Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

16 ОБрСпН (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
понял,сознал,что очень сильно загнул на спецназ ВВ.Краповые береты это же спецназ ВВ(пусть и не весь)но это так.
И зачем у ВДВ спец подготовка,если эти войска изначально были как спец войска.Просто надо учить парней не улицы мести как вся наша армия,а реально далать то дело для которого изначально предназначались эти войска.А в ВВ спецназ потому что это просто милиция и им нужны спецы которые будут подготовленны для спец задач.В то время как ВДВ,СпН ГРУ и др. такие подразделения изначально задуманы для спец задач.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]
Кто из братишек присутствовал лично имеет твердое мнение, что подобный тест не помешал бы и в ВДВ и в Спецназе ГРУ.
Крайний раз я на эту тему разговаривал с прапорщиком  2 ОБрСпН  во время  сдачи на зеленый берет в 33 ОБРОН (фамилию и имя к своему стыду не помню ...но он есть у меня на фотографиях "со сдачи") Наши "скачки" тоже не прогулка ...но в них учавствовать доводится не всем :( Тесты и отличительные знаки необходимы (они стимулируют) ...но я "жестко" против чтобы этим "отличительным знаком" стал голубой берет ...ибо он изначально является нашим отличительным знаком принадлежности[/QUOTE]

Знаешь по твоим словам они супер бойцы.А на личном примере знаю что они не такие ужо и супер.
ПРИМЕР:Чечня 2003 год сижу у ФСБешников оперативным радистом(обеспечиваю связь отряда с работающими группами и обратно),рядом с ФСБ стоят краповики.Фесерам приходит оперативная информация,что на сопке замечена (не знаю как) группа боевиков,и указание сделать всё что бы уничтожить группу.Фэшники бегут к краповикам объясняют ситуацию,а те им и отвечают "мы конечно парни крутые,но в горы не пойдём т.к. мозги имеем".
Ну и где крутизна крапового берета?Или они этим хотели сказать что они умные,а мы (разведка) дураки (т.к. ползали там сутками безвылазно)?
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Есть ли тут хоть один человек, кто лично просто присутствовал хоть на одной сдаче на краповый, зеленый или оливковый берет?


лично не присутствовал,но слышал из первых уст.а что такое?
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
какая бы подготовка ни была бы у кого либо,а десантура одним духом своим сломит очень много.
"Боевое Братство" и "Билайн"
 
Я участник б/д из тулы,но работаю в москве и девушка у меня москвичка.Мне реально получить хотя бы 1 такой комплект?
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
не надо никому выдавать никакой дополнительной формы, речь идет об элименте стимулирования солдата офицера прапорщика и т.д , да никто не спорит, что надо выполнять нормативы, а если тело не выполняет эти нормативы то что? А так пусть все видят что оно есть.

- как раз тех кто не выполняет нормативы и переводить в РМО,А/Р,и всякие другие подсобные подразделения либо части.

А вообще можно подготовить любого лишь бы было здоровье.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
хочу обратить ваше внимание на то что сдача наберет есть не выполнениенорматива по Физической подготовке а проверка подготовленности отдельного бойца по ряду дисциплин в часности в начале темы было сравнение с ВВ так вот уних при всем дебелизме происходящего сначало Теория (топография , мат часть, высотная подготовка и.тд) а потом допускк основному испытанию + стрельба)

- что касается этого то ещё раз пишу ПРИЧЁМ ТУТ СПЕЦ СДАЧА?,когда это обычные нормативы.

сдают раз в полгода по окончанию периода обучения. Не думаю что это производит очень сильное разложение на кастовасти в подразделениях не больше и не меньше чем по призывам. А вот бойцы которые с первого захода здавшие на берет  в лице остального контингента включая дембелей имеют приоритет.

- а как на счёт однообразия?как это будет выглядеть пол роты в беретах - пол роты в кепи и все как положено идут по росту(т.е. зелёные трусы в голубой горошек-это вид с верху)

и ещё одно:я служил в бригаде спец назначения,а ходили мы в кепи.и как это представить идёт спецназовец в кепи а рядом спецназовец в берете,и называется спецназовец тот который в берете очень гордо"спецназ-спецназа".ЭТО СМЕХ - юмористам на потеху.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
не нужна ни какая сдача.
1)Есть обще установленные нормативы которые должен выполнять каждый.
2)В первую очередь надо чтоб из военкоматов призывали в спец войска хотяб просто реально здоровых(с медицинской точки зрения)парней.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
ЗНАЛ.НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОМАНДИРОВКИ УЗНАЛ ЧТО У КАЖДОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СВОЙ НОМЕР
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
ПАРНИ КАК БЫ ТО НИ БЫЛО ДО 2 АВГУСТА 25 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
[QUOTE]Herman пишет
Еще одна очень хорошая идея - праздновать дома; в тесном кругу; и тогда; если все будут  - там; то тогда никакой патруль и не нужен буит! :)[/QUOTE]

если уже на то пошло то могу напомнить о таком не значительном факторе как СОСЕДИ
наверняка окажется какая-нибудь бабушка,пьяница которого видете ли не позвали на праздник чисто по соседски,кто-то с работы с ночной смены ну и короче т.д.
об этом не подумал????????????????
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
[QUOTE]лера пишет
я ответила что не уверена.. Мне кажется, что если десантник решит для себя погулять, то мало какая сила его остановит, даже если сила эта будет в голубом берете, потому что люди духом сильные и попытка со стороны призвать к какому то навязанному поведению даст отрицательный результат. Мои знакомые десантники не собираются в общественных местах в этот день, а организовывают празднование так, чтобы отметить его в своем кругу, без возникновения стычек.
Когда я заканчивала академию мвд, то в днь выпускного каждый од патрулям давали негласный указ, лейтенантов разносить по домам, но не забирать, ну они и разносили и развозили и спать укладывали, но лейтенанты слушались[/QUOTE]

что значит "но лейтенанты слушались"?
десантники духом сильные но не тупые и любой (в каком бы он состоянии не был бы) увидев перед собой десантника офицера (скажем к примеру майора) с парой (а то и больше) боевых наград сядет и будет молчать.
есть конечно вариант что он начнёт кричать что тоже там был,НО как мне кажется после напоминания ему что он сейчас здесь а кто-то остался там и он там был не для того чтоб здесь устраивать беспредел - он точно сядет и будет молчать
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
[QUOTE]Herman пишет
Уверяю Вас; моряки дерутся тоже; между собой; и не хужЕе любого дЕсанта; только не в этом дело!
Военнослужащих я бы - не привлекал; потому что им еще дослуживать надо; а не в дисбате сидеть![/QUOTE]

1 может и дерутся они не хуже и может даже лучше(всё зависит от подготовки которую даёт наша славная армия) и любой моряк поспорит с любым десантом на счёт кто кого лучше и достойнее,но на сколько я знаю как бы везде принято считать ВДВ оплотом нашей армии.и считаю мордобой между собой или выплёскивание этого негатива на окружающее население не красит ВДВ с лучшей стороны,допускать такого нельзя.
2 причём здесь дисбат?всё это очень легко регламентируется с помощью простейших(указов,приказов,подзаконных актов и т.д.).грубо говоря тот же военный патруль.
конкретная картинка:идет военный патруль - видит не здоровую ситуацию - подходит представляется - и начальник патруля(офицер,с опытом БД(коих у нас на данное время довольно таки много),и не большой психологической подготовкой)разъясняет что эта ситуация с правовой точки зрения не здоровая - любой человек в данной ситуации прислушается и утихомирится.ну а если найдётся такой который не поймёт,то могу сказать что у офицеров которых я описал есть соответствующая подготовка чтоб непонятливому всё объяснить
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
[QUOTE]Herman пишет
нереально это. А что будет, если братан в Москву из Питера приехал в гости к братишкам?
Всей толпой поедем его до Питера доставлять домой?[/QUOTE]

все гораздо проще :
если он приехал к братишкам в гости то пологаю что изначально было оговорено где он остановится,а исходя из этого можно сделать вывод что доставлять его надо будет не до Питера а до места которое было оговорено ранее.
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
а никто ни когда не видел как десанты между собой такие битвы начинают,что просто пипец.
патрули быть должны из состава военнослужащих ВДВ.
и задача у них должна быть не задержание и доставка в овд,а доставка домой.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой