Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

173 ООСпН (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Реклама форума, нужна Ваша помощь, братишки
 
Ребята не могу вдуматься в вопросы и проблемы, прошу самих выходить на меня, т.к. очень занят, т.е. прошу дать карты в руки.

Перспективы следующие:

1. Я директор ООО, имею визитки, пришлите, пожалуйста, что там надо, расположу на своей информацию какую надо, т.е. будет визитка двусторонная.
2. У нас есть сайт www.rpc.kuban.ru, давайте разместим на нем ссылку на десантуру.ру,как это сделать?, свяжитесь с веб-мастером service@rpc.kuban.ru

3. Мы производим и устанавливаем сенсорные терминалы приема платежей. В июне нами запланирована установка 100 шт. по г. Краснодару. Если все получится, то обещаю на 2-е августа на экранах киосков видеоролики, банеры о ВДВ (также можно кое-где в терминалах включать музыку), кроме того похадатайствую об этом перед своими коллегами по всей России.

Для чего прошу все, что нужно прислать на service@rpc.kuban.ru.
Вовремя напоминтть на director@rpc.kuban.ru
С уважением, Денис
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Не знаю как разведка сухопутных войск(РДР)

Но в СпН ГРУ, в плане оснащения, командного состава, быта,формы одежды, я мало что видел, что бы отличало от ВДВ. Да даже традиции несколько проникновенны.


Так уж получается, что всех под одну гребенку, что в ВДВ повар-десантник, что в СпН ГРУ повар- спецназовец, ну тогда и все, кто в голубом берете, тельнике и десантировался (хотя если вертушки или кукурузника, то, вроде как, парашютист) являются десантниками, поэтому день Воздушно Десантных Войск плавно трансформируется в день десантника, то есть в день того, кто прыгал с парашютом, носил берет цвета неба.
Наверно, так!
ВДВ и СпН в Чечне., Что нового?
 
тьфу ты будут организовываться отряды антитеррора вот
ВДВ и СпН в Чечне., Что нового?
 
Слышал по радио новости, что на базе ВДВ и СпН ГРУ будут организовываться отряды СпН, косвенно я эту инфу слышал от друзей- контрабасов, что у них в этом направлении появились телодвижения
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
юрий, речь идёт не про 15 лет назад, а парни говорят про то, когда они служили (и пяти лет не будет)................ А особенно про охоту интересно......

И вообще всё интересно........... нафик на ковриках то спать за 10 суток пора было уже из веток лежаки сплести.  Патроны, вог, гранаты с количеством то оно хорошо, Вы лучше расскажите по сколько раз стреляли с ГП, сколько метнули гранат, а были ли РПГ??? Зачем было вообще охоту трогать лучше б все научились бы тревиальную МОНку(причём настоящую) ставить в различных вариациях. А какие загромождения Вы разбирали.

Если Вы сказали правду прошу не обижаться! Так проверка на вшивость! :P
Но хотелось бы более правдивей правду услышать как то всё расплывчато получается........конкретизируйте пожалуйста, а я поделюсь своими впечатлениями! ОК?
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
О! вспомнил!да эт ладно мы в чечне встречали погранцовског литёху, который с граника никакого ниразу не стрелял!
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
.......гильзы не собирали...... А их что ещё и собирать надо.............было?????????? А нам не говорили.....
хочу в ГРУ, с детсва хочу служить в разведке
 
Тех, кто хочет и стремится, того всегда дорога приведёт туду, куда нужно. Даже, если случайно на срочку в СпН гру не попадёшь, всегда можно пойти потом и по контракту.

Из личного опыта:все ребята, мои друзья, кто желал служить в СпН туда по-любому попали. А те кто много кричали, что хотят быть спешалами, бежали оттуда сломя голову всеми возможными путями.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Печально всё это!
Самое интересное, что никто за это как следует не ответит! А виновных наказывать надо обязательно, чтобы повадно не было.
Высшее командование даёт явную промашку, старшие офицеры, академики херовы, бараны (пример, мой бывший комбат, который батом и рулить то не мог). А всё потому, что спецназом командует невесть кто и такнкист и артиллерист. Ладно б хорошо, если у этого мазутея голова работает, а если он лох!?
Боевые офицеры- спецназовцы редко "доживают" до старшего офицера и в прямом и переносном смысле. Лучшие гибнут, следующие не выдерживают бездарности командиров, разочаровываются....................
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Это как нам комбат доводил технику безопасности. Рассказывал как у одного ВОГ из ГП не вылетел, он решил посмотреть, что там, Вог прямо в лобещник, башку порепало конкретно.
Другой случай, когда группа пришла с выхода в палатке-столовой чистили "ружбайки", тут сязюган дорвался до "прикольных" игрушек, начал вертеть и попал в голову рядом стоящему.

А вот случай с моими друзьями. Сидели они вдвоём на НП и как раз рассуждали о тех дебилах, у которых ружья стреляют непроизвольно. И тут один решил поменять положение своего АС, а тот ТЫХ и выстрелил. Слава Богу в считанных см от ноги.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Наверно, для него представляла интерес внутренняя смесь заряда!
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
У нас в части, ребята в командировке в кабарде, ротный послал в селуху за водкой, водитель бэтэра не справился с управлением, свалились в кювет в какую то лужу, по щиколотку, так одного придавило, он в этой лужице и захлебнулся, а парень был отличный, старшина. Светлая память!

Ещё у нас в чечне парень был снайпером, решил придумать разрывную пулю для снайперки, в наряде, на НП точил МЗД или МДЗ, точно не скажу, короче снаряд для КПВТ с красным наконечником, он и взорвался не хуже РГДшки, оторвало ему кисть, 90% зроения и так ещё посечён, рядом стоящие в рубашке родились.

Ещё был случай, мы на БЗ сделали результат, радости полные штаны, а тут нам грят, что наши дневальные попёрлись на минное поле, погулять.......... ну и оба без ступнейй. Причём оба наступили на липестки, одному оторвало ступню, а другому только отсушило ногу, прибежали медики, взяли носилки, взял носилки и тот, которому отсушило ногу и........... ещё раз наступил на мину, оторвало ещё больше, чем первому..........

Вот такие дела.

Кстати, который пулю точил, когда к нему в госпиталь ездил офицер, он просил передать роте, Что просит у роты прощения!!!
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
Iwan, а интересно это не тот ли Травкин??? Кстати он очень был благосклонен к моему ротному, ротному 3 роты, он был кэп,потом майором, должность в 3 роте да майорская. Тогда понятно почему такой Травкин, если это тот, о ком Вы говорили!
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
Всё возможно. А байками всё обрастает. Одно ясно- парень отдал свою жизнь служа Родине
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
Арсёнов. Вообще слухов много. Специально нам как то никто ничего не рассказывал, а то что на мемориале написано было, я как первый раз прочёл, сразу и забыл, потому что знаю, что в таких местах обычно неправду пишут.
Но смысл в том, что он вроде как прикрыл своего групёра, когда у того патроны кончились - в ходе захвата укрепленного базового района “Васатичигнай” сержант Арсенов закрыл грудью командира 3-й роты старшего лейтенанта А.Кравченко.
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
Это 173 прокалённый наш отряд, мало того он был из той роты, в которой я служил. У нас ещё автомат хранился, а на ней табличка.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Што то я тоже про генерала слышал.
А у нас мабуту называли мазута.
Как замполит пояснял:" Мазутей это на десантник,он оторвался от своих работ, танка и тд.,обтёр об себя руки, поэтому он всегда грязный,т.е. в мазуте". Поэтому все кроме десантов называются мазута
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
А мы как то на соревнования по РБ поехали, к нам мужик подходим,разговорились,он нас послушал и сказал,что он служил давно рядом с десантами. "Внатуре, по-десантному разговариваете!"- говорил он во время разговора.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
А я там жил в посёлке Ракушка, вот не помню только как правильно Холулай или Халулай потому что был ещё мальчишкой. Спрошу, если вечером не забуду у отца.
Рассказ о Армии и о ВДВ
 
Честно не знаю, что там было в 50-60 гг., но сейчас.......некоторые и за 2 года автомат только на присяге держали, а после лишь лопаты,веники,грабли и тд.

Вчера в поликлинику ходил,мне говорят бабульки,наверно,перед армией проходишь. Нет, говорю своё уже отслужил. Так у меня женщина спрашивает как там,что у неё сын вот сейчас уходит в армию. Спрашивает:"А там учат,да? С автоматата стрелять?" Ну я уж не стал ей объяснять, чему могут её сына там научить.

Вот я сейчас юристом работаю, у меня не особо время много,но на отпуск запланировал провести для себя исследование-насколько служба в армии вообще согласуется с Законом.
очень нужна помощь знающих людей!, СпН
 
Эх....... романтикааааааа...... Иди куда ты хочешь. Приходи,общайся,разговаривай с начальством. Можно и гражданский ВУЗ закончить да пойти в органы, никто ничего не запрещает. А специалисты всякие и везде нужны. Не стесняйся дерзай!!!!
Рассказ о Армии и о ВДВ
 
Да проблема на самом деле во-многом. Во-первых, сложно методом убеждения заставить человека постоянно подчиняться уставному порядку. Все люди разные,а сейчас вообще в армию берут кого попало,каждый пальцы гнёт.
Психологию армии полностью надо менять,чтобы избавиться от дедовщины. Да может, и вообще 2-х годичная служба-это очень много. Сейчас и офицеры то во многом- это просто сброд, который выпускают за деньги, а не за знания
очень нужна помощь знающих людей!, СпН
 
Спецназы всякие бывают! Приходишь на призывной и ждёшь команду СпН, как приезжают- просишься к ним. Помню на призывном просился парень в команду,элементарных физ тестов даже не прошёл,но на груди майку рвал-хочу в СпН. Правда когда в части он понял куда попал,я его месяца 2 не видел,из санчасти он не вылазил, перевёлся в РМО, попал на ВДК то сё,сейчас он похоже контракт подписал, инструктор по ВДП.
В военкомате на призывной скажи пусть напишут в СпН, хотя это и не столь важно. У нас ребята были месяц на призывном искали команду и в ВДВ сначала хотели и в морпехи, а потом дождались команды в СпН. Стоишь в строю зачитывают команду кто в неё,если тебя не устраивает команда, к которой тебя приписали,то не выходи из строя. Вот и всё собственно.
Есть ещё второй вариант,пойди в военноспортивный клуб,который имеет отношения с Спн они и помогт в случае чего
Рассказ о Армии и о ВДВ
 
"Но любой военный тебе скажет: без преодоления таких вещей из пацана сделать солдата, воина - невозможно."
Да,действительно невозможно, а всё потому что не хватает офицеров,офицеров-профессионалов. Реальных,боевых,образованных,которые дружат не с бутылкой,а со спортом.   Когда занятия-это не муштра и издевательства. Почему я называю это издевательством? Да потому что всякие проделывания упражнений лишены смысла, нет тренировочного процесса. Да и власть людей портит! Когда я призвался и попал в учебку, то думал нифика се я в СпН, а потом понял, что в учебке одни тыловые крысы,которые сами ничего не умеют и не знают, а строят из себя спешалов.Когда перевели в боевой бат. наконец познакомился с настоящими отцами-командирами, но мне просто повезло,такие редко встречаются. Ротный ложил на комбатов и всех остальных замов,учил нас действительно делу. А авторитет он завоевал не силой(хотя и МС по боксу), а своими знаниями и умениями,он сразу сказал у меня рота живёт немного по понятиям.
GPS навигация в ВДВ, применяется ли?
 
У нас было ГПС, только когда тучи были оно тупило
РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА СЛЕД МАСХАДОВА
 
И раньше выходили не только на след мосхадова,но и он выходил..........
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
А!Ещё насчёт количества. У нас рота по штату была 60 чел. Из 4 реально ходило 3 группы, короче демократия была, кто не хотел мог остаться,а из остающихся кто хотел,мог пойти. Соответственно на выходе чел 35-40, т.е. боеприпасов сколько влезет в тебя. Хочешь, бери и неси.
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Pooh,у меня была "выдра", брал 1 подсупок от ЖТУ(жилет тр.универсальн.) для ВОГ -это 5. В ГП 1 и 2 в кармашек рюкзака.

А насчёт пр"е"ать ночник. Мы один раз в такой темнюге шли у меня ночник от АС ПН6К был привязан на груди. Провалились в овраг (на карте был ручеёк обозначен). Идём,тАк хрустело под ногами,думаю чего тут в горах делают пластиковые бутылки валом,нагибаюсь-ветки. Короче выкарабкались из оврага,сидим,сигнал,собираемся выдвигаться.Тут пулемётчик у своего помошника спрашивает:"Посмотри у меня там взади ночник висит?"А я усебя:Шасть......упсссс. Пришлось в овраг обратно,хорошо у групника фонарик с цветными,ели светящимися лампочками.Так мы с ним на карачках по оврагу,хорошо в 2-х метрах отыскали. УФФФ
НРС, нож разведчика стреляющий
 
Ребята, да что Вы так на теорию оскалились, я не имел ввиду ничего личного ;)

Pooh, с подготовкой нам поезло. В дагестане был тренировочный лагерь,гоняли будь здоров и днём и ночью. Учили всему,в том числе и пистолет и взятие языка.
А когда приехали в Чечню контрактник, воюющий с Афгана,всё для нас намного упростил.

Что касаемо снайперов,если б нас послали в городе работать я б и сам за ВСС схватился. Но в горах,зелёнка. 30-40 м. А я с АС в КПВТ гильзу без проблем попадал без всяких там снайперских заморочек.

Будут другие задачи отличные от локальной войны-будут готовить по-другому.

О языке никто не думал,потому что иностранец довольно призрачен,а вот чеченский-террорист.........
К тому же офицер с новосибского факультета,который ориентировался на фрицев,сказал,что они проводили исследования и пришли к выводу, что группу российского СпН ГРУ в Германии выловили бы мАкимум через неделю
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой