Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владислав Вишневецкий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вдв в Киргизии
 
Уважаемый Nurai ! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым !!! Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ ! И Вашей Семье !!!
Удачи Вам В Вашеем благородном деле ! 4,5 тыс прыжков !!! Это непостижимо ! Да ХРАНИТ ВАС БОГ !!!
С Уважением ! Сержант 111-го ПДП ,105-й гв. ВДД . 1957-1960 г.г. Город Ош.
вдв в Киргизии
 
[QUOTE]Nurai пишет
Вы ошибаетесь "mihas", в Киргизии прыгают  около 6 подразделений специального назначения. В отдельном отряде специального назначения "Пантера" Нац. Гвардии КР, голубой берет, установленная форма одежды. А дедушка это я ветеран ВДВ СССР, по совместительству зам. к-ра ооСпН "Пантера" НГ КР по ВДП гв. полковник, имею на счету 4405 прыжков с парашютом и до сих пор прыгаю. Если нужна какая еще информация спрашивайте.[/QUOTE]
Уважаемый Nurai ! Можно предположить ,что Вы служили в тех войсках ВДВ ,которые первыми были передислоцированы в Киргизию ( 111 гв ПДП ,105 -й гв  ВДД, г. Ош , лето 1960г. Это мой полк , моя дивизия ! )
И ещё вопрос ,деликатный , Спрашиваю из чисто старческого любопытства ( мне 72 года ) Приходилось ли Вам принимать Присягу вторично в ВДВ Киргизии ? Если ДА ,то как быть с тем ,что Воинская Присяга принимается только один раз в жизни ! Извените , честное Слово - не хочу Вас обидеть этим вопросои . Скорей это моя беда ,душевная и боль. Я внукам своим внушаю о верности Присяге ,которая даётся единожды !
С Уважением ! - Владислав-
История ВДВ., Дислокация подразделений.
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Я служил (82-84) в роте, в которой был (!) старшиной старший прапорщик Иван Феликсович - призван на службу 22 июня 1941 года. Он до 60 лет еще совершал прыжки. А весь боевой путь части - был в орденах и медалях на его кителе.
Сейчас собирая материал для фильма о ВДВ (есть такая тема на форуме) в моём списке адреса и воспоминания - "великолепной десятки фронтовиков-десантников"( я немного из их воспоминаний переаю на сайт). Если есть координаты ветеранов - присылайте адреса на раздел личной переписки.[/QUOTE]
Я общаюсь  с  десантником  на  ОДНОКЛАССНИКАХ  ,который ещё до ВОВ принимал участие в военных парадах на Красной площади в Москве . воевал в составе 106 гв. ВДД , Учавствовал в боях во взятии Будапещта , Вены ,в кровопролитных боях с 6-танковой дивизией врага у оз. Балатон  ,где эта фашистская дивизия была разгромлена начисто . 106-я гв. и 105-я гв. Венская дивизии входили в состав 38 ВДК Их совместный боевой путь овеян славой ! Но много десантников погибли. А саиое главное 84-летний ветеран сам работает с компом и еще даст фору некоторым технарям  по техническим приёмам работ с компом!  В его Альбомах имеются фотографии историческая ценность корых безмерна . Подготовка к парадам , Служба в ВДВ после ВОВ. В Туле и Рязани . Интересный рассказчик , у него есть свои воспоминания . Очень интересный человек !
Зовут его  АКСЁНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ , живёт в г  Вольск.
106 гвардейская остаётся в строю?!
 
Есть ,кто не только служил но и воевал в ВОВ в составе 106 ВДД .  Аксёнов Василий Николаевич ,84 года , На сайте ОДНЛКЛАССНИКИ его зовут ДЯДЯ ВАСЯ .  У него есть фотографии ещё времён ,когда на рукавах нашивки десантные были . Вот что он мне сообщил в ОДНОКЛАССНИКАХ :
 Добрый вечер, Вячеслав Вишневецкий!На сайт  в "десантуре" много нашел о 105 ВДД, воевавшей в Венгрии, Австрии, Чехословакии. Я, в составе 106-й, а в ней 355 гв. СП шел этим же путём до встречи с американскими войсками на реке Влтава под Прагой 12 мая 1945года.А оттуда, не дождавшись переброски на Дальний Восток, мы пешим маршем пришли в Будапешт (700км), где на острове Чепель в палатках жили до января 1946 года, когда приехали в Тулу.Там, недалеко от вокзала, в старинных казармах мы обосновались, став опять ВДВ полками в составе 106-й ВДД. В летнее время выезжали в лагеря. "Тесницкий лагерь", может быть название кто вспомнит. И это ещё не всё о десантуре мирного времени. Так вот. Я - Дядя Вася.

Вчера 19:19
 Вот так , друзья ! Значит он вошёл на наш сайт . Но не добрался пока до 106 й гв. ВДД  А я в 105 Венской служил в г. Рыбинске в 1957-1960 годах.!  Будем знакомы .
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
[QUOTE]Helgisson пишет
Родной брат моего друга-Александр Клюев,служил срочную в Оше 70-72г.Он родом из Рязанской области Шиловского района п.Лесной.Там сейчас и проживает.[/QUOTE]
В Шиловской школе №1 есть Музей Боевой Славы 324-й Верхнеднепровской, ордена Красного Знамени стрелковой Дивизии. В составе 1095 с.п. этой дивизии воевал с фашистами и погиб в1944г. мой отец ,мл. сержант , военный переводчик с немецкого ВИШНЕВЕЦКИЙ ЛЕОНИД ПРОКОПЬЕВИЧ . Нельзя ли узнать - где можно приобрести (купить) книгу ветеранов Моглов и др ..." От Чебоксар до Кенигсберна " о Боевом пути этой дивизии и о её с!лавных боевых воинах. Может в Музее знают. Буду бесконечно благодарен брату Вашего друга , если он поможет! С Уважением!
ПД-47, десантный парашют
 
[QUOTE]Askold пишет
Отлично! Это случайно не кадры из фильма "Случай в квадрате 47" 1959 года выпуска? Сразу вспомнил, как передний зуб сломал при приземлении на первом прыжке! Запаска высокая, боковые лямки слабо подтянул и на землю пялился. Вот и сработало - колени-запаска-подбородок! Сразу не понял от радости, когда купол собирал - заметил, что во рту что-то твёрдое болтается. Выплюнул - ползуба. С тех пор с "фиксой" хожу.[/QUOTE][quote name='Askold' date='14.4.2007, 18:28' post='196433']


Уважаемый Askold ! Не Вы первый ,не Вы и последний остались без зуба (зубов) лосле первых прыжков . Это значит плохой был у Вас наставник - инструктор. Я избежал этой участи благодаря неоднократному инструктажу моего настаниуа ., но многие били себе под бородки и носы о ПЗ.  (Кажется ПЗ-41 ? ) Он располагался вдоль туловища паращютиста. Думаю,что именно по причине травматизма в последствии ПЗ повернули на 90 градусов и он стал поперёк туловища. ( Вижу на фотографиях). У нас в 111-м гв. ПДП в 1957 - 1960 г.г. были только ПД -47 и ПЗ. Ни с   какими другими парашютами мне прыгать не приходилось  . Это квадратный купол , белый, Площадь 72м.кв., скорость приземления 7м/сек. Укладка начиналась с красной 12-й стропы. Купол зачихлялся красным чехлом ,который при раскрытии стягивался вытяжным паращютиком с пружинными усами. Чехол с куполом приземлялся отдельно от основного парашюта. А переносной чехол , для всего парашютного оборудования , складывался у парашютиста на груди под лямками.  А прыгали мы первые прыжки с аэростата. У меня есть фотографии ,сканированные,но пока не знаю как их здесь разместить - нет кнопки " ОБЗОР" Разберусь обязательно размещу массовые прыжки с ПД - 47 совместно с запасными и с аэростата. Кстати, однажды с азростата сбросили кошку на вытяжном парашюте - приземлилась благополучно ! С Уважением !
Старые фотографии
 
[QUOTE]olever пишет
Согласен!
Мой дядя, тоже носил такую форму и тоже служил в Псковской дивизии.
А фотографии действительно интересные, спасибо.
С уважением.[/QUOTE]

Я служил в Рыбинске , 111-гв ПДП ,105-й ВДД в1957-1960г.г. и тоже носил такую форму !А как сюда отправить фото , я так ине понял. Можете поверить на сслово .
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Точно штаб 105-й гв.вдд до 1960 года был в Ярославле? Разве не в Костроме?[/QUOTE]
Наш 111-й гв.ПДП,  стоявший в г. рыбинске, Ярославской обл, являлся составной частью 105 -й Венской,  ордена Суворова 3-ей степени ПДД. Два других полка сосредотачивались в г. Костроме. Ком. Дивизии - генерал-майор Симонов. Ком.111-го гв. ПДП - п-к Платонов ( в1960г. его сменил,  уже в Оше п-к Воинов ) Я служил срочную в этом  Полку в 1957-1960 г.г. во 2 ПДБ ,в 6 развед.роте. Ком. роты к-н Викулов, мой ком. 3-го взвода -молодой, только что прибывший из Рязанского Училища , л-т Грицай. Я служил в этом взводе кюм.3-го  отделения ,после окончания полковой школы ,там же в Полку. А генерал Маргелов был командующий ВДВ. Правда небольшой срок он был заместителем командующего ВДВ,если не ошибаюсь -именно в эти годы,но вскоре вновь был назначен Командующим.  В " ОДНОКЛАССНИКИ.RU" в альбоме " ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ В РЯДАХ ВДВ " есть как-бы подальбом ЮРИЯ ПОДОЛЬСКОГО, где нами размещены  около 60 фотографий на тематику 111-го гв. ПДП. Мохжет их разместить в ДЕСАНТУРЕ.РУ для обозрения однополчан ? Но этот вопрос ,очевидно надо решать с Юрой и с Модераторами .
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой