Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

leshiy13 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
И гвозди скручивать,в доски рукой вкалачивать одним ударом,с машины на ходу прыгать и многое другое.Для вас то же считается напрасным занятием?
Есть же клещи,молоток,да и водителя можно попросить остановиться...[/QUOTE]

Да нет. Тренировки, связанные с развитием умения выполнять поставленные задачи-не напрасны, а необходимы. Но не думаю, что в бою, или мирной жизни, может пригодится умение ломать кирпичи, и бить об голову бутылки. Если это и тренировка психики ( по вашим словам), то на мой взгляд, не совсем удачная. Есть множество тренировок, на преодоление различных психологических барьеров, но не связанных с намеренным травматизмом. Да и ломать кирпичи и бутылки бить об голову умеют многие, а вот думать этой самой головой-далеко не все умеют. Мне странно слышать как 2 августа группа десантников нарушала общественный порядок, вмешивалась в драки. Я считаю, что проффесиональный боец никогда не станет заниматься всякой ерундой. А эти безобразия как раз и связаны с неумением использовать голову по назначению, а только лишь для разбивания кирпичей.

Я немного утрирую, но лишь немного.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]sving пишет
Да и получиться разговор хлухого и немого.
Мужики я столкнулся с языковой проблемой,и скажу,что нельзя язык знать немного,ты или знаешь или не знаешь.
А по разговорнику можно только спросить(каряво),а то что будут тебе бегло отвечать,всё-равно толком не поймёшь.[/QUOTE]

О, вот то, о чем я говорю. Согласен.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]лабус пишет
Разбудили чёрную зависть. Я об этом разговорнике до сих пор вспоминаю. Шедевр книгопечатания : вот из юр нейм . где ваша ракетная база .и чего я не своровал... :([/QUOTE]

Ну спросите вы его, где ракетная база, а дальше что? Как понять, что отвечает пленный? Разговорники вряд ли помогут. Нужны знания языка, либо переводчик под рукой.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Если понравится,начнут об голову колотить,на много эффектней. :)[/QUOTE]

Об голову пусть бьют те, котором она нужна, чтобы в нее есть. Я всегда считал, что голова-это самый важный и ценный орган человека, и дана она человеку совсем не для того, чтобы ею кирпичи бить.
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Мне тяжело судить о допросах военного времени, но что касается "гражданки", нам не рекомендуют на допросах избивать и пытать человека. Бить следует только для подавление воли, и чтобы немного сбить спесь. Если допрашиваемый ведет себя нормально, не дерзит, не хамит, не строит из себя героя, то его не трогают. Для того, чтобы "расколоть" допрашиваемого-необходимо правильно построить линию ведения допроса, для того, чтобы он сам себя загнал в глухой угол. Ну и конечно психологическое давление, обязательно. Просто если сильно бить человека, и использовать зверские пытки, то он признается в чем угодно, даже в том, чего не совершал (что мы и видем в МВД, когда на какого-то бомжа вешают все кражи за квартал"), поэтому это малоэффективный метод для извлечения полной и правдивой информации. Короче: бить можно, но мало, пытать-ни в коем случае.
Падения на спину сидя на стуле, По Резуну и Тарасу?
 
[QUOTE]Drake пишет
В известной книжке В.Резуна-Суворова описывается ситуация в спортзале, когда инструктор учит его падать на спину, сидя на стуле. Насколько мне известно в армейских комплексах РБ вроде ничего подобного нет. ИМХО если кому и нужны такие навыки, то это сотрудникам оперативно-розыскных служб :ph34r:
Сталкивался ли кто с обучением падению сидя? Хочу поинтересоваться у знающих людей: действительно ли падение на стуле назад настолько безопасно как описывает Резун (и кстати А.Тарас, видимо вслед за ним)?  Хотелось бы компетентные советы, а не на уровне "мы сидели в кабаке ***, пили пиво, NN качался на стуле, упал, встал, жив-здоров" :D[/QUOTE]


Специально решил проверить. Упал со стулом на спину 6 раз подряд. Кстати немножко моторошно первый раз. Короче травм никаких. Можете смело пробовать. И смотрите, чтобы сзади ничего не стояло, чтобы головой не удариться ))))
связывание и конвоирование противника
 
Ребята, меня интересует именно техника завязывание узла. Какие узлы применяются для связывания человека. Используются ли морские узлы, либо есть специальные узлы, применяемые спецвойсками?
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]Хорст пишет
"Не ясно" пишется раздельно,а смайлики у нас есть штатные ;) .[/QUOTE]
 :lol: , спасибо за ценный урок, я попытаюсь запомнить как пишется это слово)) Я уже объяснял, отчего у меня иногда получаются опечатки, поэтому не буду повторятся. Кстати ломать кирпичи это конечно хорошо, но могу поспорить, что набирать текст в слепую со скоростью 400 зн/с - это тоже не каждый сможет, правда?
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Разбивание твёрдых предметов не является изобретением ВДВ.В то что спецназовцы не умеют правильно написать свое имя,согласен поверить, если пишут стрелковым оружием на стене.Вашей работой особенно никто не интересуется,может она действительно сложна для нас.И только человек в шапке не знает,зачем ломали кирпичи, даже седые замполиты.[/QUOTE]

Дык вот и объясните пожалуйста. Насчет имени я конечно утрирую, сказал образно,это надо понимать, но то, что анкету не могут правильно заполнить, и в резюме куча ошибок-это чистой воды правда. Уж поверьте.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]Anyutina пишет
Можно полюбопытствовать, а кем вы работаете и каковы ваши познания в военном деле, т.к. последнее я не подчерпнула даже из вашего профиля. Мне знаете ли тоже по ушам много ездили, благо еще генералами не назывались... Может и вам попытались навешать, ибо сколько общаюсь на форуме с людьми: от рядового до полковника и никто из них не обделен интеллектом.[/QUOTE]

Поверьте, ошибка исключается, служба безопасности очень серьезно проверяет каждого, кто к нам приходит. Вероятно вы общаетесь на форуме с людьми, которые прошли закалку в более ранние годы. А я говорю о ребятах, преобладающее большинство которых служат в наши дни.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]bamber пишет
Плохих подчинённых не бывает, есть плохие командиры..."вертухаям" и ВОХРе вообще интеллект по статусу не положен...[/QUOTE]
вертухаем я не был, в ВОХРе действительно работал. Вы наверное не совсем правильно меня поняли. Причем здесь командиры? Командиры у этих парней были там, в армии. И теперь, когда эти самые парни приходят устраиваться на работу в наш отдел, становиться очевидным , что те, армейские командиры вероятно недоучили ребят.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]Хорст пишет
Согласен,братуха!Беседа с ещё одним "интелектуалом" из вохры в мои планы не входит.[/QUOTE]

Да, я действительно работал в ВОХРе, но какое это имеет значение? Сейчас работаю в отделе охраны одной организации, вот туда и приходят устраиваться парни, имеющие опыт службы.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]Хорст пишет
"Мысль не поспевает за пальцами"-???Так чем Вы отличаетесь от тех ребят,про которых Вы написали выше?Они тоже перегоняют свои мысли.[/QUOTE]

Послушайте, это была шутка, неужели неясно?)) Я там в конце даже скобочки в ввиде смайлика поставил, обратите внимание.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]sarmat пишет
......... И чему удивляться и спорить до бесконечности! Они все "продукты"  современной эпохи.... и от этого ни куда не деться!!!!!      приходиться работать с тем контингентом который есть ........и учить и  учить и......... "переделывать"............. если получиться!! :)[/QUOTE]

Да как же учить и переделывать-то? Нужно, чтобы люди работали, учить нужно было во время службы, разве не так? Я полагал, что выходцев из спецвойск не нужно обучать на гражданке тому, что они должны знать и уметь по умолчанию.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
[QUOTE]Хорст пишет
Мон шер!Но и Вы не безупречны-тоже пишете с ошибками.Слово "можно"пишется именно так,а не "можнА".
Да и с запятыми у Вас тоже не всё безоблачно.[/QUOTE]

Прошу прощения, я обычно пишу без ошибок, возможно допускаю опечатки, так как набираю с клавиатуры вслепую, не глядя на клавиатуру, бывает мысль не поспевает за пальцами))))
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
[QUOTE]Herman пишет
...ой! граждане - хорошие; дайте валидол; кто-нибудь! :wacko:

Извини; брат; никак не смог пройти мимо твоего поста...
Показуха есть в любых родах войск; не обязательно только в ВДВ.
У нас; например; в ВМФ; авиация; была своя - метание ножей; разбивание досок; и кирпичей... К нам даже однажды французы наведались на своих Мираж-2000; померятся силами с МиГами - 29... Оба - истребители-бомбардировщики 4-го поколения. Думаю; не стоит рассказывать; чем это закончилось - и так понятно :)

Вот и стишок - пародию сочинил:

НА ГРУДИ МОЕЙ - ПОЛОСКИ
ГОЛОВОЙ - ЛОМАЮ ДОСКИ!
А РУКАМИ - КИРПИЧИ
БЕЗ СОЛЯРЫ, БЕЗ ПАРЧИ!

:D[/QUOTE]


Скажите, а зачем это вообще надо? Нынешние спецназовцы не умеют правильно написать свое имя, не знают топологии, географии, анатомии и иностранных языков. Может нужно их учить не бутылки и кирпичи об голову бить (кстати голову надо беречь. как впрочем другие части тела), а тому, что может пригодится в бою, и в последующей жизни. К нам на работу приходят с опытом прыжков с парашютом, с опытом разбивания бутылок и кирпичей, но тупые как пробки, аж зло берет.
[ Закрыто] Уровень интеллекта спецназа, уровень интеллекта
 
По работе приходится часто сталкиваться с людьми, которые отслужили в спецназе ГРУ и ВДВ, порою за голову берешься. Старшее поколение разведки обучали иностранным языками, грамотности. А что теперь? Приходит пацан, сержант спецназа ГРУ, образование - 9 классов, из навыков-бьет головой бутылки, 6 прыжков с парашютом, при этом тупой как пробка, не умеет грамотно писать, запятые не ставит нигде вообще. Второй- ВДВшник, еще тупее, здоровый бугай, отмороженный по самое немогу. Третий, пришел, спецназ ВДВ, воевал в Ираке, пацану 21 год, попросили показать рукопашку, делает что-то в стиле джеки-чана, ни одного нормального удара, складывается впечатление, что учили их лишь для различных показух, но правда он по спецухе сапер, но в общую подготовку же должны входить какие-то общепринятые азы. Так вот хочу спросить, где отрывают этих кадров, брать таких даунов в спецвойска, особенно в разведку-просто преступление, и чему их там вообще учат? Бить головой бутылки? Или что? Как можна в элитные войска брать людей, у которых полностью отсутствует интеллект и эрудиция?
связывание и конвоирование противника
 
[QUOTE]korrdi пишет
А реално когда нибудь ты пробовал связать человека который к томуже сопртивляется? это очень сложно! пока я работал в милиции предпочитал наручники, и киношные трюки чтобы их снять не прокатывали. либо за неимением таковых , один держит а другой вяжет кожаным ремишком от писталета.[/QUOTE]


Когда я работал в ВОХРе, то от нечего делать научился расстегивать наручники (конвойные "Крот") из любого положения чуть ли не любым предметом. Так что киношные фокусы "со скрепкой"-правда. Единственный способ-это заковать человека очень туго (чтобы пережать сухожилие,но так может омертвление тканей произойти), к тому же обязательно ладонями наружу, и замочными скважинами наручников наружу. Тогда никак не откроешь. Но кто об этом думает, применяя наручники? Тем более существует идиотская практика приковать одной рукой к чему-либо (вторая свободная). Не удивляйтесь, если задержанный сбежит через 30 секунд.)))
Связывание пленного, правильно связать пленного
 
Да, действительно, такая тема уже существует [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12269&hl=%EA%EE%ED%E2%EE%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5]http://desantura.ru/forums/index.php?showt...%E2%E0%ED%E8%E5[/URL]

Прошу прощения). :unsure:
Связывание пленного, правильно связать пленного
 
Доброго времени суток. Любопытно мнение, где, как и кого учили связывать пленного. Тактика и способы связывания, способы завязывания узлов.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой