Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мила (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Всем спасибо за информацию. Проблема не утратила актуальности, так что ловлю каждое слово.
Обработка огнестрельныx ран медом в полевыx условияx..
 
Сказка про Незнайку - там была доктор Медуница. Она советовала мд, а доктор Пилюлькин - йод.
Методологически правы оба. Есь табельные средства, есть подручные.
У табельных есть четкие инструкции по применению. И если возникнет осложнение, прокуратура будет анализировать листы назначений. Выбираем йод.
В ж...ейных условиях, когда нет ничего, да и листов назначений тоже не на чем писать и нечем, то есть принцип "победителей не судят". Если вытянешь пацана хоть медом, хоть лопухом, то и хорошо. Выбираем мед. Но прокуратура все равно будет интересоваться, как сложились ж-условия, и про мед тоже спросят.
В бытовых мирных условиях просто нет смысла ставить опыты на себе и домочадцах - есть районная п-ка.
А вообще без протокола натуральный мед с нормальной пасеки - великая целительная сила. Я его добавляю в витаминные отвары.
Новый камуфляж для спецназа, Ваше мнение о новом камуфляже
 
одна из функций камуфляжной расцветки - на подсознательном уровне быть неприятной для глаза, заставлять взгляд уйти с объекта До его идентификации и сознательного восприятия. Обсуждаемый камуфляж для этого прям таки создан. Беее
Родные портяночки, Родные портяночки
 
1.Портянки не сбиваются в кучу, как носки.
2. Даже насквозь промокнув (а это на пожаре нормально), можно найти сухой уголочек и перевернуть портянку им вниз.
3. Берцы по тревогк шнуровать ночью дольше, портянка наматывается влет
4. Шнурки то подтлели, то попрели - и порвались когда не просили.
Вывод: нельзя всех под одну гребенку. Даже в пределах одного подразделения - ствольщику легче в сапогах, водиле - в берцах. А диспетчеру - в тапочках
Реабилитация, Реабилитация после ЧМТ
 
Бывает, к сожалению. И только врач, имеющий перед глазами пациента в динамике развития заболевания, результаты анализов и обследований, может решать, кому куда бежать (идти, ползти). Самодеятельность здесь не нужна.
Невероятно, но мы выжили!
 
до сих пор не могу понять, КАК так странно все перевернулось. Понятно, что меняется техника и мода, это естетственною А вот переоценка некоторых взглядов...
ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ УЧАЩИХСЯ!! Ни-ни в поход под дождем! Вы с ума сошли, Людмила Юрьевна, детишек ползать в школьном дворе заставлять! Ну и что, что сами ползете. Вот и ползите. Отсюда. Потому что вдруг застрелятся из пневматической винтовки у вас на уроке.
          При этом в школе продают чипсы, газировку, жвачку и пр. Нет (кроме моего "Пожарного дела") бесплатных кружков - и дети тусят в подъездах (бедные), у компьютеров (большинство) и в клубах (богатые).
Если в моем детстве 70-х -80-х ЛЮБОЙ  взрослый считал долгом остановить расшалившегося\переходящего не там дорогу\курящего\расхристанного ребенка - как своего, для его же блага, зная, что твоего тоже охоронит кто-то рядом оказавшийся. Сейчас это НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА! Это незаконно, сделать замечание о курении!
       Ходить в школу с голым брюхом - это ПРАВО девочки! И я нарушаю этику, четко объясняя ей последствия голого брюха (чесотка, переохлаждение яичников, провокация сексуального домогательства). Кирзовыми сапогами своими в душу ребенка влезла!

      КТО ЗАПЛАТИЛ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ И МОРАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ?
ЖЕНА И СЛУЖБА СРОЧНИКА - ВЫБОР..., Для мыслей
 
Поверьте, молодая здоровая баба сама в состоянии себя прокормить с ребенком. Просто молоденькие теперь боятся переломиться. А для детей есть детсады. Вот я и вошла в тот благословенный возраст, чтобы сказать: А как же мы в ваши годы?!
В конце концов, защищать Вы будете свою семью в том числе (не на Луне же она во время Вашей службы забазируется).
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
1. Такое впечатление, что все это звенья одной цепи. 2 местные газеты не сумели с апреля!!!!! напечатать мою статью о том, как дети ходили на экскурсию (Их накормили, все показали, дали подержать оружие и полазить по технике, куча фото) в 45 полк. Уезжала в ком-ку, вернулась, проверила, может, к 2 августа напечатают. Нет. А я местный депутат, и никогда проблем с публикациями не было.
2. А насчет фото в этой теме со "стриптизом" - поверьте опытному санинструктору и 40 летней тетке: такое тело НАДО показывать. И детей надо от таких рожать, а не от менеждеров евросети.
3. А что не показывают фото со Дня учителя? Конечно, училки в фонтанах не купаются, у них праздник осенью. Но застолья в образовательном учреждении организуют, а это совсем не гут (а у меня 10 лет педстажа и звание "Почетный работник образования", так что и эту кухню знаю).    
4. Несколько репортажей по ТВ видела в этом году, везде рефрен про спиртное и фонтаны звучал. Неприятно, так как есть о чем поговорить в связи с этим Праздником - более интересно и содержательно, в назидание потомству.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Пацаны, вы оба правы на 100%, это я вам как старший сержант говорю.
Если бы реально предложили стать СЫТОЙ домохозяйкой - дослужила бы ровно столько, сколько надо времени сложить и сдать боевку.
А насчет пописать - так и суперситуаций не надо. Просто пропробуйте сделать это быстро и четко зимой, в боевке и полном снаряжении поверх камуфляжа (для справки - у боевки не брюки, а полукомбинезон). И население вокруг любуется пожаром.
Да и вообще, бессмысленная тема.
Нормальным мужикам деньги страна должна нормальные платить за то, что ее защищают. А то жену-домохозяйку только сволота рыночно-казиновая позволить себе может.

[QUOTE]Танка пишет
Короче это всего лишь мечта. Забили[/QUOTE]
Умница девочка. Учись варить борщи. Поверь, это в женщине гораздо важнее. Роди сына, А ВОТ СЫНА ВОСПИТАЙ ВОИНОМ, а не прячь под юбкой.
Получается "замечательная" сейчас картина: воинов защищает комитет солдатских матерей, значит, он круче воинов. Значит, вот наш ответ расширению НАТО: кучка потасканных теток с мухобойками. СпН отдыхает.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[quote name='Rayder' date='12.5.2007, 15:01' post='199701']
[B]Мила[/B],


bvp.ru/libs/print.php?tid=2482
Ссылка не работает. А я заинтересовалась... (у нас-то в части туалет не дифференцирован, а уж на полевых...). Если тушить костер - то это грешно, заверяю как пожарный.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Странное дело, эта тема выплывает периодически и все спорят.
Все равно лично я убеждена - проблемы нет. Есть бойцы. А мужчины и женщины - во внеслужебное время.
А 15-летней девочке советоваться надо не на взрослом форуме, а со своим школьным преподавателем Основ военной службы. В любом случае, он тебе будет давать характеристику для поступления в военный ВУЗ или на службу. В военкомате есть соответвующее должностное лицо по отбору кандидатов в ВВУЗы.
Здоровье - есть районная поликлиника. Бесплатно. Не вылечат, но перспективы обрисуют
Бегать не можешь - есть учитель физкультуры, он всегда рад будет интересу к предмету и порекомендует индивидуальную систему тренировки.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
АН-2. Такое впечатление, как будто шагаешь на топографическую карту. Спасибо тем братишкам, которые меня здесь года два назад уговаривали и инструктировали. Когда пришлось, уже не было страшно
Вывод РГ СПН(РОСпН)в тыл противника, Конспект с академии
 
Согласна. Сайт скорее призван популяризировать и повышать престиж среди населения, нежели быть пунктом повышения квалификации. ....не болтай у телефона...
Боязнь крови, Из-за чего?
 
Проблема девочек-школьниц, и то до первых месячных. Уж мне-то поверьте...
А труп есть труп, там не только вид крови... Трупы с пожара ("горняки") настолько специфичны, что меня до сих пор приташнивает
Методика работы с личным составом, Обучение – Поощрение – Наказание
 
Стараюсь поощрять не индивидуально, чтобы не вызывать зависти товарищей, а подразделением\группой, где проявили себя с объяснением: один в поле не воин, честь твоей части- часть твоей чести.
А наказание стараюсь индивидуализировать, чтобы из-за одного чуда не старадали все. Личная наработка - разделяю наказание с негодяями. если поставила из в упор лежа - сама отжимаюсь с ними и тд. С учетом моего возраста срабатывает на уровне остатков совести у большинства. Хотя был один кадр, который нарочно нарывался, причем по уровню ФП был на голову выше и меня, и всего подразделения. А тихо плакала в кабинете.
Методика работы с личным составом, Обучение – Поощрение – Наказание
 
Идея сочетать пожарную тревогу с ПХД - это замечательно, при первом же случае применю.
Основной принцип управления - если ты что-то требуешь от подчиненных, ты это выполняешь сам. И если я объясняю, что для расслабления не обязательно зенки залить - так я знаю массу разумных способов, включая комнатное цветоводство.
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
Ужас. Вас в камуфляже одном туда бросили? Без боевок, понятно, но каски хоть были?
1. Ожоги верхних дыхательных путей, слизистых глаз, опалы, отравления продуктами горения были?
2. Вы выполняли задачу подразделения авиалесоохраны. Но именно десантная выучка была задействавана? Были бы Вы инженерно-строительным подразделением, больше было бы пострадавших или динамика качества?
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Перешла в другое подразделение, береты другого цвета. Молодой бодрый ротный велел оставаться в моем оранжевом ДО СДАЧИ на "местный". Надеялась, что дадут с учетом того, что я умница и автор методических пособий, депутат местного совета, победитель нескольких профконкурсов. Фигушки. В свои 37 побегу весной с мальчишками наравне... Мотивировка ротного:"Формально могу дать. Но я вас слишком уважаю, чтобы унизить дармовым беретом"
Чем болеют? или массовая заболеваемость..., во время конфликтов...
 
Я активный фанат и применяльщик йодовой сеточки. Назначаю и при простуде (на грудь), при местных травмах. Горло полоскать - на 1 ст теплой воды 1 чл соли, 1 чл соды, 5 капель йода.
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Когда работала  в школе - сложно было ничего не перепутать и не увлечься, пытаясь получить ответ "Так кто такой Пушкин?". Вовремя спохватывалась.
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
еще весной, как прочитала, так сразу и сделала.Пол у нас кафельный, так что был стимул постараться. Качалась на брюшке. Прикольно. Сделали всей семьей, никто тыквой не приложился. Просто голову надо ровно держать, а не тянуть вперед и не прятать.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
Естетственно, с портянками и по размеру, иначе не получится  вне службы носить  шпильки 10 см.
Но неужели не соровет при прыжке? У ВДВ кажется, особенные сапоги, с ремешочком вверху сбоку, или я что-то путаю?
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Насчет обучения всех и каждого в подразделении ПМП -это мой пунктик. Действительно, % санитарных потерь (те и от неграмотной ПМП) слишком велик. А что толку, если к-р роты действует по принципу "скомкать ИПП, зажать им рану, промедол. Нам некогда". В пожарке у нас был подход основательнее, в Боевом уставе ПО есть пункт об оказании помощи пострадавшим на пожаре.
    Если переливать нечего и условий нет, теплый сладкий чай в большом кол-ве. И не допустить охлаждения пациента. И покой, чтобы не выливалось еще. Те классическая полевая профилактика шока.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Братишки и сестренки, моя дочь этим летом  вышла замуж за офицера СпН ВВ. От осинок не родятся апельсинки... Дома теперь маленький гарнизон. Зять назначает дневальных из числа кота Барошки. А я летаю мухой, пытаясь их всех накормить и обстирать в промежуток между службой.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
При всей любви к сапогам, прыгала в берцах (дочь одолжила), дабы позорно не потерять сапог в воздухе.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Совсем "ночью в овраге" лучше всего идет физраствор + глюкоза, меньше шансов на осечку типа анафилактического шока. Даже полиглюкин лучше уже по прибытии на ПВД.
Русско-китайские учения, фоторепортаж
 
А почему китаезы стоят на параде в белых варежках, а у наших братишек физиономии в глине? Их это, конечно, не портит, скорее, придает суровый и мужественный вид...
просто интересно, китайцы что, вылизывались как кошки?
Существует такая возможность или нет ?, работа..
 
Тов. подполковник! Не пожарник, а пожарный (слава нам за труд ударный). А у нас берут с разными ВУСами и безусых тоже, был бы человек хороший. У нас начальник части раньше был замполитом в артиллерии.
Тепло, Отопление казармы
 
Холодно. Вчера ночью толком и не заснула, хотя поверх одеяла даже бушлат на ноги положила. В такие ночи терзает грешная мысль: "Хоть бы на выезд поехать, чем тут мерзнуть..."
Чем различаемся, немного мозговой практики
 
Интересуюсь как санинструктор: у разведчика этого было ранение головы?
Да и в чем проблема у него? Детство какое-то "кто дальше пописает". Тем более что лягушку ему разрешили термообработать.
А своим бойцам я говорю в таких случаях, что жителей блокадного Ленинграда не обучали есть крыс, но голод заставил, и незачем устраивать игру "играй гормон" (это когда они начинают пытаться сожрать дождевого червя). Этож сколько горстей червей мне надо схряпать, чтоб меня накормить?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой