Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Yuri Podolsky (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Точно штаб 105-й гв.вдд до 1960 года был в Ярославле? Разве не в Костроме?[/QUOTE]
"Что-то с памятью моей стало..." (из песни) Конечно же я все перепутал - старость не радость. Гор. Рыбинск Ярославской области а дивизия стояла в Костроме. Это правильно. Точно помню что Маргелов был замом командующего ВДВ по парашютной подготовке. Может недолго, но был. Спасибо Владиславу, расставил все по местам.
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
Братцы, я из этого полка. 1958-61 годы. Сначала Рыбинск Московской области (дивизия в Ярославле) , затем Киргизия город Ош (дивизия в Фергане). Прибыли мы на место расформированного (кадрированного) танкового подразделения. Через забор от нас вся их техника в смазке и рота обслуживания. Гвардии рядовой, саперная рота. "Батя" у нас был полковник Платонов.  В те времена Маргелов был ответственным за парашютную подготовку, вот только не помню или в дивизии нашей или в войсках. Несколько раз бывал у нас на инспекторских проверках. Может кто есть моих годов службы на форуме, да вряд-ли - старики уже все. "Эх где ж мои веселые года?"
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE]
В 901 батальоне 2 свинаря были с нашей роты. Они числились в нашей роте но постоянно там жили и периодически несли свою тяжелую службу когда мы туда по ночам вваливались и давали команду "построение свиней на плацу".[/QUOTE] Ну columb, уморил. Жаль что ты не пишешь (а может пишешь) темочка уж больно классная, спортивные свиньи - нарочно не придумаешь, зато наверное мясистые были. У меня есть маленький рассказик на подобную тему, всем рекомендую почитать раз уж у нас пошла такая свинская тема вот ссылочка [URL=http://zhurnal.lib.ru/p/podolskij_j_i/batalion-smirno.shtml]http://zhurnal.lib.ru/p/podolskij_j_i/batalion-smirno.shtml[/URL]
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]
   Вы были в тюряге? Извините, если обидел вопросом, но сравнение тюрьма и армия не корректно.[/QUOTE] Бек, вряд-ли вы ожидали от меня положительного ответа на свой вопрос, скорее отрицательного. Однако на самом деле был, не сидел правда, но работал с "зэками"и очень хорошо знаком с тюремной реальностью.

[QUOTE]
  Как вы предлагаете научить бойца держать удар и не пасовать в рукопашном? Готовить морально?[/QUOTE] А для чего тогда, позвольте вас спросить, все виды борьбы, довольно жесткие если не жестокие, всевозможные треннинги, марш-броски и мало ли чего другого развивающего у человека характер.

[QUOTE]
Я не агитирую за издевательства, скорее наоборот. Но пару легких ударов, еще никого калекой не сделали. Зато злее становишься, конечно если самолюбие есть. ;)[/QUOTE] Вот-вот, и я только против издевательств.
Разве ж кто-то в своей жизни без драки обходился, сомневаюсь, но вот то что я прочитал в письмах, если конечно все это соответствует действительности это армию позорит.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE]
Свинарник был, а отдачи с него не видели совсем (даже в виде сала) :([/QUOTE] Вот как. А кудаж вся продукция девалась, неужто все налево шло, это уж вообще наглость.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE]
просто в советское время воровали меньше... [/QUOTE]
Насчет "воровали".  У нас при части свое свиное хозяйство было, свиней отходами солдатской кухни кормили ну и свинина получалась... одно сало, мясо конечно тоже было так наши повара солдатские кооперацию с офицерской столовой устроили. Нормальная свинина шла офицерам а их повара нашим водочку. При таком раскладе подавали нам вареное сало которое не то что есть видеть невозможно было.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]
Где вы видели, чтобы в ВДВ и СпН было легко? Но не так страшен черт, как его малюют. Если бы не пиз..ли, разве смог выдержать такие нагрузки? Это система закалки. Если сломался - десантник из тебя не выйдет. Если на своей шкуре не испытаешь, не научишься подниматься с колен.[/QUOTE] Какая-то вывернутая логика. Если следовать этой мысли так лучше всего десантников готовить в тюрягах, уж там п...ят так п...ят и трудностей побольше и похлеще чем в армии. А система закалки наверное все-таки не кулаками внедряется. Короче, у нас такого не было, (за "присягу" дисбат следовал незамедлительно в худшем случае, в лучшем - губа) однако закалку неплохую прошли.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]
просто это взгляд, маменькиного сынка, который нифига не умеет, ни поставить себя в казарме ни в рожу дать,[/QUOTE] А вот с такой постановкой вопроса не согласен. В армию призывают ВСЕХ и в частности для того, чтобы из сопляков, маменьких сынков и пр. сделать мужиков, но не с помощью кулаков. Что же это за армия такая где надо с первых дней себя уметь защищать от чужих кулаков. Все дела эти больше на зону смахивают с ее порядками, но там-то понятно. В мои времена членов преступной группировки (это в одном из писем я прочел) просто бы не взяли в армию, УГОЛОВНОМУ ЭЛЕМЕНТУ ДОРОГА ТУДА БЫЛА ЗАКАЗАНА. Если же сейчас берут без разбору то вот и результаты налицо. И еще, если там где вы служили было все в порядке, то это еще не говорит о том, что в других местах было также.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[[QUOTE]
Я офицер ВДВ, хоть и запаса,уволился в 2003 году,был тем самым "шакалом" 10 лет, но говорить что все [/COLOR]офицеры это шакалы по сути своей, считаю для себя оскорблением и себя таковым не считаю, видно вам уважаемый Запасник[/COLOR] не встречались нормальные офицеры.[/QUOTE] Вот как на пустом месте скандалы и обиды рождаются. Ты MYR почитай внимательно то место, которое тебя так обидело. Там речь идет о конкретных офицерах , тех что в интервью участвовали. Согласись, что как и вообще среди прочих людей, среди офицеров есть моральные уроды. "В семье не без урода". Однако под одну гребенку всех чесать не следует, а никто этого и не делает, так что не оскорбляйся.
[QUOTE]
Конкурс на поступление в Рязанское десантное училище имени генерала армии Маргелова не меньше чем в престижный театральный ВУЗ. В прошлом году, если не изменяет память - на одно место - 10 претендентов.[/QUOTE] Виктор, а в чем суть явления, что привлекает молодежь кроме романтики конечно, но одной романтикой, как говорится сыт не будешь.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]
Одно единственное определение таким офицерам "Шакалы " .Вот из-за таких шакалов которые по блату поступили в военное училище страдают парни .[/QUOTE] А что, чтобы в училище поступить блат нужен. Все время слышу, что везде недобор, что служить не хотят, что армия давно непристижна не то, что в былые времена, нет былой мотивации у молодежи и пр.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
С куревом, кстати, интересная штука была у нас в роте. Один парень из деревни предпочитал махорку, не надо мол мне ваш лишний рубль на курево а обеспечьте меня махрой да не какой там нибудь а моршанской. Поскольку парень был классным сапожником и шил сапоги всему офицерскому составу (те получали вместо сапог материал) то просьба его обеспечивалась, но поскольку на складах части махорка была расфасована в эдакие бочечки фанерные кило так примерно на десять то вот такая бочечка  ему и привозилась и стояла у его кровати постоянно. Заметьте это норма ему на месяц, ну не было меньше тары. Как вы думаете сколько может при всем старании выкурить один человек даже если он и сапожник?  Короче вся остальная рота получала свои четыре рубля а курила исключительно махорку моршанскую. Горлодер доложу я вам - отменный, правда к девушкам приближаться меньше чем на три метра не рекомендовалось, дух шел такой - с ног валил.
И еще про курево. Как же было не курить если при команде перекур все курили а некурящие обязательно какой-нибудь работой снабжались. Факт что курение поощрялось.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Картошка с капустой и морковкой, вареные. Это и у нас было, называлось только "рагу овощное". В какой-то немясной день давали, вроде в четверг и рыба какя-то абсолютно безвкусная,  варено-паренная подавалась впридачу.
Короче вся эта классная пища зачастую даже нераспробованная шла в свинарник прямым ходом. Благо при части был буфет и там типа пирожки с повидлом сливовым и прочая, но это конечно бабки надо было иметь. А кстати, что платили или платят сейчас десантуре. У нас как помню расценки были такие. месячное денежное довольствие рядового равно было 4 рублям если куришь, не куришь - 3 рубля по-моему. За прыжок с аэростата - 2 или 2,50 За прыжок с оружием с самолета - 4 рубля, старшины и офицеры - 10 рублей. Да помню наукладывались мы на этих всех... на морозе, ( в Рыбинске дело было) им заработок а мы укладывай.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Молодежь, я служил в городе Ош аж (страшно сказать) в 1961 году. Кормили нас по сравнению с пехтурой намного лучше. на первых порах хлеба не хватало а потом привыкли так хлебом вытирали лужицы на клеенках а потом все это шло свиньям в собственное хозяйство. Хлеб белый, всегда сахар, овощи и естественно фрукты Киргизия все-таки,  и даже подобие пирожных по разным торжествам. Мясо само собой, короче мы не жаловались. А вот забавный случай   из моей десантной практики, почитайте, очень занимательно.  Вот адрес  -  [URL=http://www.podolsky.tora.ru/kureznii-sluthai.html]http://www.podolsky.tora.ru/kureznii-sluthai.html[/URL]
Концерт "Голубых Беретов" в Израиле., Не комерческое предложение.
 
[FONT=Arial] Я -то на другой твоей теме kapilan только заикнулся про "Алию" а вы оказывается их давно уж не перевариваете так что я похоже не в струю со своим замечанием. Не знаю подробностей, но прошу прощения у всех кому как говорится наступил на больную мозоль. Редко захожу на "десантуру" отсюда и полное неведение. [/FONT]

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Уважаемый, не нужно писать таким ядовитым цветом.
Вас ведь уже просили.
Последнее предупреждение. Далее - понижу в рейтинге.<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой