Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vikt КОЗИНЦЕВ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
традиции ВДВ
 
[QUOTE]016 пишет:
Разведрота 300-ого гв.пдп-1981г.В роте никто не имел права заставть "молодых" чистить сапоги,стирать личные вещи,подшивать подворотнички,убирать постель.Имеется в виду за других.По моему неплохая традиция.Будучи в ранге "молодого"мне это очень нравилось.Потом улетел в Афган.Интересно,так было и в дальнейшем?.В Афгане в разведроте 317 гв. пдп в 1982г. было так-же.Как потом не знаю.[/QUOTE]Подтверждаю, так и было. Это наши традиции.
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
-Владислав-, вы нигде не служили.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Ребята, пора-бы это дело заканчивать. Помнят люди эту драку, и кровь была. Но то что было то было, ну что дальше? Давайте спокойно подумаем что произошло и приложим свои усилия что-бы этого больше не происходило.
генерал-лейтенант запаса Краев Владимир Степанович, Вечная память
 
Вечная Память Владимиру Степановичу.
[ Закрыто] Я умею рисовать, Нужно ли говорить?
 
Да ребята, не завидовал я службе талантливых ребят художников. У меня земляк и друг в полку был по штату полковым художником. Наш зам-полит полковой, м-р тюрьма мы его звали, на него охотился, так как наколки на телах бойцов полка появлялись и днём и ночью. И теперь, мой друг и однополчанин Женя, работает художником в своей фирме. Работа сейчас конечно у него печальная, на могильных камнях рисует усопших и образа господние.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Не сомневаюсь, что рыба более крупная в воде водилась, но она оказалась хитрее этих глупых «килек» и от шума, создаваемого нами при предварительной подготовке к подрыву уплывала далэко Нее, Брат однополчанин,никуда крупная рыба не уплыла, вся на дне осталась. При таком взрыве, что на фото я вижу, у всех водных и не только, особей, не то что-бы контузия случилась а все кишки с пузырём в лохмотья. Глушить рыбу аммонитом, толом, тротилом и прочими в/в, это дело не простое. Я имею в виду, глушить результативно. Надо так формулу заряда подогнать, что-бы пузырь у рыбы целым оставался. Если аммонитом рыбачить, то на один заряд 60-т граммов хватит.
КШУ 98-й гв. вдд, 24-28 августа 2010 г
 
Всё посмотрел, всё в оочию. Здорово, молодцы. Не думал что меня что-то удивит в этих учениях, но удивилА, скорость выполнения поставленных задач .
Летние прыжки в шапках., У кого было?
 
Это точно. Всё зависит от укладки (это я на счёт строп). Если стропы не перекручивая вставлять в газыри, то не будет уши жать при раскрытии парашюта.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
Очень плохо, что фотогалереи нашей не существует.
Генерал Маргелов, Батя
 
Да, фото отличное. И "Беломор-Канал", это тема отдельная. За гильзу от папиросы Бати, была целая борьба. Это помнят все бойцы Батиных лет.
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
[QUOTE]d30 пишет:
А,я почему то думал ,что Вы историк. В сентябре 1941 немцы окружили и пленили юго -восточный фронт. Взяли в плен 660 000 советских солдат. Буквально через две недели в Вяземском и Брянских котлах сдались в плен 680 000 советских солдат.[/QUOTE]А можно по подробней, на счёт сдалось в плен 680 000 тысяч красно армейцев в указанных Вами районах. Пожалуйста, дайте ссылку на такое утверждение Ваше.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Помним, Скорбим.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Знак получил. Спасибо всем.
Песня, Суровый снег
 
Молодцы ребята! Есть запал!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Серега, я хорошо помню тот случай. Это летом было. Черехинский полк прыгал. А мы в лесу комаров кормили... прямо через дорогу... Жаль парня!

SUVOROV
 
Cообщение   E-mail    Цитировать   Имя  
ttlagt
Сообщений: 3

Регистрация: 08.01.2008
 #55627.12.2010 16:21:37
Да, я помню этот случай.у него был 3-й прыжок. И он был выпускник Дальневосточного общевойскового училища. Когда хоронили- то действительно был очень сильный мороз. нас вывели на платц в сапогах и шинелях.
Ребята, это было летом? Или зимой?
ЗАПАД 81
 
А что ты так кричишь Гвардеец? Я про фото в газете говорю, там не видно второго шеврона у сержанта. Вполне допускаю, что у вас в части, шевроны нашивали и на штаны.
ЗАПАД 81
 
Привет Гвардия! Скорей всего, этот сержант право-фланговый в парадной коробке. Помню на учениях "Щит-79" в Венгрии так было. Трибуна, чаще всего находится с права от марширующих, по этому правофланговых старались ставить из сержанского состава и шевроны они пришивали на правом рукаве. И уголок на берет, то-же крепили с правой стороны.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]городилов пишет:
Ещё раз напоминаю . Высылать буду только тем кто прислал мне свой подробный адрес . На сей момент у меня 7 адресов . 11 числа планирую взять у Валеры знаки . Кто к этому времени пришлёт свои координаты - вышлю . Остальные не обижайтесь . Сами виноваты . Городилов .[/QUOTE] Адрес выслал.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
[QUOTE]kava61 пишет:
Первым погиб ком-р взвода АГС-17
л-т Турченков 30 марта 1980г. Всего за первые 2 года мы потеряли убитыми
52 человека и 200 раненых. [/QUOTE]Первым погиб ком-р взвода АГС-17
л-т Турченков 30 марта 1980г. Всего за первые 2 года мы потеряли убитыми
52 человека и 200 раненых.
Да, так и есть. Игорь Алексеевич Турченков, погиб в бою 31.03. 1980г. Похоронен в Таллине на кладбище "LIIVA KALMISTU". В книге памяти всё перепутано, там не верно указано где он похоронен. Но мы нашли нашего Брата Героя, навещаем его каждый год. Смерть у Игоря была жуткая. Об этом рассказывал, на нашем сайте, "Марчелло". Это ком. развед-роты полтинника в те года.
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
Здраствуйте все!
Много слыхал про то,что ради повышения убойности оболочки пуль надпиливают ,или вообще,делають крестообразные нарезы.Ефективно ли ето,особено,для малокалиберных пуль(5,45 мм)и безопасно ли для самого стрелка ?[/QUOTE]Да Брат, способ этот эфективный. Испытано много раз на охоте. Объяснение тут простое, чем тупорылее пуля, тем убойнее она есть. Но дальность поражения цели резко сокращается.
Стрелковая тренировка №1, Использование АК в обороне
 
PrAnd,ты брат всё правильно объяснил. Но сумки для бое-припасов, в наших войсках, всегда назывались подсумками. А вот там БРАТ Sibir, объяснял про бойцов, которые тягали за собой склад бое-припасов (20-ть магазинов), дело не хитрое, таскать можно.
Где за деньги можно прыгнуть с ИЛ-76 ?, Очень нужно!
 
[QUOTE]rage пишет:
Кучеряво живут ребята   оплатить прыжок с ИЛ-76 это круто.[/QUOTE] В наше время, 78-80-е года, с нами частенько прыгали спортцмены и с ИЛ-76 и АН-12. Неужели теперь такого нет?
Ночные прыжки, Разведка-242 УЦ
 
300пдп77-79 пишет
Во первых никакие мы не старики, а в остальном ты прав,братишка. Может мы, которые на форуме мало делаем для того чтобы привлечь дедов ВДВ. может надо взятся за перо и написать своим сослуживцам чьи адреса имеем, а компы я думаю найдут.  Правильно, Брат. Надо искать друг друга. Я с тех призывов когда ты служил. На год младше тебя, но нашёл много ребят наших, разных призывов. Ты представляешь какая радость? В разных точках планеты, встречаешь своего Брата, из наших дивизий. Так-что не надо нас называть "стариками", мы не старые, мы мудрые.
Библиотека, Что и как мы читали на службе.
 
Не помню, была-ли у нас в полку библиотека. Наверное была. Но чтобы кто-нибудь, из солдат или сержантов, читал художественную литературу? Ну не могу представить когда, в какое время суток. Только устав, учебник сержанта и ещё помню допросник изучали на турецком языке. Но и на полит-занятиях нам преподавали политику того времени.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]Graf пишет:



Цитата  


YDM пишет
Вдруг(на то же 2 августа) на меня нападёт десантник - собственно интересуюсь, чего от него можно ждать, на что он в среднем способен. Пока что создалось ощущение, что мне требуется улучшить ОФП - Ваши орлы явно покрепче меня будут.
Аааа... так вот в чём причина интереса к мордобою?Тогда всё проще. Вероятность Вашего выживания при нападении десантника,пограничника,моряка и т.д. в их праздник такая же,как вероятность выживания русского гражданина,пришедшего на рынок и крикнувшего-"бей чурок!"+ дать в морду одному из них. Никакая физуха не поможет!   Поэтому,лучше просто не попадаться на глаза невменяемому десантнику (пограничнику и т.д.).Хотя,считаю,что нападать на людей-скотство.Если со мной 2 августа празнует мой кореш-дагестанец (десантник),мне,что,ему в рыло бить? Ну,а возвращаясь к Вашему вопросу-ответ элементарен:" От десантника можно ждать всего,чего угодно и при этом он способен на ВСЁ!". Берёте самого хилого десантника,вводите нехитрый код-"ЗА ВДВ!" и он человек несколько загрызёт.  [/QUOTE]Брат, объясни мне пожалусто, почему корешу-дагестанцу десантнику в рыло надо бить? А ты ему не бьёшь.
ВДВ это круто?
 
[QUOTE]vikt КОЗИНЦЕВ пишет:



Цитата  


саша бобкин пишет:
Я живу в США.
Мой коллега десантник (местный, т.е. американец)
Никто ни с кем воевать не хочет.
Братаны!!! Нет уже того врага, весь вышел...
Что есть НАТО - просто формирование, ничего больше...
Сейчас только один враг - террористы...
Горько помнить о том, что у нас служили чеченцы, отличные были ребята, но на чьей стороне они сейчас... Вот вопрос...
Саша, молодец! Не в бровь а в глаз!

Сержант-приветствую тебя,с твоим миролюбивым другом.Задай своему другу вопрос(не как Десантнику,а как американцу КОТОРЫЙ НИ С КЕМ ВОЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТ),что делала Лос-Анжелес(мать ее туда)у самых берегов Камчатской бухты во время Камандно-Штабных учений?И почему наши Дизелюшки выпроваживали эту тварь в нейтральные воды?ЗАБЛУДИЛАСЬ??Только-Атомный Подводный Крейсер-заблудиться не может..А может это чеченцы??америка ведь ни с кем воевать не хочет....Тебе фото прислать.как самолеты ДРУЖЕЛЮБНОЙ страны-твоего друга пасут НАШИ лодки по всему океану,как только они выходят из бухты?ТЕРРОРИСТЫ-не смеши людей,многое тебе бы рассказал про страну твоего друга.Но только на чьей стороне вы сейчас...Вот вопрос...[/QUOTE]Я тут пока ничего не пойму, свои слова вставить куда надо не получается. Так что извините.
Щит-82, из темы Щит-79
 
Всем привет. Привет однополчанам. Замполита 2-го ПДБ, Луганцева, мы навесщали в том году, в Кишинёве. Действительно хорошый и душевный человек, очень многие его помнят. Сейчас он уже в годах, ходит с тростью но душой он всё тот-же.
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Молодцы! Брательники! В принципе у нас "дембель" был одинаковый. Только у меня друг служил на подлодке, на год старше меня. В одну осень мы дембельнулись, обижался он очень. Три года лямку тянул, а я тут карась явился на общий дембель. Но он нашего Брата понимал, сам до службы прыгал с парашютом.
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
[QUOTE]jugoslav пишет
Нет, Пенсионный фонд сам по себе, а ФСЗН ( по старому - СОБЕС) сам по себе. Причем они настолько сами по себе, что друг другу, даже бумагу на инвалида 1 группы не передадут. Пущай инвалид сам побегает.[/QUOTE]Это точно Брат, у нас каждый год, инвалиды без ног без рук, должны доказать что у них ни чего не выросло, ни ног ни рук. Вот такие дела.
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Да, и надо ли для этого удостоверение "Свидетельство о праве на льготы" (вроде как Советское) менять на Российское? Не надо Брат, Россия правоприемница СССР. Хотя есть такие "ухари", что так историю запутают, что не разберёш. Ну а на сщёт льгот, должно-быть  понятно каждому бойцу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой