Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rinadhv (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
Всем привет. 1975-1977-служил в ВДВ. Начинал в Черехе(Псковская дивизия) ком.полка А.Слюсарь.
Командирован в Казлу Руду. СКУ(Сводная команда управления) Рядовой. В Каунасе бывал изредка.
Краев В.С.-к нему все относились с уважением.Кажетя в 39 лет одел генеральские погоны. В мою бытность ушел на повышение.
Помню пришел молодой нач.штаба - Филатов , весь штаб дивизии, включая пузатых офицеров из штаба гонял на ФИЗО. Уважаю.
В Казлу Руде - командовал объектами Полковник Коршун А.С.-жесткий командир. Офицеры оглядывались на него с опаской.
Все, включая Краева-к нему относились с уважением. Полковник с Чехословакии и до дембеля. (Генерал без погон, в Чехословакии командующий сказал, "пока я у руля не быть тебе генералом"-так и вышло (Со слов Коршуна А.С.) -слово сдержал. Дружба дружбой, а слово у Маргелова-кремень.- как было на самом деле -уже никто не вспомнит, время примерило всех. Коршуна А.С. полтора года назад- не стало. Очень жалею, что его так и не увидел с 1977 года, не поговорил.
Слюсарь А.-Герой Советского Союза, Афганец, кажется начальствовал в Рязанском училище.
Нашей ротой командовал капитан Капустин, поню, все знал о наших самоволках, но только на следующий день. Кто-то стучал, так и не вычислили.
Случайно забрел на сайт.Интересно. Ринад Валиулов, художник и по сей день. (Росписи в Казлу Руде на стенах на танковом полигоне-моих рук дело, правда, не все)
Спасибо тем, кто выложил цветные фото  на сайте. Ностальгия............................
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
[QUOTE]manu1957 пишет:
Все правильно… 7 ВДД тогда командовал Краев Владимир Степанович… Ачалов был после него…Тоже молодой, симпатичный мужик.Он был и Нач. Каунасского гарнизона…Я лейтенантом службу начал в Н.Шанцах ,в уч. дивизии…А рядом соседями была ОРР… Краев частенько приезжал, разведчики были его любимчики… Он и жил недалеко ,на берегу Немана за нашим городком был р-н, который мы называли Кранты…
Большая заслуга Краева в строительстве Казлу-Руды…Все, что там сделано под его руководством. Даже аэродром почти первого класса считался, чего-то там малого не хватало…Говорили, что при строительстве этого обьекта он даже засыпал там прямо под соснами…Уважаемый был офицер… Жаль, сейчас все это натовцы используют…
В 1979г. он ушел в Забалькалье на замкомармии. Потом его судьба драматична :получил армию и генерал-лейтенанта…Однажды ехал со своим нач.политотдела на какую-то партконференцию .Нач.ПО украл у него в вагоне партбилет и спустил в сортир…Потеря партбилета тогда считалась почти тягчайшим преступлением…
В общем Владимир Степанович уволился из армии…В 90-е с сыновьями пытался фермерствовать в Велиже, Смоленской губернии…Затем возглавлял отдел сельского хозяйства в этой же области… Руководил казаками в Вязьме. И сейчас как будто в Воронеже, опять же руководит казачеством…
[/QUOTE]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой