен совет
 
[QUOTE]dariya.k написал:
Здравствуйте! В моей семье произошла вот какая история. Увы, как это ни печально звучит, но она бросила тень на воздушно-десантные войска и подорвала мое доверие к армии...[/QUOTE]
Здравствуйте. В этой фразе, и в заключительной тоже, прямо сквозит юношеский максимализм (надеюсь этим я не усугублю уже брошенную "тень на ВДВ").

Одиноко живущим женщинам нужно прекратить общение с таким скрытным и подозрительным человеком. И перестать терять время на поиски информации о нем в соцсетях и здесь тоже. Да, еще, не помешает проверить, все ли на месте, документы там, прочее.
Литературные группы в клубе Однополчан, ссылки на группы
 
Sergej1964, Алексеем была приведена ссылка на литературную группу, там можете опубликовать. Дублирую ссылку - [URL=http://club.desantura.ru/group/346/]Творческая группа "Литературное братство" [/URL]
День ВДВ 2019, Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
Столица РК 02.08.2019 г.
Начало, как всегда, в 10 ч митинг на памятнике павшим в Афганистане с возложением цветов, затем возложение на памятнике Защитникам Отечества.
Потом не как обычно... В последний момент день открытых дверей в 36 ДШБр был отменен главкомом Сухопутки, вероятно, по указанию сверху. Аргументация военных, со слов организаторов праздника следующая - День десантника в Казахстане 6 июля, а не 2 августа. Одним словом - суки. Пусть нас всех вычеркивают из своей, в очередной раз перекраиваемой, новейшей истории "независимой ни от кого" республики.
Прыгов не было, погода стояла ветренная.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
Правильно учат. Главное, чтобы скорость встречного ветра не положила парашютиста на спину- и башкой обо что-то сзади удариться можно, и в ниспадающих стропах запутаться.[/QUOTE]
Я не смог так. На земле переспросил о таком для меня новшестве, выслушал подтверждение и разъяснения, потом в небе развернулся спиной по ветру, но ближе к земле не выдержал и сделал как учили в ДОСААФе и в армии.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
стрелокъ, зуб даю, ставили нам в ДОСААФе прибор на З-5, одним из основных разделов ВДП как раз и было обучение расчековке фала прибора после раскрытия основного купола. Случалось, кто-то не успевал, и приземлялся с раскрытой запаской в охапке или зажатой между ног, за что и получал люлей от инструкторов. Как и где крепился прибор, конечно, не вспомню и не опишу, но есть такие вот фоты в сети.

[IMG WIDTH=750 HEIGHT=500]http://data17.i.gallery.ru/albums/gallery/339208-9c21c-61758546-m750x740-ue6823.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=520 HEIGHT=320]http://my-reviews.narod.ru/Sport/FirstJump.files/image008.jpg[/IMG]

На втором фото как раз тот красный шнурок, который нужно было вынуть из петли сразу после раскрытия основного. Прибор на 600-х метрах срабатывал, но тросик со шпильками уже не дергал и запаска не раскрывалась.
Изменено: Руслан Шадиев - 25.07.2019 05:10:49 (дополнил)
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
прибор на запаску не ставят не только казахстанские клубы- ни КАП, ни ППК-У на запасной парашют не ставятся в принципе![/QUOTE]
В Целиноградском ДОСААФе на моих первых трех прыжках в 84-м и позже на десятидневке приборы ставили и на Д-5 и на З-5, на запаску из расчета срабатывания при снижении до высоты ок.600 метров.

Кстати, инструктора/спортсмены нашей ФПСА при работе с перворазниками уже лет пять учат на Д-1-5у разворачиваться перед приземлением спиной по ветру, аргументируют тем, что при собственной горизонтальной скорости системы 2 м/с и при наличии допустимого ветра, снижается общая горизонтальная скорость при приземлении.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
Ой, Руслан! Ой, лукавишь!  У  Д-1-5у три способа раскрытия: со стягиванием чехла с купола вытяжным фалом, шаровым вытяжным бесстропным парашютом и- РУЧНЫМ СПОСОБОМ, КОЛЕЧКОМ ТО ЕСТЬ. В третьем случае обязательно используется страхующий прибор ППК-У 575А[/QUOTE]
Не, не лукавлю, просто не знал. И не видел чтобы у нас с шаровым вытяжным бросали на Д-1-5у.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]kudinovdmitry написал:
...и отсчитывать 521, 522, 523 и за колечко дергать не надо...[/QUOTE]
Лучше отсчитывать, это помогает перворазникам контролировать время свободного падения и в случае необходимости своевременное реагировать на нештатную ситуацию.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
kudinovdmitry, Скорее всего раскрытие парашюта принудительное и, наверное, это будут парашюты Д-1-5у. Купол на дубах при укладке одевается в чехол. Фал, прицепляемый карабином к тросу в самолете, стягивает чехол при покидании борта и парашютисту ни кольцо ни прибор не требуется.
И стабилизации нет.

[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
...клубы бросают с прибором только на основном, на запаске приборы не ставят...
[/QUOTE]
Тут я не указал, что на Д-1-5у приборы тоже не ставят, т.к. принудительное открытие парашюта.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
kudinovdmitry, совершал прыжки с моим весом 100-110 кг и с пивным животом на Д-6 и Д-1-5у. Крайний раз на дубе в возрасте 45 лет. Сам купол для прыжка укладывал в ДОСААФе и в армии, потом только на уложенных спортсменами из федераций парашютистов. У нас в Казахстане, по крайней мере карагандинские и целиноградские (астанинские или нурсултанские - уже запарился с переименованиями столицы) клубы бросают с прибором только на основном, на запаске приборы не ставят.
У Д-6 площадь купола 83 м2, у Д-10 - 100 м2, наверное, на Д-10 "мягче" будет. Лишь бы ветра не было.
Травмы ног при приземлениях случаются и при 80 кг. Разомнитесь перед посадкой на борт, выполняйте наставления инструкторов и все будет в порядке.
ЮНАРМИЯ, мнения
 
Выдержка из релиза по заседанию Коллегии МО РФ:

На теме, связанной с приемом ребят в ряды Юнармии, глава военного ведомства остановился отдельно.
Сергей Шойгу отметил, что организация активно развивается и сегодня в ней состоит почти полмиллиона подростков.
Во многом этому способствует то, что её программы ориентированы на широкий запрос молодёжи – образование, спорт, творчество, допризывную подготовку, волонтёрство.
Однако, по мнению Министра обороны, в этом важном деле встречаются случаи подмены реальной работы изображением кипучей деятельности, показухой и увлечением статистикой. Вместо конкретных занятий с детьми «отдельные работники ограничиваются торжественным вручением значков, вписывают фамилии в единую систему учёта Юнармии и громко рапортуют о её расширении».
«Это категорически недопустимо», – заявил Сергей Шойгу, подчеркнув, что «дети вступают в Юнармию, чтобы изучать историю, географию, участвовать в экспедициях и соревнованиях, а вместо этого получают регистрационный номер и в лучшем случае присутствуют на открытии памятника или мемориальной доски».
«В работе с ребятами нет места палочной системе учёта», – сказал Министр обороны. Он обратил внимание на выявленный случай, когда один из начальников дал поручение в обязательном порядке записать детей офицеров в юнармейцы, тем самым делая из добровольного движения – принудительное.
«Важно понимать, что нельзя стать патриотом по разнарядке», – подчеркнул Сергей Шойгу.
Он указал Главному военно-политическому управлению и региональным штабам Юнармии» на необходимость незамедлительно реагировать на малейшие проявления формализма и показухи в работе движения.
«Требуется наполнить юнармейскую программу реальными мероприятиями, которые будут интересны ребятам, привьют им уважение к родителям, старшему поколению, любовь к Родине и научат хранить память о её героическом прошлом», – поставил задачу Министр обороны.
Видеоклип о Дне ВДВ который действительно стоит посмотреть (г. Благовещенск Амурской обл, 2 августа 2018 года)., сам снял и смонтировал - посмотрите - не пожалеете.
 
В нескольких кадрах ветераны в шортах и бриджах, это сбивает торжественный фон. Народ, поминающий водкой погибших, понимаю, но для видео такой тематики это лишнее.

Продолжительность более 11 минут, подавляющее большинство молодежи просмотрят от силы до середины. Таковы сегодняшние реалии, "массы" принимают динамичные "короткометражки" на 2-3 минуты, основное содержание в которых автор передает в первых кадрах.

Несмотря на обозначенное выше, общее впечатление от просмотра - очень хорошее. Побольше таких материалов.
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
...начальником Генштаба ВС РК назначен третий командующий АэМВ/ДШВ генерал-лейтенант Мурат Майкеев.[/QUOTE]
5 апреля 2019 г. распоряжением главы государства на должность первого заместителя министра обороны РК - начальника Генерального штаба ВС РК назначен генерал-майор Мурат Бектанов.
Генерал-лейтенант Мурат Жалелович Майкеев освобожден от должности первого заместителя министра обороны Республики Казахстан – начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.
Изменено: Руслан Шадиев - 08.04.2019 04:41:52
25 обрспн МО "Скорпион"
 
Спецназ «Скорпион» отметил День части. Заметка с фотографиями по ссылке - [URL=https://kg.akipress.org/news:1537851]в/ч 52806[/URL]
Авиация ВДВ, Эксперимент в Ульяновске
 
В составе Воздушно-десантных войск впервые будет создана бригада армейской авиации. Новую часть планируется сформировать в ближайшие 2–3 года. Сейчас бригады армейской авиации есть только в составе Воздушно-космических сил, но за их оперативное применение отвечает командование военных округов. Планируется, что в состав новой вертолетной бригады ВДВ войдут четыре вертолетные эскадрильи, одна из которых будет вооружена вертолетами Ми-35М «Суперкрокодил».

Подробности по ссылке - [URL=https://iz.ru/847090/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko-bogdan-stepovoi-konstantin-valentinov/vdv-okryliaiut-desantniki-poluchat-sobstvennuiu-aviatciiu]ВДВ окрыляют: десантники получат собственную авиацию[/URL]
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/mMNQIBnKNuQ?feature=oembed[/VIDEO]
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
Пятый командующий ДШВ ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов пошел на повышение - [URL=http://desantura.ru/news/84569/]http://desantura.ru/news/84569/[/URL]
Внесено соответствующее дополнение в биографическую справку о нем в соответствующем разделе - Командующие АэМВ и ДШВ Казахстана[/QUOTE]
Генерал-майор Даулет Оспанов с декабря заместитель главкома Сухопутными войсками ВС РК (по боевой подготовке) – начальник главного управления боевой подготовки Управления главнокомандующего СВ ВС РК.
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
[QUOTE] Руслан Шадиев написал:
...По имеющейся у нас информации генерал-майор Алмаз Джумакеев назначен на должность заместителя главнокомандующего Сухопутных войск ВС РК по боевой подготовке.[/QUOTE]
С прошлого года генерал-майор Алмаз Джумакеев в должности начальника Департамента  боевой подготовки ГШ ВС РК.
[/QUOTE]
Дополнили на нашем сайте в персоналиях - [URL=http://desantura.ru/persona/80722/]http://desantura.ru/persona/80722/[/URL]
И на Википедии - [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/Джумакеев,_Алмаз_Дженишевич]https://ru.wikipedia.org/wiki/Джумакеев,_Алмаз_Дженишевич[/URL]
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
...По имеющейся у нас информации генерал-майор Алмаз Джумакеев назначен на должность заместителя главнокомандующего Сухопутных войск ВС РК по боевой подготовке.[/QUOTE]
С прошлого года генерал-майор Алмаз Джумакеев в должности начальника Департамента  боевой подготовки ГШ ВС РК.

Пресс-релиз МО РК:[QUOTE]В Москве состоялась первая планирующая конференция
по вопросам организации «АрМИ-2019»
Военная делегация под руководством начальника Департамента  боевой подготовки ГШ ВС РК генерал-майора Алмаза Джумакеева приняла участие в первой планирующей конференции по вопросам организации пятых Армейских международных игр.
В работе конференции, состоявшейся в Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот», приняли участие делегации военных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана, на территории которых планируется проведение конкурсов.  
Участники обсудили замысел игр, порядок проведения этапов конкурсов, вопросы информационного и материально-технического, обеспечения, порядок пересечения границ военными эшелонами с военной и специальной техникой, а также Положение о судейской комиссии игр.
Напомним, что Армейские международные игры 2018 года проводились в семи странах – Азербайджане, Армении, Белоруси, Иране, Казахстане, Китае и России. В 2019 году ряд конкурсов впервые планируется провести на территории Индии, Монголии и Узбекистана.   [/QUOTE]
76 ВДД
 
[QUOTE]...Cформирован третий десантно-штурмовой полк в составе 76-й десантно-штурмовой дивизии...[/QUOTE]
Из релиза о расширенном заседании коллегии МО РФ. Новость по ссылке - [URL=http://desantura.ru/news/87985/]http://desantura.ru/news/87985/[/URL]
Итоги Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою имени В.Ф.Маргелова
 
В личном первенстве три призера из ВДВ, всего семь весовых категорий. Список призеров полностью и команды, занявшие призовые места по ссылке - [URL=http://desantura.ru/news/87942/]Завершился Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою[/URL]
Новейшая история СпН (период реформы)
 
[QUOTE]SAT написал:
...За время реформ стало 4 военных округа, ГРУ вродебы называется сейчас просто ГУ ГШ...[/QUOTE]
Похоже, что ГУ ГШ ВС РФ вернут прежнее наименование.[QUOTE]"Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днем военного разведчика и 100-летием легендарного ГРУ, ныне Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил", - обратился глава государства к ветеранам и сотрудникам службы на торжественном мероприятии в Театре российской армии. "Непонятно, куда исчезло слово "разведывательное" - Главное разведывательное управление, надо бы восстановить", - добавил Путин под аплодисменты в зале.[/QUOTE]
Заметка полностью по ссылке - [URL=https://tass.ru/politika/5752016]Путин предложил восстановить название ГРУ для военной разведки России[/URL]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой