Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

AOsnt (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Операции на Кубе, Сбор информации
 
"Общая численность войск Группы должна была составить свыше 51000 человек, для перевозки которых вместе с вооружением и техникой требовалось не менее 80 судов морского флота, которым вменялось совершить по два-три рейса. Успели перебросить 43 тысячи человек." - по ссылке такой текст. Численность переброшенной группировки в 43 000 подтверждают и другие источники. См., например,: Доклад генерал-майора И. Д. Стаценко, командира 51-й рд, о действиях дивизии в период с 12. 07. 62 г. по 1. 12. 62 г." ("Стратегическая операция "Анадырь". Как это было". М. "Полиграфресурсы" 1999); Революционная Куба и стратегическая операция "Анадырь" (Харитонов Д. А., Шатило И. С. "Исторические и философские новеллы". М. "Спутник +" 2012).
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
Единственное замечание - за ношение штатного камуфляжа ("флоры"), применяемого в ВС и других силовых структурах, лица, не проходящие службу в них, подлежали привлечению к административной ответственности. Но это было ещё до Юдашкина). Как сейчас - не знаю.
Первый прыжок!, Как это было?
 
Fallschirmjaeger, красота! :) Спасибо за фотографию!
[ Закрыто] в спецназ после того как комисовали по срочке-реально?, комисовался со статьей 17 "б"
 
Тема, конечно, специфическая.
Тем не менее, Человек_90, передаю, что мне известно, может, пригодится. Надо идти в военкомат - письменно просить военкома о прохождении ВВК на предмет изменения категории годности. Если повезёт - то отправят на комиссию, пройдёте её (если пройдёте ;) ) - и вперёд, на контракт. НО такой вариант, конечно, не самый надёжный. Вот второй: пройти мед. обследование самостоятельно, без направления военкомата (например, в медицинском центре каком-нибудь, скорее всего небесплатно, конечно). Если в его результате диагноз Ваш подтверждён не будет, то собираете все документы медицинские, которые Вам выдадут (справка из ПНД, что не состоите на учёте, тоже лишней не будет), и уже, ссылаясь на них, пишете заявление в военкомат. В этом случае будет видно, на основании чего Вы имеете право изменить категорию годности к военной службе. Копии документов тоже надо отдать вместе с заявлением. Если военкомат откажет - обращайтесь в суд.
А вообще лучше информацию в других источниках поискать (на юридических или медицинских ресурсах, например).
Ну и если что - в личку.
Удачи!
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Sibir 28: За меня уже ответили. Имел в виду именно тенденцию к снижению уровня подготовки офицеров в наше время. Не хотел никого оскорбить.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Так сержант НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ, может, и не уступит ни в чём табуреткинскому офицеру. Понятно, что в НОРМАЛЬНОЙ АРМИИ офицер должен управлять, командовать, а не окопы копать. Он на то и офицер. Дело же не в званиях и не в лычках или звёздочках. Спецы должны быть профессионалами, готовыми на 100% исполнять поставленные задачи, не суть важно офицеры или нет.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[B]elisol, [/B] только так и можно и нужно. И в армии и в жизни. Вопрос почему так очень часто не происходит - риторический.
Военное образование
 
Для поступления в ввуз нужна категория "А". И физподготовку сдавать тоже необходимо - кроме неё ещё экзамены обшеобразовательные (ЕГЭ) и профотбор.
На котракт после комисации., Берут на контракт,если комисовали на срочке?
 
Porsche C., а поделись инфой, пож. (в личку), как статью снял? С какой категории годности на какую? Просто у меня похожая ситуация - вот и интересуюсь.
Поздравим дружно Границу с Праздником, МОЧИ!
 
Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником, ПВ!
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
Согласен. Фильм, по-моему, ни в художественном плане, ни в плане практически-бытовых описаний боевых действий даже претендовать на высокие оценки не может.
Помогите разобраться!, Войска ВДВ, СпН ГРУ, МП, Мотопехота
 
Нельзя высшее военное получать как второе высшее.
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
И кортики теперь всем дают :P ?
Психологический профотбор, Расскажите, пожалуйста, про психологический отбор в военных учебных за
 
Психологический профотбор проходит как тест. На листках-бланках нужно, например, ответить на пару десятков вопросов "да-нет"; дорисовать недостающую геом. фигуру или, наоборот, вычеркнуть лишнюю; плюс - вопросы на зрительную память (на доске нарисованы значки, их показывают около минуты - потом надо воспроизвести письменно), тесты на пространственное мышление (схематично показаны вырезы на сложенном в несколько раз листе бумаге - и надо определить, где окажутся вырезы, если бумагу развернуть в "исходное положение"); ну и т. д. и т. п.
"Блокпост", Кто смотрел? Что скажете?
 
На мой взгляд, очень хороший фильм. Выделяется своей "гениальной простотой", юмором, игрой актёров опять-таки - особенно понравился Краско.
Только вот такую нестыковочку заметил: чеченке отдавали патроны от "Калашей" (калибр 5,45?), а она стреляла уже из СВД - калибр тот же? Если нет, тогда откуда боеприпасы?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой