Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

MaxG (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Мирного, синего неба над головой! С праздником!
нумерация орСпН
 
[U]Еще в Лен ВО была рота СпН при 40 ГАК (г.Выборг)[/U]

462 орСпН при 30 гв. АК г. Выборг-7 (п. Гвардейский)
СпН ГРУ СПб
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
РУ охраняют бойчишки из КРЦ зайдите сами увидите ))))) нету там нмкакого спецназа  ))[/QUOTE]

Об этом и говорю. Слишком много предположении на топике о том, что "есть супер элитный спецназ" и прямо "РЭКСы" в ЛенВО, но они охраняют РУ, т.е. двери открывают, носят белые перчатки и ооочень четко выполняют воинское приветствие. И я так понимаю, еще за пивом бегают...
СпН ГРУ СПб
 
В 97 году в нашу часть (Выборг) перевели бойца из Уссурийска. Он после свадьбы должен был проходить службу в ближайшей части к дому, сам был из Питера. Значит ничего ближе не нашлось. Точной информации нет, но на учениях ЛенВо никто из городскойчастей не попадался. А насчет охраны РУ ЛенВо, так это же обязанность комендантской роты?
Что за часть СпН в Печёрах., в/ч 51064
 
[QUOTE]mak пишет
Тесть рассказал что служил в части СпН в Печёрах в/ч 51064.На сколько известно там находится 2 БрСпН.Но он сказал что это не та часть.Служил он лет 30 назад.
Может быть кто нибудь расскажет про эту часть.[/QUOTE]

На сайте есть поиск. По номеру в/ч легко найти "любимый" 1071 упСпН, когда узнал что расформировали - плакал и смеялся.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]охотник пишет
[QUOTE]MaxG пишет
орСпН 30ГАК ЛенВО. А номер и места передислокации Вам зачем?[/QUOTE]
Для того, что бы не оставить недосказанными Ваши слова.

И если уж на то пошло, то правильно пишется "30 гв АК", а не 30 ГАК. [/QUOTE]
В военном билете стоит отметка об объявление благодарности от Гл.-лт. М-ва ком.кора 30 Г АК Лен ВО. 1 группа орСпН сопровождала и обеспечивала безопастность при поездках генерала в части корпуса откомандированные за пределы ЛенВо.

№ орСпН 462 , скадрирована в 2000.

Вы же сугубо мирный человек - за чем Вам все это?
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]Tiger_rom пишет
А кто это, если название в кавычках?[/QUOTE]
"Лыжники" - воины-спортсмены числящиеся в части, появляющиеся пару раз в год. Все остальное время находятся в командировке, т.е. на соревнованиях, тренировках и т.д. На поверке зачитывают фамилию, дневальный говорит "в командировке". Некоторых видел только раз, когда приезжали забрать военный билет после ДМБ.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]охотник пишет
Рота была орСпН. Ее номер, если мне память не изменила (часть была расформирована в конце 1994 года) 771-я.
А куда вы пять раз перемещались??? Ваша рота это какая?[/QUOTE]
орСпН 30ГАК ЛенВО. А номер и места передислокации Вам зачем?
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]Tiger_rom пишет
Интересно, если рота была 128 чел., то получаеться что в группе хоз. обеспечения не менее 50 чел. - не много ли?
(2 гр. по 14 чел., гр БО и гр связи- человек наверное по 20, управление роты - человек 6-8, а остальные - хоз. взвод)[/QUOTE]
Так точно, только управление роты - человек 15, т.к.были еще две служащие РА - бухгалтерия и документооборот. Связистов было человек 25. В хоз. зводе числились "лыжники", у нас их было человек 10.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[quote=охотник,Вторник, 02 Май 2006, 1:45] [/QUOTE]
Рота, которая была в Комсомольске, имела всего 3 группы разведки, группу СпМ, группу СРС и взвод(!) обеспечения - по штату военного времени. Реально в роте было около 15 срочников и 8-10 офицеров-прапорщиков.
В славное советское время в роте были авралы с прибытием на пару месяцев приписного личного состава - до 50 человек.

Относительно сборной солянки - жизнь заставит и писари в бой пойдут, не то что 1 и 2 группы... и комгруппы пикнуть не посмеет, если ему прикажут. [/quote]
А рота была ОРСпН? Если так то в мое время (95-97) наша ОРСпН была 128 человек. Из них срочников 46 человек. Остальное прапорщики и офицеры.  Прибытие на место осуществлялось в два этапа - управление + 1 и 2 группы, затем весь оставшийся состав. Перемешались так раз пять.

По поводу писарей в бой - это смотря от задач, если в бой на броне то можно и с стройбатом перемешать. А если в глубину и скрытно, то командир не слаженный коллектив не поведет.  После приказа (Боевого задания) комгруппы - "царь и бог", все разбирательства только на большой земле и кто выжил тот и прав. Не забывайте про специфику подразделений.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Смущает надпись на 2,3,4 и 5 шевронах "спецназначения". Все таки на 1 варианте - "специального назначения"  написано правельно\, все эти "спецназначения" они "гражданкой" попахивают...
DES а у тебя в коллекции много "спецназначения"?
СпН ГРУ СПб
 
[QUOTE]Комбат пишет
Вообщем мужики, читал я тут в газе есть такая замечательная отдельная рота СпН ГРУ, находится она в Питере. В газетёнке маленькая статейка, и информации собственно никакой, только то что такая рота есть.  Может знающие найдутся.[/QUOTE]
Да, интересная статейка. Тем более что это ерунда.

Существуют/ существовали (без номеров):

обСпН - в интересном месте под Псковом - живет и здравствует!
упСпН - в Печерах - расформирован.
орСпН - под Выборгом - скадрирована.

Под Питером в Песочном был учебный центр РДР, они иногда себя "на словах" переводили в Спецназ ГРУ.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]охотник пишет
Взвод тяжелого вооружения (в отдельных ротах этот взвод назвался специального минирования) как отдельная структура только в отдельных ротах. В отряде это рота тяжелого вооружения.
Короче:
орСпН:
-управление роты;
-три взвода СпН;
-взвод СпМ;
-взвод СРС;
-взвод хозяйственного и десантного обеспечения.
Всего 115 человек.


Во-от. При получении приказа на выполенение каких-либо задач командир указанных подразделений из имеющихся сил формирует группу СпН или разведывательный отряд СпН - состав зависит от характера самой задачи. На задание могут пойти три человека - и они будут иметь свой № РГСпН, а может и рота с приданными специалистами, тогда это будет РОСпН номер такой-то.
Группа в 16 человек - это наиболее оптимальный "набор" для решения типовых задач специальной разведки.
Еще раз говорю: роты, взвода - это только административное деление на мирное время. Когда придет пора идти в бой, всегда будет "сборная солянка"...[/QUOTE]
Есть несколько замечаний:

Не взвода а ГРУППЫ. Боевых групп две по 14 человек, третья - БО (минеры, гранатометчики, снайпера и т.д) , группа связи - отдельная группа со своей структурой, ком. группы - зам.ком. части. В наличие спутниковая связь и соответственно личный состав загубленный сидением сутками в "кунгах", а  также радисты придающиеся группам, в дополнение к группным (про "Арбалет" слышали?) . 5 группа - хоз. обеспечения - больные и т.д. Состав 5 группы постоянной ротации (отстойник).

Насчет солянки 1 и 2 грппы, проходят боевое слаживание и НИКОГДА в "глубину" группу из "солянки" комгруппы не поведет. Придавать бойцов в 1 и 2 группы из 3 и 4 групп для выполнения специфических задач нормальная практика.
нумерация орСпН
 
[QUOTE]ооСпН пишет
461           (30 АК,ЛенВО)[/QUOTE]
Не 461, а 462 и не АК, а ГАК (корпус был Гвардейским).
Скадрирована в 0 в 2000 году. Стояла в п. Гвардейский под г. Выборгом
два вопроса
 
У нас травмы были исключительно из-за плохих площадок приземления. На моих глазах прапорщик ушел на МИ-8 в Косимово (Лен. обл.) и там же срочник воткнулся в ящик из под картошки (помните такие с железными углами) заботливо оставленный селянами на поле. Был это 1997 год.
[ Закрыто] Таджикистан 1993г.
 
[QUOTE]Александр Ф. пишет
хотелось бы поинтересоваться были ли откомандированы в зону конфликта военнослужащие из других частей и соединений ВДВ в это время,кто-что знает,помнит и тд.?[/QUOTE]
В 95г. нач. разведки 201 был полк. С-в из 30 ГОАК Лен ВО.  Вместе с ним были две группы 461 ОР СпН. Ходили в общевоисковой форме, называли себя "комендачами". Было смешно смотреть по ночам , когда в ПБГ и обвешаные всем чем можно "комендачи" уходили в "поиск"...  Из открытых операции - прикрытие  эвакуации "старших братьев - советников" из Афгана в 96.
Новосибирское военное училище
 
На сколько я помню, в Новосибирск "спецов" перевели из Рязани. Конкурс на "спец. фак" всегда был раза в полтара выше, т.е. информация о 3 человеках на место действительна, но:
1. Кандитат прошел срочную службу по профилю (ВУС).
2. Имеет отличную физическую подготовку.
3. Наделен высокими умствеными способностями.
4. Имеет письмо-рекомендацию от командира части.

Официально такие критерии отбора не сообщаются, у нас ведь демократия. Командир моей группы поступал именно так.
Крылатой пехоте броня не нужна, Статья.
 
[QUOTE]iskander пишет
Идея оставить части без тяжёлого вооружения, проповедуемая автором статьи, по меньшей мере кажется несколько странной. Создаётся впечатление, что автор статьи в принципе не понимает для чего нужен десант и какие перед ним стоят задачи. Либо его рукой кто-то водит.[/QUOTE]
Изначально понятно, что для ВДВ как для войск быстрого (оперативного) реогирования закладывается широкий спектр задач. По моему мнению необходимо иметь в штате как тяжело, так и легко бронированную (более мобильную) технику.
Ну все же помним : ЕСТЬ ДЕСАНТНЫЕ ВОИСКА И НЕТ ЗАДАЧ НЕ ВЫПОЛНИМЫХ!
Крылатой пехоте броня не нужна, Статья.
 
Самое главное в том, что в статье не делается анализ с точки зрения применения ВДВ. Ведь если как тут некоторые на форуме постили, что нет примеров за последние 20 лет применения ВДВ , то в таком случае и РВСН надо срочно сокращать - где примеры применения?

Техника необходима, в том числе и бронированая (легкобронированая). ВДВ должны быть готовы к выполнению любых маштабных задач (для не маштабных есть СпН) и в том числе быстрое перемещение с площадки приземления (и способ посадочный или парашютный не имеет значения) до места БД. Соответсвенно и техника должна быть соответствующая задачам.

По поводу финнов и УАЗиков - у финнов оборонительно-партизанская доктрина.ВДВ отсутствуют как структурная еденица. На вооружение пехоты стоит полная солянка от Гелентвагенов до Сису ( местное производство) есть и УАЗы и Хаммеры.

По опыту  - УАЗ посекло осколками от подорванного БРДМа, в уазе все 300ые, в БРДМ все целы. УАЗ щел за броней в 20 метрах. После этого мы долго ругались , что нет легкобронируемой и мобильной техники!
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
Так еще в 98 стали поступать ГП-30. Сам не пользовал, но вроде отзывы были положительные...
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
А спор о чем?
Военый билет открыл (на всякий случай) ну так и есть - разведчик ВОЙСК Специального Назначения ГШ МО РФ.

Ответил по пункту 1 , т.к. уже служил в этих войсках 95-97.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]All пишет
Думаю, что даже школьник поймет, что такой след «лапша».
Посмотрев на него сразу будет видна не естественная походка (косолапая) в большинстве своем люди ходят расставим носки врозь и прочие особенности.[/QUOTE]
А если группа "след-в-след" бойцов этак 6-10 , то как наклон и косолапость определять будем? Ведь в лесу ходить учат правильно (и много).
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]All пишет
А вот сапоги с подошвой вероятного противника про такое слышал.[/QUOTE]
Это были обыкновенные "облегченки" но с подошвами: "Гладкая", "ілочка", "Натовка". У нас они были только маленьких размеров из старых запасов. Еще были такие же только с стелькой-вставкой из металла.
Новая одёжка в ВДВ и спецназе ., Разрешено ли приказом ?
 
[QUOTE]radi пишет
Всегда предпочитал водолазный свитер. В Новороссийске у меня были знакомые в порту, через них и сам приоделся и друзей одел(не обул...). Намного теплее уставного камуфлированного свитера...[/QUOTE]
Согласен,  в нашу часть в 96 году пришли несколько прапорщиков и офицеров из Морской пехоты. У них было водолазное термобелье(говорили , что из верблюжей шерсти). Черезвычайно удобная вещь ,причем армейская , те. флотская.
Тест "на спецназовость"
 
Интересно, а на вопрос о любимом цвете (берета) кто-то на этом форуме ответил по другому ? :-)))

Поздравляем!!! Вы -  спецназовец ГРУ!  

Вы – ужас, летящий на крыльях ночи. Вас втихаря боится вся Европа, а остальным крупно повезло что они про вас не знают. Остальные спецназы мира услышав про вас, нервно курят и поминают вас матерным словом. Для вас нет такого понятия – невыполнимая задача. Единственное что вас может остановить – направленный ядерный взрыв, и то не факт... Вы можете захватить АЭС, убить любого президента, обесточить Брюссель, проехать по Парижу на танке, устроить кошмар в тылу бундесвера и уйти непойманым. Вы – суперсолдат, вы – элита, ваш голубой берет – это круче всех орденов!
Новая одёжка в ВДВ и спецназе ., Разрешено ли приказом ?
 
В 1998 в нашу орСпН вместо беретов и тельняшек, привезли "кепи" и камуфлированные футболки ( и трусы!!!), при этом "птички" и офицерская форма были десантными. Чуть позже командир выбил для "молодых" тельники (но говорил, что скорее всего последний раз). Свитера , т.е. "вшивники", не были разрешены, но все поголовно закрывали на это глаза. Шапочки (подшлемники) выдавались согласно норме, но они были черного цвета.
Камуфлированные свитера и шапочки, приходили в качестве "гуманитарной"помощи с Родины!
Прыжок в длину с места, правда ли?
 
[QUOTE]eleron пишет
В качестве экзамена по физподготовке ему был предложен прыжок в длину с места, т.е. без разбега. Далее говориться, что "...Как спортивное упражнение, прыжок в длину без разбега  является наиболее достоверным  показателем силы ног  человека.  А сила его ног является достоверным  показателем физического состояния солдата в целом. Практически половина мускулов  человека находится в  его  ногах...".[/QUOTE]
Ну про зачисление не знаю ... А на "базе" мы прыгали вверх. Для начала - прыжок на месте касаясь потолка (аналог амеровского jump) кончиками пальцев (Н=2,70), затем ладонью , ну и на паследок все тоже самое только в боевой выкладке.
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
[QUOTE]dobriy starshina пишет
Кстати, С Днём Защитника Отечества![/QUOTE]
Спасибо! Оглядываясь по сторонам на "гражданке" действительно начинаешь понимать весь смысл слов "День Защитника Отечества".

Удачи и самое главное - здоровья  - всем!
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
[QUOTE]dobriy starshina пишет
Про "бронетехнику" шутка не уместна. Всё это носилось, а иногда и  бегалось. МАХ G, расскажи как ты ходил в своё время, просто интересно...[/QUOTE]
Вот потому что "бегалось" да еще и по сложной местности, мы бились за каждый грамм.
Снаряжение рг комплектовалось изначально согласно поставленной задачи.
Я как зкв носил АКС-74Н и ПМ (вписаны в ВБ) плюс в группе были два РПКС, у половины ГП-25 (затем 30),  3 шт. РПГ-18. У двоих были АКМС. Снайпер ВСС и АКМС. Гранатометчик РПГ-7Д и 8 выстрелов по группе. По максимуму затаривали только БК ... Радист (вообще то их было двое) носили АКСы.
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
[QUOTE]radi пишет
Коллеги, давайте вернёмся к первоисточнику... Если это штурмовое подразделение или выход в рейд - снаряжение и вооружение одно. Разведка - немного другое и задачи иные. См.Боевые Уставы...[/QUOTE]
Боевые уставы должны смотреть те, кто предлагал окопаться на окраине Грозного 2 группам СпН ... Саперную лопатку до этого только ради прикола учались кидать, по прямому назначению не использовали ...
В 1 и 2 (но меньше) ЧК использования разведгрупп СпН как более подготовленной пехоты было обычным явлением. Отсюда и смешивание понятий: "рейд", "штурм", "поиск", "захват" и т.д.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой