Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

burni (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
сколько служить с высшим образованием ?
 
В законе "О военной службе и воинской обязанности" в пункте о сроках службы указаны 12 месяцев службы (что до 2007, что до 2008, что после).
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Фигня - не фигня, но именно этим документом ОБЯЗАНА руководствоваться военно-врачебная комиссия. А то, что в России многое через ж..у идет, связано в основном с тем, что большинство не по правилам (законам) играет.
Хотя в данном случае резонность ограничений наверняка весьма спорна.
Кроме этого, в этом постановлении не рассматривается вариант, что солдат набирает мышечную массу во время службы. Т.е. призывник не должен быть тяжелее - а служивый может быть хоть 120. Ибо все-таки чаще люди с высоким весом не спортсмены, а жиробасы.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Существует постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", который регламентирует медицинские показатели призывников. Так там я нашел несколько интересных моментов:
1. Лица с массой тела более 90 кг к военной службе в воздушно-десантных и десантно-штурмовых частях не годны. (В версии документа от 1987 года: "Военнослужащие ВДВ с весом более 90 кг освобождаются от учебно-тренировочных парашютных прыжков").
2. Рост для призывников в части специального назначения, а также в морские части пограничных войск не может быть БОЛЕЕ 185 см (в версии документа от 1987 года: "Для призываемых на действительную военную службу и поступающих в вузы рост должен быть: ... - 180 - 185 см (части специального назначения)").


Первый пункт как-то не соотносится с теми, кого можно увидеть 2-го августа на улицах города в беретах, а второй - с моим личным опытом (один мой дальний родственник с ростом 195 служил срочку в 90-е в CпН ГРУ).
Осень 06.Челябинск, Призыв из Челябинска
 
Есть-есть :) Если не ошибаюсь, то обычно в Челябинске 3800 человек призывают. Так что помимо тебя ещё 3799.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Всем спасибо за поздравления  :D Я тоже был очень рад, что прыгнул..
Насчет подготовки - хотя у меня совсем не было страха, когда я вышагнул из вертолета (может правда просто не успел :)), но я не уверен, что четко среагировал бы, например, на схождение.
Со мной прыгало ещё примерно 8 перворазников и все было хорошо...

Мы прыгали после курсантов (они тоже на Д-6), которым перед приземлением снизу кричали "Приготовиться к приземлению, ноги вместе!". Так потом, когда приземлялись спортсмены на крыльях, 40 человек курсантов вместе орали им "Ноги вместе" :) Весело было...
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Сегодня прыгнул в первый раз. Прыгал с вертолета, высота - 1000 метров, Д-6. Принудительное раскрытие парашюта через 3 секунды после прыжка, но кольцо дергать надо было. Запаска срабатывает только при выдергивании кольца (автомата нет).
Из подготовки был примерно минут сорок теор. подготовки - парашют, способы приземления и т.д. Потом минут 10 поболтался в клубе в подвесной системе, показывая мои действия на различные ситуации. Те же 10 минут еще через день. Потом уже перед прыжком (в ЧВВАКУШ) чуть-чуть попрыгали с небольшой высоты (по паре прыжков с метровой высоты, один - с двухметровой). Перед прыжком короткий инструктаж минут на 5.
Самое сильное ощущение - когда я сделал шаг в небо, в чистое, голубое небо. И ещё я понял, что это был далеко не крайний мой прыжок :)
Служба после университета
 
[B]k835[/B]
На гражданке эффективнее получается, когда работники обладают достаточно широкой инициативой и решают вопросы сами, а основной функцией руководителя является контроль, а не отдача приказов и абсолютное регламентирование действий как в армии.
[B]Виталий С.[/B]
Спасибо за историю.

Общее направление мысли я понял таким: в армии "поимеют", но в жизни это пригодится. И разницы особой нет, когда ты пойдешь служить.
Служба после университета
 
Без всяких обид. Если бы хотел обидеться - не спрашивал бы...


Из всего, что я прочитал на этом форуме, из книг про армию на lib.ru и прочих, из того, что слышал от знакомых и друзей я понял то, что для четкого исполнения любых приказов человека сначала сделают обычным членом стада, а если не согласен - сломают. Для армии это хорошо, для человека - плохо. Особенно, если это не пацан после школы, а человек, у которого на гражданке своя контора и люди в подчинении.
Служба после университета
 
[B]SKB[/B]
А насчет "качаться" и "летать" наравне со всеми... В этом может возникнуть конфликт. Ситуация - достаточно взрослый парень (23 года), очень веселый, знающий кучу анекдотов - душа компании, достаточно сильный (вес за сотню, кмс по дзюдо),спортивный, уверенный в себе. И ему придется "качаться". Точнее его попытаются заставить сделать то, что он делать не хочет и в принципе делать не обязан.
Это я не про себя, я похлипше буду... Но пример такой есть перед глазами.
Служба после университета
 
Всем спасибо за ответы...
Для меня это вопрос определенной перспективы, ибо универ я заканчиваю не в этом году. С физической подготовкой все нормально - со спортом в нормальных отношениях (раньше борьбой занимался, сейчас "железом" начал увлекаться), с компаниями обычно быстро схожусь.
А так - после универа есть три варианта: бегать от армии, послужить и учиться в аспирантуре. Так как меня сейчас не очень радует перспектива продолжать учебу ещё фактически три года после университета, то вариант с армией рассматриваю как вполне приемлемый.
Служба после университета
 
Я искал подобную тему на форуме, но не нашел. Поэтому решил спросить здесь..
Интересует вопрос о службе в армии после окончания университета. Какие могут возникнуть сложности, проблемы или наоборот чем-то может быть проще? С одной стороны возраст уже не 18 лет, а 22 года, то есть человек уже фактически оформившийся, с определенной жизненной позицией и стойкими взглядами. С другой стороны разница в возрасте может не дать нормальной акклиматизации в коллективе, да и высшее образование, особенно гуманитарное, может препятствовать в определенной степени общению с людьми, у которых только школа за спиной.
Как быть в такой ситуации?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой