Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dens (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Я – внук офицера, сын офицера и сам, вот уже 15 лет как офицер. Переезжая с родителями из гарнизона в гарнизон, вырос среди солдат. Случалось, что отец, уходя с мамой на какую-нибудь вечеринку, приводил домой пару бойцов, которые играли, занимались со мной до их прихода. Любимыми местами прогулок со сверстниками были – полоса препятствий, автодром, стрельбище, …, конечно же, солдатская казарма и даже подсобное хозяйство. Нас часто отовсюду гоняли офицеры, зачастую отцы таких же, как и я пацанов, но мы сдаваться не собирались и на следующий день вновь бегали по тем же местам. Всегда тянуло к общению с солдатами, среди них пытались найти себе друзей и от них же выслушивали разные солдатские байки, правдивые истории и свое мнение о сослуживцах, командирах и о службе вообще. Слово "шакал" ходило в обиходе уже тогда, (это были 70-е) и по моему наблюдению так называли не очень порядочных офицеров не очень добросовестные солдаты. К  не очень порядочным офицерам относились армейские самодуры с солдафонскими замашками, типа "объявляю конкурс на лучшую сигарету" или любители покомандовать личным составом, будучи слегка трезвыми, стараясь поставить бойцам какую-нибудь изощренную невыполнимую задачу, а потом спросить с них за невыполнение приказа. К не очень добросовестным солдатам обычно относились бездельники, изнывающие в ожидании дембеля, недовольные буквально всем, чем их заставляют заниматься командиры. Думаю, что слова "шакал", "кусок", "сундук"… останутся в армейском жаргоне также как и "гоблин", "слон", "тело"… Ведь ни у кого же и в мыслях нет искоренить, например, русский мат. Но звучать они будут в адрес тех, кто в какой-то степени заслужил это, из уст тех, кто не очень задумывался насколько воспитан сам.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[B]Стас[/B]
[QUOTE]
Не потому, что они в чем то хуже нас, а совсем наоборот[/QUOTE]
Прекрасные слова, старик! И знаете, что еще замечательно, друзья мои? То, что диспута у нас с вами не получается, потому что истина одна и Наташенька это сама подтвердила :)  
БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН :cupid:
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[B]Старик[/B]
[QUOTE]
они наравне с нами тянули эту лямку, и гибли в горячих точках[/QUOTE]
Война-не женское дело. Бог создал женщину, как идеал красоты, грации, нежности... И никакой эстетики нет наблюдать изнеможденое от непосильных физических страданий лицо или искареженное осколками прекрасное женское тело... Нет, это не для них. У каждого пусть будет свой круг обязанностей. Нормальный мужик (если он, конечно настоящий мужик) не пойдет работать манекенщиком в модельный бизнес и не будет мечтать стать Мистером Вселенная на конкурсе красоты... Не будем нарушать традиций предков. (Но это не значит - вернуться к пещерным обычаям, прошу не путать!) Во 2-ю чеченскую мы с собой женщин не брали, даже медсестер и справлялись нормально. Женщине даже на войне нужно создать человеческие условия, а это не всегда получается. Грустно видеть их, когда они испытывают проблемы и чувствуют себя некомфортно.

[B]опер[/B]
[QUOTE]
Без женщин в том числе и армии плохо было бы,они напоминали нам о том,что за забором есть другая жизнь[/QUOTE]
Может ты и прав, но лучше пусть они останутся за забором.

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :flowers:
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]Старик[/B]
Вячеслав Леонидович Солнцев и сейчас возглавляет медслужбу ВДВ, дай бог ему здоровья! Если хочешь, почитай статью про его нынешнего заместителя, который, кстати, был начмедом одного из полков в Гайжюнае, может быть даже в то время, когда ты служил: [URL=http://www.redstar.ru/2004/01/09_01/2_02.html]http://www.redstar.ru/2004/01/09_01/2_02.html[/URL] Специальность санинструктора просто супернеобходима! К сожалению, в настоящее время осталось, пожалуй, одно только место, где готовят санитарных инструкторов для ВДВ – это 242 УЦ ВДВ в Омске (бывшая Гайжюнайская учебка). Особенно остро встал вопрос о необходимости подготовки санинструкторов во вторую Чеченскую компанию. Имеющих медицинское образование до призыва в армию, о которых упоминает ОПЕР, были единицы. Да и те на вес золота. Из-за нехватки спецов из учебки, перед отправкой очередных группировок в Чечню, в дивизиях проводили сборы по подготовке санитарных инструкторов на штатные должности и нештатных. Отправлять совсем необученных ребят было бы преступлением, хотя… кое-где и такие случаи встречались. Некоторые командиры ставили на должности ребят, которым боялись что-либо серьезное доверить, считая, что "замазать" йодом рану и "замотать" бинтом дело не хитрое…Кое кто из них понял, как ошибался, но, к сожалению, потом. Большая благодарность всем ребятам-санинструкторам, которые помогали мне в горячих точках, да и не только мне! А так же тем, кому не пришлось поучаствовать, но кто чувствовал себя нужным и полезным, вроде тебя, Старик (надеюсь, что не ошибся) и по совести делал свою неблагодарную работу! Удачи!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой