Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rein104 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Я в учебке за пол года побывал на всех предприятиях Бузулука, включая мясокомбинат и ликеро-водочный завод. Еще построил бокс в парке . Солдатсая мать имеет полное право спросить у командиров-
-Разве я для этого отправил своего сына в армию, что бы он разгружал вагоны с пустыми бутылками. Почему не учите военному делу настоящим образом.
За армией нужен контроль,контроль и еще раз контроль.[/QUOTE]

Так это не солдатская мама должна спрашивать, а человек, для этого назначенный, в прокуроском кабинете сидящий!

Правда, помню, и прокурору мы баню на даче строили, что уж тут от него требовать...
Прыжки зимой, На снег
 
[QUOTE]yeroha пишет
Дело в том , что в Красной Армии нам прибор на запаску не положен был , видимо . А прибор я знаю , ППКУ( если не ошибаюсь) , до армии с ним прыгал ( там ГЛАВНОЕ не прое...ать шпильку вытянуть вовремя , чтобы запаска не ракрылась вдобавок к основному)[/QUOTE]

Не, ППКУ ставился на основные, просто тоже давно, до АД-3у. Я ещё на Д-5 на ППКУ прыгал. Там как-то хитро назывался прибор, тоже сейчас не помню.

А вообще зиму считаю оптимальной для первого прыжка. И удар об землю мягче чем летом, легче наработать положение ног без травмы. И потеря валенка или сапога (что и летом тоже случается, хоть и реже) не так страшна. Да и самое неприятное (брожение по сугрубам) тоже только на пользу. Какая тренировка для дыхалки и ног!
Только вот плохо, что, как уже говорилось, под снегом не видно земли. В Кислово-то нормально, а вот в Коломне, где курсантами прыгали, там иногда тоскливо - там на площадке летом пастбище - участки вспаханной земли, ямы для воды для коров, краны для полива поля торчали.  А ближе к посёлку, кто помнит, и на бетонную плиту сесть можно было, и в колючую проволоку влететь, особенно если покатит, и на кучу металлолома. Летом это всё видно, а зимой в таких условия прыгать было опасно...
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
КСМ какой не какой общественный контроль над армией.[/QUOTE]

А с чего вы взяли, что армии нужен общественный контроль???? Мы не колхоз, чтобы каждый суслик приезжал и учил жизни! Не надо пытаться свою паршивую дерьмократию, которой уже всё что можно обмазали, ещё и в армию нести!
Да и на гражданке так же. Попробуй в нормальный банк или фирму зайди и попробуй их проконтролировать...Такими пинками вышибут - сразу мозги на место встанут!!
Развелось дармоедев - не знают куда ещё жало засунуть! Нормальные замполиты таким сразу на КПП направление движения указывали. Причём абсолютно не к нему в кабинет!!!
А контролировать и так есть кому. Установлены для этого соответствующие компетентные органы.

Как альтернатива, я могу вспомнить, в старые славные советские времена, когда служил мой отец, в полку были так называемые тогда "женсоветы". В них входили жёны офицеров, матери солдат, которые жили поблизости. НО!!! Они находились под контролем командира части и непосредственным руководством замполита. И занимались они вопросами отдыха и досуга - организация культпоходов, экскурсий, чествований солдат, организация праздников и подарки именинникам. При необходимости они контактировали с родителями. Приходилось им оказывать и психологическую поддерку солдатам, в случае нервных срывов, проблем дома. Но никто и никогда их не подпускал к контролю, руководству или попытке заиметь какое-то влияние на повседневную жизнь или (не дай бог!!) боевую подготовку!

А насчёт писем домой, так зря их так критикуют. За службу довелось замполитом побывать, да и так постоянно на личном составе. Так вот, письма родителям мера очень действенная, причём не только для выходцев с Кавказа. И письма с просьбой повлиять, и благодарственные письма приносили свои результаты, причём часто даже большие, чем ожидалось.
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]Giger пишет
В первом сообщении утверждалось, что десантура шла на БМД-1? "На копейке" по тексту сообщения. Неужели это правда?[/QUOTE]

А что удивляет? На "копейках" и служим. Есть и двойки, пытались ввести тройки, теперь мечтаем о четвёрках... А пока вытягиваем последнее из старушек. Благо калибр самый большой в модельном ряду, что плюс огромный. Даже скорострельность 30-мм автоматов не заменит нормальный снаряд!
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
2506. Отрыв 180!!!
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
2356   Отрыв 84!
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]webvizit пишет
Приветствую всех!!! Кому будет интересно, посмотрите сайт: [URL=http://ordena.3dn.ru/]http://ordena.3dn.ru/[/URL] . Речь об общественных наградах, а не государственных....[/QUOTE]

Да об эти общественные награды только настроение портить...
Сейчас развелось огромное количество общественных организаций, комитетов ветеранов, фондов помощи, инициативных групп.... Конечно, кто спорит, дело нужное, только вот пользы от большинства из них... не очень...
Зато почти все завели свои награды. Представляешь выписку из личного дела, что в ВДВ служил, ветеранское удостоверение или справку, что участвовал - и выбирай себе награду на любой вкус. Кресты, звёзды, медали - на самого взыскательного клиента. Лишь бы кошелёк выдержал. Медаль в среднем 700-1500, орден - 1500-4000, в зависимости от крутизны фонда и яркости вида.
Причём разговаривал с одним мужиком из такой организации - покупают, где-то 20-40 наград в месяц, перед военными праздниками иногда сотнями уходят.
Или коллекционеры, которые иконостасы на кителях любят. У нас замполит таких четыре ряда уже себе повесил. Собака... Два дня в Ханкале провёл, пополнение привозил, зато запись в личном деле есть.
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]Des пишет
[mod]Парни, не забывайте, что мы таки обсуждаем участие ВДВ в этих событиях. А ещё вернее "Взятие Гори".[/mod][/QUOTE]


Братишки, выручите!!!!
В рассказе командира полка было сказано, что с ним была 4-х орудийная батарея 2С9.
Кто знает, кто из офицеров был в этой батарее - скажите!!!!!!!!
Я сам в САДн 104 служил, но по состоянию здоровья уволился, сейчас далеко, выходов нет. Помогите, пожалуйста!!
Вопрос для тех. кто стрелял из пушек!, сколько надо выстрелов ...
 
[QUOTE]Валерий Горошко пишет
Я, артиллерист, считаю попасть в башню практически невозможно.
Принимать за правду воспоминания фашиста  нельзя.
Такие отдельно стоящие сооружения (тем более высокие) и выбираются артиллеристами как точки наводки для стрельбы с закытых ОП, потому-что их нельзя поразить.[COLOR=blue][/QUOTE]

Как артиллерист, позволю себе усомниться. Дальность, по условию, 2,5 тысячи, цель видна. Стандартная стрельба полупрямой наводкой. Практически идеальные условия. И в то время орудия все позволяли такую стрельбу, даже 57- и 76-мм.
Насчёт перелётов-недолётов - классика, стрельба по наблюдению знаков разрывов.
Первый надолёт-увеличили дальность на 200 метров, второй недолёт-ещё на 200, получили попадание в сам собор, ввели корректуру направления - поражение цели.

Простой пример - сентябрь 1999, Дагестан, Карамахи. Посреди деревни минарет, дальность 1500, ниже на 300 метров. Сначала по нему стрелять запретили - от него наводили авиацию. Когда разрешили - расчёт 2С3 повалил с 3-го выстрела.
А тогда артиллеристы были не хуже.

А вот кто стрелял - наши или всё-таки немцы - это уже другой вопрос. Но, в принципе, вероятность у обоих одинакова. Правила пристрелки у обоих армий были примерно одинаковы.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Арчи пишет
Как  там говорится "благими намерениями  выстелена дорога  в  АД" может  идеи КСМ и  благи , но  в  реальности-  саботаж[/QUOTE]

Это точно. К нам во Псков как-то мама одна приехала, из КСМ. Пришла к сыну (сержантом у меня в роте был) и заявляет - давай, беги, по новому какому-то закону ничего тебе не будет, если скажешь, что в части тебя обижали. А до дембеля дослужишь в части напротив дома. Мы ей и ему пытались объяснить, что за 4 месяца до дембеля, да ещё КМС по боксу - не прокатит такая тема. Но боец повёлся - мама, плохого не посоветует - и убежал.
Как мы и говорилиим, прокурор не поверил, что дембеля-боксёра кто-то обижал. Влепил (по 338, кажется, СОЧ) 1,5 года дисбата.
С тех пор никто из КСМ порог моей канцелярии не перешагнул.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Боевики и передовая рота 7 вдд вошли в Ботлихский район одновременно ранним утром 7 августа.
15 августа в район боевых действий ... прибыли ... батальон 76 вдд.
Потери 76 вдд составили 26 погибших в самоубийственных атаках-штурмах 13-19 августа на неподавленную оборону боевиков на высоте Элилэн(1622,5).


Ты откуда информацию берёшь????
Могу сказать точно - батальон с батареей 76 гв. вдд прибыл в Махачкалу ИЛами 18 августа 99-го, и до 30 августа мы стояли в отстойнике в Каспийске, между маяком и базой морпехов, проводили боевое слаживание. А 1 сентября нас с отстойника направили на Карамахи, где мы были, если память не изменяет, где-то до 20 сентября.
Так что 15 августа оказаться под Ботлихом мы никак не могли!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой