Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

alexander.maximus (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЖИВОЙ
 
[QUOTE]slonenka пишет
Да, друзья Кира мне понравились. Они действительнее смотрятся намного живее и человечнее. А юмор... Он какой-то примитивный. Ну как в "От 180 и выше", "Хоттабыч" и т.п. Такой молодежный юмор. На любителя. В "72 метрах" ИМХО юмор был намного тоньше[/QUOTE]
 :)Юмор , после войны юмор становиться очень жестоким , (мне постоянно это говорят) если бы ты видела как я лейтинанту когда его пригласили в баню в батальоне связи , подсунул вместо сменного белья ,масхалат(белый)с капешоном и варяшками )))) а какова была бурная реакция .......)))
так же шутка с гранатой , когда вывинчиваешь кольцо из чеки .и потом вкладываешь в руки (жертвы) в одну кольцо в другую гранату .

в фильме сильно не понравелось повтор песни в конце фильма , это был явный перебор , с учетом того что песня полная фигня ........
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Stepniyk пишет
В грозном ради интереса отстреливали два вида броников из акм-74 с метров 30-50 , те что были с металлическими пластинами обсалютно пулю не держали были другие с тексталитовыми пластинами , пуля в нем вязла , но думаю что синячина мог быть весьма обширный .

Можно поинтересоваться, какой модели были броники?[/QUOTE]
модель не знаю , как то не кчему было , так попробую описать .нна груди большой карман , ниже карманы под 4 магазина , с зади по 2 под гранаты с каждой стороны , ну и застежки по бокам . другие были с воротником  и пояс застежка на липучке запахивался с переди под броник
у меня был первый ,  и после данного эксперемента , повыкидовал все пластины из него и носил только тряпку (что бы начальство не доставало) .
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Stepniyk пишет
А есть ли кто, который находясь в "бронике", что-то, куда-то, схлопотал. Поделитесь впечатлениями и нас  рассудите[/QUOTE]
В грозном ради интереса отстреливали два вида броников из акм-74 с метров 30-50 , те что были с металлическими пластинами обсалютно пулю не держали  были другие с тексталитовыми пластинами , пуля в нем вязла , но думаю что синячина мог быть весьма обширный .
О жетонах
 
[QUOTE]Алексей-Скиф пишет
У меня возник такой вопрос:Если я надеваю старую отцовскую полевую форму(со споротыми нашивками и остальной символикой,на тренировки по РБ)+сувенирный жетон "Вооруженные силы"с выбитой группой крови,могут ли быть у меня быть проблемы с госструктурами?[/QUOTE]
Думаю что нет , но если всеже  это случиться , то посылай его подальше ,
Лично у меня два жетона , так вышло , первый я сделал сам , с фамилией и номером военника ,  втарой  выдали  почти через месяц после того как попал в чечню с атрибутами  ВС СССР .правда я их не ношу , лежат на полке . но все равно я берегу их .
Удостоверение Участника БД
 
[QUOTE]Шурик пишет
Был в 3 командировках за свою срочку, закрыли 42 боевых за 1 год и 2 месяца...

1 в Дагестане..
2 в Чечню...

в воен билете написали - учавствовал в операциях по нведению конституционного порядка на территории РФ.....

Никаких удостоверений ветерана и т.д. не дал военкомат...
Да и по хуй на них... Мне эти ксивы не нужны!!!!
Я лучше заплачу за проезд, чем лишний раз вспомитать всю хуйню, доставая корочку.... В ПИЗДУ!!!!

----------
Взыскание за ненормативную лексику.
Рейтинг понижен![/QUOTE]
я тоже не стал получать , и от награднова отказался , как то не сруки было за такое получать .
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
В штурме Грозднова мне не довалелось участвовать , я попал туда немного позже .  
Первый батальон нашей бригады  был поднят по тревоге и переброшен в Моздок  5 января . в это время вся бригада находилась в полевом лагере .половина бригады позже ушла эшелонами , половина на самолетах . гдето  числа 24-25 января  к моменту подхода  бригады  к станции "червленая" , на сборном пункте  были встреченны остатки  первого батальона , в строю оставалось 48 человек . позже они нам рассказали что 7 января  участвовали во втором штурме Грознова . пробивали коридоры , позже остатки  батальона были выведены  обратно в часть , батальон не восполнялся и в чечню не вернулся , Лично для себя считаю считаю этот момент знаменательным , определящим грань "до" и "после" . это к тому что в Грозном поймали рядом с рынком трех военнослужащих , прапорщика и двух солдат , продовали на рынке гранаты ,  на следующий день их растреляли вместе с шестью боевиками .прапоршик окозался татарином и на последок орал еше "аллах акбар". в тот момент не было ни какого сожаления .В дальнейшем  думаю что их похоронили как героев , может даже и медальку дали .
[IMG]http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Maximum/076_pr-t_Kirova.jpg[/IMG] (это место где довелось повоевать )
Миронова начал читать , но тут же бросил , потому что если бы я бегал зигзагами , то с Вами шас бы не был , бегал всегда по прямой и рвал по полной .
Поход в военкомат
 
[QUOTE]Natalja пишет
Про здоровье - эт верно. Есть пример: один знакомый молодой человек с желудочными расстройствами всеж таки был забран в армию. В учебке ему пришлось привыкать к армейской пищи, но не тут то было... организм взял свое и парня менее чем через год отправили обратно домой, дабы гастрит не развился в еще худшую форму...Одно дело придумать себе болячки, но когда они есть на самом деле - плоховато приходится...[/QUOTE]
Могу привести личный пример , за год до презыва , был на югах с родствениками ,  и поев винограда прямо с лазы на поле , целый год мучался с желудком ,  жил только на парошках . это была настояшая проблемма , с утра вообше ни чего не ел , только вечером дома .
мораль такова , что прибыв в часть , "недуг" как рукой сняло .и больше не проявлялся .
Патроны в пачках, сколько
 
это винтовочные по 20 шт (если не ошибаюсь), а автоматные по 30 .
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой