Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dark Ronin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
16 Обр СпН ГРУ, Ищу информацию.
 
Оффтоп
Не люблю разбрасываться о себе информацией в общедоступных источниках, хотя что меня не устроило могу сказать конкретно. Я уже упоминал термин "дурдом", кстати, уважаемый константин марченков, служить я "смог" - 365 дней за которые мне не стыдно. Отслужил я честно, и за это могу ответить перед кем угодно, ни от чего я не бегал и никому жопу не лизал чтобы шариться. НО... Ничерта меня там не устроило! Боевой подготовки - практически 0, физподготовка - сам пахал в спорткубаре. Автомат крайний раз держал на присяге, парашют укладывал в карантине - о чем нибудь говорит? В армию я шел сам, хоть и был шанс отмазаться на халяву, а когда меня там (такого подготовленного новобранца) тупо воткнули заниматься херней, в общем... я обиделся что ли? Я знаю что армия - не романтическая героика, никаких претензий к приказу отчистить 200 метров занесенной снегом дороги в одиночку у меня нет. Но я не в дворники шел, и не считаю что год заниматься практически только этим - большое достижение в жизни.
И когда меня пытались "учить" "Родину защищать" алкаши в погонах, когда меня лично, как быдло из стада, пытался за"бать индивид, носящий высокое без преувеличения звание, просто за то что я еще думаю своей головой, а не раб, который пашет за военник. Когда над частью проходит ИЛ на Слободку, там люди занимаются делом, а я здесь, в этом бардаке.
А теперь подумайте, почему я иду на контракт? Почему я хочу чему-то научиться?
Мне сложно полностью передать свои мысли, но главное что я понял: "если хочешь чего-то добиться - сделай это сам!"

Если у кого-то еще есть вопросы разряда "на кой тебе это сдалось?" - задавайте их в личку, не забивайте тему.
16 Обр СпН ГРУ, Ищу информацию.
 
То PrAnd
Благодарю за разъяснение и пожелание, но "ушел" - это призыв, а как по призыву идут туда где хотят служить, думаю, здесь никому объяснять не нужно, "обдуманных действий" там маловато. "Вернулся" - это ДМБ.
С уважением. Доброго времени суток.
16 Обр СпН ГРУ, Ищу информацию.
 
То PrAnd
Доброго времени суток. Простите, какой "разворот в судьбе"? Признаю, я не уловил вашей мысли. Если у Вас есть вопросы - задайте их мне лично.

То Аll
Если я непонятно выразил свою мысль, то поясняю что ищу информацию имеющую ценность для поступающего на контракт в указанную часть. Как то: должности, интенсивность учебного процесса, финансовый вопрос и т.д.
Доброго времени суток. С уважением.
16 Обр СпН ГРУ, Ищу информацию.
 
Ушел -> Тула ВДВ -> карантин Плавск -> самая дурдомная часть -> вернулся.
Ищу информацию по 16 бригаде. Кто может помочь, служащие в бригаде, отслужившие - просьба ответить, либо здесь, либо в личку.
Доброго времени суток. С уважением.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Доброго времени суток.

С позвоночником не шутят, особенно учитывая предстоящие прыжки. Что спина у тебя не болит - это еще ничего не значит. Нагрузка может оказаться чрезмерной.
Думай головой.

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

Благодарю, но поздравлять пока рано. Однако, в любом случае, на будущее время будет лозунг: "Абсолютная беспощадность... по отношению к себе!" Не люблю никого цитировать по поводу и без, но, думаю, сейчас подходит. Советую всем, кого это касается, подумать об этом.

P.S. Зачем предполагать - скоро узнаю точно ;) . Удачи Всем. За ВДВ!

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

Все. Боевая повестка на руках. ВДВ, ухожу 18 ноября.
Так что, люди, если начинаете "виснуть" в призыве - не оставляйте дело на самотек.
Удачи всем.
С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

Пройден "День Призывника"   :)  Обошлись без показухи и попыток вдолбить в это стадо (нас - призывников) хоть какие-то идейные соображения. Все было тихо, почти по домашнему - просто зачитали команды и отправили остальных "счастливчиков" легким матерком на контрольную явку (30 ноября) . Наибольшее количество команд было в сухопутные войска  ;)  , были естественно и остальные (космические, РВСН, ЖД, и т.д.), но вот на СпецНаз не было вообще, а ВДВ - только две команды, пока. Поговорив с человеком в военкомате, я удостоверился, что ничего конкретного про набор в спецвойска не известно, но скорее всего "пролет"  <_< . Если кто-нибудь может прояснить вопрос о том, будет ли соответствующий набор с Тамбовской области - пока время еще есть. Не мне, так другим поможете.
Попытаюсь переоформится на ВДВ.

С Уважением.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Stalgrim пишет
До службы еще год. Спрашиваю все заранее, чтобы было время исправить или подкорректировать ошибки.  
Спасибо а потраченное время, с Уважением   :rolleyes:[/QUOTE]

Доброго времени суток.
Сам был в такой же ситуации :) , поэтому, советую опираясь на личный опыт.

1. Капать на мозги необходимо, но этого может быть недостаточно. "Искать блат"? Смотря что Вы под этим понимаете. "Покупать" службу недостойно, но, например, если Вы сможете "по знакомству" указать на свою высокую пригодность и готовность к службе в Элите, то учтите, это будет лежать на Вас двойной ответственностью (мало того, что нужно быть Десантником, нужно еще оправдывать оказанное доверие).
2. Захотят Вас "послать" - "пошлют", но чем больше "бумажек", которые указывают на Ваши достижения, тем лучше. Я, например, делал также копию с книжки парашютиста. Официальные бумаги из клуба, вроде рекомендации - неплохая идея, но см. раньше.
3. Разряд желателен, может помочь.
4. ИМХО лучше сначала "отбить срочку", а уж потом думать о контракте. Но, об этом есть специальный раздел форума, который необходимо изучить.
5. Смотри раздел форума о медкомиссии - там есть закрепленная тема "ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" - все что нужно. Хотя последнее слово всегда за комиссией.  ;)

Последний ответ: используй поиск и пользуйся соответствующими разделами форума - все обсуждали уже много раз.
И, должен заметить, что год - это крайне мало, так что все придется делать быстро и четко, с первого раза. :)

Удачи, с Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

То sajan
К сожалению, это не штамп, а прискорбная действительность, в фактах и действующих лицах. Но тема 16 бригады обсуждается в соответствующем разделе форума.
С Уважением.
То All
Просьба далее постить только по вопросам указанным в начале темы: призыв осень 2009 из Тамбова в СпН ГРУ или ВДВ. По иным вопросам лучше пишите в личку.

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

Оффтоп, но пропустить дату нельзя.
Поздравляю с Днем частей Специального Назначения ВС РФ.
Удачи Всем, Товарищи, а с остальным, думаю, справитесь, надеюсь еще назвать Вас Братишками. Ну и удачи Всем, кто желает попасть в СпН.

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

То sajan
"Что в личку то? Я тоже хочу знать,какими такими секретами(слухами) о 16 Бригаде,владеет призывник."

Секреты? Слухи? А, собственно, что в Армии такого, о чем не знаете Вы?
Ну, во-первых извиняюсь за оффтоп, во-вторых все как обычно, просто я живу в этом городе и имею возможность пообщаться с людьми из бригады, если понадобится, можно и на КПП с бойцами поговорить. В любом случае, слухи - слухами, а опираться необходимо на личное свидетельство, даже что в Армии бардак, о котором "все знают", даже если там действительно бардак (не имеющий ничего общего с БРДМ)

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток

То Призывник48
Ответил в личку.

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.
Проверил в военкомате обстановку - пока что так же глухо. Разнарядок нет, а дело на "ОРГАНической" проверке, так что новости будут только к понедельнику.
Товарищ уже уходит в Армию, вроде как ДШВ. А вот мне пока ждать, и готовиться.

С Уважением.
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

То frz
Вы говорите о 16 ОБр СпН ГРУ? В нее мне не попасть, мало того, что сейчас уже поздно искать "выходы", экстерриториальный принцип комплектования, да и служить "дома" (не напишешь родным:"все в порядке, только кормят плохо").
Отзываются о части по-разному (заранее скажу для всех заинтересованных), так что я не скажу ничего - попаду - составлю свое мнение.
В любом случае, повторюсь, сейчас нужна информация о наборе с Тамбова в СпН, ВДВ или МП (товарища записали в морпех - нужно подстраховать, а то пойдет на какое-нибудь "море"  ;)  , пока будет ждать разнарядки)

С Уважением
Тамбов/Тамбовская область; Призыв осень 2009
 
Доброго времени суток.

Прошел призывную в районном военкомате, теперь жду боевой повестки, так как разнарядок в военкомате пока нет, только "президентский полк" уходит в двадцатых числах. В деле: категория А2, плюс направление в части специального назначения, Московский военный округ. Понятно, что придется еще подраться за это на городском сборном пункте, но сейчас хотелось бы знать, где еще Тамбовские служат (грубо говоря, "куда могу попасть?", "откуда может быть набор?"), ибо МВО - это примерно пара десятков областей. Не в смысле "землячеств", поймите правильно (полстраны объездил, пока отца перебрасывали по службе - все мы Русские), в этом плане мне все равно  ;)  , просто, пока (до начала ноября) с информацией в военкомате глухо, а быть готовым нужно ко всему, причем уже сейчас.
Если у кого будет иная информация о наборе в СпН, с Тамбова - Товарищи, поделитесь, кто сможет. "Братишками" не зову - не заслужил пока такой чести, а там видно будет, но за нее, думаю, стоит и в морду получить, и по ней же съездить.

С Уважением.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 

Только Спец.Наз.
Потому, что нужно идти до конца, если выбрал путь праведно.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Доброго времени суток.
Спасибо, Мужики, по Вашим советам готовился.
Прошел призывную медкомиссию: направили в команду на МВО, Части Специального Назначения. На сборном, если понадобится, буду за это драться, так как оказали доверие, которое нужно еще оправдать.
Тем, кто еще готовится, могу сказать только одно: упритесь и работайте, как говорил инструктор в моем клубе: "не чепушите!" Ставьте себе цель, и добивайтесь ее, через все, что будет на пути.
Удачи всем.
ЭКГ, вопросы
 
Доброго времени суток.
Благодарю Вас за оперативный ответ и напоминание, но данную тему я изучил около года назад. Со зрением тоже все в порядке, и если я понял документ правильно и правильно его применил:

"При нарушениях сердечного ритма вследствие органических изменений миокарда освидетельствование проводится по статье 42 расписания болезней."

Но, меня интересует сама практика применения данного раздела Положения, применительно к подобным ситуациям, возможный имеющийся опыт. Думаю, теперь мой вопрос задан яснее?

С уважением.
ЭКГ, вопросы
 
Доброго времени суток.
Прошел по направлению от военкомата ЭКГ, в полученном результате удалось разобрать часть строк: "либрация(?) ритма по предсердиям - 92 - 76(?); ... ; умеренные изменения миокарда".
Товарищи, если кто-нибудь может проконсультировать меня по данной теме - пожалуйста сделайте это. До комиссии две недели, основной вопрос у меня в годности к службе в ВДВ и СПЕЦНАЗЕ. Если в СПЕЦНАЗ не пойду я, - это может сделать кто-то другой, а может и нет, но в любом случае на одного будет меньше, а это непорядок. Так что выбор сделан уже давно, разница только в том, буду я задалбывать комиссию, или это делать не придется.

С уважением.
Боязнь высоты
 
Способ победить себя только один - сказать себе: "НАДО!!!", и делать так каждый раз. Иррациональный страх можно преодолеть разумом.  "Подняться над собой можно только переступив через себя".

"Так вот мне было страшнее остаться в самолете, чем прыгнуть" - Правильный выбор, сам думал так же.
Тамбов., Общественные организации, &#34;способные помочь&#34;.
 
Благодарю Вас за совет, но этот вариант уже рассматривался ранее и был отклонен. По[U] различным [/U]причинам, не последнее место из которых занимает "нежелание служить дома". Кстати "блат в военкомате" - это речевой оборот - я использую исключительно легальные методы.

Да и "долг" у меня к десанту.
Но еще раз спасибо за совет, хоть он и не имеет практической направленности на данный момент.
С уважением.
Тамбов., Общественные организации, &#34;способные помочь&#34;.
 
"разговоры о "блате", взятках и прочем тема отправится в помойку."

Заглавный вопрос темы состоит исключительно в наличии в данном городе/области организаций, способных "содействовать", а не "продать" место в команде.
Но если предложат - я охотнее пойду под суд по 111 ст. УКРФ, за нанесение предложившему.

В любом случае благодарю Вас за предупреждение.
С уважением.
Тамбов., Общественные организации, &#34;способные помочь&#34;.
 
Доброго времени суток. Думаю, из названия темы ясно о чем я спрашиваю. Время до призыва у меня есть, а вот блата в военкомате не наблюдается. Так что я хочу использовать все возможности, даже теоретические, чтобы попасть на службу именно в Воздушно-Десантные Войска.
Зачем? Прошу простить за высокопарность, но для меня существуют понятия чести, гражданского долга, патриотизма и ответственности. Ну и некоторые "личные долги".

Буду благодарен за любую информацию.
С уважением.
дисбактериоз, Как может повлиять на решение комиссии?
 
Доброго времени суток. В связи с предстоящей комиссией возник вопрос: года полтора назад перенес дисбактериоз, как это может повлиять на заключение комиссии о годности к службе в ВДВ? Сразу оговорюсь что последствий в общем-то нет.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
"Думаешь, что у тебя будет право выбора специальности? На кого назначат - тем и будешь "

Благодарю Вас, Петрович68, это мне известно очень хорошо (воспитывался в семье военнослужащего - "кухню" знаю). Вопрос в том, что мне тренировать сейчас, и на какую специальность ориентироваться вообще. Снайпер, например, из меня врядли получится, хотя... Как прикажут. И все же вопрос остается.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Здравствуйте, Товарищи. Вопрос не совсем аналогичен заданным ранее. В этом году заканчиваю университет, собираюсь в осенний призыв, так что время "достать военкома" пока есть. В ВДВ просился еще на приписной комиссии, выбор сознательный и однозначный - пойду до конца.
А теперь собственно сам вопрос: какую специальность выбрать и что конкретно нужно именно для нее?
Физически я "развитой": рост 173, вес 67. Занимался троеборьем, рукопашным боем и спортивной стрельбой, но разряд только 3 по парашютному спорту (10 прыжков, пока). В удостоверении гражданина подлежащего призыву, категория годности указана просто: "годен к военной службе".
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой