Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Zamkom (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
[QUOTE]faterins пишет
Да, бред это, вертолётчики пьяные!
В глаза бы такому «писаке» взглянуть! Это же какой ум надо иметь, что бы перед «боевыми» попробовать напиться. А в отряде, что  никто не знает, кто,  куда на утро? И как оно после перепоя за штурвалом?
А вот о чём в тот же день говорили, так это о том, что  перед выходом на досмотр, Олег «базу» запрашивал. Так Нечитайло с просони  и ляпнул, что  вертушки уже пошли. А на самом деле лётчики только движки заводили, а пока системы прокачали, да проверили всё, что  проверить надо было, вот вам и время пролетело. А там ребята время тратить не стали, посчитав, сколько от базы до них лететь, и решили спуститься на досмотр. Их там снизу практически в упор и положили…….
Откуда я знаю? Да просто  был  я там, рядом, в заслоне стоял. (Караван в отряд шёл.). Так как я старшим на «точке» был, у меня возможность была весь эфир слышать. Вечером 31 уже в отряд вернулись, И во  всех пос. событиях участвовали.  
А искать, кто виноват и на кого сейчас спихнуть можно, нет большого смысла.
Слава героям павшим. И спасибо живым за память.[/QUOTE]

По сути, вопрос ко всем, цитирую с [URL=http://spec-naz.org/forum/lofiversion/index.php/t1904.html:]http://spec-naz.org/forum/lofiversion/index.php/t1904.html:[/URL]

"[B][U]Онищук не дошел до спасительной вершины горы всего тридцать метров,[/U][/B] когда его убили мятежники. [U][B]Младший лейтенант Костя Горелов до прибытия вертолетов с оставшимися разведчиками отбил 12 атак мятежников[/B][/U].
В полвосьмого прилетели боевые Ми-24, а в восемь часов утра подоспела на Ми-8 группа капитана Ярослава Горошко. С воздуха удалось плотным огнем рассеять противника. Разведчики начали искать тела погибших - цепочка тел протянулась от машин и почти до вершины горы. На самой вершине лежало тело убитого пулеметчика Игоря Москаленко. Несколько тел, в том числе и тело Олега Онищука, были изуродованы. [U]Онищуку мятежники вырвали челюсть.[/U] Враг надругался над телами спецназовцев"

Кто-нибудь прольет свет на приведенное выше?


1. 30 метров до "На ночь Онищук выставил два пулемета на господствующие высоты".


2. До какой вершины горы шел Олег без прикрытия, хотя были две господствующие высотки в руках, если духи [U]безнаказанно[/U] и ,главное, в откытую до прибытия Ярослава Горошко, так поступили?

СЛАВА ГЕРОЯМ!











Дневка, Организация и проведение дневки группы Спн на боевых выходах
 
Уважаемые форумчане!

Меня интересует вопрос подготовки, организации и проведения дневок групп Спн на боевых выходах в Афганистане, а также все, что с этим связано. В большей степени меня интересуют детали по Шахджойскому и Асадабадскому отрядах, в том числе: изменение тактики организации и проведения дневок в сравнении периодов: первые боевые выходы - с накопленным боевым опытом. Информация по другим отрядам приветствуется.

Преднамеренно не навожу перечень конкретных вопросов, поскольку интересует абсолютно все.

Возможно кто-то может подкрепить высказанное им/ею фотоматериалами.

Заранее благодарен.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой