Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Rum (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Песни во время службы
 
У нас была ротная песня - "Солдат молоденький в берете новеньком пришел служить ты к нам в десант.." переделка своеобразная, а соседняя 6 рота веселила полк на смотрах проходом с исполнением "Батька Махно - смотрит в окно.." кстати класно смотрелось, у них баянист или аккордеонист был хороший.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
кстати, а откуда взялся термин "чижи" ? в мое время боевыми слонами назывались?)) или я что то упустил
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
ну кстати чего о плохом да о плохом )) можж расскажем о том немногом, что было хорошо? мне лично понравилась сцена подъема по тревоге (в 1й по моему серии) когда в парке бмдшки выкатывали..я это несколько раз проходил - очень похоже. Андрей скажите - а для съемок специально полк поднимали по тревоге?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Мужики, судя по развитию темы разговора в on-line, позитива от неё скорее всего не получится, но тем не менее надо отдать должное человеку, который согласился на такой диалог. Каждый останется при своём мнении и наверно ничего никому не докажет. Остаётся надеяться, что после этой "встречи в эфире" оценка мнения форумчан служащих и отслуживших в ВДВ будет резюмирована правдиво и честно, а не будет "подретуширована" в угоду маркетолагам сериала.
С наилучшими пожеланиями FRUKT 82-84 БОУП РВДКУ.[/QUOTE]
Поддерживаю, только сомневаюсь я о правдивом резюмировании и тем более хоть каком то освещении  в СМИ нашей позиции..хотя все может быть, может тогда вернется хоть грамм доверия к СМИ))))
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
[QUOTE]Олег Базилов пишет
Почему герои именно десантники?
Было бы смешно, если бы герои фильма были бы например железнодорожниками.
Как вы себе представляете - выпускники железнодорожного военного училища (ни сколько не хочу их обидеть)
воюют во всех горячих точках
Десантники - это элита Вооружённых Сил, героические люди, героические дела. Поэтому это СТРАННЫЙ вопрос.
Основной идеей, проходящей через весь фильм является служба офицеров в различных условиях жизни страны.
Переход из одного периода - когда армию любили, уважали, в другой - когда военнослужащих считали дармоедами.
Кроме того, они являлись гражданами нашего государства и поэтому трудности всего народа не могли пройти мимо них.
Он о том, что офицеры-десантники выдержали все перипетии жизни. Выстояли. И именно  на базе ВДВ сейчас идёт строительство новой Российской армии.Этому способствовал именно десантный дух, который помог им выстоять не столько в военной службе, сколько в обычной жизни.[/QUOTE]
ну как ВАМ втолковать, что десантура, а тем более НАШ девиз - это НЕ бренд!!!и нельзя в угоду коммерческим интересам так вольно общаться с вещами настолько пронизанными кровью, философией, уважением, самопожертвованием наконец. И так в нашей стране ничего святого не почитается. Иванами родства не помнящими нас делают пропагандой и подходом к образованию.
ВОПРОС неужели  вам нравится то что вы здесь читаете от людей служивших в ВДВ? или просто полчаса позора и гонорар в карман?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
[QUOTE]Андрей Житков пишет
Родился в 1962 году. Закончил Ленинградский Гос Университет. По образованию филолог. После окончания поступил во ВГИК. Преподавал русский язык, стал писать книги.
Когда в 1999 году началось возраждение сериального кино я пошёл в сценаристы.
В 1981 году прошёл учебку в Чебаркуле.Затем служил в Кабуле в 181 мсп. В горно-стрелковом батальоне.Горы Афганистана знаю не понаслышке.
Принимал участие в Пандшерской операции. Сопровождал колонны, ходил в Джелалабадскую долину.[/QUOTE]
тогда тем более удивительны некоторые места в сценарии, ТАК почему же, наверное хорошую задумку, судя по всему опытные знающие нормальные люди и так криво реализовали(((
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
И еще одна сцена удивила: когда старослужащие ничего не опасаясь после отбоя (соотв. вечерней поверки) на территории полка ни опасаясь ни дежурного по полку ни патруля и вообще никого))) жгут костер и лясы точат, мало того угрожают физической расправой офицеру, тем более своему непосредственному командиру? тем самым пытаясь совершить воинское преступление?
ВЫ УВЕРЕНЫ что в ВДВ это так? В период моей службы такой вольницы не было и не могло быть и только отталкиваясь от воинской дисциплины имеющейся в ВДВ мы и  имеем такие войска.

Ваши консультанты видели эту сцену?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Служба в ВДВ - ежедневный труд состоящий из множества аспектов- наряды, физподготовка, боевая подготовка, вдп, отношения в коллективе и т.д и т.п цельная и очень методичная система в результате которой, на выходе, получаются наверное наиболее подготовленные к боевым действиям войска. Эти войска состоят из нормально обученных для защиты родины людей (солдат и офицеров). По сюжету фильма  получается, что войска состоят из кучки дембелей бухающих в расположении и забитых слонов попавших по ошибке в армию, а командуют ими странные офицеры думающие только о личных проблемах и идиотов генералов отправляющих детей воевать с берданками на танки! Вы ничего не перепутали? Вы уверены, что  то что вы показали соответствует действительности службы в ВДВ? может конечно чтото изменилось со времен моей службы в худшую сторону, но я не поверю, что настолько!

ВОПРОСЫ:
Вы уверены, что  то что вы показали соответствует действительности службы в ВДВ?


Фильм получил свое название еще в проекте и снимался под такое название или это была чья-то конгениальная находка прилепить мощное название во время съемок или после них по результатоам отснятого материала?

Почему сюжет похож на сказку по мотивам трех мушкетеров Дюмы название "Десантура" может проблема со сценаристами? поленились? а вы их на пару лет в ВДВ отправьте послужить должно помочь)

[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
На мой взгляд: вариант 1  ..без помпезности..правда на памятники Ушакову похож))) а второй вариант уж слишком кичливый
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]Des пишет
Худой и длинный был, вот и пролезал :D . К тому же у механа люк большой :)[/QUOTE]
Да я и сейчас худой и длинный :D   даже обидно))) никакой солидности )))
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]Des пишет
Когда АКС-У появились в Витебске? При мне в нашей роте их не было.[/QUOTE]
Нда по моему погорячился за давностью лет, у меня 74У в учебке был, точно...меня фотография с Витебска с обычным 74 в память вернула(( хм точно в витебске обычный 74 был, как я в люк пролезал, х.з))
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
У нас в падлу было в самоволке встрять солярскому патрулю, за это однозначно порицание)))) коллектива и офицеров в т.ч и соотв. полковая губа ( а это жопа, особенно если начкар придурок), а вот если слинял, неважно с дракой или без, то по заявлению патрулей, даже если видели что через забор части уходили, то никогда не сдавали и не искали.
Из чего я в армии стрелял
 
В армии с АКС 74У, плевалка конечно, но судя по истории и воспоминаниям, раньше механники БМД вообще стечкиными комплектовались
Родные портяночки, Родные портяночки
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
У меня батя-изыскатель,с 13 лет я с ним ездил по экспедициям,армия и по сих пор в сапоги портяночка,в валенки тож,кстати,любая тряпка намотанная на носок в сапоге/валенке не дает ему съезжать.[/QUOTE]

Упомянул валенки, тоже прикольно, на зимних прыжках их подвязывали чтоб не слетели, был у нас один товарищщщ, вот короче херово он их подвязал, да и легкий был - в числе последних прыгал далеко от сборного улетел, но догадливый, шлем десантный на ногу одел, так и дохромал около километра, а снег по колено, на замерзшее озеро Лосвидо прыгали
Родные портяночки, Родные портяночки
 
Эх ностальжи... сапоги, да со шнуровочкой (не то что у соляры))) )  да с портянками - вещщ, проверено полевыми выходами и маршбросками, а вот берцы летом подкачали, шнурки после недели полевого выхода сгнивали нафиг, резали и красили стропы вместо них, а старшины носки экономили и иногда приходилось самим рожать, тоже проблема... а запах у носков круче чем у портянок, особенно если в палатке на буржуйке сушить)))хотя сапоги тоже на пару размеров к утру усыхают)))
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Вышка, Ан-2 - учебка Гайжунай .... Ан-2 , ил -76 МД (не в рампу уже ессно) - Витебск
Витебская ВДД в составе КГБ
 
[QUOTE]Des пишет
Парни, почитайте основную тему о 103 вдд.

В январе 1990 года 103 вдд переодели в:
- камуфляж ВДВ
- береты голубые
- тельники голубые
- нарукавный знак ПВ (!)
- погоны зелёные ПВ
- офицеры - зелёные пограничные фуражки с авиационными кокардами

Весной 1991 года 103 вдд переодели в:
- пограничный камуфляж (двухцветный навыпуск)
- зелёные береты
- зелёные тельники (в проекте)
- нарукавный знак ВДВ на зелёном поле
- погоны зелёные ПВ
- офицеры - зелёные пограничные фуражки с авиационными кокардами

В таком виде дивизия существовала до августовского путча в Москве. После вновь вернулась в ВДВ.[/QUOTE]
Зеленых тельников не было никогда, даже на складах не видел, мы с тобой служили в одной роте, только уволился я в июне 1991, так что можешь поверить) )  комуфляжи пограничные были привезены, но на момент моего увольнения выдавались только свежеприбывшым, так что часть ходила - кто во что горазд - кто в пограничном , кто в десантном, береты были зеленые и соотв. десантные береты были на вес золота на дембель.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой