Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кодировщик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]С Сергеем Бадюком не пересекались случайно - он там срочную службу приблизительно в то время служил[/QUOTE]
Не служил он, все его фотографии - фотомантаж, причем грубый.

Противно и то, что пиар есть и на чужой крови погибших героев афганцев:
[URL=http://cs627727.vk.me/v627727075/1c586/nOC6vqRlnpg.jpg]http://cs627727.vk.me/v627727075/1c586/nOC6vqRlnpg.jpg[/URL]
Противодесантные роты
 
[QUOTE]ПДБ - это подразделения противодиверсионной борьбы,а не противодесантные. Вот, к примеру:
[url]http://artofwar.ru/m/maa/text_0170.shtml[/url]
[/QUOTE]
[QUOTE]Они.Именно по противодесантные не слышал не разу.
[/QUOTE]ПДБ в РВСН так и подразумевали - против десанта и против диверсантов. По ссылке даже фото есть [I]"схема рубежа блокирование десанта"[/I], и там же другая ссылка ведет к директиве 90г [I]"...ПДБ также решают следующие задачи: борьба с ДРГ [B]и десантами противника[/B] в районах расположения центральных пунктах управления РВ...".[/I]
Хотя в истории, по ссылке, много воды и преувеличения, словно автор не до конца понимает специфику (например про БЖРК, что якобы нельзя отследить эффективно, в легкую отслеживали; но суть не в этом, сложность блокирования БЖРК - это громадные ресурсы, что не реально для любой страны). Хотя много интересного в статье, особенно подтверждает косвенно то, что ГРУшники запускали свои руки и в РВСН  (командирами рот/взводов по учебкам и в/ч РА).

[QUOTE]Сюжет как то показывали о ракетном поезде, в ходе следования по маршруту л\с отрабатывал отражение нападения диверсантов
[/QUOTE]БЖРК охранялись силами самого ракетного полка л/с в/ч. Вообще, РВСН - это 98% служащих охранения :) В случае БЖРК - были еще по маршруту дополнительные силы не в рамках РА (не помню точное название, но что-то про "резервное" ). Плюс(!) ранее до 90-го только по стационарам были нештатные дополнительные ПДС, затем и штатные ввели. Они состояли из "обычных" ПДБ (л/с из РА) и спн РВСН (л/с зачастую из десантуры и других подходящих), и РГ (из так называемых спн РВСН) выполняли отдельные рейды на прикрытие и контроль, особенно по дислокациям БЖРК.
Изменено: Кодировщик - 09.09.2014 14:29:10
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]Может кто знает подробности?
[/QUOTE]
Я в интернете узнал, что кто-то причастный к 22-ой обр спн ГРУ был в Анголе.
Еще, вернули льготы ветеранам боевых действий
[Федерального закона от 02.10.2008 N 166-ФЗ] Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Но многие не смогут их получить, ибо и доказать большинство из ветеранов и не смогут  :(  
Когда я пытался через знакомых (и военкоматовских) узнать, то получил дружескую усмешку, что в крайнем случае можно снизить налоги или за квартплату скидка. Вот и все льготы. О каких-то пенсиях за "горячие точки" или "особые условия службы" забыть, в рамках про Африку.
//Это было предисловие. Позволю себе затянутость ([B]позвольте высказаться[/B]), уж простите. Между строк будет кое-что высказано.

[SIZE=6pt]*** удалил 13.04.2018 из-за клоунов завсегдатаев сайта спецназ_орг[/SIZE]
[SIZE=6pt]*** вернул 16.10.2018 в назидание недалеким (но ваша - спецназ_орг - клевета и подлость вам аукнется)[/SIZE]
Скрытый текст
Скрытый текст

К чему это я? Дело в том, что в этой сводной группе из частей СибВО, были два офицера и прапорщики от 67 ОБр СпН ГРУ, но они отшучивались, мы мол нештатные (потом я понял, что это означало - они из ооСпН, "за забором", как на сленге принято говорить). Так вот эта моя мбг была в последствии отправлена в Анголу (но возможно, как я думаю, готовили сводную группу для другого). Моя история срочной службы закончилась на жарких странах (не буду об этом рассказывать). Я лишь о том, что [B]п-р-и-ч-а-с-т-н-ы-е[/B] к спецназу ГРУ были там!

//Десять лет назад встречался с моим дублем (тот, кто меня заменил  в Анголе, когда меня на родину, после госпиталя). Выпивали, но товарищ не стал откровенничать - тяжко было и всё. Он по "чеченской" так не грустил, в смысле более откровенен был (но возможно, просто первое впечатление Анголы сильнее). Мне, вот недавно, братишка (одногодка) из 22-ой СпН ГРУ сказал, что я "белая кость" (СРС) - лучше не расспрашивать.
Скрытый текст

З.Ы. Прошу простить за понос слов, но спецназ участвовал.
Мои конкретные домыслы - кого-то из летного состава или гранд-персону из плена.
Изменено: Кодировщик - 17.10.2018 18:26:46
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой