Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Енот (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Ural пишет
Регулярно.[/QUOTE]
Так ведь и они регулярно приходят на 2 августа, выпивают, их ни кто не гонит, а тут на тебе...
Крашеные, День ВДВ
 
Всем доброго время суток.  Не знаю в тему или нет, но произошло все это несколько часов назад. Работаю у себя в цехе, из динамиков " Голубые береты" .... и все все таки по доброму мы помним наш Афган. Заглядывает подвыпивший мужичок. Где служил? В 98-ой говорю. в Афгане был? Нет. Какого х... наши песни слушаешь? Нравятся говорю, и тут остапа понесло... Чего только я не наслушался про тех, кто служил в Союзе. Город у нас не большой, я знаю что он "афганец" , но из пехоты, я его по- хорошему успокоил- из уважения. Но как то не по себе стало. С кем нибудь было такое?
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Кличка моего первого ротвейлера была walter dag wanted. Вот и сократил.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Из Зауралья в Литву, затем  точно на юг- Болград. Потом вообще понесло- Армения, Грузия, Таджикистан, между ними стрельбы в Бердянске. Зато Дорога Домой..... Такого кайфа после армии не испытывал не разу.
Февральские события в Душанбе 90г, Боевые операции в Таджикистане
 
После всей перепалки как то не ловко, но все таки - 20 лет назад 299ПДП совершил посадку в ДУШАНБЕ. Виват, ВДВ!
старые поясните, Почему "пьяная"
 
Прапорщик ВМО 299 пдп 2 бат. рассказывал, на строевых смотрах в конце 70-х начало 80-х, когда разворачивали ОЗК, на плацу стоял соответствующий запах. И что в столовой у дембелей вместо чая в чайниках частенько было вино.
Собираю инфу о <<ВДВ>>
 
[QUOTE]EvgeniyLarin пишет
вот видео нашел случайно, на мой взгляд не плохое такое видео
[URL=http://rutube.ru/tracks/261041.html?v=e96472257e3c714b84a7e509dd2fb365]http://rutube.ru/tracks/261041.html?v=e964...4a7e509dd2fb365[/URL][/QUOTE]
Очень сильная ссылка!!!
[ Закрыто] подскажите что делать, хэлп...нужен совет Воинов России
 
Уважаемый Элита! Складывается мнение, что вы убегаете от проблемы в ВУЗЕ, и совершенно не готовы к службе не то что в ВДВ, а вообще в армии.
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
Помянем соседей, я из 299 ПДП. В это время находились в Армении, летали на одних Илах. 217 начали выводить из Баку первыми... Нам повезло. Светлая память парням 8 роты!!!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Братцы! Сегодня прочитал, что Сергей Челобанов служил в ВДВ. Типа был хулиганом- угонял мотоциклы, а в ВДВ попал на перевоспитание. Правда служил в оркестре.
Февральские события в Душанбе 90г, Боевые операции в Таджикистане
 
[QUOTE]Соколов пишет
Станичник, законы нужно читать по буквам - если ты не был в это время офицером, прапорщиком или сверхсрочником (а контрактники "появились" только с декабря 92г), то этот закон не про тебя...  годик выхода посмотри... "февральские события" произошли в 90г.


Не обижайся, но некоторые высказывания в данном "спиче" ОЧЕНЬ спорны, я бы даже сказал, что это "индивидуальное мнение" или собственные воспоминания... начнем хотя бы с того,что в Душанбе никогда не было проспекта Фрунзе, а уж, прости, "70% республики были попросту неграмотны" вовсе чушь беспросветная... При этом я совершенно не спорю, что события "имели место быть".
Если есть желание, могу здесь высказать свою точку зрения на те события и некоторую "хронологию".

бывший душанбинец, 93-96гг военнослужащий по контракту ОРБ 201мсд.[/QUOTE]
А мы все, кто был там, тоже по твоему, просто "имели место быть"? Ситуация похожая на Сумгаит, в то время ни кто ни чего не знал. А ведь была там настоящая резьня. Апрельские события 89-го в Тбилиси- детское баловство. Станичник прав, эти события до сих пор нигде не озвучены.Кстати, 19 лет прошло с тех соытий. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ, КТО ПОГИБ ТАМ!
Февральские события в Душанбе 90г, Боевые операции в Таджикистане
 
[QUOTE]Станичник пишет
Не совсем в домашний! Хоть на пару дней ближе к пенсии. :blink:

Зачем туда ездить если можно всё через суд уладить  :)

Да нам и не надо,чтоб попадали, хотя уже попали.Тем не менее мы жизнью рисковали  и ребят наших полегло там тоже.[/QUOTE]
К тому же, для всех нас там и не было, а порядок наводила "доблестная" таджикская милиция. Мне "до фанаря", а вот память о пацанах исчезла.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Виктор Трутнев - с 2001 по 2003 год начальник МУР ГУВД.
Из статьи в газете Московская правда -
"...В военкомате оценили крепкого, спортивно развитого новобранца и направили его в Каунас, где была расположена воздушно-десантная дивизия. Попал Трутнев в спецчасть дивизии..." Источник - [URL=http://www.mospravda.ru/issue/2007/08/29/article8138/]http://www.mospravda.ru/issue/2007/08/29/article8138/[/URL][/QUOTE]
Максим Дрозд- исполнитель роли "Каина" в сериале "Проклятый рай". Служил в ВДВ, где конкретно  не сказано.
Февральские события в Душанбе 90г, Боевые операции в Таджикистане
 
Здравия желаю! В те дни был там же. Наш 299 ПДП находился в Ереване, ночью - тревога, в самолеты и ... никто не знал куда и зачем летим. Когда вышли на взлетку у всех был шок! Горы, тепло, и это в феврале, слышна стрельба, думали Афган, присмотрелись- стоят "хрущевки", значит Союз. Там же на взлетке выдали б/комплект. Сначала выдвинулись к Дому правительства, затем нас раставили по городу "блоками", "гостили" у таджиков чуть больше месяца. От этой командировочки осталась почетная грамота ВЛКСМ Таджикистана, рубец на ноге и какой то значок, типа за доблестный труд. Ни одной записи в военнике нет, ни за 3 Еревана, ни за Тбилиси, ни за Душанбе.
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
[QUOTE]наводчик 285-ой пишет
мы базировались на территории мотострелковой учебки[/QUOTE]
Привет,Братишки! Я из 98 вдд 299 вдп. Прилетели в Тбилиси 9-го утром, на военный аэродром, входили в город колонной. Все было более-менее спокойно, пока не стали подходить  ближе к центру, вот тут в нас и полетела всякая фигня, от палок до камнай и железяк. Я сидел на броне рядом с комбатом, в ногу прилетел обрезок водопроводной трубы, только тогда комбат дал короткую очередь в воздух, помоему это самый серьезный случай за все наше 3-х недельное пребывание, а стояли мы на территории какой то учебки, если не изменяет память минометной. На площади был пару раз, но и там без кипеша. А сценарий один в один, как в Таджикистане в феврале 90-го, только там немного больше жести было.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]миг-66 пишет
К нам деды относились нормально. Бывало конечно что по неопытности зихернёшь. Тогда и по фанере или калымбаху отвесят редко-редко, но это не в счёт. Да и мы относились к молодым нормально. Честно говоря "загнобить" больше можно уставом, чем по неуставу.[/QUOTE]
Оставаться прежде всего нужно самим собой, и не корчить из себя "всейного" парня. А к советам " стариков" пришлушиваться треба, только сперва нужно научиться различать черное и белое.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой