Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Литва (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
для всего происходящего в стране подходит одна формула-оккупация.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]MadCap пишет
я тута :)
подтверждаю, типа :)

ещё было дело тормознули наш Урал на вьезде в город, где дорога из Перекешкюля вливается в основную трассу, запрыгнули два мента с двух сторон на подножки и стволами в кабину тыкают, мол, вылазь.

а водила в том Урале был дембель Вася, мордатый такой, наглый
он, раз, за пазуху менту руку засовывает, а там эфка, в руке-то :) и без кольца, и грит : "Так может мы дальше поедем ?"
а мент отвечает: "Э, брат, чего сразу не сказал, что ты из Перекешкюля... ?" :)

в общем вроде и не война, но как на войне

а ещё у нас в батальоне в Патамдаре в это время квартировались Псковичи, не помню уж какой бат, но жили у нас[/QUOTE]
Привет! не бат .а 104 пдп( Черёха!)
Гоже Поречье-89, учения в Поречье в 89-ом году(потери)
 
ученья назывались Осень-89.Прыгал 104 пдп.половина полчка (техника+механы)приехали за 2-3 дня на паровозе и встали лагерем рядом с местом приземления.Техника десантировалась с ПРС и МКС .ПРС когда на тебя падает это что-то.забыть рёв чудовища падающего сверху невозможно.Облачность метров до  200-300. Молоко .молоко раз и земля.В Пскове холодно.все в десантуре.плюс у многих ГК.у всех кроме РД ещё парашютная сумка на шее с разным барахлом.А систему подогнать лень или незаставили старшие товарищи в погонах.Во общем не шевельнуться не повернуться.У ребят не было возможности что-то сделать тем более сесть в систему поглубже.растегнуть ножные.грудную перемычку и тд.тп.Упали они в маленькое озерцо.помоему их было несколько.озер.Учения засчитали .всё нормально.правда один слоняра замок 1 взвода  нашей развед роты про.....бал карту на 3-4 день и  нас сняли с учений и по -взводно придав по ст.офицерскому составу искали карту по всему полигону.Полковник обещал отпуск 10 суток  тому кто найдёт.нашли. в отпуск я не поехал.Про ребят довели не сразу. Вроде бы ещё шишига упала на дерево.Вот что помню. Ребятам Вечная Память!
.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Кстати часто говорят о сильном дульном пламени у Печенега. Люди! Кто работал с ним, просветите![/QUOTE]
Просто вещь!пламя не особо и видно .сверху ручка для переноски она же отсекатель горячего воздуха.марева..
лупит легко отдача не чувствуеться.Очень понравилось.
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
Когда после карантина пришли в роту и получили оружие,мне достадся совершенно новый АКС,но на крышке ствольной коробке была надпись "служи сынок как я служил,а я на службу ... положил"
Озадачила надпись, третий месяц в армии. :huh:
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]посторонний в пишет
Был тут как то сериал по тв, силы специальног назначения. Показывали гуркхов(или гурхов, фиг их знает). Британские части, сформированные из горцев откудато с Гималаев. Они в основном, выполняют функции аналогичные ВДВ. Особенно указали на их водную подготовку. Объяснили это тем, что в годы 2 мировой самые тяжелые потери эти части понесли при высадке на каком то побережье в азии против японцев. Впоследствии выяснилось, что эти горцы нифига не умеют плавать, и почти все подразделения первого удара в этой операции просто утонули у берега. Практически на мелководье.
Из этой же темы. Читал про случай в афгане. Подразделение разведки на броне возвращаясь с задания на своей территории на броде через мелкую речушку въехало в воронку от авиабомбы. Все утонули. Принадлежность (ВДВ или СВ) не уточнялась. Срезать с себя бронежилеты и сбросить снарягу не догадались, так как не были подготовлены к подобному. Для их извлечения пригоняли специально бригаду армейских саперов-водолазов.
В книге Лебедя, показательные учения в Белоруссии. Часть десанта приземлилась на воду. Утонули, так как не догадались срезать парашюты и сбросить снарягу. Для примера, в интернете видел сообщения о соревнованиях спортсменов парашютистов имени не помню кого. В программе приводнение с парашютом и плавание по азимуту.
По тв видел репортаж о дополнительных курсах для автолюбителей, что делать, ести машина с вами упала в водоем.Кажется, в Англии.Практические занятия с погружением в автомобиле в воду. Сообщения о подобных ситуациях в нашей стране попадаются мне каждый год. Обычно, как я понял, люди гибнут, даже не пытаясь спастись. Просто нет знания и минимальных наработанных навыков, что делать в подобной ситуации. А каковы шансы оказаться в подобных ситуациях у каждого - не знаю. Но, по-моему, лучше хотя бы чуток приготовиться.
Не хотелось бы заканчивать на печальной ноте. Всех поздравляю с годом кобеля. Успехов.[/QUOTE]
Книгу Лебедя не читал.но все видел своими глазами.Прыгали осенью Ученья так и назывались Осень 89.Прыгали в тёплых куртках.на шее  парашютная сумка,в ней сухпай и прочие барахло.Систему никто не подгонял, все были затянуты что и не вздохнуть.Многие прыгали с ГК.
Лётчик промазал ,была сильная облачнасть 150-200 метров.и ребята увидели под собой озеро ,время растегнуться не было,да и несмогли-бы.Водолазная подготовка не помогла-бы.с Уважением Александр.104 ПДП р-рота.
76 ВДД
 
Всем Огромный Привет! Здоровья и успехов ком-диву А.Колпаченко.
в 1988 был моим ротным (104 р-рота).
Кто-нибудь знает .как сложилась дальнейшая жизнь нач.по физ.подготовки майор Сирих.Отличный Офицер .профи.
Дома есть фотки .где он выполняет интр.долг в Анголе.
Учил нас прыгать (р-р) с авто на ходу .рукопашка.показухи.
Ходил в уставной фуражке.сшитые на заказ называл " Пиночетом"
Настоящий  спешэл форсэ.
С Уважением Литовко А.В.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]jafar пишет
Оно конечно, про войну фильм тяжело снять. Но раз уж с претензией на реалистичность - тады получите.
1. ВДВ всегда служили образцом традиций, как боевых, так и повседневных, бытейских. Ну а в вопросах дисциплины - тут уж вообще эталон. Не мог бы лейтенант-выпускник  РКПУ позволить такой бардак в расположении, и такое поведение бойцов. Чтобы в учебки бойцы ходили толпой, да еще и позволяли себе курить открыто, на глазах пусть даже прапора? Это бред сивой кобылы и посягательство на честь и славу доблестного рода войск. Суть и смысл учебного подразделения не раскрыт. Игра в зарницу (Штурм горы) с претензией на занятия по тактике - не реально, более того опасно в качестве примера для подражания молодыми офицерами, которых здесь на форуме великое множество. Лишенное смысла развлечение для двинутого прапорюги. Да и не прапорское это дело с бойцами ковыряться. На то в учебки были сержанты. Профи своего дела. Которые четко знали когда, с кем и где делать. Т.е. методически подкованные люди. Ну и такое вызывающее поведение самого прапорюги в учебке закончилось бы если не кого-нибудь из замполитов, то уж военной прокуратуры точно. Т.е. за появление перед бойцами в спецназовской форме одежды(?) в кроссовках он бы немедленно был бы поимет и не смотря на количество орденов и медалей. Таким образом, Бондарчук экранизировал жалобы комитета солдатских матерей и сделал фильм, как не должно быть в армии.Надо отдать должное учебным подразделениям не только ВДВ, но и других родов войск - они готовили достойное пополнение в части ОКСВ. Хотя в любом деле бывали и индивидуальные случаи.
2. Афганистан. Может где-то в какой-нибудь зачухоненной афганской части и происходили подобные вещи, но только не в советской Гвардейской парашютно-десантной. Быт солдатиков в ДРА мало чем отличался в ППД от быта в Союзе. Те же уставные требования, тот же распорядок дня, та же дисциплина. Даже заставы были максимально возможно благоустроены и на них налаживался определенный порядок. Иначе и быть не могло, потому как в противном случае данные заставы обречены были на уничтожение. Это по вопросам быта. Теперь по боевым действиям. Бесцельное лишенное смысла брожение голодной ободранной толпы. Иначе такие действия не назовешь. Посмотрел бы я на того бойца, как бы он походил бы в маечке под афганским солнышком, или в тельнике поползал по афганским колючкам. Не хочу проводить аналоги, и тем более рекламировать пиндосячьи фильмы, но даже в том же "Взводе", откуда без сомнения взято большее содержание сюжета, что-то есть от подобия тактики действия войск. Я уже молчу о фильме "Командир взвода", где нашим современным командирам можно поучиться  о правилах оборудования застав. Ну и сам кульминационный бой - полная вакханалия. Стрельба вникуда. Психические атаки молодых Бен-Ладенов, неубиваемых и непрошибаемых.И полное отсутствие взаимопомощи. То, что было главное на этой войне. Даже пиндосы обвиняли нас в неадекватном применении силы против душков. А тут прямо наоборот. И это при том, что к тому времени в районе действий этой роты реально было сосредоточено море, повторюсь, море артиллерии. Будучи в этом районе на разведке, мы выявили пуски РС душками. Точное место не могли определить. Так артиллеристы попросили дать просто квадрат. И накрыли его. Через пару минут. Вот это была реалия боев. Так что не было чувства брошенности. Эти чувства появились потом. Уже на другой войне и в другом государстве.
3. Человеческие характеры. Такое ощущение, что пацанов выдрали с бандитской стрелки и всем скопом отправили в армию. С первых минут они ненавидят друг-друга. Постоянные драки, мордобои.  Другие были ребята. Добрее. Человечнее. И прапора были как отцы. Да, вешали и калабахи, и подсрачники давали. Но за дело. А здесь прям как клоны Рэмбовских отрицательных героев. И фамилии похожи.
4. Традиции. Нет в фильме славных традиций. Нет присяги, нет первого прыжка, с отбиванием запаской, нет вручения парашютика, нет того шика, с которым носили берет. Нет прощания с Боевым Знаменем. Нет вручение орденов и медалей. Нет ничего святого. есть только ненависть к нашей армии.
Повторюсь, но это очень страшный фильм. На нем вырастет очередное поколение, которое будет ненавидеть историю своей армии.[/QUOTE]
Полностью согласен.Сюжеты из "Взвода" взрывы и всё остальное.
Но.знакомые спрашивают,как мол кино?Говорю обязательно сходите.
Лучше уж такой экшэн,чем вообще нечего,или сопли.
С уважением Александр 104 ППД. р-р
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой