Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Роман (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ядерный десант, учения с применением ядерного оружия
 
Не только десант туда посылали...

Мой родной дядька в то время служил в танковых войсках, и их погнали на машинах в эпицентр сразу после взрыва. Без всякой защиты...

Отделался относительно легко - невозможностью "завести" потомство...  :(
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
017 Дата Вторник, 08 Ноября 2005, 16:03
[QUOTE]
Кусок железа с газоотводом.. в пол-АК весом??  Куда уж лучше... орехи колоть[/QUOTE]
Точно. И из-за автоматной "автоматики" (уж простите за тавталогию) "Пустынного Орла" у него очень неприятная отдача. Не то, чтоб очень сильная, руку не ломает :D , но нечто схожее возникает, если металлическим прутом врезать по рельсу.
Абсолютно согласен с мнением, что Desert Eagle - это оружие для спортивной стрельбы, охоты и ...кинематографа, а никак не для боя.
Мое мнение: в любом "соусе": и калибра .357 Magnum (9 мм), и калибра .44 Magnum (11,2 мм), и калибра .50 AE (12,7 мм) он проигрывает современным многозарядным пистолетам классического 9-мм калибра из-за:
-значительных габаритов и слишком большого веса (1,8/ 1,9/ 2 кг - без патронов), потому как "платформа" пистолета сделана под самый большой калибр-12,7мм;
- малой вместимости магазина (9/ 8/ 7 патронов);
- чувствительности к загрязнениям
- дороговизны.
Сравним. Снаряженный СР-1 "Вектор" (18 патронов в обойме) весит в 2 раза меньше. Другими словами, пустой "Игл" весит столько ж, сколько "Гюрза" с 75-ю патронами в нагрузку :D Единственное преимущество "Орла" - высокое останавливающее действие пуль больших калибров для меньших калибров можно компенсировать наличием тех же 9-мм боеприпасов типа JSP(полуоболочечная с мягким носиком) и JHP(полуоболочечная с экспансивной выемкой) - с пистолетными боеприпасами у нас до недавнего времени было не очень. Но это дело поправимое - патроны СП-12 (9х21) тому подтверждение (ну можно еще назвать для полноты картины 9х18 57-Н-181с; 9Х18 РГО28; 9Х19 7Н31). .
P. S. Пистолет можно оценивать с разных точек зрения. Но если рассматривать Desert Eagle в качестве армейского оружия, то здесь его достоинства явно "убиваются" недостатками. [/QUOTE]
Desert Eagle действительно неармейский пистолет. В армии его можно встретить у некоторых только в качестве купленного "понтового" оружия. И мне он нравится именно в качестве спортивного пистолета. Для реального пользования в армии - ИМХО лучше глока нет.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я понимаю, почему многим из вас фильм понравился - вы воспримимаете этот фильм через призму некоторыми из вас пройденного ТАМ, либо, опять же из чувства "это же наши ребята, с нашего двора".
Но попробуйте отрешиться от чувств и проанализировать фильм. Поймете, что нельзя этот фильм переводить и пускать на международные экраны!!!
Иностранцы, лишенные эмоций по отношению к русским парням, особенно военные, увидят В ФИЛЬМЕ некомпетентность, разгильдяйство и безалаберность СА, в результате которой полегли молодые ребята в абсолютно бессмысленной войне...

Все сказанное ИМХО.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Посмотрел фильм.........................

Однозначного мнения нет...

На мой взгляд, фильм чем-то напоминает американские фильмы про войну.

После просмотра осталось какое-то ощущение из смеси жалости к ребятам, попавшим в "мясорубку" и непонимания многих моментов, например, совершенно неожиданное появление толпы духов возле базы (караульные, наверное, либо спали, либо любовались красотами афганских гор) с последующим взаимоуничтожением, да и куча других ВОПИЮЩИХ моментов, с которых остается ощущение об ОТСУТСТВИИ профессионализма со стороны бойцов и командиров...  :(

Вот мои ощущения после просмотра...
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Здесь есть хорошие топики по обсуждению холодного оружия:
[URL=http://www.waronline.org/forum/index.php?f=33]http://www.waronline.org/forum/index.php?f=33[/URL]
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]sving пишет
[QUOTE]Merkava_Mk4 пишет
. Надеюсь, в будущем у милуимников будет эта игрушка - хочу поюзать[/QUOTE]
Не надейся.Получишь на "Циилиме" висло,три дня имуна,и вперёд на штахим. :P :P :P . [/QUOTE]
Нет, почему-же, лет так через ...дцать будет... :lol:
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Читал, что на базе "Миткан Адам" в рамках курсов МАКИМ проводились учения, в которых 2 взвода были вооружены "Тавор" ТАР-21, и 2 взвода - М16А2. В плане поражения целей буллпапы продемонстрировали убедительное превосходство. Слышал, что в связи с сокращениями военного бюджета с 2003 г. закупки "Таворов" для израильской армии заморозили. Или нет? Зато их массово закупает Индия. Сумма контракта не разглашается, но счет идет на сотни миллионов долларов.
Может быть, уважаемый Merkava_Mk4 что-нибудь скажет по этому поводу более конкретно.
Так же было б интересно узнать мнение о снайперской версии STAR-21 (STAR - Sharp Shooting Tavor Assault Rifle) с прицелом Trijicon ACOG 4X32. Есть ли какие отличия от базовой модели кроме наличия сошек и оптики?[/QUOTE]
Пока Тавор есть на вооружении в небольшом количестве (у ряда спецподразделений и в некоторых подразделениях "Голани" и "Гивати"), но до конца 2005 года планируется вооружить Тавором все пехотные бригады.

Что касается STAR-21, ничего о ней лично сказать не могу - видел только на фотографиях :D
Сам Тавор я тока в руках немного подержал, стрелять из него не приходилось, но этого хватило, чтобы он мне понравился. Надеюсь, в будущем у милуимников будет эта игрушка - хочу поюзать :D. По отзывам знакомого, юзавшего эту прелесть, единственное, с чего он дико матерился, это смена магазина (булл-пап'с, господа ;) ). Но опять, это всего лишь дело привычки!!!

Что касается Индии, то она действительно закупает Таворы, которыми планирует заменить румынские АК. Но подробностей контракта я не знаю ;) :)
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]Карандаш пишет
Я так понял, крепление штык-ножа не предусмотрено?[/QUOTE]
У нас вообще штык-нож не используется, ну и в конструкции Тавора место для него не предусмотрели...
Буллпап, вопрос
 
О новинке под названием "Тавор", на которую будет переходить АОИ, вы можете подробно почитать здесь:
[URL=http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm]http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm[/URL]
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]asushnik пишет
Остальные. в том числе и самые воюющие армии (US ARMY и ЦАХАЛ) придерживаются традиционной.[/QUOTE]
Сейчас ЦАХАЛ потихоньку будет перевооружаться на новейший "Тавор" - а он сделан по схеме буллпап...
Буллпап, вопрос
 
Почему в РА и силовых структурах не распостраняется стрелковое оружие по схеме "буллпап"? Если я не ошибаюсь, Калашников создал "машинку" по этой схеме...
И вообще ваше мнение по этой компоновке...
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
До армии работал в охране... Вышел в ночную смену на объект (в промзоне за городской чертой). До этого сутки не спал - праздновали День Рождения друга. Есессно прикемарил... Разбудил меня выстрел из пистолета возле уха... Это приехал проверяющий... После чего спать совсем не хотелось...  ;)
Случай второй (в армии):
Охраняем базу ночью в ПНВ. Я хожу, посты проверяю... Один из постов на крыше здания - классное место для постового - туда-сюда ходить не надо, стульчик стоит (сидеть, правда, запрещено). Поднимаюсь туда - а хлопец уже того, сидит на стульчике, ни фига не реагирует, что кто-то пришел - спит, зараза... С надетым ПНВ... Проснулся он моментально - я всего лишь направил свет фонарика на ПНВ...
(кстати, на аватаре я на этом самом месте  :)  )
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]skiff пишет
так вторая ссылка вроде по флешпойнту?[/QUOTE]
Форум по этой ссылке интересующей нас игры действительно находится на флешпоинтском сайте...
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Русскоязычные форумы по игре American's Army:

- [URL=http://www.bars-squad.com/index.php]http://www.bars-squad.com/index.php[/URL]
- [URL=http://www.flashpoint.ru/forum/forumdisplay.php?f=52]http://www.flashpoint.ru/forum/forumdisplay.php?f=52[/URL]
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Качать American's Army v2.3 непосредственно отсюда:

[URL=http://www.ausgamers.com/files/download/html/15480]http://www.ausgamers.com/files/download/html/15480[/URL] (сначала нажимаем на надпись "America's Army v2.3.0 Released!" под картинкой, затем ищем и нажимаем на желтую кнопку "Download now", затем ищем надпись большими зелеными буквами "Click here to start your download." и нажимаем на нее)

либо

[URL=http://go.download.filefront.com/3808876;b3c700cc62847e7f;356ca923284a93321a2b1949ca0157f90e6ad2d7f10746f78b5fe26af558cdb67030a3d824c49ec0]http://go.download.filefront.com/3808876;b...030a3d824c49ec0[/URL] (нажать "click this link" в надписи "Your download is ready. Please click this link to start the download.")
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Недавно открыл для себя тактический шутер "America's Army[/COLOR]", разработанный хлопцами из Пентагона!!! В разработку этой игры армейцы вбухали ок. 7 млн. долларов!!!
Несмотря на громадную потраченную сумму зеленых игра абсолютно[/COLOR] бесплатна!!![/COLOR]
Игра на анреаловском движке! Выглядит великолепно!!! С флешпоинтом не сравнить...
Такого детального обращения с оружием я не видел ни в одной игре.
Там куча тренировочных миссий, в т. ч. и ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ!!![/COLOR]
К сожалению игра только мультиплейерная[/COLOR]!!!
Ну и приходится мириться, что придется играть тока за американцев (утешение: не против русских, и можно использовать российское оружие)...
Дом. сайт: [URL=http://www.americasarmy.com/]http://www.americasarmy.com/[/URL]
Скачать можно отсюда: [URL=http://www.americasarmy.com/downloads/]http://www.americasarmy.com/downloads/[/URL]
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[URL=http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=10122]http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=10122[/URL]
[ Закрыто] Страх драки
 
Олег Тактаров еще и специалист по "Крав Мага"...

Рекомендую - "Крав мага" дает неплохую техническую и психологическую подготовку...
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
По молодости и по глупости на тиронуте (кмб) из патрона вынимали пулю, вытряхивали почти весь порох (немного оставляли) и забивали в гильзу бычок... Потом в M-16 и можно было пейнтбол устраивать... :D
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Ребята, ответьте не такой вопрос:

Когда возникла эта "мода" раскалывания бутылок о свою голову в ВДВ и кто ее автор?

ИМХО все эти трюки - чистая показуха, к тому же приносящая вред медицинского характера и не способствующая росту боеспособности...
необычный вопрос, из немецкай армий в русскую
 
[QUOTE]Basil пишет
Вот, было бы одно гражданство, сложных случаев было бы меньше. Отсутствие гражданства РФ не помешает посещать родственников, живущих здесь. Вряд ли власти будут этому мешать, тем более гражданину Израиля ;)[/QUOTE]

Как раз наоборот, проблем больше... Чтобы навестить свою бабушку, или приехать по делам бизнеса на годик - полтора, надо согласовывать получение визы, потом головняк с ее продлением... Да и вообще по прихоти какого-либо чиновника могут визу и не дать вообще...  :(
необычный вопрос, из немецкай армий в русскую
 
[QUOTE]Basil пишет
О "крови" здесь речи нет. Гражданство - понятие юридическое. А что делать при такой коллизии: например, два государства, гражданином которых является человек, начали войну между собой?[/QUOTE]

Вот это, действительно, вопрос..... Тяжкий, надо признать...  <_<

Хотя в данном случае вопрос о разрешенном двойном гражданстве, насколько я знаю, стоит особо... Т.е., к примеру, есть ограниченый[/COLOR] список стран, относительно безопасных (абсурдность войны России с Израилем, например) с которыми существует договор о двойном гражданстве...
Ну, и, я уже говорил, что человек "с двумя паспортами" гражданин той страны, в которой он находится в данный момент...
необычный вопрос, из немецкай армий в русскую
 
[QUOTE]Basil пишет
Двойное гражданство - это как? Две родины???[/QUOTE]
Ну, допустим, у многих людей есть Биологическая Родина и Историческая... Тут у некоторых, хошь не хошь, а сердце разрывается на две половинки. Нельзя же забрать с собой всех родственников (тем более, если они имеют русскую национальность), друзей, с которыми вырос... А на исторической - тоже есть родные, новые друзья... Как тут быть? Особенно для тех, кто не "чистокровный", а "полукровка"...
необычный вопрос, из немецкай армий в русскую
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]
[B]sergant[/B]:
Россия не запрещает иметь два и более гражданств.[/QUOTE]

[B]к сожалению[/B] это так... [/QUOTE]
...это с твоей точки зрения... С моей - нет...  ;)   :D

У меня два гражданства... Законов ни одной страны не нарушаю... Почему-бы и нет?

Тем более действует следующее правило: когда я на территории Израиля, я гражданин Израиля и отвечаю по законам ЭТОЙ страны...
Соответственно то-же и для России...

Т.е. - если я совершил преступление на территории РФ, то и отвечать буду - как ГРАЖДАНИН РФ, а не как гражданин Израиля...

Есть, правда, несколько условий, как, например, воинская служба... Но в Израиле (в отличие от России) мне никто не запретит служить в армии или работать в силовых структурах, ДАЖЕ если бы до этого я отслужил в РА...
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE]Basil пишет
В 1998-99 в 242 УЦ кормежка была плохая. Например, яйца были раз в неделю, да и прочей еды было немного. Кроме этого, еще и несколько месяцев не было хлеба (вообще). Грызли сухари многолетней давности.
В дополнение к этим прелестям все лето 1999-го в столовой не было электроэнергии, и готовилась еда на полевых кухнях. С дымком и пригоревшая нередко. Вот такие воспоминания.[/QUOTE]
Тяжко...  :(
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Прошу прощения за свою дремучесть

Замполит кто - воспитатель или психолог? Есть ли в РА должность штатного психолога-профессионала?

У нас в армии есть такая должность - "кабан" (на иврите  :) ) Это офицер - психолог. Помогает в критические дни для головы солдата... Всегда можно к нему обратиться...
необычный вопрос, из немецкай армий в русскую
 
Я слышал, что по закону РФ о призыве (?) лицам, прошедшим воинскую службу в рядах вооруженных сил какого-либо иностранного гос-ва, запрещено принимать этих граждан на воинскую службу в РА и на работу в силовые ведомства. Если это так (я не уверен), то следует подыскать работу не в немецкой армии...
Надо посмотреть, что говорит закон...
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Ребята, расскажите, как кормят в ВДВ? Есть отличия от рациона других родов войск?
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]shurik пишет
FN,ЕРИХО (короткий,полимерный),ГЛОК19[/QUOTE]
Ерихо очень даже неплохой пистолет... Очень удобно сидит в руке... Но уж лучше тогда Глок - на мой взгляд он более надежен...
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]MYR пишет
Извини,но я действительно не в курсе,у вас промышленность что-то свое производит (из пистолетов) или все закупается?[/QUOTE]
Йерихо и Desert Eagle - израильские разработки. Все остальное - импорт...
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой