Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

werter (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
[QUOTE]S.W.A.T. пишет
Это что значит???Поясни...[/QUOTE]
По этому могу ответить следующее, объявился снайпер, который отстреливал только американцев, в связи с этим началь в народных массах приобретать популярность (кому понравиться когда убивают и мирных жителей, а тут налицо борьба с оккупантами), кличка интересная, на "Д...", уточню позже, правда наверно уже больше 2-х месяцев не слышно его..... [/QUOTE]

 to  ИгорьВДВУкраина,вообше мы здесь говорили о тактике нападения на колонны и их зашите,а не о снаиперах (отстреливаюших только американцев:))Но если на то пошло,и ми уже заплыли в тему,о том как они мешают нам зашишать колонны,то:
 1)снаиперами ето точно не делается,обясняю,пейзаж,два куста,три пальмы,дорога,пустыня,где же будет снаипер?Ну если он псих,то может сидеть в кустах,или за бугорком каким.И то только днем в самую жару,так как ночью его и его СВД будет видно в тепловизор лучше чем днем в бинокль.Второе даже если ето и день,как много вистрелов он успеет сделать,перед тем как получит в голову 25 мм снаряд а то и 125мм.От пушки не убежишь.В городе конечно снаипер потрепет нервы лыубому посту.Но дело в том что в городе мы такие посты,для зашиты колонн не выставляем.Ето было по делу.
2)Теперь далее,про снаиперов,как национальних героев.Игорь,откуда у вас инфа?Много настрелял?Или как американцы прикривают пленненее своих военослужаших?Откуда дровишки?Подтверждения вашим словам нигде нет.Конкретно с какоы частью(американской),вы работаете рядом?Я знаю,что не в месте.
3)И последнее.Что мне дает право так говорить.То что я был там довольно долго,что бы знать как работает система,и что в Ираке бывает и не бывает.И просто инфа,которую вы,Игорь,выбрасываете сюда звучит,так сказать часто уничижительно-презрительно по отношению к вашим же союзникам из США,которые в обшем то платят вам зарплату,если вы являетесь солдатом,украинского контингента в Ираке.Я видел украинцев в Ираке,извини,ни ничему научить и даже пожурить о том что мы сделали что то не так вы не можете.Уровень просто не сопастовим.Да простият меня админы,модераторы и прочая-прочая,за такое разглагольствование.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
А вообше посты в горах мне кажется явление не такое уж безуспешное.Мне кажется именно такую тактику использоваа советская армия под конец воины в Афгане.Ребят закидивали на верхушку какоы нибудь горы-дыры,и они там сидели подолгу,обеспечивая безопасность своих колонн,так как могли сообшать о передвижениях врага или корректировать артиллерийский огонь.Ветераны Афгана на форуме,далек ли я от истины?
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[quote=sving,Суббота, 08 Октября 2005, 19:10] [QUOTE=studentishka,Суббота, 08 Октября 2005, 18:56] [QUOTE=werter,Пятница, 07 Октября 2005, 21:19]
љ Понятно им разници нет на кого нападать.Будут нападать на выносные посты.Да но это не везде пройдёт.В горах точно не прокатит. [/quote]
 то свинг, не проидет что в горах?нападать?или выносить посты?
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]studentishka пишет
[QUOTE]werter пишет

     Конкретно по охранке колонн,самый лучший способ,ето выносные посты с танковой поддержкой,вдоль наиболее оживленних путей передвижения.Минеров как ветром сдувает.Говорю лично из своего опыта.Минусы-требуется очень много персонала,который часто необходим длля выполнения других задач,и быстронакапливаюшаяся усталость личного состава,так как что бы оправдать выносы,смены длятся очень долго.[/QUOTE]

а они будут делать засады против выездных постов ,какая им разница на кого напасть напост или на колону. [/QUOTE]
сама фраза не имеет смысла:)как можно сделать засаду против того что не двигается и фактически само в своем роде находится в засаде:)
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Я говорю исклучительно о тактике в Ираке.
    А вот насчет нападения на выносной пост,ет уже не согласен.Тяжело нападать когда у поста лучшая позиция в радиусе нн метров,до следуюшего поста.Снаипером не взять,никого не видно.Ну а лобовую атаку,на танк Абрамс,или Бредли,с поддержкой десятка окопавшихся пехотинцев с заранее размеченними зонами огня,я как то с трудом представляю.Заметьте я говорю,конкретно про Ирак.И ситуации возможние там.Ну нет у них таких сил,что би разбить наш пост.Блокпост на дороге да.Подьехал на тачке загруженной взрывчаткой,рванул.За всем не усмотришь.А вот на снесенний с дороги пост уже не подьедешь так.Слишком очевидно.
   Есть правда опасность.Минометы.Но просто укриваешся в Бредли.И все дела.Пока такой мини что пробивает Бредли не сушествует:)
    И последнее да зачем им на посты нападать.Результат для них всегда плохой,они знают.А вот пост свою задачу выполняет.Минировать не дает.Жаль что везде такие посты не поставишь.По причине их нееффективности в некоторых местах,и по причине нехватки персонала.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Гранату кинули в окно,он снял каску положил сверху на гранату и лег на нее.Почему не убежал?Незнаю.Не был там.Рассказывали свидетели,которые были в ето время с ним в комнате.Да и не лично мне.
 Ув.Beerat,что бы каску снять не надо ни каких ремешков растегивать,просто стянуть вперед.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]radi пишет
Фальшивые посты, конечно, не новость. Интересно, применяют ли боевики в Ираке "подвижные" засады, т.е. нападения из автомобилей?
Нападения на колонны и конвои, имеется в виду.[/QUOTE]
 to Radi,

    Применяют,но достаточно редко.Конкретно ета тактика ,по сравнению с минированиями,им успеха не приносит.Раньше подвижние засады из машин встречались чаше,но результат был почти всегда одинаков(как впрочем и во всех других вариантах их нападенния на колонны с использованнием живой силы),минут десять перестрелки,и они разбегаются ,оставляя трупы.А машина как би быстро не ездила,не убежит от 14.7мм или 25мм пушки.
  Вот мины,ето да..тут они,суки,мастера на все руки.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Насчет вчерашнего отчета.Сушая правда.Что поделаешь воина:(Только вот,насчет фальшивого блокпоста,я чего интересовался.Как ето машину остановил иракский блокпост?
  Именно по технике безопасности колонн,мы не останавливаемся ни на каких блок постах и светофорах.Далее,что значит машину?И в результате перестрелки был убит офицер и солдат взят в плен.Их что двое было,за пределами базы?Да на одной машине?Какой бред.Есть одно правило,меньше четырех машин и 12 человек персонала,периметр базы никогда не покидает.Ето тоже по технике безопасности сопровождения колонны.
   Ну и немного от темы,в американских воисках,нет недавно взятих в плен.Есть один солдат пропавший без вести-взятий в плен,уже очень давно.Скорее всего дезертир.А вот в плен взятых нет.Проверьте ваш источник уважаемый ИгорьВДВУкраина.
    Конкретно по охранке колонн,самый лучший способ,ето выносные посты с танковой поддержкой,вдоль наиболее оживленних путей передвижения.Минеров как ветром сдувает.Говорю лично из своего опыта.Минусы-требуется очень много персонала,который часто необходим длля выполнения других задач,и быстронакапливаюшаяся усталость личного состава,так как что бы оправдать выносы,смены длятся очень долго.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
я надеюсь,мой вопрос не будет третирован как уклоняюшийся от темы?
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
Так само и тут. Буквально неделю назад фальшивый полицейский пост тормознул американскую машину, те заподозрили подставу но позно, в процесе перестрелки офицер был ранен, потом ему перерезали горло, а солдат был взят в плен...
Все они одним миром мазаны, и если кто-то что то новое придумает, то в секрете это долдго не остаётся...[/QUOTE]
 
      to ИгорьВДВУкраина,
     
          поподробней можешь рассказать?где фальшивий пост остановил американскую машину?какой части принадлежали убитые офицер и солдат(хотя бы дивизию)?
Марш-бросок в Косово.
 
Полностью согласен.Жалко,серби поверили,и остались.А подонки их потом порезали.А чья вина?Знаем чья,да по правилам форума говорить низзя.
Противодействия засадам
 
и подошёл на нормальную дистанцию стрельбы для недоученного амеровского медика ?
  dear S Force,who told you,this medic is not competent?Have you seen him?Did you train him?Have you been around the block at all?
Противодействия засадам
 
Нда..противодействие засадам...сложний вопрос,да и секретами делится не буду,а то опять,кто то ржать,да не могеть будет.Вот в том то и дело,что многие не могеть,а говорить,да красиво рассуждать.
 Начну с АТ-4,который,кто то красиво здесь окрестил гранатометом.В Карбале,именно АТ-4 был нашим основным помошником,при викуривании снайперов,в той самой суматохе боя(что как как кто то заявил невозможно),потому что когда по твоей колоне лупят одновременно с десяток противотанковых команд,пара минометов и до кучи снаипера и просто веселые бачи с Ак-47(не я придумал),то получается неплохая суматоха.
 Опа,я и не заметил,что о засаде заговорил..да ладно чего там говорить,многие ето хорошо умеют,все скажут и обяснят?Правда?
 Научитесь уважать,и вас уважать будут,а не читать и горько смеятся.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Хлоп на землю,и не дыши:)Если есть хоть секунда на движение,любой бугорок поможет.Падать наверно лучше головой от гранаты.
 Был случай у нас,один морпех накрыл каской,и лег сверху,бронник тоже был,жаль сам погиб,пара товаришей жить осталось.И вот такими могут быть ваши действия.Вечная папять.
[ Закрыто] Обмен опытом с арабами, Совместные ТСУ
 
Да интересный спор вы затеяли.Только если конкретно вернутьця к тебе обмена опытом с арами,тренируй не тренируй их,результат будет тот же что и всегда,придут американцы и навешают арабам по шее,много и сильно.
 Так что Горец тренируй их не думая,кому то ет етого только веселее.А вредить,ти никому не вредишь,как говорят некоторые.
Новая каска для ВДВ ?
 
Но касочка,на самом деле какая то кривая.Но лучше чем та в которых,к нам ребята в Германию приезжали.Там вообше ужас.Из положения лежа в той каске вообше стрелять нельзя.Как лег,броник тебе её на глаза хлоп,и надвинул.С представленной здесь каской,можно хотя бы избежать етой проблемы.
GPS навигация в ВДВ, применяется ли?
 
А почему бы и нет,даже если весит 10 килограмм,является громоздким и сложен в использовании?Научится надо просто пользоватся,и все.А насчет громоздкости,я конечно понимаю,что все на нас пехоте держится,но если подумать,то ведь можно такой ГПС установить на танк,БМП,любую технику?Наверно не помешало бы не танкистам(движение),не артилеристам(коректировка от собственной известной позиции,и особенно механизированим пехотним частям(все вместе).
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Ех,кроят историю России как хотят!Но пока есть армейское братство,
не сгинут имена павших.Честь и слава,мертвые сраму не имут.
   Но когда читаешь про такое хочется напиться.
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
Razyasnite pozhailusta.Sushestvuet li nagrudniy znak konkretno pokazivayushiy kvalifikaciyu kak parashutist?Ya govoriu ne pro simvoliku,kak naprimer u nas.Krilya mozhet na forme nosit' vsiakiy kto proshel shkolu Desantnoy podgotovki i sovershil minimum piat' prizhkov no pri etom mozhno bit' tankistom,povarom,ili eshe kem,a vot krasniy beret uzhe budet simvolikoy,konkretno oboznachayushiy prinadlezhnost' k VDV.
  Esli takoy znak sushestvuet kak on vigliadit?Ili edinstvenniy znak eto malen'kiy kaplevidniy parashut s kolichestvom prizhkov?Ne mogu poverit' chto takie elitnie voiska kak VDV ne zasluzhivayut razlichitel'nogo znaka na grud',chto bi za verstu bilo vidno!Ved' ne vsegda zhe beret goluboy nosit',osobenno esli perevelsia v drugie voiska?No kvalifikaciya to ostalas'?
   
  Proshu proshenie za latinskiy shrift,net vozmozhnosti pol'zovatsia segodnia Decoderom.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Ув.ИгорьВДВУкраина
У нас группа как на зачистку выедет, так такое наконфискует, хоть стой хоть падай, я даже не знаю что это такое, да и никто не знает, но оно СТРЕЛЯЕТ! А так, оруже какое хочешь. Здесь с этим не проблема!

Очень знакомо звучит,на вид консервная банка,а на деле гранатомет.Помню,помню.Пару раз изымали ППШ,находили Стенган,его еше британские коммандос ползовали во второй мировой,винтовки которые я даже опознать боюсь,но самий шик был когда ми изъяли самодельний пятиствольный миномет считай из жестианихтруб сваренный.По понятним причинам тестировать не стали так танком проехали по нему.
Ирак глазами очевидца
 
И слава богу что америкосовское а то вообше би все там с голода поумирали,приезжал я к вам на базу,офигел когда увидел випивших солдат..а поляки там вообше...муть,как воевать так можно?
  Нихочу никого обидеть,написал кратко что видел.
Почему Америка напала на Ирак.
 
Ради,правда
Почему Америка напала на Ирак.
 
Нда,смешно...если бы етот авианосец на самом деле бабахнул из всех своих пушек,самолетов,и прочей фигни,то наверное курс мениать не надо было..еше бы смешней было
Как поступить в Рязанский ВДВ
 
Спасибо,Степ.Я обрашусь.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Честь и слава тем кто служил или служит и неважно в каких войсках.
Как поступить в Рязанский ВДВ
 
Вопрос немного отклонненый от темы,но суть таже.Слишал ли кто нибудь о так називаемом обмене опытом,типа военаслужаший другой страны приезжает что бы пригнуть пару раз с русскими десантниками,ну и бумага там,значок на грудь,мол квалифицировался как русский десантник.Если кто слишал,то на каком уровне ето сагласовывать,или можно без бюрократии по так називаемому блату?При учете что приезжаыуший не салага,а уже опытний прыгун-десантник.
    Я бы и поучился с удовольствием,но никак..,и русский тоже бы сдал,ето все етот декодеровшик греанний
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Uv. Harmet,ваша арифметика примерно правильна,но помимо оружия и боеприпасов,есть каска,бронник,сама одежда,ботинки,и всиакие полезние прибамбаси,типа фонарь,кусачки,прибор ночного видения,сама разгрузка,иногда портативний таран для вибивания дверей,короче вес снариажения может достигать 60 кг.Когда я вернулся из Ирака,я висшиы норматив пехоты,18 км за 1 час 40 минут бегал,так как когда его сдаешь не надо носить броник и боезапас разрешаетсиа брать минимальний 270 патронов.А зачетное время 3 часа ровно.
различные прицелы, -
 
Да и вообше зачем крепить голографический прицел на ствол,можно ведь на рисевер
различные прицелы, -
 
Ув. Удав,если говорить о семействе М-16/М-4 то ето возможно,если крепить непосредственно на ствольние шитки, если снять их,и крепить прицел прямо на зашитную коробку ствола,то сдвиги маловероятны,так как она крепится к ресиверу скобой которую ну очень трудно разжать, то же самое я могу сказать про семеыство Хеклер Кох.Саму ствольную коробку деформирофать каким либо ударом практически невозможно.опять же я говорю про М-16/М-4
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Sn258,opiat' ya demagogiyu razvel.
Konkretniy otvet na vash vopros,7-10 magazinov minimum,ostal'noe kto kak zahochet,7-10 magazinov,neobhodimi dlia prohozhdeniya boevoy inspekcii.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой