Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Bismark4444 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Здравствуйте! Ответьте кто знает. Мне 22, Я с Украины закончил институт и Военную кафедру. Сейчас Хотелбы пойти служить по контракту в 137 ПДП в Рязане. Физо отличное. Могут ли мне отказать из за того что я пиджак?
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Bismark4444 пишет:
Имею ли я шанс поступить на контрактную службу после получения гражданства?[/QUOTE]

Почитайте для информации.

[URL=http://desantura.ru/forum/forum63/topic6801/]http://desantura.ru/forum/forum63/topic6801/[/URL][/QUOTE]

Спасибо за информацию. Но пожалуйста обьясните, если я получил гражданство РФ, отказался от Украинского то всё равно для спецслужб РФ я буду считаться иностранцем.
Если так, тогда это печально :( . Придётся пробовать свои силы в АМВ или сидеть в ПВО ине высовываться.
Изменено: Bismark4444 - 15.12.2010 15:18:41
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]vuyga74268 пишет:
Согласно приказа МО РФ (№ указывать не буду) , существует перечень родов войск, в которые, граждане не имеющие Российского гражданства, не могут быть взяты на контракт. ВДВ есть в этом перечне, так что иностранным гражданам дорога в Российские ВДВ пока закрыта.
Военнослужащий по контракту служит не безвозмездно ( это все знают), он получает в месяц в среднем в зависимости от тарификации занимаемой должности и выслуги лет от пяти до шести с половиной тысяч рублей, плюс если не питается на територии части( снят с довольствия ) 620 рублей, плюс если в предыдущем году выполнил норму прыжков с парашютом 20% от оклада по в/званию и должности, плюс если не проживает на територии части денежную компенсацию за поднаем жилья на себя и членов семьи, плюс за сутки несения службы в карауле 100 рублей, плюс если находился на учениях или полевом выходе 100 рублей в сутки, плюс порядка 450 рублей ежемесячных проездных, плюс если у него есть ребенок и он посещает детский сад МО РФ компенсирует 70% оплаты. Помимо всего этого он получает один раз в квартал - премию порядка 1500-2500 тысячи рублей , если достоин (не имеет дисциплинарных взысканий).Помимо этого один раз в год санаторно-курортные на себя и членов семьи, и материальную помощь перед убытием в отпуск , по завершению учебного года два оклада денежного содержания (тоесть  13 и 14 заработная плата.
В среднем, в месяц может получаться  порядка10000рублей ( но еще раз повторяю все зависит от должности и выслуги, а так же самого  контрактника). К сведению минимальный прожиточный минимум по Псковской области на 2002 год был 3000 рублей, а в городе 4500. Сейчас наверно на тысячи полторы планка поднята.Для Москвы это копейки , а для провинции это неплохие деньги.
Ну а самое главное я считаю это то , что контрактникам , согласно закона разрешается учиться заочно, хочу посмотреть на высшее учебное заведение где стипендия больше 6000 рублей. Иди служи ,поступай заочно, учиться , закончишь учиться , закончится контракт, иди работай по приобретенной специальности.
Дополнительно те кто выслужили полностью первый контракт, имеют льготы на поступление в ВУЗы государственного образца.
Для сдачи  учебных сессий представляется дополнительный отпуск. Основной отпуск полагается 30 суток, без учета дороги, если есть норма прыжков с парашютом согласно пр.МО РФ №--- то плюс 15 суток, если принимал участие в боевых действиях ,то пологается  еще и дополнительный отпуск 15 суток.
Но все это , что я перечислил к сожелению, касается только частей переведенных на контрактную основу.( 76 гв.ВДД)
 При обсуждении этого вопроса приведены достаточные данные для поступления на службу по контракту. Хотелось бы добавить, кто внимательно прочел "Положение по прохождению военной службы",что заключить контракт может  молодой человек, завершивший обучение в ВУЗ (не имеющем военной кафедры ) и до этого не проходивший службу в ВС РФ, на должность сержанта,солдата.
Все утыкания происходят из-за того , что контрактная служба только в наших ВС приживается ( в массовом масштабе, я не беру специфику 201 мсд, 42 мсд и ряда специальных подразделений). ВСЕ РЕШИТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ. В ВС США ПЕРЕХОД НА К\С ПРОХОДИЛ В ТЕЧЕНИИ 13 ЛЕТ. А сейчас , из-за войны в Ираке, они не могу даже удержать процент укомплектованности и вынужденны вводить новые льготы для тех, особенно , кто будет заключать повторный контракт.
Мужики небойтесь, идите и служите! Вы больше приобретете, чем потеряете ![/QUOTE]





Народ у меня такой вопрос. Я Харьковчанен токо закончил вуз с красным дипломом, имею звание мл. лейтенанта запаса (факультета подготовки оф. запаса ХУПС им. Кожедуба), имю приличную физ. подготовку. Родители уже как 2 года переехали в Рязань (имеют гражданство). А я со школы хотел служить в ВДВ :ph34r: . Имею ли я шанс поступить на контрактную службу после получения гражданства?
Изменено: Bismark4444 - 15.12.2010 04:26:53
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой