Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

volody (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
Спасибо. Однако очень оригинальный сайт. Не могу оставить соответствующую инфу на форуме, т.к. не соответствую их специфическим требованиям. Может кто здесь поможет? Если что, то прошу связаться через личку.


[B]Комментарий модератора[/B]: Уважаемый Владимир, Вы бы сначала ознакомились с их «[url=http://www.morpeh.com/forum/index.php?app=core&module=global§ion=register]специфическими требованиями[/url]», прежде чем сетовать на своё несоответствие им. И, кроме того, сколько можно повторять, что морская пехота — это не «другая структура», а другой род войск, а структура, пока во всяком случае, одна и та же — Министерство обороны. Если уважаемые «реформаторы» надумают вдруг возродить самостоятельное военно-морское ведомство по типу Министерства морских сил Российской империи, или же выделить весь личный состав морской пехоты в частную военную компанию ЗАО «Морпех-инвест» — тогда и будем обсуждать их в этой теме. А пока что, для этого существуют другие темы на форуме.
Изменено: Гоша - 25.12.2013 22:12:39 («специфические требования» форума morpeh.com)
ВДП в других структурах, правовая основа
 
Возник ряд практических вопросов по ВДП в подразделении морской пехоты (г.Каспийск). Помню, что где-то на этом форуме давали ссылку на сайт морпехов. Сам не нашел. Если кто в теме дайте ссылку. Заранее большое спасибо...
Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Встретился такой вариант "загрузки" десантника. Для прыжков с крылом даже как-то стремновато. Не лучьше бы было все-таки РПГ в отделяемом контейнере десантировать?

[/QUOTE]Непременно. Когда что-то слишком сильно выпячивается и торчит из общей конструкции, то когда нибудь обязательно зацепятся за элементы парашютной системы при её раскрытии со всеми вытекающими последствиями.
Схождения при прыжке
 
Жесть. Куча-мала из тряпок и людей.
нумерация орСпН
 
[QUOTE]mak пишет:
[QUOTE]SAT пишет
Охотник, на форуме нашёл информацию, что 584 орСпН (Владикавказкая) расформированна.[/QUOTE]

Приятель служил в 94-96г. в в/ч 71604 г.Владикавказ,поиск выдаёт что это 876 орСпН 42 АК СКВО г.Владикавказ
[url=http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%2Fwww.spec-naz.org%2Findex.php%3Find%3Dreviews%26op%3Dentry_view%26iden%3D311&text=%E2%2F%F7+71604&dsn=0&d=5467086&sh=1&sg=4]http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%...p;sh=1&sg=4[/url]
Кстати,а что сейчас с этой частью.Приятель рассказывал что в первую чеченскую они вертушки сопровождали,но кажется в самой Чечне не находились,по крайней мере он сам.
Номер своей роты он не знал,а номер в/ч взял из военного билета.[/QUOTE]876 орСпН 1020 КРЦ ГРУ 58 ОА СКВО (г.Владикавказ) была расформирована в конце 1999 (или начале 2000 г.г.) Личный состав разбросан по разным орСпН. Многих бойцов до сих пор помню на лицо. Кстати, кто в теме, или служил там в это время? Как дальше сложилась судьба расформированного подразделения.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Парашют из запчастей! Полный п....ц! Это уже не клуб, а "фактор страха" какой-то![/QUOTE]Не "фактор страха", а атракцион - УБЕЙ СЕБЯ ОБ ЗЕМЛЮ!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Присоединюсь к участнику:
Хватит форум засорять.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет:
Он поддерживает здоровый образ жизни, прыгает с парашютом.....[/QUOTE]Денис Лебедев никогда с парашютом не прыгал.
Ускорение, стабилизация, притяжение и т.д., Теоретические вопросы парашютных прыжков
 
От многих факторов зависит - скорость выброски, тип ЛА (в смысле - в рампу или в боковую дверь), плотность воздуха, метео на высоте выброски (в смысле - скорость и характер ветра). И вообще, не нужно нафиг это (если только вид прыжка не какой-нибудь скай-бэйс или "малая земля").
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[URL=http://desantura.ru/forum/user/36526/]Chiga[/URL], не стоит оценивать и обсуждать то, в чем к сожелению очень плохо разбираетесь. Вам об этом тут уже несколько раз аккуратно намекали. В армии так не прыгают, потому что это не армия, и обсуждаемое видео к оценки уровня безопасности в проведении прыжков в провинциальных аэроклубах постсоветского пространства не имеет ни какого отношения.
Применение запасного парашюта З-5, тема выделена из "Проект Листик" (http://desantura.ru/forum/forum37/topic6943/ )
 
Весь этот спор - переливание из пустого в порожнее. Кто-то где-то приземлялся на З-5 в молодости когда совершал свои первые прыжки в клубах ДОСААФ. Я тоже призмелялся на З-5 порожняком, но мой вес тогда был 62 кг. Вы найдите и пригласите в "студию" бойца которому выпало "счастье" в полной боевой загрузке сапасться на З-5. Если таковой имеется на форуме и при этом остался цел-невредим и в состоянии продолжить выполнять боевую задачу, тогда можно о чём-то ту говорить. А так, похоже на спор дворовых пацанов из рубрики - какой я был крутой парашютист.
Новый электронный страхующий прибор ЭСПП-2
 
[QUOTE]Турченко Геннадий пишет:
Регламентные работы по периодичности как на Vigil,
[/QUOTE]Геннадий, у Vigil нет регламента (точнее нет обязательной периодичности оного). Обязательные рег.работы пока только у Cypres.
Новый электронный страхующий прибор ЭСПП-2
 
[QUOTE]57264 пишет:
Если прибор был реализован так как его хотели создать авторы, новых решений там немало.
Почитать можно здесь: [url=http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11582&st=0&start=0]http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11582&st=0&start=0[/url]

[/QUOTE]Николай, это всё пока словесная требуха. Главное, лишь бы сам производитель это всё понимал и почитывал эти комментарии. А по сути, обкатают на военных и прочих бюджетниках, там и видно будет как оно всё пошло.
Новый электронный страхующий прибор ЭСПП-2
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Теперь некоторые сотрудники работающие в компании по производству приборов, ведут разговоры с бывалыми парашютистами, чтобы выяснить некоторые детали. Задают вопрос о том, чтобы они хотели видеть в новых приборах, какие функции, какие пожелания[/QUOTE]Это самый коренной недостаток того, когда тех.средства для парашютистов делают не парашютисты и вообще далёкие от этого люди. ППКУ, при всех его нюансов для современных видов парашютных прыжко, будет еще долго жить. Недаром его "придумали" парашютисты для парашютистов.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Значит, и не было предложения?...
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
Совершенно логично. Количество прыжков до призыва малоопределяющий фактор.
ОсНАЗ ГРУ
 
В мое время (1998-2000) во Владикавказском гарнизоне батальон ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ представлял собой несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолакация, пеленг и пр. Никакой рукопашкой и ВДП не занимались.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[B]PrAnd,[/B] понимаете, одна из основных причин этого ноу-хау - совместить по площади ОП и ЗП, т.к. еще с незапамятных времен известно, что в случае полного или даже частичного отказа ОП (когда ОП наполнен менее чем на 50 проц.), боец в поной экипировке и с ГК на мизерной З-5 поламается в хлам.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]Des пишет:
Гм... а, что, если будет неуход ОП? - например, зацеп за снаряжение при перехлёсте?
Боец убьётся же!
[/QUOTE]Учитывая как неуклюжо (на мой взглад) сделаны КЗУ, такое считаю вполне возможным.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
А что за рыжего цвета кольцо с левой стороны на втором фото?
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Bars89 пишет:
собираюсь сдавать на право ношения тельняшки и берета. просьба разъясните ситуацию по самой сдаче : как проходит какие задания ................[/QUOTE]Никаких официальных юридически оформленных приказами ком.ВДВ или МО тестов в нормативах боевой подготовки ВДВ сие мероприятие не регламентируется. Если в каких-то подразделениях нечто и происходит, то этой чистой воды самодеятельность.
Личное мнение: - носить голубой берет и тельник разрешать только если  небо "нюхал", или за кикие-либо особые заслуги и подвиги.
Т-4, Давайте обсуждать все о Т-4
 
ПО-9с3??? Неужели где-то еще прыгают?!
Изменено: volody - 03.06.2012 21:41:50
Схождения при прыжке
 
До сих пор интересует вопрос: у них вообще есть понятие контроля высоты?
Схождения при прыжке
 
То что произошло схождение видно. А вот что началось потом!:wacko: Каков же уровень ВДП у азиатских десантов... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JS27-xIHO04
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Хороший он пиарщик этот Гриллс. Иногда смотришь его "Выжить любой ценой", такую хрень вытворяет, что смешно становится...
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]Des пишет:
почему в эту тему написали? - здесь обсуждаем "другие" структуры, т.е. не десантников.

[/QUOTE]Ну там вроде как речь про спецназ ГРУ идет. Поэтому и запостил сюды (хотя согласен, что не совсем правильно)
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]Кузнецов Александр пишет:
Аэродинамическое качество планирующего парашюта 2,5-3 ед. В штиль с высоты 3 км получаем не более 10 км. Но если по ветру, да в шторм.... Бывало и на круглых спасательных - 30 метровых под сотню улетали, но это совсем другая история.....[/QUOTE]Я тоже сначала про эту версию подумал, но они что-то там сами себе противоречат. Задание на прыжок у них все-таки было другим, прыгали с задержкой с 3км.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
Удивил комент журналюги (а затем офицера в репортаже) про 30-40 км планирования. Или очередной ляп, или я что-то неверно понимаю... http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201203282344-6ybr.htm
СТРОПОРЕЗ, Устройство
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
В России появился новый стропорез?[/QUOTE]Давно уже появился. На парашютных сайтах ими уже давненько торговля процветает.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
По форме ПД-47 не напоминает? Только дополнительные отверстия имеются и открывающиеся (и закрывающиеся) боковые клапана при втягивание СУ. Видимо для улучшения аэродинамических характеристик, что не всегда будет хорошо при массовых десантированиях. Представьте себе роту бойцов в небе  вырисовывающих пируеты в воздухе. Схождения и столкновения неизбежны.
P.S.  Это так, просто размышления вслух. Не претендую на экспертное заключение, ибо вживую эту технику пока не видел...
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой