Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ds-77 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как генерал Маргелов навязал стране неправильный путь развития ВДВ
 
[QUOTE]Сначала район пролета,выброски и последующих действий
хорошенько обработают ЯО[/QUOTE]
Какой смысл бросать десант в мертвую зону? Чтоб солдатики с офицерами рентгенов хватанули и немного спустя скопытились? А если уж живую силу решили не жалеть, тогда уже проще и действеннее будет в прорыв ввести танкистов и мотострелков - как, собственно, и замышлялось в СССР после создания ядерного оружия, для проверки этой наступательной концепции и были проведены печально известные ученияф на Тоцком полигоне.  
Вообще при современном уровне насыщенности войск системами ПВО и их ТТХ сама возможность высадки десанта вызывает сомнения. Транспортники просто не сумеют пересечь линию фронта т.к. будут сбиты еще на подлете к ней зенитно-ракетными системами противника, расположенными на удалении от нее. Возможно, какие-то из ЗРК противника в районе пролета  удастся подавить при помощи ДРЛО и противорадарных ракет, но даже один оставшийся боеспособным ЗРК сшибет всю группу 76-х. Тепловые ловушки не помогут, т.к. наведение у зенитных ракет радиолокационное, оборонительный маневр ил-76 выполнить тоже вряд ли под силу.  
Как генерал Маргелов навязал стране неправильный путь развития ВДВ
 
С одной стороны, наличие с собой БМД позволяет десанту за короткое время уйти на значительное расстояние от района высадки, да и огневая мощь и защищенность качественно возрастают. С другой - БМД, как большие железяки, при спуске, по идее будут обнаружены радарами систем ПВО, дав таким образом противнику точное местоположение района высадки и позволив ему выдвинуть на перехват части войск по охране тылов фронта. Так сразу и не поймешь, что перевесит.  
Чтобы надеяться на то, что в условиях крупномасштабной войны с протяженными фронтами удастся обеспечить коридор пролета группы транспортных самолетов(с десантом) на 1000км в глубину обороны противника - на мой дилетантский взгляд, нужно быть большим оптимистом. Там противнику будут помогать ЗРС большого радиуса действия (аналоги с-300 и с-400), расположенные в 100-150 км. от линии фронта, которые противорадарными ракетами будет просто не достать.
Падения на спину сидя на стуле, По Резуну и Тарасу?
 
Прочитавши Резуна, решил однажды попробовать этот фокус (было мне лет 15 :) )
Попробовал :). Сломал спиной рейки спинки стула. Головой не ударился.
Потом, кажется, даже повторил - затянуло :)

А вот из положения стоя упасть на спину - психологически не получается. Чуть падать начинаю, ноги сами сгибаются, присаживаюсь и ухожу на перекат.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой