Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наумыч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Caмовольная отлучка или побег из части
 
Однажды уговорили Олега сходить с нами в самоход- мол, на дембель скоро, а в самоволке не разу не был…Он хоть и правильный, но согласился - правда, с неохотой, так для галочки, типа чтобы было, что вспомнить...
Способов "сорваться" с батальона было несколько, в зависимости от того, кто по части заступал. Окна,  которые выходили на частный сектор за территорию бата, были из стеклоблоков, на нашем втором этаже решеток никаких не было.
В дальнем углу в распологе имелась маленькая форточка, просто один выбитый стеклянный квадратик. Пришлось долго всякими правдами и неправдами убеждать старшину, чтобы ее расширить. В ход шли всякие аргументы, а главный это ну очень вонючие носки и портянки у Гаврилы, но это уже факт, от которого сам ст.пр-к. Болотов не раз затыкал нос, придя по утряне в роту.  И вот свершилось, вместо одного квадратика стало четыре.
Сделали съемную рамку так, чтобы сама форточка поменьше казалась, получился отличный люк.
Как мы в него протискивались, сам не понимаю, нужно было вылезти ногами на подоконник,
взяться за связанные простыни и придерживаясь спуститься пару метров до следующего оконного
проема, потом таким же образом назад. Самым неудобным в этой технологии были простыни, точнее, их последующие развязывание. Но мы же десантники, раздобыли стропу, обкатали, нормально получилось, она так же удачно использовалась для поднятия «озекашных бурдюков».
На этом технологическом этапе и сподобился  Олег "сорваться" в самоход, ну и сорвался  в прямом смысле.
Опыта маловато было, как мы ему не объясняли, получилось вот что:
Выбрали подходящий момент, уложили в койки «куклы», выставили на лестнице фишку, все как положено. Первый пошел, второй пошел...  
Бобрыш вместо того чтобы, аккуратно придерживаясь нашарить ногой подоконник нижнего
окна, встал в полный рост, схватился обеими руками покрепче за стропу, уперся ногами в стенку и отклонился назад, хотел как альпинист сдюльферять.
Естественно всем весом (90кг) не удержался за стропу, ну и конечно соскользнул до самой матушки на пятую точку.  Не сильно бахнулся, немного все же притормозил руками.
Сходили, прогулялись маленько, вернулись незаметно и легли спать.
Самое интересное случилось утром.
После подъема мы как старослужащие от зарядки откосили, подрыхли еще чуток.
Выползаем на развод, вдруг подруливает комбат к нашей роте и объявляет, что будет лично у дембелей физо принимать. Тут Олег всполошился и бодрым голосом спрашивает:
-  Тов. Подполковник, разрешите обратиться?
-  Обращайтесь
-  Тов. подполковник,  я не cмогу сегодня физо сдавать...
Мы понять не можем, чего Олег задумал, насторожились.
- Что с тобой, Бобрышев? Спрашивает комбат.
- Вот тов. подполковник, смотрите.
И Олег протягивает  комбату  руки, на которых  через обе ладошки краснеют кровавые волдыри. Мы, конечно, сразу поняли, откуда волдыри... Комбат же сделав небольшую паузу, и посмотрев недоуменно то на ладошки, то в глаза Бобрышу, нахмурив брови, спросил.
- Ты чего Бобрышев д_о_ил всю ночь по македонски?
- Никак нет тов.подполковник,  я солнышко вчера на турнике крутил...
Мы грохнулись от смеха, схватившись за животы, представив себе и то и другое.
Комбат тоже немного посмеялся, потом, успокоившись, вывел Олега из строя и сказал:
-Рядовой Бобрышев, будете увольняться через «солнышко», я лично проверю...
Мы грохнулись во второй раз, Олег тоже немного улыбался...
- Отставить смехуёчки, Бобрышев в ПМП к Марь Степановне - остальные на спортгородок бегООм  марш....
Изменено: Наумыч - 04.08.2010 11:38:13
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
446
Удачи!
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Спасибо, [B]Ув. Джагран[/B] за пояснения, а то с дочерью спорили по поводу осязания и вкуса – она предполагала, что это одно и то же. Даже хотели эксперимент провести - в одном стакане чай с сахаром в другом с солью и пальцем попробовать определить, где какой. Но она выкрутилась, сказала, что у нее есть небольшая ранка на пальце и там где чай соленый будет щипать.
Вот вам «уста младенца глаголят истину» хотя она уже школьница, но это образно.
Согласен с точкой зрения [B]Ув. Арчи[/B]
[COLOR=0000FF]«От природы человек наделен большими возможностями. Только мы не умеем или нехотим ими пользоваться.» [/COLOR]
Разрешите добавить свою, что с РОЖДЕНИЯ человек наделен от природы большими возможностями. Причем даны эти возможности даром, т.е. не нужно за это платить доводить себя до изнеможения, чтобы получить ДАР, все это уже сделано нашими прародителями.  Но в процессе жизни в зависимости от среды обитания, сложившихся моральных  и нравственных принципов, традиций и устоев в обществе, на человека накладывается определенный поведенческий стереотип. И тогда, кто-то уже НЕМОЖЕТ, а кто-то и НЕЖЕЛАЕТ выходить за рамки привычного и обыденного. Хотя в последнее время желающих хоть пруд пруди, почти в каждой газетёнке – « предскажу, верну, сниму» и т.д.
Ну, тут как говориться « на вкус и цвет товарищей нет » кто-то считает нормой продавать свой дар, а кто-то никогда этого делать не станет не за какие материальные блага.
Другое дело, когда в экстремальных жизненных ситуациях граничащих со смертью проявляются «фантастические» возможности, а куда их денешь « шило в мешке не утаишь» - если оно там есть. Инстинкт самосохранения включает дремлющие до того механизмы и вот тебе - Яснослышание, Ясновидение, Предчувствие, Сны и пр.
В боевых условиях талантливый всесторонне развитый командир с шестым чувством, спасает не только свою жизнь и жизнь своих солдат, а  еще то, что может быть дороже человеческой жизни - [B]Честь и Родина[/B]. Наверняка, в чьих то интересах чтобы таких командиров было меньше…
Тут самое время упомянуть о «падших ангелах», которые якобы заморачивают сознание
людей, причиняют различные неприятности, подталкивают на необдуманные поступки, доводят до греха. Что мало таких фактов в нашей повседневной жизни...
[COLOR=0000FF]«То,что на первый взгляд кажется необьяснимым,мистическим и сверхъестественным на самом деле имеет земную прозаическую природу ?» [/COLOR]
Повторенная несколько раз ошибка (случайная или не случайная),  или какая-то неточность (заморочка) - становится действующей искаженной системой, а при уверенной передаче принимается за правду и не всегда у всех вызывает сомнение и желание проверять и тем более чего-то изменять.
От предков до нас дошли  различные приметы, толкования снов, народная мудрость, истина прошита в нашем языке и не позволяет нам порой называть вещи не своими именами - «язык не поворачивается сказать», а с чего бы это?
Что они были умнее нас?
Что же тогда ждет наших детей, если мы будем плыть по течению, и где тот указатель нужного берега?
Вопрос, конечно же, риторический……..  :unsure:
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Позволю себе высказаться уж очень тема интересная. Хоть и Ув. Джагран  поставил небольшой пунктик по поводу Воинов и психов.  Я оцениваю это выражение  так-
даже если служил и не воевал, но  мог оказаться в любой момент  участником Б/Д значит –  [COLOR=FF0000]Воин.[/COLOR]
Например, служил в [COLOR=FF0000]Воин[/COLOR]-ской части, значит – [COLOR=FF0000]Воин.[/COLOR]
Это я к тому что бы «ЖЕЛАЮЩИХ и МОГУЩИХ что-то рассказать» больше было.
Интуицию еще называют - « нутром чувствую» «сердцем чувствую»
Вещие сны - «сон в руку» именно в руку, а не в ж…у
Рассказать могу несколько забавных историй, но все они случались со мной или моими знакомыми на гражданке. Например, моя одноклассница видела сон за месяц до случившихся событий и была спокойна как удав когда, будучи в походе с классом я с товарищем заблудился в тайге. Классная руководительница билась в истерике и не знала чего делать. Через двое суток мы сами, изрядно намотавшись, благополучно нашлись.
Другое дело, что я не помню когда  рассказывала она мне про свой сон до того или после..
Одна знакомая женщина говорит что чувствует (уж не знаю чем) когда вернется внезапно  муж из командировки.
Я по рассказам родителей определял не частый приезд деда.
Есть нечто, что называется шестым (вроде) чувством.
Только перечислить, пять затрудняюсь. Может кто поможет?
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Фергана. 1урр. командир к-н Макушин.
Весенник 88го. Ребята, с кем улетали в декабре на Арциз я с батальона связи,долго борт еще ждали
С нашей роты с призыва за время учебки в Афган уехал только один, хотя хотели все. Сняли буквально с тумбочки, пока рота была на смотре в полчке. Возвращаемся в батальон, а тут такая новость все а@@@ли - закон подлости...Из сержантов  еще Никанорычу удалось как-то, проводили до машины, уехал.
ефрейтор ВДВ
 
Давно ефрейторов ВДВ не пополнялось, вообще застыдили чего-то. А я горжусь этим званием, и лычки с учебки носил и в военнике запись есть - такой же ефрейтор мне ее и сделал, он же комсорг по совместительству он же кмс по скалолазанию, в Уч-Коргоне сержантам показывал, как узелки вязать и чего-то не стеснялись мы...  
Отрывать приходилось мне только «лишние», но это уже в «пьяной дивизии»
И вообще хреновая эта тенденция, неуважительно упоминать  звания нашего солдата тем более воина ВДВ. Смех смехом, но пора стереотипы менять.
Стыдишься молчи никто за язык не тянет!
А то любят, не любят
- ромашка устроили...
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Фергана весенник 88го.1урр,командир к-н Макушин.С декабря  Болград 674 гв.ОБС, 98 гв.ВДД
С нашей роты с призыва за время учебки в Афган уехал только один, хотя хотели все или почти все. Сняли буквально с тумбочки, пока рота была на смотре в полчке. Возвращаемся в батальон, а тут такая новость ну и все в голос -"аа @@@@@@... закон подлости,почему не я остался -аа @@@@@@...а не я почему..." Сержанты, кому еще до дембеля оставалось, залетами провоцировали отправку в  Афган. Никанорычу нашему удалось как то, проводили до машины, уехал. В пост.состав сержанты присматривали уживчивых. Я таковым не оказался, хотя остался бы с удовольствием. Большая часть народу (в основном все земляки с Алтая) улетели в Кировабад. Я выбрал Болград «Пьяная Дивизия».
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
П.3. Согласен, что первые три пункта сливаются в один.
«Служба в армии это - школа где заочного отделения нет»
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой