Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дмитрий Шутов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Des пишет
В РРВДКУ уже дано не готовят "инженеров по эксплуатации"! Сейчас там готовят по специальности "менеджер по управлению персоналом".[/QUOTE]
Да это всё ясно, мы о прошлом!
А что с девчонками будет в дальнейшем вопрос. Если доучатся, не разгонят эту богодельню.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вы забыли, Уважаемый! Гражданская специальность всегда присутствует в ВУЗе. Раньше мы выпускались Инженерами по эксплуатации гусенечной и колёсной техники. Вот как звучало. Не хухры-мухры. :rolleyes:

Согласен. В [I]критические[/I] ситуации женщины просто почти не дееспособны. ;)

Теперь уже парни будут гордиться. А наши курсантки будут их защищать. :P

Тем будут гордиться, что как берет подходит к их голубым глазам. :D

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Доброго времени!
Хороший ответ. Однако вопрос, где востребованны "специалисты" РКПУ, с так сказать инженерным образованием "ИНЖЕНЕР ПО [U][/U]ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ И БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ"?
В реестре гражданских специальностей в априоре нет и никогда не будет такой инженерной специальности. Это образование бредятина чистой воды, хотя такое и получил. Прививаются только элементарные технические знания, типа изучения букваря. Не будем строить иллюзий.
С уважением ЛИЦЕЙ.

Недавно по каналу "Звезда" посмотрел репортаж про "десантниц", не очень приятно, прямо ДОСААФ!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Может быть, где-нибудь такие порядки (чисто тюремные, на мой взгляд) и имею место быть. Значит командиры хреновые, раз допускают такой беспредел. В "правильных" войсках такого меньше чем в "мабуте". В любом случае, оставайтесь мужчиной и, как там "... мужественно и стойко переносить тяготы и лишения...", а это слова ПРИСЯГИ!
  И еще, к слову, в армии самый "злой" дед в прошлом - самый "зачуханный" дух. Помните об этом... ;)[/QUOTE]
Думаю, что это правильные слова. Молодёжи необходимо прислушиваться к мнению знающих людей.
С уважением ЛИЦЕЙ.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Доброго времени десантники!
Читаю много мнений форумчан, сам высказывал своё мнение. В целом хочу сказать, что девушки в РКПУ - это аномалия.
Вспомнить, что такое десантура в городе много лет назад. Это относительная элита среди курсантов ВВУЗов. Подобраны как по стандарту. Высокие, физически здоровы. Красивы. В каждом, или почти в каждом курсанте развит десантный шовинизм. Мужчины достаточно радикальны, способны принимать решения в критических ситуациях (были конечно и отрицательные моменты). Девушки, встречаясь с курсантами РКПУ гордились знакомством. Золотое было время. Ну и пусть не престижный диплом. Отсутствие гражданской специальности (по сравнению с автомобилкой или связью), вместо этого распределение по нормальным городам страны (не говорю о спецах уезжающих далеко). Каждый курсант гордился формой с десантными эмблемами и очень редко снимал её в увольнениях и в отпусках. Какая гордость звучала в голосе, когда он говорил, что будущий офицер ВДВ. В городе "курки" расступались, когда идут "десанты". И самое главное каждый "десант" понимал зачем он учится, что его ожидает в будущем.
Десантник предназначен чаще всего для выполнения разовой боевой задачи (оперативно-тактическое предназначение).
А как же будут ходить по городу девчонки то наши, чем гордиться будут? Какое понимание о службе в ВДВ?
Что-то РКПУ наше обмельчало!!!
Грустно!!!  :(
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Я в шоке, "специалисты воздушно-десантной службы". Звучит то как !!!!!!!
Вот воздушно-десантная служба, даже не знаю, какие слова то тут подобрать, что там делать тётьке.
Нет, конечно можно тряпочки и верёвочки ремонтировать. Что чаще всего в армии женский пол и делает, надо отдать должное - не плохо делает, и прибористы среди них есть. Но знаю точно как они мучаются при обеспечении десантирования личного состава, а особенно зимой.
Но ведь специалист ВДС - это не летний аэродром. А обязанности, которые возлагаются на спеца. Подготовка тяжелой техники, укладка, переукладка многокупольных систем. Не говорю о том, что при обеспечении погрузки техники в самолеты ВТА надо иногда и солдатика механика выручить, поковыряться в его машинке, чтобы подтёков топлива и масла не было, а то будет АЙ ЯЙ. А сколько необходимо подняться и спуститься на броню, или десантируемый объект.
Короче не верю я в спецов женского пола "ВДСниц". Бред !!!!!
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Приблизительно так, но не совсем. Слишком уж наивно. Всё намного сложнее.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
снайпер... милая военная специальность, но она обсуждается, кажется, в другом треде.

а вот есть ли страх у бойцов ВДВ и СпН? с одной стороны - страх, а с другой - выполнение поставленной задачи. как Вы боритесь со страхом, господа Форумчане?[/QUOTE]


Страх имеет место быть всегда! Не боится только человек глупый. Изначально военный человек создан и обучен для ведения боевых действий. Исходя из этого страх должен быть явлением побочным, но никак не преобладающим. Для борьбы со страхом считаю, что надо впереди всегда видеть цель. Цель правда может быть разная. Кому то хочется побыстрее вернуться в базу и банально "нажраться". Кто-то вспоминает перед боем или боевой задачей своих близких и родных (и очень хочется приложить максимум усилий, для защиты их от всякой нечисти). А есть моменты, когда (например командный состав) сосредоточен на том, чтобы приложить максимум усилий для выполнения задач-это раз и не потерять своих подчинённых-это два (возможно и самое главное). Таким образом физический страх может (а чаще так и получается) уходит на второй план. Люди часто начинают бояться уже после того как. Синдром войны.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Привет, всем участникам форума!
Достаточно интересная тема. Хотел бы рассказать Вам о том, как проходило психологическое становление у меня.
Вообще, я считаю, что подготовка бойца (психологическая, если мы говорим об этом) начинается ещё за долго до службы. В каком бы виде мы её не предстовляли (будь то будущий офицер, прапорщик, сержант или рядовой).
Изначально, что такое воин десантник? Это человек подготовленный к экстремальному виду жизни. Не для кого не секрет, что ВДВ в априоре - это войска предназначенные для выполнения краткосрочной и молниеносной задачи, в условиях (чаще всего) непосредственного огневого контакта с противником. Исходя из этого понимаем, что человек, проходящий или готовящийся к службе должен быть готов к быстрому изменению ситуации и окружающего пространства.
А теперь оцениваем, что может повлиять на подготовку.
Прежде всего начинаем с себя. Не настраиваемся на крутые фитнес клубы, дорогие увлечения (пейнтбол и т.д.).
ДИСЦИПЛИНА: Воспитывается индивидуально в домашних условиях. Необходимо вставать в одно и тоже время и даже по выходным. Ежедневные водные процедуры (после душа обливаться холодной водой, для здоровья физического не плохо а для самодисциплины и развития воли просто очаровательно).
ВЫНОСЛИВОСТЬ: Достигается методом физической подготовки. Тоже не требуется финансовых вложений. Бегать по утрам (причём выносливость достигается не быстрым бегом, а бегом в среднем темпе, но на большие дистанции 3,5,10 километров ежедневно). Кстати не всегда пользоваться общественным транспортом, можно и пешком походить, полезно.
ИНТЕЛЛЕКТ: Тут и говорить ничего не буду. У каждого свой способ развивать мозги.
Можно долго размышлять и рекомендовать.
В общем у меня так дело и обстояло.
Ну а дальше систематическое занятие спортом. В мои годы повезло. Занимался парашютным спортом. Очень закаляет.
Поступки в жизни должны быть соответствующие, не бояться ничего. Или стремиться к этому. Не откладывать дела на завтра.
Ну армейская подготовка это отдельная история. Здорово закаляет строевая подготовка. Нахождение в строю очень воспитывает выносливость и закаляет волю.
Отдельные моменты это специальная психологическая подготовка. В моё время этого небыло. Хотя прыжки с парашютом - это и есть одна из состовляющих.
Я высказал только свой взгляд в общем, не вникая в глубь очень глубоко.
С уважением Лицей.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Всем,здравствуйте!
Почитал,даже просмотрел снятые мальчиками в военной форме видеоролики.И где же здесь,неуставные отношения и дедовшина в ВДВ?
Такие ролики сейчас снимаются в неполно-средних школах, многих городов России,только сюжеты бывают такие,что несколько минут после просмотра, начинаешь думать.Как же мы умудрились выростить, таких бездушных,жестоких детишек?Оставалась одна надежда,что Армия всё исправит...
Всё же моё мнение,что неуставные отношения и дедовшина,сушествует не по недосмотру среднего и высшего руководящего состава,а с прямого их попустительства.Подчеркну, ещё раз;Никакого отношения к ВДВ в просмотренном материале не нахожу.

 С уважением.[/QUOTE]
Здравия желаю, я ЛИЦЕЙ. Вопрос, где ролик глянуть?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Привет коллегам, а так-же подрастающей молодёжи - кандидатам в коллеги.
К сожалению современное государство сформировало в головах многих молодых людей мысль о том, что служба по призыву чуть ли не хуже тюрьмы. И в тоже время внесла в тюремные истории дух романтизма.
Лично моя военная служба начиналась именно со службы по призыву. Всё это начиналось с отдельного батальона тяжёлой техники г. Каунас. Для тех, кто ещё не знает - это учебная дивизия ВДВ, которая сейчас дислоцируется в Омске.
Безусловно, перед призывом были неприятные ощущения. Сколько людей, столько и мнений я услышал о предстоящей службе. Но надо отдать должное, ни один товарищ в то время (а это был 1991 год) не "толкал" мыслей о том, что надо "косить", "отмазываться", "отмываться", "дурить" ну и так далее.
С открытым сердцем могу сказать, что в нашем подразделении неуставных отношений небыло. Да, безусловно имело место быть старшинство, но унижений со стороны старших не было. Были моменты негативные, были и уроды, которые пытались показать своё привосходство. Но я уверен, что в современной жизни происходит тоже самое. Просто в армии на этих вещах люди замыкаются а прежде всего от собственного страха, а также от безделья.
Так вот считаю, для того, чтобы считать себя готовым к службе в армии надо быть просто нормальным мужиком. Не надо быть в доску каратистом дзюдоистом и изначально настраиваться, что всем надо "старикам" перечить и "отвечать" звиздюлями.
Если посмотреть реально, люди попадают в среду военной службы на самом деле ни хрена не умея не зная и не понимая происходящего. И многому ещё необходимо учиться и "всасывать".
Сразу необходимо записать себе на мозжечок: "НИКОГДА НЕ БЕРИ ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ". Не обижай человека, который изначально слабее тебя. Не унижай человека морально. Не перекладывай свои обязанности на кого либо другого. Относись к службе, как к очередному приключению.
Ну а на своём опыте могу сказать точно, если уходишь в армию, не относись серьёзно к девчонке с которой встречаешься, тяжело быть в дали от дома и ждать писем, а получая их пытаться что то вычитать между строк. Знаете ли, чтение между строк может сдвинуть "кукушонка". Были среди моих сослуживцев - срочников такие неприятные моменты.
Забыл пожелать один момент. Если случилось счастье, и родня прислала посылку - не хомячьте в одно "рыло" под подушкой. Обязательно поделитесь тем, что есть.
Желаю молодёжи удачи!
С УВАЖЕНИЕМ "ЛИЦЕЙ".
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Да, уважаемые коллеги, дослужились. Девушки в ВДВ - это как то, мягко говоря, не фонтан. В жизни бывали эпизоды, когда училище готовило готовило офицеров для службы в ВДВ а на выходе получалось до 50% офицеров отправляли служить в другие виды и рода войск. Знаю своих товарищей, которые из-за этого уволились из ВС РФ. Ладно, это лирическое отступление. Что будет с этими красавицами в голубых погонах после окончания обучения. Кому они будут нужны. Лично моё мнение на эту тему, что это какая-то агония со стороны командования. Попытаться поднять, или доподнять имидж ВДВ в глазах людей штатских. Вот типа какие мы современные, идём в ногу со временем. Или дань моде. Считаю, что в априоре ВДВ и женщина несовместимое понятие. Хотя если посмотреть с другой стороны, когда женщины служат на некоторых штабных должностях то это удобно. Но служит кто? Служат женщины рядового и сержантского состава, при этом чаще всего жёны офицеров прапорщиков. А что будет несколько лет дальше? В войска придут молодые "ЛЕЙТЕНАНТШИ"? А кто их вообще воспримит как коллег. Предполагаю, что лавочку эту прикроют
[ Закрыто] Военные - защитники женщин, или предатели?, я хочу понять своего мужа.
 
То, что Ваш супруг хочет стать офицером ВДВ-это не плохо! Вам наверно необходимо знать для чего он это делает. Стать офицером любого вида и рода ВС РФ своего рода сильный поступок. Вы должны гордиться этим желанием и целью вашего мужа. Я желаю ему удачи, а Вам терпения. Быть офицером мужская профессия, конечно не здорово, что она не достойно оплачена. Удачи Вам и вашему мужу!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой