Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Серый Волк-21RUS (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Хотелось бы узнать: как там легендарная Маргелова сосна?  
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Одиссей пишет
На счёт брошенных парашютов Вы зря! Я конечно служил несколько раньше показанных событий, но наша часть никогда и ни на одних учениях не заморачивалась с куполами после приземления! Максимально что делали, это собирали купола в парашютную сумку и тут же бросали. На учениях, когда с неба вступали в бой, тогда и в сумку не собирали![/QUOTE]
На учениях "Запад-81" мы купола тож не собирали.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Фильм не понравился.... По названию фильм должен быть о ВДВ, а получилось......
   Резанул эпизод в начале сериала, когда во время ТРЕВОГИ(!!!) один из главных героев бежит повстречаться с девушкой. Такого в природе быть не может!!!
   Я хотел видеть патриотический фильм о ВДВ, который будут смотреть и через 10, 20 лет!
  Мой вопрос: Какова главная идея фильма? На какую аудиторию больше ориентирована картина?
2 Августа, С Праздником
 
С днём ВДВ!!!  Отдельный привет Разведчикам!
                            С уважением, Сергей Михайлов. 7ВДД, 97 ПДП, разведрота, весна 81-83.
Добраться до аэродрома
 
[QUOTE]ЧИЛЬ пишет
Разведрота из Рязани до Дягилево своими ножками, преимущественно бегом. По зиме на  машинах, со всем полком.[/QUOTE]
разведрота 97 ПДП.81-83. В 3 утра не электричке(на дизеле) до Казлу-Руды, потом пешком(7-10 км) до учебного центра. Аэродром рядом был. Прыжок, приземление, сбор в условленом месте и вперед по лесам - выполнять задачи.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Не знал, что "муха" уже в 77 г. была! :unsure:
На стрельбах в Очамчиры, при пуске "Стрела-2" за день всегда было пару отказов. В основном виной был блок питания, но случалось, что уже при включённой головке наведения, ракета не выходила. По причине блока питания бойцов переводили на запасную позицию и с очередной целью они пытались делать новый пуск. А вот с включённой головкой теплонаведения при отказе "Стрелы" была опасность срабатывания самоликвидатора (при потери цели 18 секунд).[/QUOTE]
Похожая фигня была в 1981г в декабре на стрельбище в Казлу-Руде. Наша разведрота стреляла из "мухи". Один гранатомет не выстрелил. Наш ротный, к-н Осипенко В.В., взял трубу, отошел подальше и ....разрядил выстрелом. Умнейший офицер! И такой же везунчик! Два раза в Афгане был.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]ledas пишет
нет ни в одном кошмарном сне я бы не мог представить, как я обиваю пороги и шарюсь по знакомствам чтоб отмазать сына от армии, какая бы не была эта армия и какая бы не была эта страна и кто бы ее такой не сделал!!![/QUOTE]
Согласен полностью! Я отслужил в ВДВ, в разведроте. Хотел, чтоб и сын отдал долг Родине служа в ВДВ. Но медицина дала отбой( плоскостопие,блин). А я с сыном и на прыжки ездил. В самолете сидели напротив. Не судьба служить в ВДВ, видать...
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Уважаемый Des! На снимке 100% ПСН ! Также я убеждён, что это не 74 модели, так как расцветка строп соответствовала ПСН-71. т.е. 28 строп с зелёной и красной стропой! Ранец с перекрывающимися клапанами.
В карантине мы прыгали с Д-5. В части были уже Д-6. Но через пол-года мы получили ПСН вместо Д-6. Стропы были на 2 метра короче строп Д-6 и были квадратные окна управления с сеткой!
Остаётся 2 вопроса:
1. Зачем нужно было менять новые Д-6 на ПСН-71? (возможно из-за испытательных прыжков на ограниченную горную площадку, которые мы произвели впервые с ИЛ-76, присланного спец. для этих прыжков) Наша ОРР единственная имела эти купола в дивизии.
2. Расположение окон управления. (или у ПСН-71 выпустилась экспериментальная серия, или у меня на прочь отшибло память)
С уважением.[/QUOTE]
Привет Орлам! В нашей разведроте мы прыгали с ПСН-71 (р.р 97 ПДП, 7 ВДД, 81-83г). В 82 появились в полку Д-6. Удивились меньшим размерам по сравнению с ПСН-71. И стропы управления были, и перекаты....
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]флагмин пишет
Ну если человек не в ВДВ служит, то он, конечно, не парашютист :) . Честно говоря, не помню, есть ли такая должность "парашютист" вообще, 100868 - это просто "старший стрелок".

847 - это код должности, Литер А - принадлежность к сухопутным войскам.[/QUOTE]
Вот те хрен! Служил в ВДВ, а приписали к сухопутным.......Не хОчу!
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]СеняV. пишет
но по началу у меня в учетно-послужной карточке написан №ВУС-106847...не могу определить,что запоследние847 означают?[/QUOTE]
И у меня № ВУС 106847 А -  и для меня интересно, что это за ..847 и буква А?
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
В 1981 году прыгал в ДОСААФе первые три прыжка. Инструктора учили счету так: 521-522-523- кольцо-купол-есть купол. Только я на первом прыжке, закрыв глаза, считал: раз-два-три-и т.д. В полку частенько(прости нас десантный бог!) прыгали на приборе, а на земле кольцо цеплял за карабин(чтоб ВДСники не докапывались).
Первые берцы СПН ГРУ начала 70-х гг.
 
[QUOTE]Des пишет
Ну сапоги на шнуровки (шнурки сбоку) носили поголовно все ВДВ. Не знаю когда они появились, но в середине 1980-х уже были наверное у каждого бойца ;) Ничего они не короче, такие же как и обычные кирзачи, только со шнурками.
Но это сапоги, а не ботинки.[/QUOTE]
Служил 81-83, 7 Гв. ВДД. Сапоги на шнуровке сбоку появились, где-то в 82 году. В запас уходили в них. До сих пор не понимаю, зачем эти шнурки нужны были?
Первый прыжок!, Как это было?
 
Первый прыжок у меня был в феврале 81г, мне было 18 лет. В самолет сел в первый раз, прыгал первым. Было жутко.... Боялся опозориться перед друзьями. Стоя у двери сказал инструктору, чтобы, если что, подтолкнул Он сквозь шум сказал, что сам прыгнешь.  Преодолевая страх шагнул в небо....Через 23 года прыгнул с сыном. Ему 16 лет было. В самолете сынок губы кусал, волновался.При отделении 3 сек не выдержал - раньше дернул.Ну, а кто на первом прыжке считает 501, 502, 503 -кольцо!  Я лично считал 1,2,3-кольцо! Это потом, в армии  на приборе прыгали(3 сек), за что нам втык давали. Вообщем, первый прыжок - незабываемые ощущения!!! :)
традиции вдв
 
[QUOTE]ильич 45rus пишет
совершенно верно)))да еще и в зеленом резиновом одеянии,часов этак в 5 утра))[/QUOTE]
В карантине это было. Стоим после обеда у расположения роты, а рядом пробегают солдаты плотной кучей и пустые носилки над головами держат. У нас округлились глаза, мол, перегрелись ребята.... А сержант говорит, что рота молодых солдат побежала хоронить бычок.(Это несколько км бегом и закапывание в глубокую яму)
традиции вдв
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Что-то мы в основном вспоминаем традиции, которые соблюдались под "Дембель". У нас в ОРР была традиция оберегать молодых-разведчиков в карантине от всевозможных "неуставняков" со стороны старослужащих других подразделений![/QUOTE]
На разведвыходе, под Казла-Рудой, нас, молодых месяц не ставили в наряды. Прием пищи-молодые первые, потом "старики". Вообщем, все условия для вхождения в службу. Отдельный привет ОРЛАМ из ОРР, с которыми  в 1981 году делали общее дело.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]terminator пишет
Связи точно нет. Думал -"блатной" а оказалось матерый отказник, сам ВДСный папа в лицо и по биографии знал. Я не знал. Поставил бы крайним. Прыгнуть выпускающему бывало не судьба и после 15 извозов. Про прокурора тоже верно. Спасибо не довелось общаться. Приземление не проблема выпускающего, скорее подготовки нашего рекса командиром и т.д... Беда в неправильном отделении и стабилизации дальше десантникам обьяснять не надо... Примеры увы есть. Некотрые "рексы" со звездочками даже стали впоследствии БОЛЬШИМИ ВДСниками. Бог им судья...  СЛАВА ВДВ![/QUOTE]
В Казлу-Руде, в мае 81 г., в одной РМС был отказник. Отказался прыгать с Ан-2. И его погнали в парашютах с аэродрома до казармы по песку, по жаре.... Не помогло. Через несколько дней вновь отказался прыгнуть. Не суждено ему было стать мужиком!
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Не надо остограмливаться до, лучше отристограмится или ополлитриться после, отметив такое событие. Герман!!! долгими рассуждениями и обмысливаниями прыгать или нет, сам себя накачиваешь. Лучше делать все напористо, как в одном шуточном, интерпретированом девизе:"С неба - об землю - в плен". Не знаю кому как, а я наконец-то через 19 лет и 10 месяцев снова возродился, причем с 4000м, до этого не прыгал с такой высоты. Кроме бурных эмоций, радости и удовлетворения никаких отрицательных чувств. Только сел в АН-3, так как-будто на 20 лет помолодел или вернулся в те времена, сам не пойму. Хоть и прыгал в тандеме, т.к. "копыта" не годны для самостаятельного приземления. Теперь по мере возможности и наличия финансов буду продолжать.[/QUOTE]
Мы 2 августа 2007г  в решили отметить парашютным прыжком в Чебоксарах. Команда набралась - 11 воинов.  Кто 15 лет не прыгал, кто 25. А Эдуард Г. -30 с лишним.В самолет - только в трезвом виде(только стопку за ВДВ!). Прыгали с Ан-2, высота -800 м. Парашюты - Д-6. Погода - отличная. Приземление-мягкое. Буря эмоций!!! Есть еще порох в пороховницах!!! С чувством глубокого удовлетворения вернулись в родной городи продолжили гуляние. Нынче продолжим традицию.
Освальдас Пикаускас
 
Летом 81 г Пикаускас приезжал к нам на аэродром, рядом с Казлу - Рудой,где разведроты дивизии готовились к возможному десантированию в Польшу. Резко говорил,уверенно. Боевой дух поднимался до неимоверных высот! И, между прочим, предупреждал ,чтобы были поосторожнее с литовскими девушками... За отличную стрельбу обещал присвоить разряды, кто выполнит. Веселое было времечко.А в Польшу нас таки не бросили. А п-к Пикаускас запомнился мне навсегда, таких на гражданке я. недавний школьник, не видел.
Франц Адамович Клинцевич, Наши современники
 
Франц Клинцевич был замполитом роты молодых солдат в учебном центре,в Казла-Руде. С нами он сделал свой первый прыжок с парашютом(после прыжка он сам признался-а мы думали он после Рязани).Каждый раз,когда мы спрашивали о фильме в клубе он радостно говорил,что будет фильм ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ (для повышения духа).В шахматы с ним играл.Проиграл я.Потом в разные годы видел Франца Адамовича только по телевизору.Настоящий мужик.Здоровья Ему!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой