Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

yakut86 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Наколка За ВДВ
 
[QUOTE]2525 пишет
Всем привет! Хотелось бы узнать истоки традиции бить на ребре левой руки -За ВДВ... Слышал много версий но единой нет. Пожалуста, кто точно знает, ответьте![/QUOTE]


У нас набивали после совершенного прыжка с Ил-76 =) ЗЫ; дембеля мои говорили с Ан-а ты еще всего лишь парашютист прыгающий с оружием! =) незнаю, незнаю.
Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?
 
Откуда у людей такое мнение, что боец ВДВ должен быть 2 на 1.5 метра? Лично я был самым низким в подразделении (172) в батах были пацаны и поменьше меня! и ничего, служили! Помню в 9ПДР был такой сержант Шадрин, запомнил только потому-что на инструктаже постоянно рядом стояли и к тому же он мой однофамилец! так вот, он был на голову ниже меня! И еще в Хабаре в 282 ООСпН видел очень много ребят ниже 165. Это считай в спецназе, в полковой РР старшина тоже был ниже меня, в ОРР тоже было много низких ребят, мой друг Саня Шпагин служил в ОРР был ниже меня сантиметров на 10! Вообще рост не имеет значения, так что не вешай нос! Чем больше шкаф, тем громче падает! :) УДАЧИ!
Утеря и хранение оружия., О хранении и утерях оружия при БД, локальных конфликтах.
 
Я за автомат про**анный говорю, а кшу бту это детали так сказать, где и когда про**ался автомат уточняется. воот. =) Меня просто тогда поразило что парнишку действительно уволили! Никто так и не откликнулся как будто постоянно так увольняют =)
Утеря и хранение оружия., О хранении и утерях оружия при БД, локальных конфликтах.
 
Помоему писал где-то, точно не помню, дело было в Туле(Хорунжий подтвердит) а точнее в Слободке, проходили КШУ или БТУ точно не помню, кто-то из пэдэров прое*ал автомат, искали чуть ли не всем гвардейским 51м! КЭП обещал кто найдет, дембелей сразу уволю! а молодых в отпуск отправлю! искали дня 2, потом парнишка нашел и его отправили домой на дембель! =) вот такие пироги точнее пряники были в Туле =)
По поводу тельняшки., Опрос.
 
У нас тоже выдавали в бане, застиранные конечно, среди них были и почти новые, у нас почти у всех(старший призыв) было по 2-3 тельника, в Слободке я и вовсе носил 2 тельника чтобы потеплее было вместо белуги. Так то да, летом майки, зимой с рукавом. Кстати на аве я стою в 2х тельниках, тельник-майка сверху с рукавом+)
"Ивановские в Пскове", фоторепортаж
 
[QUOTE]AxelABT пишет
Странно, когда я служил машина с таким номером была в 51м полку 106 ВДД  в 1й САБ.


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1003/45/5e52be4ecad0.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Мало того я был командиром этого орудия! Как она там оказалась??? :blink:  может во время "расформирования 106"? тем более говорилось где-то что "уже начата передача техники итд"
Как нынче идет служба в ВДВ?
 
[QUOTE]Маффи пишет
У меня парень сейчас проходит службу в ВДВ города Тулы, был переведен туда из мотострелковых войск города Санкт - Петербург. Пробыв там неделю он почувствовал себя заново "духом", нагрузка совсем не та, чтобы была раньше. Хотя это не связано с чем то новым и неизвестным, а потому что требования там совсем другие.[/QUOTE]


Привет Маффи, да это все пройдет. Я сам из общевойсковой учебки прибыл в Тулу некогда) как только совершит прыжок станет своим) мне тоже было очень тяжело с "синдромом мабуты" ))) Главное чтобы боец был толковый остальному научат;) не переживай за него! Лично я был ЗКВ несмотря на "мабутское" прошлое)
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]Гриффин пишет
Ну конечно хотелось бы пойти в ВДВ, или в ДШБ[/QUOTE]

:P я под столом! =))) иди в танковые на Т-80 или Т-90 :lol:  без обид
Норма прыжков?, Подскажите
 
Здорова десантура, а кому либо прописывали в военный билет графу что-то типа "получил квалификацию парашютист,парашютист-отличник" ??? на дембель в а\порту г.Якутска встретил дембеля с 14 ОБрСпН у него в военнике было такое :blink:  у меня лично в Туле только по прибытию поставили печать и оружие, домой уехал без пробитых ВУС и сержантского звания(хотя комбат дал добро носить лычки сержантские) приехали с полевого выхода вечером а меня утром в 6 уволили  :lol: Кстати о прыжках, совсем от темы отбился, точно не помню но у нас помоему было 5 прыгов за год нормой, а разведчики, че то не слышал от друзей разведчиков чтоб они прыгали больше нас, все прыгали на учениях вместе, или на плановых прыжках с АН-2
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я сам служил в 51 гв. ПДП, учебку проходил в Хабаровском общевойсковом 406умц. Гоняли нас по полной, одно учебное поле было с 282 ООСпН. Командир роты всегда твердил что сан.инструктор должен быть самым физически крепким в подразделении.Да и сержанты нас не жалели, потом приехав в войска к своему удивлению заметил что "мабута" то есть я, бегаю лучше чем матёрые дЕсанты))) так что сержантам спасибо) никогда не забуду учебное поле) как мы это место проклинали))) Да. и в полку главным сержантом РР был именно санинструктор) Начмедом кличили, а всякого рода "таблеткины" итд отсутствовали.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Илья с Бама пишет
Я уважаю тех людей, которые служили в армии Особенно в ВДВ и МП! Меня зовут Илья я живу в Амурской области, поселок Бам, наверное вы даже о нем ничего не слышали. Я с детства мечтал служить в ВДВ, мне 16 лет я не высокого роста, и спортивного телосложения. В Ам. обл. наверняка даже нет частей ВДВ, я даже не представляю как исполнить свою мечту! Я каждый день усиленно занимаюсь спортом, у нас в поселке нет спортивных секций только баскетбол и то с двинутым тренером, из разрядов у меня только по спортивному ориентированию 2 юн. и по полосе препятствий тоже 2  юн. Я мечтаю о ВДВ, я думал что после школы пойду в армию в ВДВ, а потом почитал ваш форум и разочаровался, но я не отступлюсь. А может лучше сначала получит образование и др. спортивные разряды в городе и совершить несколько прыжков, может тогда получиться? А какой обязательный рост в ВДВ?[/QUOTE]


Братишка-Дальневосточник! Не очкуй! я вообще из Якутии попал в ТУЛУ!!! дерзай братан несмотря ни на что! к сведению, в КДВО есть 14 ОБрСпН( Уссурийск, и отд.отряд в Хабаре) и 83 ОДШБр(Уссурийск) наверняка еще есть ОРБ(хотя хз) еще есть целая дивизия МП! прорвись туда, а дальше просись в ДШБ или разведку! Удачи тебе братишка, если что в личку обращайся, помогу чем смогу.
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
Насчет всеобщей "спецназилизации" согласен на 150%.Да и спорить не буду, просто я говорю что сам видел и слышал) а Вы случайно не видели их шеврон нарукавный? Там четко и ясно написано 45 отд.развед.полк специального назначения;) и не думаю что это самопал.Приезжали офицеры с 45-го полка видел и у них такие.
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
[quote name='джагран' date='13.4.2009, 0:18' post='306728']
Ну и до кучи, не дайте умереть дураком, растолкуйте, что такое "спецназ ВДВ".

Со мной служил парнишка с 45-го,его перевели к нам, т.к. он не хотел контракт подписывать.У них в полку в плане подготовки намного "жёстче" чем в остальных развед.подразделениях ВДВ, видел даже фотки где они здание штурмуют с крыши "в духе SWAT" ;) Уважаемые форумчане с 45-го обьясните уважаемому Джаграну все как есть.
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
[QUOTE]джагран пишет
Чепуха какая-то.... Давно ли 45й полк стал СпН ? B)
Что там за " Ванга-2" завелась со своими предсказаниями ? Не....не Ванга... Нострадамус-2. Чепуха...[/QUOTE]


45 отдельный гвардейский разведывательный полк специального назначения! [URL=http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.75.articles.army_02]http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign...rticles.army_02[/URL] почитайте!
десант в Хабаровске, десант в Хабаровске
 
в самом Хабаровске есть 282 ООСпН 14 ОБрСпН, других десантных частей в Хабаре нет.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
я вообще молчу про расстояние   :P но служить далеко от дома однозначно лучше чем вблизи.Незнаю сколько в км, но ехал я с 19 сентября по 7 октября!!! =))))))))))))))))
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
[QUOTE]Гера70 пишет
Поздравляю!, а так был бы 5 лет не выездной. Зато теперь (без обид) можно и в америку за спичками сходить ;)
Вот где сразу очевидны преимущества службы в ВДВ!!![/QUOTE]

'за спичками' улыбнуло.А в СпН ГРУ надеюсь без таких "премудростей" ? Я вот собираюсь по контракту в 14.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Захочешь - прорвешься.....[/QUOTE]

полностью согласен, но самое главное чтобы это "хотение" не пропало при первом же "осмотре души"  :P  А так удачи!
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Хорошо, пугаться не буду, однако вышеозвученный уровень допуска интересен...[/QUOTE]

если честно я сам точно незнаю что за группа допуска, но мне обьяснили именно так) у меня учебка была общевойсковая, так вот к концу учебки приехал покупатель с каких то секретных ракетных войск, и долго пытался меня "завербовать" ;))) а я ни в какую, хочу в ВДВ и точка! Благо командир роты был классный мужик,отношения с ним были хорошие, вот и позволялись мне "маленькие капризы"  :P
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
[QUOTE]Dengi пишет
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня был в военкомате на комиссии, группа годности А-1 (слава богу), когда сдавал личное дело военкоматчики оговорились по поводу группы допуска, хотят поставить 3-тью, что это за группа, какие еще есть группы и на что они влияют?  Заранее благодарен.[/QUOTE]

Это херня все, не парься, главное что здоровье А1.А так эта группа допуска к секретной информации,проверяют можно ли тебе доверять ключи от красной кнопки или нет;))))А так на это как правило даже и не смотрят(у меня покрайней мере было так)к примеру у меня группа допуска 1я, а я к таким секретным обьектам даже и близко не был:)
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Самое полезное животное в части - это свинья в подсобном хозяйстве :lol:  :lol:  :P[/QUOTE]

незнаю насчет полезности, ты хоть раз ел в столовой хрюшку?;) я в принципе не ем,но просто привожу факты.Еще изза этих **аных свинарей не помниш что творилось в полку? Позор да и только.
14 ОБрСПН, Вопрос
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Понятно значит в Хабаровске в Волочаевском городке вы не были,военкомы они существа загадочные и несовсем адекватные  так что слушать его не надо.Мой совет съдите на собеседование в хабаровск и оттуда уже пляшите.[/QUOTE]

Спасибо,сьездить не получиться наверно.В волочаевке я был;) в учебке там был,а уже оттуда попал в Тулу(учебка санинструкторов) Я тут вконтактах нашел пацанов которые служат,через них попытаюсь че нить замутить;) нет задач невыполнимых!
14 ОБрСПН, Вопрос
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Так а чем конретно помочь?[/QUOTE]
Ой,я думал вам видней:) если вы еще не видели на форуме мою тему "про мабутейского друга",то поясню в чем дело.Я с другом решились служить по контракту(именно в десантуре) если для меня это более чем реально,то у друга "проблемы",дело в том что наш военком сказал что контрактники теперь могут служить именно в тех войсках,где проходили срочку :( а мой друг "фанат", вы бы видели его когда он попал в космические войска;) а парень спортивный,по здоровью везде А1 кроме малюсенького плоскостопия :(((вместе занимались вольной борьбой,кстати боролся он не плохо,на Республиканском уровне(а у нас борцовская республика).Воот такие пироги, если насчет "своего мабутёнка" я так можно сказать договорился со своим комбатом в Туле,то в Хабаре думаю проблемы будут :(((
14 ОБрСПН, Вопрос
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
в\ч 20662 кмоандир Ипатов Саня,отряд нормальный и условия неплохие.[/QUOTE]

Cпасибо уважаемый Горец! А командир отряда ваш друг? или старый сослуживец?мне крайне неудобно Вас просить о чем то,но, если есть возможности не могли бы вы чем нибудь помочь в этом вопросе?буду рад любой помощи! :)
14 ОБрСПН, Вопрос
 
[QUOTE]Des пишет
В Тулу можно уже не собираться наверное, т.к. дивизию расформировывают.[/QUOTE]

Уважаемый Des, я в курсе. Говорят с 1 декабря этого года не будет дивизии, а полк будет подчиняться 7 гв.ДШД и еще один фантастический слух то,что со временем "переедем в Краснодар"- со слов моего лейтенанта :)
14 ОБрСПН, Вопрос
 
Доброго времени суток, сильно не пинайте если где то был такой вопрос;) просто в Якутии интернет ОООчень медленный и дорогой :( Хотелось бы услышать по части контракта в бригаде, в частности интересует Хабаровский отряд.Почитал здесь про условия, правда данные не очень свежие,все это меня ввело в раздумье:\ интересует - условия проживания,укомплектованность л\с контрактниками(в %) итд вообще очень много вопросов, было бы здорово если среди уважаемых форумчан нашлись офицеры,контрактники или недавние дембеля.Ах да и еще №в/ч Хабаровского отряда не подскажите?для запроса надо(пока военкомат пробьет сам,уйдет куча времени) в военкомат. Я сам собираюсь с другом по контракту,есть возможность в Тулу "к своим"но отдаленность вызывает сомнения:| хотя там все тип топ.Думаю "у себя" на Дальнем Востоке будет лучше, вот и интересуюсь.Надеюсь на помощь.С уважением.
Контрактная служба в десантных частях отслужившего в мабуте, Контрактная служба в десантных частях отслужившего в мабуте
 
сегондя общался с комбатом своим! он дал понять что никаких преград моему другу нет!главное чтобы не был затупком))) уважаемые форумчане, есть ли среди вас действующие офицеры контрактных частей? посоветуйте что дальше?в военкомате ничего толком не могут сказать,говорят комбату своему звони,а комбат пока без понятий,на учениях они,да и говорит к военкому иди;) замкнутый круг
Шевроны и нарукавные знаки на самолёте, видели ли вы такое?
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Если офицер с батальона, то скорее всего наш 3 ПДБ штрафной - дисциплинарный, мы всегда отличались чем-то подобным :P ..... хотя я такого не помню :huh:[/QUOTE]

братан ты какого призыва? насчет 3 бата даа ты прав))) я в дивизионе служил,может видел меня?полюбому видел,потомучто я один был с якутии.а в батах было полно калмыков и пару тувинцев) бросали нас тогда в слободке как всегда,помоему КШУ было.кстати в твоем бате мой зёма служил в 8 роте,может видел?я потерял его во время слонячки,постоянно в разных месатх изза этого,случаем по контракту он не рванул?он мог,особой "шаристостью" не отличался;))) c 9-ки помню несколько пацанов с ростова и области,и еще там был ступаков(медик).
Шевроны и нарукавные знаки на самолёте, видели ли вы такое?
 
вы не так все поняли! он и не только он поинтересовались что за коллекция?узнав что сюда вешают те кто прыгал с него мы тоже всем бортом решили повесить,а слоник попался под руку просто.Да было дело в 51гв.ПДП.Вопрос был чисто про шефроны,а не унижение солдата офицером.(я думаю все мы с этим сталкивались)а может быть что я ввиду своей "нерусскости" не правильно излагаю свои мысли :lol: и еще просто мне не по себе стало что все накинулись на офицера,у нас в полку все толковые ну или почти все офицеры были.С некоторыми даже щас связь держим.И помню все свои залеты и ***дюли от офицеров,но я не в обиде.
Контрактная служба в десантных частях отслужившего в мабуте, Контрактная служба в десантных частях отслужившего в мабуте
 
сегодня разговаривал с лейтенантом своим,говорит батяня-комбат ждет меня и будет очень рад;)вот только насчет друга поговорить;) я вот все гадаю прокатит нет?ведь ни дивизия, ни часть не контрактная =0
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой